Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2019, 13:17   #220
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,482
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Оленька свет Галич вернулась
Цитата:
Российская биатлонистка Ольга Якушова сообщила, что собирается сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Беларуси.
– Вопрос о вашем переходе в сборную Беларуси уже решен?
– Все будет зависеть от международной федерации (IBU). Сейчас она создает новый регламент по переходам, и пока никто не знает, каким он будет. Может, они разрешат переходить не более, чем одному спортсмену в год, или еще что-то. Поэтому мы ждем сентября, когда документы будут опубликованы, а потом уже белорусская федерация будет решать.
– У вас есть договоренности о переходе с Союзом биатлонистов России?
– Нет, а зачем они? Карантина у меня в любом случае не будет, ведь я уже два года не выступала.
–*Почему вы выбрали в качестве новой страны именно Беларусь?
*
– Там работает Владимир Борисович Королькевич. Я с ним уже тренировалась, его подход мне нравится. В принципе, у нас была договоренность о переходе еще в первый год после того, как я закончила карьеру. Но тогда я была совершенно эмоционально не готова к тренировкам. Мне не хотелось даже смотреть ни на лыжи, ни на оружие. И только спустя еще год я поняла, что у меня появились силы и желание для возвращения в биатлон, – сказала Якушова.
В январе 2018 года Якушова объявила о завершении карьеры. После этого она неоднократно выступала с критикой в адрес тренеров сборной России, в частности – старшего тренера женской команды Виталия Норицына.*
И вот кому же в Беларуси, спрашивается, нужна уже немолодая тётя, простите, апосля перерыва ещё, при условии, что белорусы там не могут работать толком с молоденькими Ябаровой и Мусатовой да плюс ещё явно не в восторге с Костюченько?


Кстати, Подчуфарова тоже намерена возобновить карьеру "попробовать" . Прям, как Пидгрушная, у нас Оли, которая тоже вернулась после перерыва. Ну, посмотри, что выйдет.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума   Цитата