Тема: Юниорки
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2019, 09:10   #34
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,495
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Несчастный случай (растяжение связок голеностопного сустава) замедлил подготовку Беатриче Трабукки к первом сезону среди юниоров. Однако девушка решительно настроена проявить себя в сезоне.

— Привет Беатриче. Прежде всего, как ты?
— К сожалению, я получила растяжение связок голеностопного сустава с поражением связок, после того, как неудачно упала на ногу во время тренировочного спуска. В любом случае, это не помешало мне тренироваться. Несколько дней я ходила с костылями, а потом с сопровождением, но с Мирко Романином мы ежедневно общались, чтобы выбрать альтернативную программу тренировок между велотренажером и фитнесом. Я до сих пор не знаю точного времени восстановления, это будет зависеть от того, как я себя чувствую, но в любом случае здесь нет ничего серьезного.

— Ты была напугана?
— Честно говоря, нет, еще и потому, что после гонки я подумала о простом ушибе. Уже дома моя лодыжка начала опухать и болеть, но я была уверена, что буду участвовать в эстафете. Тогда я прошла УЗИ, и врачи посоветовали мне не делать этого.

— Как проходила подготовка до этой легкой травмы?
— Хорошо. Мы провели так много сборов и разных тестов, в которых я показала очень хорошие результаты. Это прекрасная группа, и даже с новичками мы довольны взаимодействием.

— В этом году женская команда также пополнилась двумя новыми девушками — Ханной Аухенталлер и Линдой Цингерле. Какое впечатление они произвели?
— Они, конечно, ничуть не слабее нас, они очень сильны. Линда была очень конкурентоспособна на лыжероллерных тестах, и у Ханны тоже есть отличные качества. Их присутствие является дополнительным стимулом во время тренировочных соревнований, потому что позади есть сильная соперница, которая заставляет тебя выкладываться на максимум, чтобы не дать победить себя .

— Ваша группа очень разнообразна, учитывая, что Самуэла Комола, родившаяся в 1998 году, также присутствует в команде.
— Самуэла — это ориентир для меня. Она очень хорошо стреляет и, к счастью, живя довольно близко друг к другу, мы часто можем тренироваться вместе. Мы мотивируем друг друга, поскольку обе хотим быстрее стрелять, поэтому мы ставим перед собой задачу тренироваться только на скорость. Конкуренция важна, поэтому всегда полезно соревноваться с другой спортсменкой.

— Сезон будет твоим первым среди юниоров; Каковы твои цели на первый год в этой категории?
— Я не знаю, чего ожидать, потому что к гонкам вернется и Ирене Лардшнайдер, которая является очень конкурентоспособной спортсменкой. Я надеюсь провести хороший сезон, в частности, пройти отбор на чемпионат мира среди юниоров и преуспеть там. Затем я хотела бы иметь возможность претендовать на максимально возможное количество международных соревнований, потому что я считаю, что именно там ты имеешь больше шансов для роста. В любом случае я постараюсь сделать все возможное.

— В прошлом году ты приняла участие в юниорском чемпионате Европы. Каковы были твои впечатления?
— Уровень был очень высоким. Я заметила, как я отставала от других, особенно во время стрельбе, где я была 90-ой по времени, а также на лыжах. Я поняла, что мне все еще нужно много работать.

— Итак, ты сосредоточились на этих деталях летом?
— Мы много работали с Мирко и над техникой катания на лыжах. Я также особенно уделяла внимание о стрельбе, немного изменив свою дыхательную технику. В любом случае я улучшила скорость.

— Кстати, расскажи нам немного о новом правиле, введенном тренерами, которые забирают твой телефон, если ты слишком много промахиваешься на тренировках; сколько раз его забирали у тебя?
— Чем больше я была без телефона, тем больше он у меня был в распоряжении (смеется). У каждого свой лимит ошибок, у меня пять из ста, кроме того, что мой телефон захвачен. Я сразу предупреждаю друзей и родственников, давая им понять, что если я не отвечу на звонок во время сбора, это, вероятно, связано с ошибками в стрельбе. Я должна сказать правду, мне в конце концов нравится это новое правило, потому что без телефона мы сосредотачиваемся на других более важных вещах, таких как прицеливание и т.д. Почти каждый день кто-то остается без телефона, иногда даже четверо или пятеро из нас. В любом случае, я не думаю, что это смертельно оставаться вдалеке от смартфона на несколько часов.

— Является ли возможность участия в домашней Олимпиаде дополнительным мотиватором?
— Я, конечно, мечтаю поехать туда, как и все мои товарищи по команде. Но до этого события еще очень далеко, поэтому я сосредоточусь на настоящем и постараюсь сделать все возможное, а затем посмотрим, что будет .
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart на форуме   Цитата