Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2021, 09:32   #36
Сегун 8492
Легенда
 
Аватар для Сегун 8492
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: г. Курск
Возраст: 51
Сообщений: 14,295
Сегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспорима


По умолчанию

Сделав дубль на Джиро д’Италия-2021 и надев впервые в карьере цикламеновую майку лучшего в очковой классификации, Калеб Юэн (Caleb Ewan) сошёл с гонки в начале 8-го этапа. Команда Lotto Soudal сообщила, что 26-летний австралийский гонщик покинул Джиро из-за боли в колене.

Два выигранных спринта на Джиро д’Италия-2021 позволили Калебу Юэну довести общее количество побед на этапах итальянского Гранд-тура до пяти. Столько же побед он одержал на этапах Тур де Франс.

Австралийский спринтер не планировал финишировать в Милане, и цикламеновая майка его планы не изменила. Он несколько раз подчёркивал, что в этом году его главная цель – выиграть этапы на всех трёх Гранд-турах.

После 7-го этапа в интервью Калеб Юэн говорил: «Моя цель не изменилась. Мне необходимо сделать всё возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к Тур де Франс. К сожалению, ноги спринтеров восстанавливаются не так, как у гонщиков других специализаций. Если я финиширую на Джиро, но буду «мёртвым» следующие несколько месяцев. В этом году погода была очень неблагоприятной. У многих ребят ноги ужасно болят. Я не должен слишком перенапрягаться, потому что в противном случае стартовать на Туре будет тяжело».
Сегун 8492 вне форума   Цитата