Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.05.2017, 06:26   #30
Эдмундо
Легенда
 
Аватар для Эдмундо
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 56
Сообщений: 4,038
Эдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспоримаЭдмундо репутация неоспорима


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Пока я подготовлю итоги по хоккею,хочу вернуться к вопросу поставленному в голосовалке.У каждого из трех пунктов есть свои минусы и возможно кто-нибудь предложит вариант четвёртый,который и будет принят?

Вот смотрите,сейчас закончился чемпионат мира.Играли по системе 1-2-4.Разницы особой не будет,если играть по 3-4-5 в том смысле,что всё равно будет куча людей с одинаковыми кол-вами набранных очков. Вот сейчас одинаковые очки у мест 5-7,8-12,13-14,17-22,24-26,27-30 и потом целая армия 34-42(!!!).А теперь посмотрите на Кубок Стэнли,который играется по другой системе.Там одинаковых очков нет,или единицы. Но у первого варианта все равно есть один большущий минус,который я никак не могу побороть.Это вот разберем на сегодняшнем матче.Питсбург выиграл у Оттавы 7:0.Подавляющее кол-во поставило на Питтсбург 3-2 и получили свои законные 3 очка за исход.Но viduolizzz поставил счет 6:2 (!) но получил те же 3 очка.А это не есть справедливо.Ведь он спрогнозировал,что Питтсбург накидает полную кошёлку.И ошибся на 1 шайбу. А вот тут же Петрович сказал счет 3:0 и получил аж 6 очков.За 0 шайб от Оттавы Это явный перегиб по очкам во втором случае и явная недооценка в первом.

Кто что думает-то?
Юра,в чем- то с тобой согласен.Когда мы за точный счёт даем 11 очков,и всего 3 очка за исход( при этом не угадана ни разница,ни количество заброшенных шайб одной из команд)- это неправильно.Что- бы "догнать" угадавшего счёт,нужно брать 4 исхода,и при этом угадавший счёт не взял ни одного исхода,а это для таких турниров очень непросто.Моё мнение- нужно уменьшать баллы за угаданный счёт,т.е. пропорция счёт к исходу должна быть где- то в районе коэффициента 2-3, т.е счёт должен оцениваться в 6-8 баллов,разница 4-5 баллов,исход с угаданный одной из команд заброшенной шайбой-4 балла,просто исход-3 балла,ну и " поощрительный" балл за угаданное количество шайб одной из команд при неугаданном исходе.
Эдмундо вне форума