Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2015, 13:36   #15
Bars
Легенда
 
Аватар для Bars
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Кривой Рог,Сквира
Сообщений: 15,969
Записей в блоге: 1
Bars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспоримаBars репутация неоспорима


По умолчанию

Главное:целью этого поста не является призыв к изменению правил и отмене деления очков в эстафетах.

Теперь попробую коротко резюмировать.

Никаких логически и статистически обоснованных доводов,обосновывающих деление очков в эстафетах на 2 я не увидел.
Есть только псевдоаргумент от лукавого "а вот в эстафетах легче набрать очки,поэтому надо делить".Ну легче,ну и что.В принципе этот псевдоаргумент я могу легко убить только этим вопросом:"А почему мы тогда не делим очки в 20-ке и 30-ке?Ведь там тоже легче,там одни круговые принесут столько очков,что за спринт и инди больше будет".
Но попробую развить тему,а также посмотреть с той стороны,с котором никто не смотрит.
1.Легче ведь в эстафетах набрать очки всем,а не кому то конкретно,в чем тогда проблема?
2.Квота от стран ведь распространяется и на эстафеты?Если делим очки,то почему не делим квоту?(здесь у всех короткий шок,но вопрос не стает менее актуальным).
3.А про смешки никто не забыл,ведь они палят квоту и у муж,и у жен.команд.
4.А про одиночные смешки?На 1-м этапе под надуманным предлогом эту гонку прогнозить отказались,а вот совершенно зря.Вот лишились бы двойной квоты еще на ней-совсем другой разговор был бы.Ну а дальше что-опять будем надуманные предлоги искать,чтоб и потом ее убирать?
А если оставим,то что тогда?По регламенту ИБУ очки за один.смешку и так делятся пополам,мы на 4 делить будем?То есть за 1 место я получу жалких 15 очков,которые мне принесет даже 25 место в личных гонках?
5.А что при таких раскладах на ЧМ делать будем,где будут все гонки без исключения?В одиночную и/или простую смешку будем ставить Японию,Великобританию и Гондурас?
__________________
Хочешь мира-готовься в дурдом
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: