Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2014, 11:29   #1058
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 35,275
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Пора анализировать ситуацию,и послушать что говорят эксперты.
Группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун

«Хозяйская» группа на этот раз оказалась не такой простой, как обычно, и сборной Бразилии придется хорошенько попотеть уже в первых трех матчах. Но не будем наводить тень на плетень – несмотря ни на что Бразилия выходит с первого места. Хорватия и Мексика – приличного уровня середняки, боевитые и хорошо организованные, в их очном поединке и будет решаться судьба второй путевки в плейофф. Отдам предпочтение хорватам, ведь Мексика сейчас не та, что прежде: провалила отборочный цикл, была в группе лишь четвертой и вышла на Мундиаль только через стык. Замкнет группу некогда легендарный Камерун во главе с Самюэлем Это’О - на этом козыри африканцев заканчиваются, они занимают четвертую строчку и под барабанный бой отправляются домой.

Прогноз на итоговое положение в группе А: 1.Бразилия 2.Хорватия 3.Мексика 4.Камерун.
Группа В: Испания, Голландия, Чили, Австралия

Когда в группе Испания и Голландия - две топ-команды евроконтинента, и при этом они еще являются финалистами последнего мирового первенства, то кажется, что вопрос о паре счастливчиков решается просто. В этой простоте и кроется главная опасность, потому что в этот момент и выскакивает на сцену «черт из табакерки». В роли «черта» в этой группе выступит сборная Чили, которая лично на меня производит всегда ошеломляющее впечатление: более быстрой команды я не знаю, техническое оснащение великолепное, присутствует вариативность по ситуации. Есть у меня убеждение, что Чили отцепит Голландию, которая хиреет с каждым годом: Ван Перси скорее мертв, чем жив, Робен нестабилен и подвержен травмам, да и в отборочном цикле «оранжевые» не впечатлили. Есть еще бравые австралийские парни, которым в этой компании ничего не светит, но один маленький подвиг в их исполнении мы, может быть, и увидим.

Прогноз на итоговое положение в группе B: 1.Испания 2.Чили 3.Голландия 4. Австралия.

Группа С: Колумбия, Греция, Кот д’Ивуар, Япония

Наименее примечательная и наиболее безликая группа, где собраны представители почти всех частей света, о которых мало что можно сказать. Колумбия с острием в лице Фалькао получает уникальную возможность получить заветную путевку в плейофф, да еще и с первого места. В борьбе за вторую путевку сойдутся Кот-д’Ивуар и Япония, и в этой битве «больших» и «маленьких» я склоняюсь на сторону африканцев, где «горожанин» Яя Туре и Дрогба с Калу выглядят гораздо мощнее. Японцев как всегда будет жалко, но они и в этот раз только на третьем месте. Язык не поворачивается Грецию отправить куда-то выше последней строчки, но такая всеобщая несправедливость часто помогает им прыгать выше головы.

Прогноз на итоговое положение в группе C: 1.Колумбия 2.Кот-д’Ивуар 3.Япония 4.Греция.
Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия

Так называемая «группа смерти», и всего лишь два билета, а пассажиров трое. Уругвай, так громко заявивший о себе 4 года назад, который играет почти дома и имеет в атаке Суареса и Кавани, вне конкурса получает билет в плейофф с первого места. Италию и Англию ожидает лобовое столкновение с равными шансами на успех. Я все-таки склоняюсь на сторону «родоначальников», просто однажды удача должна улыбнуться, даже невзирая на то, что ты англичанин. Италия и Балотелли с парой красных карточек в кармане впервые не выходят из группы и отправляются восвояси. Есть еще Коста-Рика, которая несомненно всех удивит и порадует, но это будет касаться не футбола, ну а, скажем, причесок…

Прогноз: 1.Уругвай 2.Англия 3.Италия 4.Коста-Рика.
Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас

На смену «группе смерти» пришла «группа жизни». Это бонус от фортуны, прежде всего для Франции, которая слишком много настрадалась в последнее время. Французы, конечно, воспользуются подарком судьбы и отправляются дальше с первого места. Второе место будет разыграно между Швейцарией и Эквадором, где я бы предпочел латиноамериканцев в силу их почти домашнего статуса и громких побед в отборочном раунде. Швейцария в этот раз остается вне игры, показав как всегда незрелищный футбол. Остается Гондурас – несомненный лидер по употреблению названия в различных поговорках, но лидером этой группы, к сожалению, он может стать только при взгляде снизу.

Прогноз на итоговое положение в группе E: 1.Франция 2.Эквадор 3.Швейцария 4.Гондурас.
Группа F: Аргентина, Босния, Иран, Нигерия

Опять группа с максимальным географическим разбросом и разным стилем футбола, что несомненно добавит зрелищности матчам, исход которых зачастую предопределен. Аргентина заметно возвышается над этой разношерстной компанией и отправляется дальше с первого места. Босния и Нигерия поспорят за второй билет, и в этом споре я на стороне действующего чемпиона Африки, у которого и опыта, и мощи побольше, чем у дебютанта Мундиаля. Иран, показав, что в их стране тоже умеют играть в футбол, забивший один мяч и преисполненный чувством гордости, с почетом возвращается на родину.

Прогноз на итоговое положение в группе F: 1.Аргентина 2.Нигерия 3.Босния 4.Иран.
Группа G: Германия, Португалия, Гана, США

Вторая по тяжести группа, в которой нет слабых команд: все играющие, и не раз подтверждавшие на деле свои возможности. Тем не менее, один участник плейофф для меня очевиден. Германия почти идеальна, без слабых мест и уверенно идет дальше с первого места. Португалия, Гана, США – равноценное трио, которое при желании можно раскладывать в любой последовательности. Географическая близость и наличие Криштиану Роналду склоняет чашу весов в пользу родины портвейна, а крепкая и боевитая Гана получает утешительный приз в виде победы над соккерменами из Штатов.

Прогноз на итоговое положение в группе G: 1.Германия 2.Португалия 3.Гана 4.США.
Группа H: Бельгия, Алжир, Россия, Южная Корея

До боли родная еще одна «группа жизни» в лайт-версии, где помимо России расположились еще три счастливчика, которым сказочно повезло с жеребьевкой. Бельгия, состоящая исключительно из звезд, народившихся как грибы после дождя, подтвердит свой статус команды-открытия и с первого места двинется дальше. Россия и Южная Корея пощупали недавно друг друга в товарищеском матче, после которого наша надежда на выход в плейофф стала гораздо ощутимее. Корейцы работоспособны и дисциплинированы, но этого в футболе часто бывает недостаточно. Алжир я попросту лишаю каких-либо шансов и отправляю на дно группы без единого очка.

Прогноз на итоговое положение в группе H: 1.Бельгия 2.Россия 3.Южная Корея 4.Алжир.

Дальнейший сюжет борьбы очень трудно предугадать, но общую тенденцию можно почувствовать. Она, как мне кажется, в том, что при прочих равных на этом первенстве преимущество будут иметь хозяева – латиноамериканские команды. На стадии четвертьфиналов их должно быть, как минимум, не меньше. И наконец, полуфиналы: я не представляю их без двух еврокоманд: Испании и Германии, теперь добавляем по определению «хозяйку» - Бразилию, а к ней в спутники и ее заклятого врага Аргентину, куда ж без нее. Вот и получился мой полный список полуфиналистов и фаворитов на предстоящее первенство.
Юкк вне форума