Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2024, 06:55   #859
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 35,191
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Доротея Вирер во время встречи со СМИ объявила о решении продолжить карьеру до Олимпийских игр 2026

«Я хотела устроить эту конференцию, потому что ходит много слухов, особенно в социальных сетях, и многие люди говорят то, что, возможно, не соответствует действительности.

Пришло время прояснить мое будущее раз и навсегда. К сожалению, прошлый сезон был странным, я несколько раз болела, и это мне не помогло. Я решила завершить сезон преждевременно, потому что у меня кончились силы.

В течение этого периода я вела нормальную жизнь. Я хотела немного подумать без тренировок, отдохнуть как можно больше и увидеть, как меняется моё физическое и психическое состояние.

В конце концов, я поняла, что было бы стыдно вот так завершить эту главу своей жизни.

Я поговорила с Флавио Рода, директором итальянской федерации лыжного спорта, с Fiamme Gialle (спортивное подразделение итальянской полиции Guardia di Finanza, с которой у неё есть контракт) а также с нашим персоналом, и мы поняли, что есть желание продолжать до Олимпийских игр.

Это было непростое решение, потому что придётся многим пожертвовать.

Мы уже спланировали лето, и с сегодняшнего дня я начала тренироваться со своей рабочей группой, которой я очень доверяю, чтобы прибыть на первый сбор в хорошей форме».

«Я продолжу свой личный проект (DW-ONE) по разработке прикладов и лож для винтовок, который буду использовать в предстоящих сезонах».

Затем Доротея ответила на вопросы журналистов:

��Нужна ли была вам помощь ментального тренера в последние месяцы? Какова Ваша цель на следующий сезон?
��: «Нет, ведь мой перерыв был предсказуемым и спланированным. Я успокоилась, и моё тело смогло отдохнуть на 100%. Летом, отправляясь в Париж, я должна посмотреть, какой будет моя форма. У нас будет сложная программа, особенно в период Олимпийских игр. Я постараюсь прийти в хорошую форму до конца ноября».

��Насколько Вы были близки к завершению карьеры? Как совместить спорт с телевизионными обязательствами?
��: «Это было очень тяжело, но это всё было следствием. Эта проблема со сном не позволяла мне хорошо отдыхать, но сейчас я здорова, и у меня снова много сил. Это новое приключение меня очень волнует. Однако мне хотелось получить этот опыт на телевидении, попробовать что-то новое, я постараюсь выложиться на 100%, не забывая, что я спортсменка топ-уровня».

��Мысли, которые вызывали у Вас больше всего сомнений в принятии окончательного решения?
��: «Список плюсов и минусов был непростым. Минусы заключались в создании семьи, но плюсы в виде Олимпийских игр подтолкнули меня к тому, чтобы сохранить настрой на будущие сезоны».

��Насколько важно было в прошлом сезоне понять, что Вы по-прежнему конкурентоспособны?
��: «Я знаю, что, когда я здорова, я всё ещё могу побеждать и быть на подиуме. В этом году я смогла выложиться только на 50%, и после 10 лет очень требовательной спортивной жизни мне нужен был перерыв. Я заплатила за это прошлым сезоном».

��Над чем Вам придётся работать?
��: «У меня много часов тренировок, так что они точно не будут проблемой. Мне придётся уделять больше внимания восстановлению в те моменты, когда я заболеваю. Мне уже не 20 лет, и поэтому мне нужно чуть больше времени на восстановление. Это будет важно, потому что я та, кто никогда не хочет сдаваться и останавливаться, и я очень упрямая, я всегда хочу сделать всё возможное».

��Какие статьи в СМИ Вас беспокоили?
��: «Я старалась не читать ни их, ни социальные сети, но что меня немного беспокоит, так это люди, которые говорят: «Теперь она занимается только телевидением». Это ведь тоже часть спортивного мира и часть нашей жизни. Когда ты перестаёшь заниматься спортом, ты уходишь в небытие, и я хотела познать новую среду и получить новый опыт. Я спортсменка, и мне нужно сосредоточиться на этом на 100%, но мне всегда удавалось совмещать всё. Также было забавно, когда люди, не общаясь со мной, говорили, что я беременна».

��Довольны ли Вы результатами итальянской команды в прошедшем сезоне?
��: «Важно, чтобы команда добивалась результатов, и я надеюсь, что в будущем их будет ещё больше. Я также чувствую ответственность, потому что для меня всё началось в 2011 году, когда мы не были такими конкурентоспособными. Я видела весь рост, и теперь вы можете увидеть его и также увидеть различия между той командой и нынешней».

��У Вас снова возникли проблемы со сном?
��: «У меня всегда были проблемы со сном, и когда случаются какие-то серьёзные вещи, я почти всегда слишком много думаю о них и нервничаю. Сейчас мне немного лучше».

��Какой вид спорта Вас больше всего заинтересует в Париже?
��: «Я не буду комментировать соревнования, но расскажу о закулисье летних Игр с точки зрения спортсмена-зимника. Это будет новый опыт, и мне не терпится открыть для себя другие виды спорта, о которых мы слышим каждые 4 года. Теннис сейчас переживает бум, и я надеюсь присоединиться к его сообществу во время ОИ. Также я заинтересована в плавании и лёгкой атлетике».

��Насколько Вам поможет спортивный рост Лизы прошедшего сезона?
��: «Её потенциал всегда был известен, и я очень рада за неё. Она очень нужна команде Италии и я надеюсь, что все остальные спортсмены и спортсменки смогут совершить похожий скачок. Биатлон — очень трудный вид спорта, в котором умственная часть также имеет большое значение. В прошлом сезоне, к сожалению, я провела всего 11 гонок и смотрела на всё это немного издалека. Сейчас я стараюсь сосредоточиться только на себе, без сравнения с кем-либо».

��Что Вы думаете об отстранении российских спортсменов?
��: «Я думаю, что Россия – важная страна для биатлона. Для меня этот вид спорта не должен быть вовлечён в политику, он должен быть отдельным миром. На данный момент мы имеем то, что имеем, и всё это не зависит от меня. Они точно снова примут участие в Кубке мира, но я не знаю, когда. Думаю, у них очень конкурентоспособная команда».

��Каким Вам показался Ваш опыт на телевидении?
��: «Скажем так, я немного выхожу из зоны комфорта. Всё абсолютно новое, и такого опыта у меня ещё не было. Мне нравится вовлекаться даже в трудные моменты, высказывать свою точку зрения, особенно в биатлоне. Я просто рассказываю некоторые подробности людям, которые смотрят гонки, и, на мой взгляд, очень интересные подробности. Те, кто не находятся в биатлонном закулисье, не могут их знать».

��Что бы Вы сказали людям, которые следят за Вами?
��: «Я активный человек, люблю заниматься спортом и биатлоном, но я люблю и другие вещи. Я всегда стараюсь выкладываться на максимум. На следующих Олимпийских играх я буду в качестве спортсменки и сделаю всё возможное, но кроме меня есть много сильных спортсменок, и я думаю, что это хорошо, потому что всегда есть конкуренция».

��Что Вы думаете об уровне французского биатлона?
��: «Просто невероятно, насколько они сильны. Но в биатлоне всегда бывают взлёты и падения. Иногда лучше выступают итальянцы, иногда другие. Теперь пришло время Франции, и я рада за них. Лу (Жанмонно, ред.) очень сильна, и мне жаль, что в начале декабря у неё был коронавирус. У неё впереди долгая карьера с победами и подиумами».

#Вирер@bi_athlon | #Италия_ж | #Биатлон_будущее | @italianwierer
Юкк на форуме   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: