Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. ЧЕМПИОНАТ МИРА, ОЛИМПИАДА, КУБОК КАНАДЫ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=683)
-   -   Хоккей. Игра на ФИШКИ (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=18791)

Юкк 10.04.2016 13:37

Хоккей. Игра на ФИШКИ
 
На этом чемпионате мира я включу функцию фишек для окончательного тестирования. Если все пройдет нормально,то потом будем внедрять и для остальных игр. А сейчас я хочу просто напомнить правила и то,как эти самые фишки начисляются.Читайте,спрашивайте.Есть время,чтобы подкорректировать.

Юкк 10.04.2016 13:38

ИГРА НА ФИШКИ (СТАВКИ)
Хоккейный турнир.

1.Каждый зарегистрированный пользователь сайта (Клуба) имеет возможность заработать игровые фишки (критерии будут написаны в отдельном приложении)

2.Все фишки хранятся у каждого игрока в его банке, который находится в информационном блоке (см. скрин)

3.Игрок может распоряжаться фишками по своему желанию:

3.1. Делать на них ставки в любом турнире, где предусмотрена возможность играть на ставки.
3.2. Купить себе «Премиум-аккаунт» (более подробно в отдельном приложении)
3.3. Воспользоваться другими информационными услугами.
3.4. Получить доступ к закрытым разделам.
3.5.Обналичить.

4.Минимальная ставка на матч – 10 фишек. Ставка производится в поле для прогноза и принимается только на победу одной или другой команды.

5.Сумму ставки выбирает сам игрок. От минимальной (10 фишек), и до суммы всего своего банка.

6.В колонке под прогнозами видно :

6.1 До матча: Сумма общего банка на матч (сумма всех ставок на матч)
6.2 После начала матча: Сумма общего банка на матч, сумма ставок на первую команду, сумма ставок на вторую команду.
6.3. После завершения матча: сумма выигрыша /проигрыша игрока.

Таким образом зная сумму своей ставки каждый игрок сразу же после начала матча (и прекращения приема ставок) может заранее просчитать сумму выигрыша при условии победы той или иной команды. А после завершения матча проверить правильность начисления себе выигрыша.

7. Клуб оставляет себе 10% от общего банка на матч, которые идут на обеспечение призового фонда Клуба и других статей расходов.

8. Сумма выигрыша делится пропорционально между победившими игроками, исходя из суммы ставки самого игрока.(более подробно в отдельном приложении)

9.В случае, если все игроки угадали исход матча, то Клуб выплачивает всем по 0,5% от суммы каждой ставки из своего фонда.

10.В случае, если всего один игрок угадал исход, и сорвал таким образом «джек-пот» матча - его выигрыш не может превышать десятикратную сумму его ставки (сумма ставки X 10)

11.Заработанные / проигранные фишки в турнире заносятся / списываются с общего баланса игрока автоматически после каждого завершенного матча.

Юкк 10.04.2016 13:48

Пару тестовых примеров с прошлого года.

http://i.imgur.com/BxsKStA.png

Юкк 10.04.2016 13:52

http://i.imgur.com/lLJUrRz.png

Сергулис 10.04.2016 16:30

1) зачем нужно минимальное ограничение? Если его и оставить, то быть может убрать и для тех у кого меньше 10 сделать игру вобанк на все последние?
2) я год назад говорил ставка фишек на ты команду что и счёт на матч в ТП? И нельзя на один матч сделать более одной ставки? В том числе и зеркальные на разные команды?

Юха Мието 10.04.2016 17:34

Будет ли возможность у игрока сделать ставку, а затем через некоторое время изменить сумму ставки или же вовсе отменить её? Например, меня заинтересовал хоккейный матч Филиппины - Никарагуа, потому что сумма общего банка на данную игру довольно внушительная. Я делаю ставку на Никарагуа ибо даже коню понятно, что они фавориты в этом хоккейном махаче, но уже во время игры вижу, что сумма общего банка резко снизилась из 350-ти фишек до 150-ти.. а это просто прогнозист N решил закинуть свои 200 фишек на эту игру, а потом резко передумал.. (я несколько шаржирую, но суть вопроса такова).

Юха Мието 10.04.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Юха Мието (Сообщение 160400)
а это просто прогнозист N решил закинуть свои 200 фишек на эту игру, а потом резко передумал

при этом сделал он это за 10 минут до дедлайна и перекинул все фишки на сборную Бразилии, которая в этот вечер катает шайбу с Кот-д'Ивуаром.

Юкк 11.04.2016 03:46

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160390)
1) зачем нужно минимальное ограничение? Если его и оставить, то быть может убрать и для тех у кого меньше 10 сделать игру вобанк на все последние?

Я потом посмотрю сколько мы сделаем цену одной фишки.И исходя из этого и сделаем минимальное ограничение или же откажемся от него совсем. Это настраиваемый компонент.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160390)
2) я год назад говорил ставка фишек на ты команду что и счёт на матч в ТП? И нельзя на один матч сделать более одной ставки? В том числе и зеркальные на разные команды?

В тестовом режиме пока нет.А вообще,конечно можно будет.
Цитата:

Сообщение от Юха Мието (Сообщение 160400)
(я несколько шаржирую, но суть вопроса такова)

Ставить фишки,менять ставки,отзывать свои фишки и любое другое движение по фишкам возможны только до наступления дедлайна(до начала события).После этого все ставки прекращаются и высвечивается окончательный банк(сумма).

Сергулис 11.04.2016 04:13

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 160443)
Ставить фишки,менять ставки,отзывать свои фишки и любое другое движение по фишкам возможны только до наступления дедлайна(до начала события).После этого все ставки прекращаются и высвечивается окончательный банк(сумма).

Вот в этом и основная проблема!
Я правильно понял что я например за сутки до матча ставлю фишки с одним коэффициентом, потом игроки ставят на разные команды и отзывают свои ставки и окончательный коэффициент своего потенциального выигрыша я узнаю только после дедлайна?
Тогда как то мне не нравится.
Вот у буков тоже ставки прыгают, но если ты поставил сейчас с таким коэффициентом, то он ц тебя остаётся неизменным.

Юкк 11.04.2016 04:26

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160449)
Вот у буков тоже ставки прыгают, но если ты поставил сейчас с таким коэффициентом, то он ц тебя остаётся неизменным.

Мы же играем не по коэффициентам.А играем,грубо говоря,как в детстве-скинулись деньгами в шапку,сделали прогноз и потом поделили.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160449)
Я правильно понял что я например за сутки до матча ставлю фишки с одним коэффициентом,

Коэффициента у нас нет. До матча ты видишь только сумму банка.Причем ты не видишь кого именно игроки считают фаворитом.То есть тут не видно будет сколшько поставили на Канаду(условно),а сколько на Данию.Поэтому тут никакие коэффициенты роли не играют. По поводу того,как до матча менять свою ставку,отменять или ещё что-то,тут надо будет посмотреть на тесты и подумать.Возможно,чтобы не уменьшать банк придется сделать так,что отзывать свою ставку ты не можешь.Возможно сделать так,что можно будет просто перекидывать с одной команды на вторую,но без отзыва ставки назад и т.д.Тесты для того и тесты,чтобы все хорошенько обдумать

Сергулис 11.04.2016 05:04

Юкк, просто если играет Канада с Японией и Канада выиграет и все будут ставить на Канаду, то зачем ставить на Канаду все фишки чтобы выиграть всего 1, но в случаи сенсации рисковать всем?!?

Кстати если в каком то матче все поставят на команду А и никто не поставит на команду Б , то даже при выигрыше не может так получится что ты поставил например 100 фишек, а получишь 95 - меньше своей ставки и даже проиграешь?

Юкк 11.04.2016 05:09

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160457)
то зачем ставить на Кападу в е фишки чтобы выиграть всего 1, но в случаи сенсации рисковать всем?!?

Ну так это дело каждого лично.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160457)
то даже при выигрыше не может так получится что ты поставил например 100 фишек, а проучишь 95 - меньше своей ставки и даже проиграешь?

В правилах четко этот момент описан.
Цитата:

9.В случае, если все игроки угадали исход матча, то Клуб выплачивает всем по 0,5% от суммы каждой ставки из своего фонда.

Сергулис 11.04.2016 05:14

Кстати фишки будут целые числа? Без десятых и сотых?
При минимальной ставки 10 фишек 0,5 % это полфишки, то есть округляем до 0?
А кто поставит от 11 до 30 получат 1 фишку? От 31 до 50 - 2 фишки и т.д. Верно?

Юкк 11.04.2016 05:25

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160459)
Кстати фишки будут целые числа? Без десятых и сотых?

На это Барс тоже обратил внимание.Сейчас стоит дробное число в профиле игрока.То есть,например, 192,47 фишек,как у меня сейчас.Кстати,все,кто играл в прошлом году в хоккей,у них в профиле на главной должны остаться фишки.Если мы будем привязывать стоимость 1 фишки к реальным деньгам,то тут особой роли нет целые фишки или дробные.Я вот сейчас захочу и обналичу 192 фишки за Н сумму.А 0.47 фишек останется в банке.Думаю,что тут ничего нет страшного.Хотя при желании ты сможешь и эти копейки тоже обналичить.

Юкк 19.04.2016 06:48

Я принял решение по фишкам на этом чемпионате.Мы играем тестовый турнир(именно по фишкам).Перед турниром я у всех обнулю фишки и всем в Клубе раздам по 500 фишек на весь турнир. Цифра взята почти с потолка.В ходе турнира посмотрим на движение денег,может придется докидывать ещё всем. Тесты на то они и тесты.Изменений по правилам в этом турнире по фишкам не будет.Все изменения и предложения будем обсуждать в процессе и после турнира. Если все будет нормально,то чемпионат Европы по футболу можно сделать уже боевой репетицией.То есть на реальные фишки-деньги.Если и на футболе все будет нормально,то с нового сезона Тигролиги(Евролиги) можно запускать фишки по всем играм сайта.

Юкк 04.05.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 165184)
Юкк, а кроме шуток, если кто то вначале все проиграет, то у друга например Петровича нельзя 10 фишек для минимальной ставки одолжить7 (или у банка)

На данном этапе мне надо просто посмотреть как это все работает.А уже потом включать все по настоящему.Если все будет нормально,то к началу турнира Тайгера "Евролига" по футболу это все будет уже работать.На Евро по футболу проведем контрольные тесты,потому что на футбол будет три варианты победа одной из команд или ничья.В перспективе одолжить фишки можно будет только у банка.Друг у друга нельзя.

Юкк 08.05.2016 04:54

Друзья.Я тут накидал ряд изменений и дополнений про фишки и турнир по хоккею.Почитайте и выскажите свое мнение.Дополните или наоборот уберите,если что лишнее на ваш взгляд.Особенно это касается новичков.Мне вдвойне интересно ваше мнение,так как глаз у вас ещё не замылен.Замечания надо высказать до 9-го числа вечера.10-го утром я все эти вопросы должен озвучить программисту.

1.Сделать список матчей наоборот.Сверху вниз,а не снизу вверх как сейчас.
2.Автоматический счетчик кол=ва людей,сделавших прогноз.(в глазике)
3.Мини-чат для сокомандников и интегрировать сообщения сайт-форум,чтобы на скрипте было поле для сообщения и оно дублировалось бы в форум(в указанную одну тему,например "Обсуждение хоккея",а написанный на форуме в этой теме текст дублировался бы в поле на скрипте.И здесь же в мини-чате сделать лапмочки,чтобы было видно кто из сокомандников ещё не поставил(как у нас в биатлоне)
4.В рейтинге сделать напротив каждого игрока цифры "Прогресс/регресс" ,как у нас в биатлоне и формуле,чтобы было видно на сколько мест игрок( и команда) поднялись или опустились по сравнению с прошлым туром.
4а.На основании цифр прогресс/регресс сделать график движения игрока/команды в сравнении с призерами за все матчи турнира.(и возможностью "галочкой" из выпадающего списка выбирать 10(20) игроков/команд из общего списка играющих).Как сейчас реализуется в Формуле-1.
5.Лог операций по ставкам прогнозов.Плюс рядом сделать лампочки: красная-прогноз не принят,зелёная-прогноз принят.
6.Чтобы при нажатии на команду,таблица с командой и очками открывалась по умолчанию сразу.И выделить цветом худший результат,который не идет в зачет(как в биатлоне)


Теперь о фишках.

1.Всё,что касаемо фишек выносятся в отдельные столбцы рядом с полями прогнозов(в одних рядах,но в отдельный столбцах)

2.До матча -Должна быть видна общая сумма банка(как сейчас)
Сразу после начала матча(при закрытии возможности ставок) должны быть видны суммы поставленные на одну команду,на другую и на ничью.(пункт о ничьих нужен для других игр,в которых будем прогнозировать ничьи)

3.После публикования цифр из п.2 сразу должен появляться коэффициент на одну,на другую команду и на ничью.Исходя из общей суммы ставки на 1,2,х, кол-во поставивших игроков на 1,2,х и суммы ставки каждого игрока на 1,2,х.
Сейчас у нас есть строка,после завершения матча (например): общий банк- 3014,1.
общий выигрыш - 2492,1
результат : 50(изначальная ставка) + 209,84=259,84 (это и есть непонятные для всех цифры)

4.сделать возможность в настройках выставление ничьи(для других игр,например,футбол)

5.Сделать возможность делать ставки на фишки противоположные основному прогнозу,то есть независимо от прогноза по счету.

6.сделать возможность ставить ставки на обе команды и на ничью в одном матче.

7.Сделать у каждого внизу скрипта счетчик: сколько фишек потрачено на данный турнир,сколько выиграно,а сколько проигранно.

8.Такую же статистику и в профиле,в подразделе "Мой банк" только на весь полный банк: всего фишек-,куплено фишек-,заработано на сайте фишек-,обналичено фишек-,статистика фишек в турнирах-. ( об этом пункте более подробно будет отдельно)

9.Сделать общий рейтинг игроков на фишки,как в отдельном турнире,так и в общем на сайте.Рейтинг сделать с возможностью сортировки по показателям(или же в отдельной колонке):-общая сумма выигрыша,кол-во потраченных фишек,% успешности(кол-во фишек-сумма выигрыша)

10.Перед каждым турниров сделать возможность делать ставки на призеров(1,2,3 место).Примечание:.эту функцию сделать откл/вкл из админки только для тех турниров,в которых определяются призеры,в отличии,например,от матчей Евролиги и т.д). Ставку можно делать бесконечное кол-во раз,но до дедлайна.Дедлайн- начала первого матча второго круга.


Жду замечаний,критики и т.д.Может у кого есть пожелания предложить другую систему начисления фишек.Пожалуйста.Но не забывайте о главном условии.Банк себе берёт % от всей поставленной на матч суммы.(в данном случае 10%).В случае если ВСЕ поголовно поставили на одного фаворита,то тут банк выплачивает свои деньги(а банк по итогу турнира должен быть в плюсе),и в случае если все поставили на фаворита,а один сорвал джек-пот,то его выигрыш должен быть ограничен(сейчас у нас 10-кратный "навар").

Вот,собственно и все. Не тяните с обсуждением,времени нет.Эти изменения надо успеть внести до начала плей-офф,чтобы ещё успеть на хоккее это все проверить. А следующий тест по фишкам я планирую на ЕВРО по футболу,который тоже будет играться на таком же скрипте.Всех приглашаю на ЕВРО.

LioMart 08.05.2016 07:32

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
1.Сделать список матчей наоборот.Сверху вниз,а не снизу вверх как сейчас.

однозначно за

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
.Автоматический счетчик кол=ва людей,сделавших прогноз.(в глазике)

за и только за. добавлю лишь, что такая цифра должна бы видна где-то вне глазика
Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
Мини-чат для сокомандников

для меня чат неудобен совсем

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
В рейтинге сделать напротив каждого игрока цифры "Прогресс/регресс"

нет. Штука в общем-то полезная, но как-то слишком часто она глючит и показывает что хочет

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
сделать график

одна из самых неудобных для меня статистических функций это графики, поэтому лично я против

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
5.Лог операций по ставкам прогнозов.Плюс рядом сделать лампочки: красная-прогноз не принят,зелёная-прогноз принят.

однозначно да

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
при нажатии на команду,таблица с командой и очками открывалась по умолчанию сразу.

да

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
И выделить цветом худший результат,который не идет в зачет(как в биатлоне)

нет. выделять цветом тебя и твою команду в рейтинге это можно, а вот выделять худших это как-то насмешкой попахивает

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
Всё,что касаемо фишек выносятся в отдельные столбцы рядом с полями прогнозов(в одних рядах,но в отдельный столбцах)

всё, что касается фишек должно быть в отдельной кнопке и не сбивать с толку тех, кому этот сегмент игры не интересен. Возможно вообще не мешало бы скрыть игру на фишки до внесения желающими играть какого-либо взноса

Юха Мието 08.05.2016 07:51

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 166556)
Друзья.Я тут накидал ряд изменений и дополнений

Все твои дополнения конструктивны и я под всем подписываюсь.

Дядя Миша 08.05.2016 07:58

Юкк Юра,я по всем пунктам,касаемых игры(п.п1-6) я согласен и все они нужны.Кто то в меньшей степени,кто то в большей.Поэтому для программиста(если он будет делать по очереди а,не одним пакетом)то для меня из этих пунктов важнее:1,2,3,5 и 6.Четвертый пункт тоже хорош,но и без него в принципе можно обойтись.

По фишкам у меня пожеланий меньше,т.е. они меня пока мало волнуют.Но вот вопрос программисту задать можно.А нельзя ли при получении/распределении/начислении выигрыша сделать еще градацию не только от исхода матча,а когда этот исход получен, т.е. не всем одинаково давать при победе в основное время или же в ОТ или буллитов. Пока у нас этой градации нет,а появись она то тот же участник,который поставил ОТ получит на 30% больше чем тот который указал просто победу.И так же поступить с индексацией и при победе по буллитам.Вот вчера ЮраВлас переживал за свою ставку в матче Франция Германия,а вот если бы он поставил исход на победу Франции с буковкой "Б",то переживал бы на 60% больше.:laugh1:


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot