Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. NHL & STANLEY CUP (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=468)
-   -   ТП. NHL - ОСЕНЬ (СЕЗОН 4) ПРАВИЛА, ПРИЗЫ, ТЕКУЩИЕ ТАБЛИЦЫ, КУБКИ, КТП (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=50001)

Юкк 12.09.2019 12:38

ТП. NHL - ОСЕНЬ (СЕЗОН 4) ПРАВИЛА, ПРИЗЫ, ТЕКУЩИЕ ТАБЛИЦЫ, КУБКИ, КТП
 


Правила проведения турнира ТП. NHL - ОСЕНЬ (СЕЗОН 4)



Правила очень простые.
В Вашем прогнозе необходимо указать окончательный счет матча (основное время + овертайм(-ы).


Начисление очков:


1. Угадан исход: 3 очка.
2. Угадана разница: 2 очка.
3. Угадано кол. шайб заброшенных 1й командой (при угаданном исходе): 1 очка.
4. Угадано кол. шайб заброшенных 2й командой (при угаданном исходе): 1 очка.
5. Ни чего не угадано: 0 очков.
Утешительных очков нет


Итоговый результат складывается из всех пунктов, которые присутствуют в прогнозе.
Могут быть следующие варианты: (7,5,4,3,1,0 очков).


Командный турнир.


Команда состоит из 4-х человек. В зачет идут три результата (!). Формирование команд разрешается на всем протяжении турнира, но команды начинают играть с 0 очков. Замены в командах разрешаются на всем протяжении турнира. Очки игрока покинувшего команду остаются в команде, а новый игрок заходит с 0 очков для команды, причем его индивидуальные очки остаются у него.


ПОЯСНЕНИЯ.



1. Турнир будет играться на скрипте, по аналогии с футбольной футбольной Евролигой .
2.Матчи будут играться поздно вечером в субботу и по воскресеньям.
3.Дедлайн субботних матчей 20:00 и 23:00. Дедлайн ночных матчей с субботы на воскресенье един на всём протяжении турнира: суббота 23:59.
4.Матчи на скрипте будут выложены сразу все на весь чемпионат и поэтому каждый сможет заранее выставить свои прогнозы. В случае отмен, переносов матчей или др.форс-мажоров, эти матчи будут просто сниматься с расписания.
5.Весь игровой сезон будет разбит на две совершенно независимые части. До Нового Года и после.
6.Первая половина стартует 5 октября и завершится 28 декабря и будет включать в себя 13 туров.
7.Матчи 31 и 6 декабря/января будут играться в Новогоднем Круизе.
8.Вторая половина стартует 12 января и завершается 7 апреля. И тоже будет иметь 13 туров в составе.
9.Будут следующие турниры: Личное пер-во, Личный Кубок (успеем разыграть два(если людей будет около 60-70,если больше,то возможно и один), Командный Кубок КТП по швейцарской системе, которую обкатали в прошлом году, до двух поражений. Эти турниры будут проводиться и в 1-й и во 2-й части отдельно.
10.В таблице-расписании на скрипте, рядом с номером тура указано кол-во матчей, которое играется в этом туре. Вот расписание ОСЕННЕЙ ЧАСТИ (НХЛ - 2019 г.)
Расписание НХЛ -2019г.





Юкк 12.09.2019 12:40

http://www.mobilmusic.ru/mfile/42/13/6d/1031512.gif


ФОРМАТЫ ТУРНИРА.


В нашем турнире будут играться сл.соревнования:

1) НХЛ ИТ – это Индивидуальный Турнир (личный) на скрипте.

2) НХЛ КТ – это Командный Турнир, в зачет которого идет сумма результатов сокомандников из ИТ. Формирование команд на форуме в соседней теме " ТП. NHL - 2019 ОСЕНЬ (СЕЗОН 4).ФОРМИРОВАНИЕ КОМАНД.

3) Кубок НХЛ ИТ – это розыгрыш Индивидуального Кубка (личный Кубок). Кубок будет проходить в таком формате. Первый Тур является рейтинговым, по результатам которого лучшие 64 игрока будут посеяны и расставлены по сетке. Более подробно в правилах. Кубок длится 6 туров и заканчивается выявлением первого обладателя малого кубка. И уже в следующем туре стартует второй розыгрыш второго малого кубка, посев которого будет определяться из 64 лучших на момент старта второго малого Кубка. Таким образом за предновогоднюю часть сезона будут розыграны 2 малых кубка. И 31,1,2 декабря/января будет розыгран СуперКубок, участие в котором примут 8 участников полуфиналов и финалов Малых Кубков. В Суперфинале будут применены понижающие коэффициенты. Так победители Малых Кубков будут играть с коэффициентом 1. Финалисты - 0.9 Полуфиналисты - 0.8

4) Кубок НХЛ-КТП – это розыгрыш командного Кубка. Состав команд играет тот же, что и в общем командном турнире. 4 первых тура будут являться рейтинговыми и отборочными для дальнейшего участия. Далее команды будут играть по усовершенствованной олимпийской системе «Плюс 2», которую иногда называют «минусовкой». Подробнее чуть ниже.


Подробнее о системе турнира.



УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ СИСТЕМА «ПЛЮС 2» (иногда называют "минусовка") предполагает участие игроком до 2-х поражений. Она является более объективной, чем олимпийская система и все её разновидности, но более продолжительная. Основной отличительной особенностью является то, что игрок однажды проиграв, не теряет права выиграть турнир.
Соревнование проводится по двум сеткам – верхней (основной) и нижней (дополнительной). В качестве примера турнирной сетки на 16 участников. В основной сетке матчи происходит по олимпийской системе.



В каждой паре соперников, выигравший участник проходит в следующий круг. Участники, проигравшие в 1-м круге верхней сетки, переходят в нижнюю сетку во 2-й круг. В дальнейшем отсчёт кругов ведётся по верхней сетке. Участник, проигравший во 2-м круге верхней сетки, попадает в нижнюю сетку в 3-й круг и т.д.
Участник, проигравший в нижней сетке, выбывает из соревнования.
В последнем круге (суперфинале) встречаются участник, прошедший по основной сетке без поражений, и участник, дошедший до суперфинала по нижней сетке. Третье место занимает проигравший финал в нижней сетке.
Далее возможны два варианта:
• если выигрывает победитель верхней сетки, соревнования заканчиваются, а если выигрывает победитель нижней сетки, то участники играют еще одну встречу (с полным суперфиналом);
• проводится только одна встреча (с простым суперфиналом).
Преимущество данной системы в том, что она работает одинаково при любом количестве участников и является наиболее объективной при определении победителя и призёров. Недостаток – определение только первых трёх мест и в большом количестве матчей, а также в разнице числа матчей, которые играют участники для достижения финала по верхней и нижней сеткам. Например, для турнира в 8 участников финалист нижней сетки должен сыграть на 6 игр больше, при 16 участниках – на 12, при 32 участниках – на 24. Однако в верхней сетке играют те, кто никому не проигрывал, и можно считать, что более высокий уровень соперников компенсирует разницу в числе матчей.

ПРИМЕР ОДНОГО ИЗ ПРОШЛОГОДНИХ РОЗЫГРЫШЕЙ КУБКА КТП.



Юкк 12.09.2019 12:42

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/...07dae_orig.gif


ПРИЗЫ ТУРНИРА.


1. ТУРНИР НХЛ ИТ (Индивидуальный Турнир) . Все призёры заносятся в Зал Славы и наградами в профиль.

https://image.prntscr.com/image/aYrj...z5n73_zgow.png

2.ТУРНИР НХЛ КТ Командный Турнир) - . Все призёры заносятся в Зал Славы и наградами в профиль.

https://image.prntscr.com/image/iLu_...7zizVIWi5g.png

3.КУБОК НХЛ ИТ ( Индивидуальный Кубок) - . Все призёры заносятся в Зал Славы и наградами в профиль.

https://image.prntscr.com/image/2_ly...1b7nIqCsNA.png

2.КУБОК КТП (Командный Кубок) - Все призёры заносятся в Зал Славы и наградами в профиль.

https://image.prntscr.com/image/ijH9...cqOkCGCkvg.png

Юкк 12.09.2019 12:47

Краткие пояснения. Изучив календарь на этот год я увидел,что почти каждую субботу в 20 и 23 часа будут играться матчи. Суббота вечером-комфортное время,чтобы посмотреть их по телевизору. Грех их пропустить в прогнозировании.Поэтому в субботу будут включены вечерние матчи с их настоящим дедлайном. ночные же матчи,как и раньше,мы ставим дедлайн в 23:59.

В этой теме,дабы не плодить пустые темы мы будем вести таблички по кубкам и ктп. А также выкладывать другую информацию касаемую наших турниров.

Юкк 09.10.2019 05:02

Согласно календарю,первый тур был рейтинговым для формирования сетки в личном Кубке. Я сейчас начну формировать сетку,согласно такого принципа распределения пар:

о 1-64
32-33
17-48
49-16
9-56
41-24
25-40
57-8
5-60
37-28
21-44
53-12
13-52
45-20
29-36
61-4
3-62
35-30
19-46
51-14
r 11-54
43-22
27-38
59-6
7-58
39-26
23-42
55-10
15-50
47-18
31-34
63-2

Юкк 09.10.2019 05:54

Вот сформированные пары

Всего пар: 32
viduolizzz 0
-------- 0

Natali treineur 0
Seiner/Сейнер 0

БатиГол 0
cska5 0

Эдмундо 0
Proshka 0

Юкк 0
-------- 0

Сан_Саныч 0
Марёвец 0

GOL66 0
foxiter 0

НИКОЛ@Й 0
-------- 0

Fanta 0
-------- 0

Вовчук 0
boriss67 0

rumkot 0
Maksim46 0

Рефат 0
Боготол 0

Batya35 0
Dygriss 0

talyunya 0
Petrovich 0

Mario91 0
TARAS12345 0

Доктор Ливси 0
-------- 0

karhu 0
-------- 0

alegem 0
valerij 0

ded-53 0
Vitinio2015 0

CrazyEagles 0
kosinov 0

spartak71region 0
-------- 0

Eugene 0
Баянист 0

zhytych 0
Ярославец 0

Angelneit 0
-------- 0

Sava 0
-------- 0

dimondino 0
Olga_B 0

Francesko T 0
Crosby 0

100000 0
-------- 0

LioMart 0
Ювентус 0

Сегун 8492 0
Bars 0

ЦСКА Vados 0
Yuris44 0

Ella 0
-------- 0

Сергулис 09.10.2019 06:20

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 447136)
Юкк 0
-------- 0

вижу свободное место
меня можно туда вписать? :hahaha1:

Юкк 09.10.2019 06:24

Матчи и сетка Кубка 1/32 финала выставлены в кнопке Кубок. Старт 13 октября.

Юкк 09.10.2019 06:28

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 447139)
вижу свободное место
меня можно туда вписать? :hahaha1:

Нет. я сетку уже сформировал. На следующий кубок-пожалуйста. Но и тогда ты бы получил последний номер 54 и попал бы на Спартак Регион.

Юкк 09.10.2019 06:33

Сергулис, Серёга,не,не получится. Надо было раньше писать,там полсетки мне перебивать надо. А это часа три работы. Я не успеваю. А сетку уже надо было вчера выкладывать. Сейчас пойдут прогнозы люди ставить на субботу и если не будет сетки кубка,то будут потом пропуски. А мне сейчас уже на работу ехать.((( Чего сразу не написал?

Yuris44 09.10.2019 06:49

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 447142)
Сергулис, Серёга,не,не получится. Надо было раньше писать,там полсетки мне перебивать надо. А это часа три работы. Я не успеваю. А сетку уже надо было вчера выкладывать. Сейчас пойдут прогнозы люди ставить на субботу и если не будет сетки кубка,то будут потом пропуски. А мне сейчас уже на работу ехать.((( Чего сразу не написал?

Юкк, Ты себе его в пару поставь, только не перепутай со мной, как ты можешь:hahaha1:

Yuris44 09.10.2019 06:53

А сетку переделаешь уже в следующем туре... Или ты его боишься?:laugh1:

Юкк 09.10.2019 07:55

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 447145)
А сетку переделаешь уже в следующем туре... Или ты его боишься?:laugh1:

Это как ? Там же все идет по сетке дальше. Разве я могу менять в сетке ники?

Yuris44 09.10.2019 07:58

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 447148)
Это как ? Там же все идет по сетке дальше. Разве я могу менять в сетке ники?

Будешь считать сейчас вашу пару вручную, а если пройдёт дальше Сергулис, то переделаешь... Будет тебе стимул выиграть:laugh1:хок32

Юкк 09.10.2019 08:00

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 447149)
а если пройдёт дальше Сергулис, то переделаешь...

Как переделаешь? Там же сетка идет дальше по уже набранной? ТО есть я просто клацаю на победителей пары и они дальше сами сходятся.А где там я могу ник поменять в паре? Вроде нигде.?

Yuris44 09.10.2019 08:03

В ручном режиме можно сделать, если не ошибаюсь!Можно даже совсем другую пару вставить!

Юкк 09.10.2019 08:07

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 447152)
В ручном режиме можно сделать, если не ошибаюсь!Можно даже совсем другую пару вставить!

ок. Назвался груздем-полезай в кузов. Значит так,пусть Сергулис вышлет тебе прогнозы в личку. И я вышлю в личку. И ты потом выложишь их тут. Ну и будем бодаться. Если Сергулис пободает,то ты тогда внесешь его вместо меня в сетку на сл. раунд. Договорились?))

karhu 09.10.2019 08:40

Юкк, как тебя оказывается легко на дешевую
провокацию развести :hahaha1:

Юкк 09.10.2019 09:09

Цитата:

Сообщение от karhu (Сообщение 447155)
Юкк, как тебя оказывается легко на дешевую
провокацию развести :hahaha1:

https://ic.pics.livejournal.com/gree...5_original.jpg

spartak71region 09.10.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 447141)
Нет. я сетку уже сформировал. На следующий кубок-пожалуйста. Но и тогда ты бы получил последний номер 54 и попал бы на Спартак Регион.

Ну так если бы на меня попал, то пусть со мной и играет, я не против:rezhet_rybu:


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot