Тема: VIVA
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2020, 12:27   #1
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,542
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию


Очень рекомендую послушать перед прочтением мелодию из видео выше или же вот эту....


Представляю Вашему вниманию интервью с очень уважаемым человеком, активным функционером в пространстве спортивного прогнозирования, активного форумчанина, победите и призёра множества турниров нашего сайта, победителя конкурса прогнозов виртуального турнира звёзд мирового тенниса в составе команды "Москва златоглавая", а также виртуального футбольного турнира Евро-2020 в составе команды "Святой Иерусалим" -
VIVA


Итак, прежде всего позвольте поздравить Вас с очередным триумфом в теннисе и также с яркой победой в футболе.

- Расскажите нам что-нибудь о себе, пожалуйста.
- О,спорт! Ты -мир!
Ты согласие,ты сближаешь людей,
жаждуших единства!
Ты источник благородного ,мирного,
дружеского соревнования!.
Пьер де Кубертен(основатель олимпийского движения)
Данная цитата нам очень близка в наших интересных ,зрелищных турнирах! Теперь непосредственно к сути вопроса:
Родился и большую часть жизни провел в Молдавии,в небольшом городке Оргееве.Сколько себя помню любил играть в футбол,баскетбол! С 10 лет начал заниматься в ДЮСШ,играл за юношеские сборные-в команде мастеров Молдова-мастер спорта,cудья республиканской категории-обслуживал матчи вторых лиг,в основном Украины и Прибалтик и Белоруссии.Росли и тренировались вместе с Григорием Янец.Первый молдавский футболист, ставший чемпионом Европы в составе сборной СССР, затем игрок московского Торпедо и олимпийской сборной!! После окончания школы закончил строительный техникум и работал немного мастером до призыва в Армию.Служба проходила в Одессе,но в 1968 году оказался на территории Чехословакии,где солдаты Варшавского договора подавляли Бархатную революцию.Смотрел смерти в глаза,много моих друзей погибли! Был ранен,награжден орденом! Вступил в кандидаты КПСС,такова была воля подавляющих военнослужищих,отдать свое сердце служению Отечеству и продолжить его в мирное время! Был секретарем партийной организации.Заочно учился в политехническом институте и работая в системе колхозного строительства(строительство клубов, школ ,животноводческих комплексов, табачных сушилок. Прошел путь от мастера участка,до главного инженера!
Знание румынского языка мне здорово повезло на Земле Обетованной. По прилету в страну в 1991 году-начал работать сантехником.Мой шеф,узнав во владении языком,решил вместе со мной встретить группу рабочих-румын 35 человек в международном аэропорту Бен-Гуриона. И инженерная мысль,навыки пришлись кстати!.Сдавались обьекты в основном жилые районы,в страну в сутки проходили репатриацию более 2000 олимов.Брали ссуду в банке и покупали квартиры. Иногда пройдешь по красивым улицам, асфальтированным тротуарам и зеленым насаждениям и глаза радуют! Частица души вложена и мною! Стоят белокаменные красавцы и слышен русский язык,песни!! Такое нельзя не забыть! Ностальгия по Родине не проходит бесследно! Где были раньше одни пески поднялся ввысь город-красавец у моря,Ашдод!
И здесь вспомнились стихи П.Нецера-одного из организаторов форума prognoz.org.ua посвященные в мой адрес.
Что ты строишь, мы не знаем
Небоскреб иль минарет
Где живешь,мы все гадаем
Хайфа, Рамла, Назарет!
Я еще вернусь к моему городу на берегу Средиземного моря!
Последние 5-7 лет строил небоскребы! Гостиница в центре Тель-Авива высотой в 23 этажа. Уже давно она принимает туристов с разных стран мира, но воспоминания до сих пор в душе!. Никита(Ярославец) рядом жил в доме посольства России обменивались телефонными звонками,но к сожалению не встретились,а жаль!! Ну и конечно дружеские встречи с Валерием Коганом,новым русским,руководителем наблюдательного центра аэропорта Шереметьево! Его сын знаменитый певец Александр Коган.Кому интересно посмотрите в Викапедии все о В.Когане.В высотке гостиницы помимо гостевых апартаментов,отвечал за строительство его квартиры, площадью более 1200 м2.Рассказывать не буду,все было в стиле ,люкса!
Уже лет семь на пенсии,немного работаю.Отвечаю за лифтовое хозяйство на одном обьекте.На возраст-не смотрю! Прожил большую жизн,-две внучки,возможно повезет и увижу правнуков! Всегда люблю повторять слова песни Вахтанга Кикабидзе-Мои ГОДА-мое БОГАТСТВО! Все ветераны возраста 55+,играющие в турнире Primудрость(играют 43 ветерана!!) знают эту песню,т.к она является заставкой в турнире!

- Какой вид спорта нравится Вам больше всего, кроме футбола?
- Понятно,что я свою жизнь кроме строительства и Футбола не вижу ,вообще!
Играл,по окончании выхода на поле, под мелодии марша Блантера,до получения травмы, перешел на судейство и журналистику. Еще в Армии писал заметки в окружную газету За Родину .Печатался в спортивных изданиях Спортивная жизнь в России, Молодежь Молдави и Вечерний Кишинев.Был внештатным корресподентом газеты Физкультурник Белоруссии,освещая матчи белорусских команд Неман Гродно, Днепр Могилев,Гомсельмаш,Динамо Брест! Причем писал отчеты на ходу и по окончании матча передавал по телефону. Все матчи с города Бельц,где играла команда Заря. Более пяти лет выпускал программки к матчам.Мое хобби кроме статистики футбола-на протяжении более двадцати лет-футболофилия! Переписывался с 60-70 городами,где были свои любители футбола и обменивался календарями-справочниками, программками к матчам ,буклетами, вымпелами, значками.Как только к новому сезону выходил справочник Кишинев-один из лучших по первой лиге, проводился конкурс(где я печатался со статистикой),закупал большое количество и ими обменивался.Коллекция была просто огромная более 1200 справочников,часть из них привез с собой. Многим отправляю в подарок,представьте себе календарь 1955 года-с составами команд тех лет и истории отечественного футбола! Настоящий шедевр!
Но хочется вернуться к 1956 году!! Команда Буревестник Кишинев впервые в истории молдавского футбола вошла в высшую лигу! Не надо забывать,что тогда первым секретарем республики был Л.И.Брежнев,много сделавший для развития республики во всех направлениях! Я ученик третьего класса,не спеша шел домой со школы.Уставший не уроками,а беготней на перемене, играя класс на класс, в футбол.Тогда не было ниппельных мячей,а со шнуровкой.И не дай бог если она попадет в лицо,вот было веселое время! В репродуктуре услышал бархатистый голос комментатора Вадима Синявского,который вел репортаж с матча Спартак Москва-Буревестник,в котором кишиневцы были разгромленны 9-2!! Вот я подумал-команда Спартак-настоящий вулкан ,а какие имена Нетто-Симонян-Oгоньков-Исаев-Ильин-золотые россыпи советского футбола на рубеже 60-ых годов, прошлого столетия, Кубком Европы владели и олимпийскими чемпионами становились!! Теперь одни воспоминания и вздохи на трибунах больших стадионов как стотысячник Лужники!.Не настолько был слаб Буревестник,который спустя несколько дней красиво обыграл в Москве-Торпедо 4-1!! Теперь я твердо решил Спартак с руководством,братьями Старостиными,настоящая Глыба большого футбола!.Вот уже 64-ый год ношу в душе ромбик красно-белых.Меняются поколения, но Спартак остается на века любимым клубом! И даже знакомство с первой лигой ,еще больше упрочила любовь к команде! Да мы сломлены,но как птица Феникс мы из пепла возродимся в Большой огонь Побед! Часто бывая в Москве,посещал арены стадионов-Лужники-Локомотив-Торпедо и Динамо,к большому сожалению снесенный,а ведь находился в центре Златоглавой Москвы.Проникся любовью к болельщикам Спартака ,где я впервые услышал кричалку-Ребенок родился и первое слово сказал-Спартак ЧЕМПИОН! Под неистовый гул стадиона, неслось это красивое слово по улицам, проспектам и в метро!! Через день в Черкизово на стадионе Локомотив уже кричалки железнодорожников-звучали как-то монотонно-Самый лучший коллектив,это наш Локомотив! Или Хоть ешьте Кука,хоть жуйте кока,всех передавит московский Локо!!
В молодости часто посещал стадионы Сочи-Кудепсты-Леселидзе в марте-апреле,где команды проходили подготовку к новому сезону,где возродился Кубок Подснежника! Старался купить фотографии команд высшей лиги и затем собирать автографы футболистов- команд.
Как-то великий тренер Арриго Саки-сказал-Футбол-самое важное дело из всех неважных дел!. Сколько композиторов и поэтов посвятили Большому футболу свои гимны, сонеты, стихи! Футбол чудесная игра.Он свел с ума мою планету.В него играют всегда порой зимой, весной и жарким летом!
Люблю все спортивные игры -баскетбол,волейбол, гандбол, хоккей с шайбой! Поэтому стараюсь не пропустить турниры на вашем форуме.У нас в стране все больны баскетболом,команда Маккаби Тель-Авив-шестикратный обладатель КЕЧ.Трудно передать ,что творится в зале где играет Маккаби-оханьи, шум трещеток .песни ,дикие движение телами.! Настоящий бразильский карнавал! В связи с карантином , отмененные матчи на европейском уровне,изральские болельщики потребовали возврата баскетбола на спортивные арены!! Думаю в течении месяца мы вновь услышим трели судейского свистка и красивые трешки!!
Есть ряд спортивных игр,которые мне не нравятся! Взять к примеру хоккей с мячом на льду и на траве.Маленький мяч скачет так, что не уследишь за ним! Это не мое призвание,также как водное поло,вся борьба проходит под водой!!Регби и дыня не радуют.
Отвратительный вид спорта -,бокс! Когда спортсмены умирают на ринге или после его окончания! Лучше я посмотрю женский вид фигурное катание ,под мелодичную музыку.Нравятся летающие лыжники с трамплина,прыжки с шестом в легкой атлетике,конную выездку-и очень уважаю интеллегентную игру в Большой теннис-теннис,ты могучий,ты красивый,ты везучий!!
С пренебрежением смотрю на различные виды борьбы.Еще в молодости его невзлюбил! Тогда были требования да видимо и сейчас они не изменились,для выполнения звания мастера спорта,как и в боксе надо было выиграть у нескольких мастеров спорта! Тренеры выкидывали полотенца в боксе ,борцы падали на лопатки.За все было уплочено заранее и полку мастеров прибывало-да и сломанные уши,носы- остаются на всю жизнь.Спорт должен быть благороден и радовать мою душу!
LioMart вне форума   Цитата
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: