Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2021, 11:31   #10
Сегун 8492
Легенда
 
Аватар для Сегун 8492
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: г. Курск
Возраст: 51
Сообщений: 14,295
Сегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспорима


По умолчанию

Филиппо Ганна - двукратный чемпионом мира в индивидуальной гонке на время

25-летний итальянский велогонщик Филиппо Ганна (Filippo Ganna) одержал победу в индивидуальной гонке на время на чемпионате мира-2021 во Фландрии, став двукратным чемпионом мира в этой дисциплине, выиграв титул второй год подряд. Чемпион Италии в разделке опередил двух бельгийских гонщиков, выступавших на домашней трассе – Ваута Ван Арта и Ремко Эвенепула.

43,3-километровую равнинную дистанцию гонки с раздельным стартом Филиппо Ганна преодолел за 47 минут 47 секунд со средней скоростью 54,355 км/ч. На первой отсечке через 13,8 км после старта Ваут Ван Арт выигрывал у Ганны 6,68 секунд, на второй – на 33,3 километре от преимущества бельгийского гонщика остались 84 сотых секунды, а на финише Филиппо Ганна обошёл Ваута Ван Арта на 5,37 секунд.

Борьба за бронзовую медаль в разделке чемпионата мира-2021 во Фландрии разгорелась между товарищами по команде Deceuninck-Quick Step, 21-летним бельгийским гонщиком Ремко Эвенепулом и 26-летним датским гонщиком Каспером Асгреном. Ремко Эвенепул проехал дистанцию 43,3 км на 2,30 секунды быстрее и стал бронзовым призёром.

Филиппо Ганна: «В начале года выписал на бумаге свои цели - Олимпиада и чемпионат мира. Взять две медали (в командной гонке преследования в Токио) – это фантастика. Думаю, эта майка психологически убедит меня, что я могу подняться на первую ступень подиума. Было нелегко это подтвердить.

Когда в прошлом году выиграл радужную майку в разделке, та победа казалась нереальной из-за ковида, потому что год был необычным. И майка стала сюрпризом.

После короткого тренировочного лагеря на высоте моя форма за неделю улучшилась, а потом я проехал чемпионат Европы, но нога шла не слишком хорошо, я не знал, смогу ли приехать на чемпионат в хорошей форме. Сегодня, проснувшись, хотел добиться этого результата, но понимал, что будет сложно. Знал, что передо мной поедут два сильных гонщика – Ремко и Ваут, и что для них очень важен результат.

Думаю, каждый в этой гонке испытывал давление. Мне надо было подтвердить титул, а другим гонщикам нужно было выиграть майку. Когда пересёк финиш, цель была достигнута. Мне было тяжело, и нужно ещё привыкнуть удерживать тот же настрой, концентрацию и ставить те же цели гонка за гонкой.

Я бы сказал, - с улыбкой добавил Филиппо Ганна относительно Ваута Ван Арта и Ремко Эвенепула, - что мы немного из разных дисциплин. Эти ребята выигрывали в спринтах, в горах, везде. Думаю, они являются одними из сильнейших гонщиков последних двух – трёх лет.

Думаю, теперь можно выиграть или проиграть разделку всего на одном повороте из-за того, что пройдёшь его всего на 2 км/ч быстрее или медленнее. Сегодня на 44 километрах разница между нами составила всего шесть секунд, мы ехали одну гонку, прилагая одинаковые усилия. В итоге я выиграл и головой, и сердцем. Моей целью была победа.

Снимаю шляпу перед ребятами и перед каждым участником, потому что все сегодня выступили на максимуме».
Сегун 8492 вне форума   Цитата