Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2021, 06:37   #576
Francesko T
Администратор
 
Аватар для Francesko T
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Киев
Возраст: 52
Сообщений: 13,243
Francesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспоримаFrancesko T репутация неоспорима


По умолчанию

Юкк, по поводу Черенкова ты не совсем прав. Его в сборную не брали совсем по другим причинам. То, что он не подходил под схему ВВЛ - это была официальная версия, потому что в то время об истинной причине говорить не принято было. У него были очень серьезные проблемы с психикой, а конкретно - наплывы жесточайшей депрессии. Несколько раз он пытался покончить с собой. В сборную то его вызывали регулярно - на сборы, товарищеские и отборочные матчи, а вот на крупные турниры боялись, что естественно. Помню, перед ЧМ-86 на трибунах Республиканского мне удалось стать свидетелем разговора между бывалыми дядьками - болелами об этом. Тогда я не очень поверил, потому что "у нас такого быть не могло!" , тем более такой знаменитый спортсмен, что вы! Лишь спустя годы правда всплыла уже официально. Если бы не эти проблемы, был бы Федя у Лобановского в сборной незаменимым, я уверен...
__________________
"Быть вторым - значит быть первым среди проигравших."
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Francesko T вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: