Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2018, 06:52   #40
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 35,254
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Меня еще очень поражает в некоторых строчках рифма - вроде бы элементарно, но как гениально....
По гениальности рифмы,а вернее по таким вот неожиданным совершенно оборотам для меня Высоцкий стоит на одной ступени с Маяковским. И в этой связи расскажу реальную историю с Маяковским.

Маяковский всегда ходил с блокнотом и записывал если где слышал неожиданные рифмы,и иногда даже платил за это людям по копеечке.Люди прослышав об этом спешили удивить его рифмами.Но платил он только за неожиданные такие вот рифмы.И подходит к нему однажды мужчина и говорит,мол,есть у меня для тебя рифма,хочу за нее две копейки. Маяковский ему,а ну скажу. Тот и говорит:
- МедикАмент. Медь и камень.

Маяковский подумал,подумал и говорит,дам только копейку,потому что правильно говорить медикомЕнт. )) Но весь Маяковский в том,что копейку-то дал,а значит не побоялся сменить в слове ударенние неожиданным способом. Вот такой вот мне кажется и Высоцкий.Дерзкий,неожиданный и этим прекрасный поэт.
Юкк вне форума   Цитата