Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. ТУР де ФРАНС (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=560)
-   -   Скрипт по вело (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=49161)

Юкк 15.07.2019 08:40

Скрипт по вело
 
Ребята,я нашел программиста,который возмётся писать скрипт по вело. Сегодня он обьявит цену на моих условиях,максимально дёшево,но вместе с тем максимально растянуто по времени. Но чтобы было максимально дёшево. Потом, нам надо определится. Я сам не потяну,если хотите,то надо будет скидываться. ТЗ я отдал то,что мы проработали полностью с Сергулисом и откорректировали с Это Я-шкой. От которого вам всем привет. Он сильно занят пока на новой работе. Обустроится-вернётся))

Юкк 15.07.2019 13:31

Сегун 8492, Когда мы только написали ТЗ и хотели отдавать програмёру,я списался с адинами с Астанафорум,с ещё каких-то крупных велофорумов.С группой ВК.(они у меня есть данные),так вот,многие тогда писали,что интересно будет поиграть на скрпте,потому что скриптов таких нету. И командный же турнир там предусмотрен. Это я к тому,что если напишется скрипт,то загнать сюда желающих это дело одной недели. :)

Сергулис 15.07.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 437111)
Сегодня он обьявит цену на моих условиях,максимально дёшево,но вместе с тем максимально растянуто по времени. Но чтобы было максимально дёшево. Потом, нам надо определится. Я сам не потяну,если хотите,то надо будет скидываться

Пусть объявит - там и думать можно. а так о чём думать...

Юкк 18.07.2019 09:30

Так,ребята. Ответил програмист. Велоскрипт он потянет. Цена от 100 до 150 долларов. Ближе к 150,потому что там явно надо будет что-то дорабатывать по дизайну. А у нас ТЗ просто по скрипту. Но больше 150 не будет точно. Срок выполнения 1 месяц. Предоплаты не надо сразу.Он может начать,а мы пока собирать,чтобы не терять время. Вот такие дела. Получится у нас собраться в складчину? Потому что я не потяну. У меня биатлон впереди и Макс с биатлоном. Там надо много делать,чтобы не было как в прошлом году.

Юкк 18.07.2019 09:30

То есть я прикинул 150 долларов,это 10 000 рублей.

Юкк 18.07.2019 15:06

Скрипт по вело
 
Вот ТЗ без эскизов.Только текст. Напоминаю,для тех кто читал и для тех,кто не читал.

ТЕХ. ЗАДАНИЕ ВЕЛОСПОРТ НА ОСНОВЕ ФОРМУЛЫ-1


1. Поле главной страницы игры.



Вверху в красном квадрате кнопки навигации по игре. А именно : Кнопки: Главная игры, Рейтинги ( в кнопки рейтинг сделать как в футболе разделение на личный рейтинг и командный), Моя команда (здесь набор и редактирование команды пользователя), Правила, Призы, Руководство, FAQ, Обсудить на форуме,. А также сделать возможным из админки этой игры добавлять текст-анонс .Или же просто взять отсюда http://worldvelosport.com/2016/06/on...rans-2016.html

Чуть ниже переключатели по годам (2016-2017-2018…) Квадраты 1,2,3-это названия многодневных гонок сезона 2016. Гранд-туров (многодневных) всего 3 в году.

Квадрат 4-там анонс-расписание текущего гранд-тура. Админ в админке вносит его руками. Но строка прошедшего дня должна исчезать. То есть настроить посуточно. В 00 часов одна строка прошедших суток исчезает. Время-часы до дедлайна оставить.

Квадрат 5-это рейтинги нашего турнира. Личный и командный

Квадрат 6-это рейтинги велоспорсменов UCI. Рейтинг подтягивать отсюда http://velolive.com/index.php Также сделать кнопку Все рейтинги(как сделано по ссылке) Внизу страницы


Квадрат 7-это новости велоспорта со спортсру.


2.Поле для прогнозов

Нажимаем на (допустим) первый квадрат(из поля главной страницы игры,скрин выше) и попадаем в поле текущей велогонки.




Верхняя строка – это долгосрочный прогноз. Он делается один на итоги всей гонки. Их всего 4 классификации Это: Генеральная классификация, Очковая, Горная и Командная. Дедлайн подачи у всех разный и он должен настраиваться из админки (дедлайном будет дата и время!). Прогнозов по 3 на каждую классификацию.(по 3 спортсмена в генерал, очках и горной, и 3 команды в командной кл-ции) По окончании всех этапов велогонки админ руками заносит в админке результаты долгосрочных прогнозов и скрипт добавляет очки к финальному рейтингу игрока.
По стрелке 1- дедлайн (номер этапа) должен настраиваться в админке. И после начала указанного этапа редактирование прогноза запрещается. Стрелка 2-это поле в котором пишется имя спортсмена(название команды).При нажатии на метку выпадает список с именами спортсменов + при введении трёх первых букв появляется список имен.( список спортсменов в этой велогонке до начала гонки-турнира админ заносит руками, потому что в каждой гонке сезона состав разный). Перенёс снизу сюда следующее предложение. В выпадающем списке сделать сортировку (не сортировку, а возможность отбора) по командам и по странам.
Можно ли сделать поиск не по первым символам, а по содержанию символов в имени?

Дедлайн одной замены. Для каждого из 4-х долгосрочных прогнозов в админке настраивается дедлайн одной замены. Суть этого пункта в том, что после дедлайна на сам долгосрочный прогноз и до дедлайна на одну замену в этой же классификации, игрок имеет право заменить одного велогонщика. При этом он может менять до дедлайна замены одно поле сколько угодно раз, лишь бы 2 других поля оставались без изменений.
В дедлайне одной замены номер этапа (не номер этапа, а дата и время!) также настраиваится в админке(отдельно от основного дедлайна).

Если после наступления основного дедлайна на ДП игрок не воспользовался функцией одной замены, то он получает полные очки(100%).Если же игрок воспользовался дедлайном одной замены, то он получает 1/5 очков от очков за угаданного победителя в этой классификации.




Чуть ниже поля для ежедневного краткосрочного прогноза. Как правило всего этапов в гонке-турнире около 20-ти и админ в админке выбирает цифру соответствующую кол-ву этапов. После этого они появляются на главной текущей гонки-турнира. В админке админ в каждом этапе настраивает такие данные: номер этапа, дата, время дедлайна.
Ниже строка -Трасса. У админа должна быть возможность в админке вставлять сюда рисунки и текст, и потом редактировать.
После этого идет глазик, то есть те, кто сделал прогноз, с выделением сокомандников и указанием цифрой общего числа сделавших прогноз, и лампочка - это какая-либо статистика по прогнозам га усмотрение программиста.
И значок Итог (или же надпись «Итог гонки» рядом с надписью «трасса»), в котором после завершения гонки будет видна итоговая первая шестерка спортсменов. Ниже 6 полей для имен прогноза спортсменов, которые заполняются так же как указано выше или из общего списка, или по 3 первым буквам. Внизу строка «Гонка открыта или уже просчитана)

После завершения гонки возле каждого прогноза -спортсменов появляется цифра набранных за него очков, и внизу квадрата(поля краткосрочного прогноза) итоговое кол-во очков за всех 6 прогнозов текущего дня.

Сделать в админке возможность проводить награждения. То есть, после завершения всего турнира админ вставляет возле ника игрока условную медальку (в данном случае веломайку).Эта награда отображается только в скрипте по вело. То есть в следующей игре по вело, возле ника награжденного игрока (в рейтинге скрипта ,и в рейтинге на главной странице игры ( см.первый скрин, стрелка №5) должна быть эта награда. Повторяю, это только в скрипте по вело. В других скриптах (играх) эта награда не отображается. Она будет отображаться ещё дополнительно только в личном и общем профилях пользователя (это тогда, когда будут сделаны профиля на сайте). Если несколько одинаковых маек, то отображать в скобках цифру, которая равна количеству этих маек. (2) означает, что игрок выиграл уже в двух гонках эту майку.


РЕЙТИГИ

Рейтинг точно такой, как в скрипте Формула-1. Первая колонка место и функция прогресса прогнозиста. Потом ник, название команды, номера этапов и два итога КП и КП+ДП. Призеры этапов выделяются желтым, серебряным и бронзовым цветом. И все колонки ранжируются. В таблице рейтинга, как в футболе, переключатели личное первенство/командное первенство.


КОМАНДА.

Команда состоит из двух человек и набор в команду точно так же как и в Формуле-1.В рейтинг команды очки сокомандников просто складываются.

ЗАТЯГИВАНИЕ СПИСКОВ СПОРТСМЕНОВ.

В админке сделать возможность вручную добавлять и удалять неограниченное кол-во спортсменов. В начале года админ заносит полные составы всех заявленных на год команд, вместе с их участниками, например отсюда http://astanafans.com/forum/topic799.html
Альтернатива.
Насколько проблематично сделать обработку по затягиванию списка велогонщиков, их стран и команд, в которых они состоят из excel файла с такой структурой:

Структура файла:
Колонка А – Фамилия и Имя.
Колонка С – первые 3 символа – это страна. С 4 символа по 11-й – это дата рождения в формате ГГГГММДД.
Имя листа – имя команды.
При затягивании данных нужно выбрать один из трёх режимов:
-убрать все команды и всехгонщиков;
-убрать гонщиков, но оставить текущие команды;
-только дополнять новыми гонщиками и новыми командами.

Это как у нас в биатлоне, в фэнтези 2х2 общий список спортсменов до появления стартлиста. По этому списку уже каждый прогнозист может делать предварительную ставку. За 1-5 дней до старта гонки появляются окончательные составы и админ руками из общего списка выбирает участников (проставляя флажки. Флажок должен быть и для команды, что команда участвует в гонке и для спортсменов(из команды только 9 спортсменов примут участие в гонке)).Они остаются активными, а остальные пассивными и в выпадающих списках их уже не будет(А если до старта я уже буду знать о том, что замена в команде, а админ это ещё не выбрал? Нужно предусмотреть выбор пассивного гонца, но чтобы он светился красным!!!). После завершения гранд-тура(всей гонки) эту настройку админ сбрасывает и опять будет доступен полный предварительный список. После окончания всего сезона админ должен иметь возможность удалить весь список и внести новый.(Если выбран альтернативный вариант, то там это уже есть) При удалении старого списка нужно обратить внимание на то, чтобы вместе с ним не удалились и самые прогнозы игроков, а также итоги гонок и рейтинги.
В выпадающем списке сделать сортировку по командам и по странам.(убрать, сказано выше)
В поле где указывается прогноз на спортсмена(пишется его имя) сделать поиск по трем набранным буквам. (убрать, сказано выше)

Кроме того, надо сделать и названия команд активными, потому что есть этапы в которых надо спрогнозировать выступление команды, а не отдельных спортсменов. Заменить на:
Есть этапы, в которых прогнозируются не гонщики, а команды. Для таких этапов админ выставляет флажок «командная гонка» и у прогнозистов в поле прогноза на этап будут выпадать не спортсмены, а команды.


3. Система начисление очков.


1) Долгосрочный Прогноз.
1.1 Генеральная классификация:
- за угаданного победителя генеральной классификации - начисляется 75 очков,
- за угаданного призера генеральной классификации - начисляется 40 очков,
- за угаданное место генеральной классификации с 4 по 10 - начисляется 20 очков,
- за угаданное место генеральной классификации с 11 по 20 - начисляется 5 очков.



1.2. Очковая классификация (Лучший Спринтер):
- за угаданного победителя очковой классификации - начисляется 20 очков,
- за угаданного призера очковой классификации - начисляется 10 очков,
- за угаданное место очковой классификации с 4 по 10 - начисляется 5 очков.



1.3. Горная классификация:
- за угаданного победителя горной классификации - начисляется 20 очков,
- за угаданного призера горной классификации - начисляется 10 очков,
- за угаданное место горной классификации с 4 по 10 - начисляется 5 очков.



1.4. Командная классификация:
- за угаданного победителя в командной классификации - начисляется 20 очков,
- за угаданного призера в командной классификации - начисляется 10 очков.
- за угаданное место горной классификации с 4 по 10 - начисляется 5 очков.



2) Краткосрочный Прогноз:
- за угаданного победителя этапа начисляется 10 очков,
- за угаданное место со 2-го по 6-ое начисляется 7 очка,
- за угаданное попадание в 6-рку начисляется 4 очка.

4. Кроме того, надо сделать, чтобы игрок после начала гонки мог делать выборку интересных ему прогнозов игроков и они(прогнозы) появлялись все вместе. Например, сделать кнопку возле глазика и лампочки, из выпадающего списка сделать возможность выбирать н-количество ников и после нажатия кнопки эти прогнозы в два стлобца появляются в поле. И сделать подкнопку «показать всех». И точно такую же возможность уже после гонки(с очками)




Замечания:
1. Нужно расписать уведомления по дедлайнам. Я предлагаю так. Делаем 3 прямоугольника:
- дедлайн краткосрочного прогноза;
- дедлайн долгосрочного прогноза;
- дедлайн замены.
Если развернуть эти кнопки, то чтобы были расписаны дедлайны. Для каждого игрока сохраняется выбранный им режим. Если выбрал развернуть дедлайн замены, а остальные 2 свернуть, то при следующем открытии игры, чтобы так и отображалось.
Режим развернуть тоже желательно настраивать. В дедлайн краткосрочного прогноза будет аж 21 строка и не все их надо видеть сразу. Было бы здорово сделать удобную возможность настройки для каждой из кнопок количества отображаемых строк. Чтобы эти значения сохранялись для прогнозиста.
Как разместить эти кнопки оставляю на твоё усмотрение, я не художник)))

2. Сергулис просил сделать видным, во время выбора замены, что в случае отказа от замены игрок получает столько-то очков, а если использует замену, то не получит их. Другими словами замена стоит прогнозисту 4 очка во всех номинациях кроме генерала, а в генерале вроде 15 и он их лишится, если сделает замену.

Сергулис 19.07.2019 05:55

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 437299)
Так,ребята. Ответил програмист. Велоскрипт он потянет. Цена от 100 до 150 долларов. Ближе к 150,потому что там явно надо будет что-то дорабатывать по дизайну. А у нас ТЗ просто по скрипту. Но больше 150 не будет точно. Срок выполнения 1 месяц. Предоплаты не надо сразу.Он может начать,а мы пока собирать,чтобы не терять время. Вот такие дела. Получится у нас собраться в складчину?

Давайте опрос кто готов скидываться?

LioMart 19.07.2019 06:19

Извините, но опрос это всё туфта) ага, давайте ща опрос кто скинется, потом ещё один по сколько, затем новый куда, а потом ещё один кто и почему не будет

И в итоге скрипт получите лет через 5
Лучше сразу пишите как и куда слать.

Юкк 19.07.2019 07:06

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 437390)
И в итоге скрипт получите лет через 5

Тут не в этом дело даже.А дело в том,что за эти 3 года никто,кроме Макса не тянул такой скрипт. Даже вон Сергулис искал сколько,Тайгера я просил.У Толика Ягуара родственник тоже. Все отказались-сложно. А в одной конторе я отказался,ибо они запросили 400 баксов. Поэтому 100-150 баксов-это просто шара. Я вчера не поверил,раз 10 переспрашивал. Он проверил ссылки,как парсятся и т.д. Всё нормально говорит. Поэтому я его вчера уже подписал. Даже без коллективного решения.Потому что уйдет нафиг,и фиг мы потом такого найдем.

Уговорил его начать без денег,а мы тем временем пособираем. Так что вчера процесс пошел. По поводу сбора я даже не знаю как лучше сделать. Вот есть 10 участников в вело стабильных.Если разделить на всех,то это по 10-15 долларов. То есть примерно от 600 до 1000 рублей с человека. Если кто сколько сможет,то там неизвестно. Можно например начать с 650 с человека и это получится 100 баксов,а если не впишемся до дособираем.

Тут я бы не хотел подключать остальных ребят,ибо сейчас заканчивается анализ админки для ведущих,с наградами,с обьявлениями и т.д. Там очень непростая админка будет. И я отдал на рассмотрение Максу и ещё одному парню определится по цене и срокам. Парень озвучил тоже 150 баксов за админку и срок 3 недели. Макс,как Макс пока молчит.Буду его ждать. Но за админку для ведущих тоже нам придётся там скидываться. Поэтому на вело скрипт надо как-то насобирать усилиями велосипидистов,чтобы велосипедисты потом не скидывались на админку. Я ещё подключу Сейнера и возможно Это Я. Но его уже давно не было,и не знаю,захочет ли он. Я тоже тут буду участвовать на равных со всеми условиями.

Юкк 19.07.2019 07:06

Украина. Карта «Приватбанк». 4149 4978 6804 2039 Науменко Юрий
Россия. Карта «Сбербанка». 4817 7601 6332 6048 Науменко Евгений

Юкк 19.07.2019 07:48

Но если у кого и из невелосипедистов есть возможность и желание скинутся,то я только за!

Сегун 8492 19.07.2019 17:46

Я ближе к концу месяца смогу скинуть, может в начале августа.

Сергулис 19.07.2019 18:02

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 437392)
Уговорил его начать без денег,а мы тем временем пособираем. Так что вчера процесс пошел. По поводу сбора я даже не знаю как лучше сделать. Вот есть 10 участников в вело стабильных.Если разделить на всех,то это по 10-15 долларов. То есть примерно от 600 до 1000 рублей с человека. Если кто сколько сможет,то там неизвестно. Можно например начать с 650 с человека и это получится 100 баксов,а если не впишемся до дособираем.

10, но сейчас чуть меньше...
Из них кого то знаем очень мало и вряд ли они подключаться, Денчик ещё школьник, Лиомарт скорее всего не сможет, кто то ещё не сможет или не захочет...
Так что если будет 5 человек (половина из 10), то это уже неплохо....

На сейчас -
Юкк
Сегун 8492
Сергулис

Юкк 20.07.2019 06:40

Сергулис, Серёга,а как у тебя со свободным временем? Потому что у меня капец завалы. Надо знаешь что сделать? Посмотреть,кто вообще у нас играл в разные годы по вело(сделать такой себе список) и написать им в личку. Потом список скинь мне,а япродублирую ещё и на почту людям. Написать вопрос,смогут ли они скинутся на скрипт по вело,сколько и когда. И покопаться в инете и выбрать сайты по вело где активно играют или форумы.Или группы ВК. А я потом попробую списаться с админами. Может их попробуем привлечь. У меня были где-то старые,но они старые,да и искать надо время.

Сергулис 20.07.2019 06:54

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 437468)
Сергулис, Серёга,а как у тебя со свободным временем?

Выкрою на список кто играл у нас

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 437468)
И покопаться в инете и выбрать сайты по вело где активно играют или форумы.Или группы ВК

Может кто и из играющих знают и играют и в других сайтах


Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 437468)
Может их попробуем привлечь.

К чему привлечь? К скидыванию?
Думаю не вариант...
Как ты себе это представляешь? Вот кто то на тебя выйдет и скажет не могли вы скинуться на наш сайт на биатлон? и кто бы скинулся?

Сергулис 21.07.2019 08:47

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 437468)
И покопаться в инете и выбрать сайты по вело где активно играют или форумы.Или группы ВК.

Денис вот что написал

Цитата:

Сообщение от denchik2001
https://vk.com/cyclingtour
https://vk.com/velodaily
Аф уже наверное был, esportmania тоже. Есть ещё один сайт про вело, но там главный админ плохо относится ко всяким прогнозам, помню когда про еспортманию кто-то говорил, то он вроде чуть ли не забанил их

Позже напишу кто играл за все года....

Сергулис 23.07.2019 18:31

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 437468)
Сергулис, Серёга,а как у тебя со свободным временем? Потому что у меня капец завалы. Надо знаешь что сделать? Посмотреть,кто вообще у нас играл в разные годы по вело(сделать такой себе список)

2019 год

1. denchik2001
2. dimondino
3. Сергулис
4. Сегун 8492
5. Рефат
6. Эдмундо
7. Fanta
8. LioMart
9. Фаворит
10. viduolizzz
11. GOL66
12. SuperVlad


2018 год
1. Фаворит
2. denchik2001
3. Рефат
4. Fanta
5. GOL66
6. viduolizzz
7. LioMart
8. Сергулис
9. dimondino
10. Юкк
11. Сегун 8492
12. SuperVlad
13. Seiner/Сейнер
14. Эдмундо
15. zhytych
16. Sava
17. Mykila
18. milan12a

19. Maksim46
Красным выделены кто не играл в 2019 году

2015-2018 года попозже

Сергулис 30.07.2019 11:38

2017
+
mykhas
serg33

2016
+
ЧМ входил в Квест
Gen4o
Баянист
Kosmos 77
Tajger
savasava70
Это я!

2015
+
Bars
Petrovich

GOL66 30.07.2019 17:38

Смогу помочь и скинуть на карту Привата к 15.08 - просьба напомнить 10.08 и в гривнах это где-то 300 ?

Сергулис 31.07.2019 03:40

Цитата:

Сообщение от GOL66 (Сообщение 438226)
и в гривнах это где-то 300 ?

Спасибо!
Юкк ответит позже я даже курса не знаю..

Сейнер мне в личку ответил что сможет 10 баксов перечислить.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot