Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2019, 19:19   #206
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,492
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова объявила о завершении спортивной карьеры.

Она пропустила два последних сезона из-за проблем с икроножными мышцами.

«Как вы знаете, в начале прошлого года я была вынуждена прервать свою спортивную карьеру из-за проблем со здоровьем. Этот период был самым тяжелым в моей жизни. Все навалилось сразу, и я решила закончить с биатлоном. Полагаю, это было самое тяжелое время в моей жизни.

Во время вынужденного перерыва я многое поняла, очистила разум, отдохнула, обрела новую силу. К моему удивлению, проблемы со здоровьем стали уменьшаться. Я даже начала активную подготовку, и тренировки меня радовали. Ко мне вернулось чувство, которое я уже давно не испытывала, оно так меня мотивировало. Я стала думать, что вернусь в спорт, несмотря на все сложности.

Сегодняшний шаг сложный для меня, но я решила закончить спортивную карьеру.

Я благодарна всем людям, которые были на моем пути к вершине, всем, кто в меня верил. Товарищам по команде и Союзу биатлонистов Чехии – они помогли мне сформировать характер. Благодарна тренерам, команде, менеджерам, чешским и иностранным коллегам – всем, без кого я бы, наверное, не добилась таких результатов.

И, конечно, спасибо фанатам. Вы давали мне энергию, и за это я должна поблагодарить вас и пожелать вам счастья в жизни», – написала Коукалова.

29-летняя Коукалова является двукратным серебряным призером, а также обладательницей бронзы Олимпийских игр в Сочи-2014. Она дважды становилась чемпионкой мира и четырежды – призером ЧМ (2-2-2).

Габриэла 17 раз побеждала в гонках на этапах Кубка мира, всего на ее счету 39 личных подиумов КМ (17-14-8). В сезоне-2015/16 стала победительницей общего зачета КМ.

Двукратная чемпионка мира Габриэла Коукалова прокомментировала свое решение завершить спортивную карьеру.

«Я осознала, что такое истинные ценности, а что – нет. Внезапно я почувствовала радость о того, что мне больше не нужно выигрывать гонки, поняла, что мнимая победа не делает жизнь счастливой. Уверена, пришло время начать новый жизненный этап, и я жду его с предвкушением», – сказала Коукалова.

Глава Союза биатлонистов Чехии Иржи Гамза прокомментировал решение двукратной чемпионки мира Габриэлы Коукаловой завершить спортивную карьеру.

«Ее решение – логическое завершение последних событий. Я хотел бы пожелать ей всего хорошего в жизни и исполнения желаний», – сказал Гамза.

Бывший тренер Коукаловой и сборной Чехии Ондржей Рыбарж также поделился мнением об уходе Коукаловой из спорта.

«Окончание карьеры никогда не бывает радостным событием, ведь спорт – часть нашей жизни. Но когда спортсмен оглядывается на пройденный путь и понимает, что достиг успеха, это здорово. Габриэла доставила поклонникам биатлона массу позитивных эмоций.

Я рад, что был ее тренером, мы вместе шли к достижениям. Я хотел бы пожелать ей здоровья и успехов в личной жизни», – цитирует Рыбаржа Ceskatelevize.cz.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart на форуме   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: