Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2021, 08:47   #35
Сегун 8492
Легенда
 
Аватар для Сегун 8492
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: г. Курск
Возраст: 51
Сообщений: 14,295
Сегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспорима


По умолчанию

38-летний итальянский велогонщик команды Qhubeka Assos Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo) был вынужден сойти с Джиро д’Италия-2021. На 6-м этапе с финишем в подъем 2 категории и набором высоты в 3400 м, который проходил под дождём и в холод, Поццовиво упал дважды.


После финиша итальянский гонщик сразу обратился к врачу команды. Рентген не выявил переломов травмированной руки и рёбер. Лечение, которое проводили вечером, не помогло вернуться в форму. Утром, перед стартом 7 этапа Джиро д’Италия-2021, оценив состояние Доменико Поццовиво, команда решила, что он не сможет безопасно продолжать гонку.

В этом году Поццовиво стартовал на Джиро д’Италия в 15-й раз в карьере, воодушевлённый результатом прошлого года, когда на итальянском Гранд-туре он финишировал 11-м в общем зачёте. На 1-м этапе Джиро д’Италия-2021 Доменико Поццовиво показал отличный результат.
В 2019 году столкновение Доменико Поццовиво с автомобилем, казалось, приведёт к завершению его карьеры, но он вернул форму и присоединился к команде Qhubeka Assos в январе 2020 года.

Доменико Поццовиво: «Мне очень жаль покидать Джиро, потому что форма у меня очень хорошая, и команда великолепно едет гонку. Тяжело сдаваться, но у меня в любом случае не получится продолжить Джиро, потому что не могу сесть на велосипед из-за состояния левой руки и локтя.

Вчера я вышел за пределы своих возможностей, финишировав на этапе, потом много часов мы оценивали последствия травмы. Во время этапа я с трудом держался на велосипеде, но доехал, и поэтому ждал, что за ночь случится чудо. Но его не произошло.

В следующие несколько дней будет очень тяжело следить за гонкой, видеть, как другие гонщики проходят подъёмы и горные этапы. Но думаю, я буду занят, чтобы быстрее восстановиться. У меня огромное желание скорее вернуться на велосипед».

Габриэле Миссалья (Gabriele Missaglia), спортивный директор: «Конечно, это плохая новость для команды. Я так расстроен, что Доменико упал дважды. Но в то же время мы знаем, что это часть нашей работы. Мы изменим стратегию на следующие этапы, продолжим идти Джиро день за днём.
Когда Доменико уезжал из команды этим утром, я сказал ему, чтобы он не волновался. Мы сделали всё возможное, в надежде, что он продолжит гонку. Наши врачи работали всю ночь, чтобы этим утром он мог стартовать. Но, в итоге, это оказалось невозможно. Мы желаем ему скорейшего выздоровления. Мы все знаем, что он борец».
Сегун 8492 вне форума   Цитата