Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.12.2021, 18:47   #151
Элис
Легенда
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 5,337
Элис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспорима


По умолчанию

Я хочу в этот поезд!



Догадывались ли вы о том, что Мадонна – заядлая шахматистка, а тренировал ее чемпион Шотландии? А о том, что у Мэрилин Монро была настоящая коллекция шахмат, в которую входили наборы из драгоценных металлов? Или что партию Светланы из легендарного мюзикла «Шахматы» композиторы ABBA писали в расчете на Аллу Пугачеву?

Что же касается непосредственно игры, то и тут каждый найдет интересную информацию. Например, классические шахматы, которые мы знаем сейчас, далеко не единственный вид этого древнего искусства. Какие же были еще? Пассажиры смогут узнать об этом в новом поезде, ведь он, по сути, является шахматной энциклопедией на рельсах. Словом, самое время спуститься в метро, на Сокольническую линию, сесть в шахматный поезд и – смотреть, читать, удивляться, восхищаться! И, конечно же, гордиться тем, насколько шахматы важны для истории нашей страны, и тем, что наши гроссмейстеры являются мировыми звездами. Поезд «Шахматы» — настоящая передвижная галерея, ставшая подарком для москвичей и туристов: теперь для того, чтобы прикоснуться к шахматной истории, не нужно покупать билет в музей — достаточно билета в метро.

Шахматный поезд будет курсировать по Сокольнической линии столичного Метрополитена в течение полугода, поэтому каждый успеет насладиться стильной передвижной шахматной галереей.
Информация: пресс-служба театральной компании "Бродвей Москва"
-----------
Я хочу в этот поезд! Посмотрите, здесь много фоток интересных.
https://ruchess.ru/news/all/v_moskve...y_poezd_metro/

Последний раз редактировалось Элис; 29.12.2021 в 18:52.
Элис вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: