Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2021, 21:00   #65
Сегун 8492
Легенда
 
Аватар для Сегун 8492
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: г. Курск
Возраст: 51
Сообщений: 14,294
Сегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспорима


По умолчанию

Луис Мейнтьес вынужден сойти с Вуэльты Испании-2021 после падения

29-летний южноафриканский гонщик велокоманды Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux Луис Менйнтьес (Louis Meintjes) сошёл с Вуэльты Испании-2021 на 19-м этапе. За 40 км до финиша, когда пелотон вёл преследование отрыва дня, произошёл завал. Луис Мейнтьес упал и не смог вернуться в гонку, так как ударился лицом и на некоторое время потерял сознание. Он был доставлен в госпиталь города Луго (Галисия), где останется для наблюдения. Как сообщает команда, переломов удалось избежать. До старта 19 этапа, после ключевых горных этапов, Мейнтьес шёл 10-м в генеральной классификации.

Симон Вердонк (Simon Verdonck), врач команды: «Первый осмотр в госпитале Луго переломов не выявил. Луис Мейнтьес останется под наблюдением на ночь, потому что получил травму лица и на короткое время после падения потерял сознание».

Валерио Пива (Valerio Piva), спортивный директор: «Не буду скрывать, я огорчён. Мы очень успешно выступали на этой Вуэльте, но после падения Луиса баланс удач и неудач сместился в сторону неудач. И Рейн, и Одд, оба потеряли красную майку после падений, а теперь мы потеряли нашего лидера генеральной классификации по той же причине. Совершенно не ожидали такого поворота, потому что вся команда была сфокусирована на нашем южноафриканце.

Я предупреждал наших ребят, что после тяжёлых этапов сегодня будет нервный день. Мы не знаем, как произошло падение. Но я сразу увидел, что Луис без сознания и продолжать не сможет. Печально получить такой сход после трёх недель тяжёлой работы. Нам нужно быстро переключиться, чтобы выйти завтра на старт с новой мотивацией. Убеждён, что Рейн (Таарамяэ) и Ян (Хирт) смогу показать что-то значимое!»
Сегун 8492 вне форума   Цитата