Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2021, 12:38   #7
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 35,277
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

№16. Каталог игр.



В глаза должны броситься, в первую очередь турниры, на которые человек, посетивший сайт, должен кликнуть.На главной оставлять картинки по видам спорта "Биатлон", "Хоккей", "Футбол" и т.п красочные,красивые. Надо сделать так,чтобы при нажатии на вид спорта страничка НЕ перезагружалась заново, а в рамках этой открывались картинки с уже конкретными турнирами. Т.е. использование ajax или что-то похожее.
В три ряда в ширину, и до бесконечности в высоту. На клик по нужному турниру открывается турнир.На картинке вида спорта сделать зелёный и красный огонек. Зеленый горит,когда все ставки в кторых играет игрок сделаны,а красных-когда нет. При переходе dyenh, вида спорта(где могут быть несколько активных турниров) так же зелёный там,где ставка сделана,красный где нет. При нажатии на красный и зелёный огоньки-выскакивает уведомление.В каждой игре свой мини-чат.

№.17. Место под рекламу.

№18. Футер.



Там будут и социалки, и счетчики, и прочие полезные ссылки. Там можно добавить всячески полезные ссылки. Статистику.Подсказки где найти полезную инйформацию. Я предполагаю, что как у меня на макете должны быть первые два блока, а другие два - на усмотрение, сейчас я там просто как пример разместил ссылки на разделы форума,а могут быть ссылки на различную статистику или другие полезные ссылки. В Футере прочие полезные ссылки, которые, кстати, будут в том числе и в виде «ключевых слов».Это важно! Не забудьте начок копирайта – обычно, ещё делают приписку «Все права защищены». На новостных сайтах обычно ещё дописывают «при использовании материалов … гиперссылка на наш сайт обязательна»…



ПОСЛЕСЛОВИЕ.

1.Если будет место,то можно сделать флеш-игры. При нажатии «играть» пусть появляется страничка по типу как на страничке с турниром с выбором той или иной игры. Ставочки по фишке и дальше с возможностью выиграть.

2.При нажатии на тот или иной вид спорта переход на страничку с турнирами по данному виду спорта.
Например, страничка с турнирами по биатлону:


На странице вида спорта все блоки будут другими. Об этом отдельно,когда будут описываться скрипты. А также рейтинги спорсменов,чемпионатов,турнирные таблицы и другая сопутсвующая информация по всм видам спорта.
Там при переходе должно во всех играх сохраняться боковые блоки и т.п. Чтобы вид был как на главной.

ФОРУМ. По поводу «не заходят на форум» - тут вообще надо по статистике смотреть и узнавать что пользователь раньше нашёл/увидел – сайт или форум.
Считаю, что задавать вопросы начинают в чате не из-за того, что на форум не зашли, а из-за того, что зашли и не поняли где и что можно спросить. На форуме мооооре(!!!) разделов. Даже те, кто «живёт на форуме» не всегда хорошо ориентируется что и где


И В ЗАКЛЮЧЕНИИ.

оптимизации под поисковики…
Для начала, надо заполнить на сайте титлы, дескрипшн, кейворды…
<title></title> - на данный момент написано «Клуб прогнозистов IBU» - Срочно поменять на что-либо.
<meta name="description" content="Описание страницы"> - Что-то в стиле «Всё о биатлоне и других видах спорта: прогнозы, статистика, рейтинги … … …»
<meta name="keywords" content="здесь,ключевые слова или фразы,через запятую" />
Вордстат от яндекса в помощь - https://wordstat.yandex.ru/
Далее, добавить блок поделиться где-нибудь под навигацией (расшаривание в соц. сети как на форуме в темах)
Далее следовало бы поправить ссылки. Я, конечно, предпочитаю ЧПУ, но не знаю насколько тут реалистично это всё привести к такому виду… Как минимум, сделать их более корректными…
Сейчас, например, ссылка на игру http://ibuprog.com/index.php/forecast/rating_season/ - зачем в ссылке есть index.php? Это как-то можно убрать?
Далее… Опять же в той же игре 20-30 при переходе в игру и по всем ссылкам, которые там есть – отображается <title>Биатлон</title> - это, конечно, «круто». Надо, чтобы было описание страницы где мы находимся (кстати, может имело бы смысл добавить «хлебные крошки?»). Т.е., например, В титле этой игры должно быть написано «Турнир прогнозистов по биатлону 20-30». При переходе в игре в рейтинг надо, чтобы отображалось названии страницы рейтинга и упоминание о турнире. Что-то в стиле: «Рейтинг прогнозистов l Турнир прогнозистов по биатлону 20-30».
В списке биатлонистов - http://ibuprog.com/index.php/statistic/search при нажатии на того или иного биатлониста – пусть в титле выводится его имя. Например - http://ibuprog.com/index.php/statistic/profile/4052 - «Биатлонист Сергей Башкиров»
К слову, я уже упоминала, что там дублируется информация. Дважды блоки со статистикой стрельбы и общим зачетом КМ.
Ну и всё в таком духе для всех игр и т.п…
Далее создать на сайте файл robots.txt, чтобы на сайте не индексировался всякий хлам (например, нет смысла скармливать профили прогнозистов поисковикам, т.к. на сайте есть куда более полезная информация…). И в robots.txt не забыть добавить ссылку на карту сайта. Да, конечно же, создать карту сайта. Это очень важно.
После того, как эта основа будет сделана, то уже можно будет задумываться о продвижении…

Настроить автоматический бек-ап сайта правильно.

Хостинг в облаке.
Юкк на форуме