Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2018, 06:42   #194
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,861
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Лив-Грет Шельбрейд: Я расстроена, что Уле не поедет на Олимпиаду, но это справедливо
По окончании женского спринта в Антхольце экс-биатлонистка Норвегия Лив-Грет Шельбрейд-Пуаре, которая сейчас работает на норвежском телеканале NRK, радовалась успеху соотечественницы Тириль Экхофф не меньше, чем сама победительница гонки. Однако победа Экхофф не была очень неожиданной для Лив-Грет, которая пообщалась с корреспондентом biathlon.com.ua.

- Победа Тириль. сюрприз для Вас?
- Ничуть нет. Я не удивлена ее победой. Мы знали, что она быстра в лыжах, и в спринте она уже стреляла чисто раньше. Да, в этом сезоне она не показывала хороших результатов, но мы анализировали ее выступления и понимали, что рано или поздно Тириль должна выстрелить. Мы просто ждали этого дня, и он пришел! Теперь она сможет немного расслабиться, будучи уверенной в том, что может побеждать, и спокойно готовиться к Олимпиаде, а там попытаться хорошо выступить.

- Вы сейчас работаете экспертом на норвежском телевидении. В последнее время бурно обсуждается новость о невключении Уле-Айнара Бьорндалена в олимпийскую сборную. Каково Ваше мнение – должен был он поехать в Пьончанг или нет?
- Да, я в силу своих обязанностей смотрю за всеми гонками – и женскими, и мужскими. Сейчас у нас появилось много молодых сильных спортсменов. Это хорошо для будущего норвежского биатлона и нашего спорта в целом. Биатлон – это одна большая семья. Мы все о всех знаем и все дружим.

Правила отбора на Олимпиаду – они одинаковые для всех. Надо быть достойным того, чтобы поехать туда – надо и стрелять хорошо, и быть ходом лучше других. В этом году Уле не показал свой уровень. Конечно же, он легенда, и то, что он сделал для мирового биатлона, это невероятно. Поэтому немного странно, что он не поедет в Пьончанг. Я расстроена по этому поводу, но считаю, что это правильно, так как у нас много перспективных и сильных молодых спортсменов, и они тоже заслуживают получить свой шанс, пока они еще не состарились.

- Сколько золотых медалей ждете от норвежской сборной на Олимпийских играх?
- Я в Южную Корею не поеду, буду комментировать Игры из Осло. Думаю, что у Йоханнеса есть огромный шанс выиграть спринт. Весь сезон он борется с Мартеном Фуркадом, и в Пьончанге они снова будут бороться за победу. Но если посмотреть на прошлые Олимпиады, всегда появлялись какие-то темные лошадки, и часто побеждали те спортсмены, которых и близко не считали претендентами на медали. Надеюсь, что завоюет в спринте золото и Тириль. Мужская эстафетная сборная Норвегии имеет все шансы на золото – они просто должны сделать то, что они могут и уже неоднократно делали в этом сезоне. Женская команда сможет рассчитывать на медали только если используют не больше пяти дополнительных патронов и покажут свой максимум ходом. Но скажу честно, что это будет тяжело сделать.

Константин Клименко, из Антхольца
Юкк на форуме   Цитата