Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ФУТБАСКЕТ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=391)
-   -   ТП. ФУТБАСКЕТ. ОБСУЖДЕНИЕ. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=21032)

Дядя Миша 06.10.2016 10:48

ТП. ФУТБАСКЕТ. ОБСУЖДЕНИЕ...
 
Цитата:

Сообщение от Эдмундо (Сообщение 203565)
Высказывайтесь,думаю что такой формат матча будет интересным,а главное,турнир в будущем подразумевает командный формат.

Турнир должен получится оригинальным,в плане что он обладает изюминкой,которой у нас пока не было на сайте.Думаю что свою аудиторию он здесь найдет.Хотя правила сложноваты для понимания и многие могут их просто не воспринять на слух/вид.Поэтому нужно обязательно тестировать этот турнир и пусть это будет по началу проходить 4-6 командами т.е. 12-18 игроками,этого на время тестов вполне будет достаточно.Но для этого нужно создать отдельный подраздел(это может сделать только админ.сайта) и там уже открыть тему с правилами,там же будут делаться прогнозы и с темой формирования команд.На данную секунду мы уже имеем трех желающих принять участие :Эдмундо,Tajger и Дядя Миша.Этого даже для тестов маловато будет,поэтому надо выходить из темы " Есть Идея",которую читают единицы и создавать раздел Футбольный Баскетбол или Баскетбольный Футбол.:zergut1:

LioMart 07.10.2016 04:57

Настолько оригинально, что я, кроме названия, не понял ничего
Да и футбольного в турнире, кроме опять же названия, я не нашёл
Дядя Миша прав, конечно.
Вот только прежде чем что-то тестировать переведите это всё на простой понятный человеку, далёкому от баскетбола, язык.
Я, скажем не понимаю как и что мне ставить даже. Какой тут тест?

Дядя Миша 07.10.2016 09:32

Цитата:

Сообщение от Эдмундо (Сообщение 203741)
Все это воочию увидим,когда протестируем такой формат,думаю,будет интересно сразиться КОМАНДНО...:zergut1::zergut1:

С правилами теперь все вроде понятно.А то что недопоняли при чтении правил постигнем уже в игре.Как говорится обожжемся пару раз на 1Х или Х1 и сразу поймем за что нас лишили очков.:zergut1:Я вот тоже бьюсь второй год чтобы в "Тайм-матче" подавали прогнозы согласно правил,а люди до сих пор путают форму подачи.И если бы я стал лишать их из-за этого заработанных очков то быстрее бы до них дошло.:zergut1:Теперь меня интересует мы в этой теме будем набирать народ на турнир или создать еще одну для набора участников и формирования команд?Если все в этой теме,то я от себя подаю заявку на участие и прошу присоединяться двух желающих к моей команде.И второй вопрос за сколько времени будет подаваться список из 40 матчей для прогноза?Если за 3-4 дня то этого мало,надо бы уже за неделю видеть весь перечень прогнозируемых событий.Или же можно(лично мне так кажется)две четверти играть по пятницам-субботам,а две оставшиеся,так скажем с большим перерывом как в баскетболе, по воскресениям-понедельникам.Тогда и подавать можно матчи для прогнозов двумя списками.Хотя все это решать ведущему.:zergut1:

LioMart 07.10.2016 09:36

Эдмундо, у Вас тут похоже будет закрытая тусовка для любителей букмекерских контор

LioMart 07.10.2016 09:42

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 203746)
или создать еще одну для

сейчас-то она Вам зачем? Потом уже будем Юкка дёргать, чтоб делал подраздел и там темы штамповать, а пока всё компактненько укладывается в одну тему

Дядя Миша 07.10.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от Olga_B (Сообщение 203817)
Ну, а если дело пойдет дальше тестов, придется учить правила. )))

Однозначно!!!:hahaha1:


Tajger 07.10.2016 13:03

Дядя Миша, тебя не учили, что надо делится?Захапал сразу двоих игроков:laugh1:

Tajger 07.10.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Proshka (Сообщение 203823)
Виталь, записывай меня, пока не поздно :hahaha1:, отставать за троих буду :laugh1:

:good1: Крылья готовы к полёту над Парижем:laugh1:

Эдмундо 07.10.2016 14:19

Там вроде еще кто-то желал играть???? Где "новые" Воронцевичи,Де Коло,Теодосичи,Джексоны и т.д.??? Пора брать в свои руку мяч и бросать через всю площадку в корзину соперника...а не ждать "милостыни" от противника.:rezhet_rybu::rezhet_rybu:

Дядя Миша 07.10.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от Эдмундо (Сообщение 203827)
Там вроде еще кто-то желал играть???? Где "новые" Воронцевичи,Де Коло,Теодосичи,Джексоны и т.д.??? Пора брать в свои руку мяч и бросать через всю площадку в корзину соперника...а не ждать "милостыни" от противника.:rezhet_rybu::rezhet_rybu:

Так у нас тут ЦСКАовцев больше всего.Сегодня вот один расчет получит и жди завтра в команде,но он больше на Хряпу тянет чем на Джексона.:hahaha1:А приду сейчас домой с танцев(не подумайте что это я в парках танцую,просто внучка -танцы,внук-тхэквондо и все дед водит,родители на работе)и размещу рекламу на Дивизионе.

