Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2021, 08:00   #14
Сегун 8492
Легенда
 
Аватар для Сегун 8492
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: г. Курск
Возраст: 51
Сообщений: 14,295
Сегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспорима


По умолчанию

Сэм Беннетт отказался от участия в чемпионате мира по шоссейному велоспорту-2021

30-летний ирландский спринтер Сэм Беннетт (Sam Bennett) отказался от участия в групповой гонке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Беннетт, не выступавший из-за травмы колена с начала мая, вернулся к соревнованиям 12 сентября, приняв участие в групповой гонке на чемпионате Европы-2021.

Генерального менеджера команды Deceuninck-Quick Step Патрика Лефевра возмутило возвращение Сэма Беннетта к соревнованиям. Лефевр посчитал, что Сэм Беннетт, который в следующем году будет выступать в команде Bora-hansgrohe, сознательно проехал небольшой отрезок дистанции чемпионата Европы, чтобы избежать сокращения зарплаты из-за отсутствия в гонках в течение трёх месяцев.

Патрик Лефевр пообещал ставить Беннетта на старт всех гонок до конца сезона. Патрик Лефевр в своей колонке в газете Het Nieuwsblad писал: «Он (Беннетт) также отослал письмо в UCI, где обвинил меня, что я затравил его в средствах массовой информации. Это не сработает. Я собираюсь возвращать его в соревнования, пока у него пар из ушей не пойдёт».

Сэм Беннетт стартовал на двух классиках Kampioenschap van Vlaanderen и Gooikse Pijl, но ни одну из них не доехал до конца.

С отсутствием Сэма Беннетта ирландская команда в групповой гонке сократится до трёх гонщиков: Эдди Данбара (Eddie Dunbar), Райана Маллена (Ryan Mullen) и Рори Таунсенда (Rory Townsend).

Сэм Беннетт объяснил, что отказывается выступать в групповой гонке чемпионата мира-2021 из-за недостаточно хорошей формы, которую помешала набрать травма колена: «Для меня всегда честь представлять Ирландию на международной сцене. Однако, к сожалению, выступить на чемпионате мира по велоспорту не представляется возможным.

Я очень рад, что не чувствую боли, вернувшись в гонки, и с каждой гонкой уровень моей физической формы и острота улучшаются. Но на данном этапе, наверное, мне ещё слишком рано ехать изнурительную дистанцию протяжённостью больше 260 километров. Я желаю Эдди Данбару, Рори Таунсенду и Райану Маллену удачи в выходные, буду поддерживать их на расстоянии».
Сегун 8492 вне форума   Цитата