Дядя Миша 07.10.2016 15:27

ТП. ФУТБАСКЕТ. ОБСУЖДЕНИЕ.
 
Эдмундо Когда планируются первые игры? В следующие выходные?

Эдмундо 07.10.2016 17:01

Тестовые игры планируются на следующие выходные.Если будет 4-и команды,то можно сделать что-то типа Финал 4-х.В пятницу-субботу проведем полуфиналы,а в воскресенье-понедельник-финал и матч за 3-е место.Завтра весь день буду на работе(дежурю сутки),там составлю матчи для прогнозирования,сразу скажу,что будут пятничные матчи с чемпионатами таких стран,как Англия-чемпионшип(1 матч),Беларусь(1 матч),Бельгия(1 матч),Германия-2 Бундеслига(1 матч),Дания(1 матч),Италия "В"(1 матч),Польша(1 матч),Франция-2(2-3 матча)-это будет все в 1-й четверти и в начале 2-й четверти,которая продолжится субботними матчами утра и дня,а 3-я и 4-я четверти будут играться по вечерним и ночным матчами субботы.

Дядя Миша 07.10.2016 17:10

Эдмундо У нас уже людей набралось на 3,5 команды.Так что четыре команды уж точно за неделю наберем.Для тестов положим 6 или 8 команд это много?Или в самый раз?Просто я хочу кинуть ссылку на турнир на Дивизион,а если оттуда захотят сыграть 6-8 человек,то мы им уже обязаны отказать?

Эдмундо 07.10.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 203858)
Эдмундо У нас уже людей набралось на 3,5 команды.Так что четыре команды уж точно за неделю наберем.Для тестов положим 6 или 8 команд это много?Или в самый раз?Просто я хочу кинуть ссылку на турнир на Дивизион,а если оттуда захотят сыграть 6-8 человек,то мы им уже обязаны отказать?

Если будут еще желающие,то сделаем команды по 4 человека(посмотрим как это отразится на счете в матче).По моим примерным подсчетам должно получаться так(при "угадываемости" с использованием двойников вероятность составляет 50-60%):
Один игрок в четверти будет приносить в среднем 6-9 очков(команда 18-22),а в матче-80-90,если будет 4-й игрок,то вероятность набора очков будет приближаться к матчам НБА,посмотрим и проверим на деле,в любом случаи хуже не будет.:zergut1:

Эдмундо 07.10.2016 17:39

Дядя Миша,тут вся "изюминка" в том,что поставив 1Х и Х1-это не одно и то-же,как во многих турнирах с двойным исходом,ведь даже одно очко может решить судьбу матча в целом,поэтому стоит подумать над своей ставкой,а так-же над тем,где поставить "горшок"(как называют блок-шоты в баскетболе) своему сопернику,ведь можно угадать свою ставку на матч,а в это-же время твой оппонент по линии не угадает этот исход,и твой БШ уйдет в никуда.Поэтому,тут как в шахматах-думай и за соперника,где он сможет легко взять исход,а где нет.

Дядя Миша 07.10.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от Эдмундо (Сообщение 203863)
Поэтому,тут как в шахматах-думай и за соперника,где он сможет легко взять исход,а где нет.

Вот поэтому я и люблю домино,а не шахматы.:laugh1:Правила конечно сложноваты,но за 6-8 игр думаю все поднатореют в них и будут и Джексонами и Монями.А пока скажи штрафными будут всегда первые четыре матча в четверти выбранные ведущим или же штрафные и броски с игры может сам игрок выбирать из десяти предложенных ведущим?

Proshka 07.10.2016 19:11

если честно, тоже пока очень плохо представляю шо и как ставить, думаю, как обычно ...на месте разберемся :laugh1:

Эдмундо 07.10.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 203873)
Вот поэтому я и люблю домино,а не шахматы.:laugh1:Правила конечно сложноваты,но за 6-8 игр думаю все поднатореют в них и будут и Джексонами и Монями.А пока скажи штрафными будут всегда первые четыре матча в четверти выбранные ведущим или же штрафные и броски с игры может сам игрок выбирать из десяти предложенных ведущим?

Нет,броски будут строго обозначены-штрафные будут идти в своем подразделе,а броски с игры-в своем.В четверти будут 4 штрафных броска,и 6 бросков с игры,одни и те-же матчи не будут браться и там и там.Я выложу программку на 1-й тур и сам дам свой вариант,как надо ставить свою ставку,а уже затем все игроки смогут понять и оценить воочию как все будет выглядеть.:zergut1:

Ella 07.10.2016 19:27

Цитата:

Сообщение от Proshka (Сообщение 203879)
если честно, тоже пока очень плохо представляю шо и как ставить, думаю, как обычно ...на месте разберемся :laugh1:

ага,не сложнее ,чем раньше было))

Proshka 07.10.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от Ella (Сообщение 203881)
ага,не сложнее ,чем раньше было))

заметила такую странную особенность, как только, при том в любом турнире, сама считаю свои баллы и проверяю, начинаю понимать смысл игры и ошибки свои вижу :laugh1:. как то медленно до меня доходит :hahaha1:


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot