Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   АРХИВ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=422)
-   -   Триада. Сезон 2017-18. Обсуждения. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=32079)

yuravlas 20.11.2017 09:50

Триада. Сезон 2017-18. Обсуждения.
 
А вот в этой теме флуд уместен и даже желателен. :)

Yuris44 20.11.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 309423)
На каждую гонку турнира будет открываться своя тема...[/B]

Красненький же обещал скрипт? Его не будет?

yuravlas 20.11.2017 10:02

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 309430)
Красненький же обещал скрипт? Его не будет?

Мы думали над этим. Но к началу сезона программист бы точно не успел. К тому же рассматривалась возможность запустить триаду вместо 30ки. К консенсусу пока не пришли.:) Поэтому я рекомендовал ЮККу положить на скрипт "Выбери фаворита" , а то Петрович слишком часто забывает флэшку на работе:) Что сейчас и делается. Вроде бы должны успеть. Кроме того формат того скрипта можно будет применить и в других видах спорта, хоть в лыжах , хоть в бадминтоне , хоть в шахматах:) У Триады в этом плане выбор намного меньше.

Юкк 20.11.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 309437)
Вроде бы должны успеть.

Если и не успеем,то на второй этап точно успеем.
Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 309437)
Кроме того формат того скрипта можно будет применить и в других видах спорта, хоть в лыжах , хоть в бадминтоне , хоть в шахматах

Сегодня опять у Макса спрашиваю,тебе ,мол,все понятно? Он говорит,да. А как да,если мне самому ничего не понятно.:hahaha1: Ну,зато вдвойне буде интересней посмотреть.))

LioMart 21.11.2017 04:37

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 309476)
Он говорит,да. А как да,если мне самому ничего не понятно

Он же прогер, технарь стало быть. А таким часто понятно больше, чем простым юзерам. Склад ума, понимаешь ли, другой:good1:

Юкк 21.11.2017 12:01

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 309557)
Он же прогер, технарь стало быть. А таким часто понятно больше, чем простым юзерам. Склад ума, понимаешь ли, другой:good1:

Значит мы получим целый ряд скриптов, в том числе и на рождественские гонки и на другие мини турниры, типа юниоров и ЧЕ.

yuravlas 21.11.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 309642)
Значит мы получим целый ряд скриптов, в том числе и на рождественские гонки и на другие мини турниры, типа юниоров и ЧЕ.

Не тара-писька.:) Давай дождёмся и посмотрим , какие функции там заложены и как они будут работать. А то техзадание можно выполнить очень даже по разному. Тем более , что это будет полуавтомат.

Элис 21.11.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 309437)
Кроме того формат того скрипта можно будет применить и в других видах спорта, хоть в лыжах , хоть в бадминтоне , хоть в шахматах

О-о! Спасибо Yuravlas! Это хоть в шахматах надо выделить крупным шрифтом!
Кстати, для шахмат подходит тот же скрипт что и для спортпрогноза.
Вот в марте в Берлине будет турнир претендентов за право бороться с Магнусом за корону,
хорошо бы сделать к этому времени. Нет, не хорошо, а было бы здорово! :good1:

Serega 22.11.2017 04:55

Не нашёл я чёт своего сообщения,где я предлагал скрестить триаду с тридцаткой,да и не уверен нужно ли это,и сам создатель триады согласится ли,но всё же мне видится очень перспективный турнир в будущем на скрипте),я ничего сверхъестественного не придумал,просто предлагаю правила триады немного переделать под тридцатку,то есть начисление очков брать из тридцатки,ну а суть триады останется прежней)

yuravlas 22.11.2017 07:49

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 309856)
Не нашёл я чёт своего сообщения,где я предлагал скрестить триаду с тридцаткой,да и не уверен нужно ли это,и сам создатель триады согласится ли,но всё же мне видится очень перспективный турнир в будущем на скрипте),я ничего сверхъестественного не придумал,просто предлагаю правила триады немного переделать под тридцатку,то есть начисление очков брать из тридцатки,ну а суть триады останется прежней)

Да создатель согласится с чем угодно , если это понравится остальным :)
Но вопрос ,: А зачем играть по правилам 30 ки , если есть 20 ка ?
Но в любом случае , если делать начисление по интервалам , то это не для ручного ведения - таблица будет слишком громоздкой , а в ворде и невозможной на одном листе. Даже по конкретным местам мне приходится спортсменов записывать в столбик при минимальном масштабе. Можно сделать таблицу в экселе , но тогда нужно будет постоянно листать не только верх-низ , но и лево-право. Это очень неудобно. Это уж пусть ЮКК думает под какие правила делать скрипт.

Juve 22.11.2017 08:08

играю

Francesko T 22.11.2017 10:51

yuravlas, я вот не помню по прошлому сезону - мы начинаем с микстов? Или пропускаем?

yuravlas 22.11.2017 12:15

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 309935)
yuravlas, я вот не помню по прошлому сезону - мы начинаем с микстов? Или пропускаем?

В правилах написано- прогнозим ВСЕ гонки. В прошлом сезоне я Триаду открыл после Нового года. А сейчас будут и миксты , и супермиксты.

yuravlas 25.11.2017 13:55

Внимание , господа прогнозисты.

В турнире прогнозистов на ФБУ уже появились стартовые составы завтрашних гонок.
Пока без биатлонистов , просто номера команд. Сейчас будут выставлены шаблоны для прогнозирования

Напоминаю , что мы прогнозим обе гонки. Для каждой гонки будет открыта своя тема. Так что поставив один прогноз , не забудте поставить и второй. :)

Дядя Миша 26.11.2017 14:31

yuravlas Юра, в этой троице Финляндия-Латвия-Болгария ты будешь брать победителя согласно финишного протокола большого IBU?Меня интересует Болгария в этой троице победительница?:laugh1:

Элис 26.11.2017 14:59

Да-а, первый прогноз и настоящий блин комом. Австрия, Казахстан, конечно, всех удивили, а остальное уже
мои собственные грехи.)) Теперь хоть что-то видно по силам команд.

LioMart 26.11.2017 15:04

Так это не силы команд, а шоу для второго эшелона скорее

Дядя Миша 26.11.2017 15:16

Куда не глянь везде Данилка впереди планеты всей в первой гонке сезона.:hahaha1:Молодчик,и тут правильно расставил приоритеты ,и как результат 225 очей.:good1:

Элис 26.11.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 311302)
Куда не глянь везде Данилка впереди планеты всей в первой гонке сезона.Молодчик,и тут правильно расставил приоритеты ,и как результат 225 очей.

Конечно, молодец! Но он не играл лето-осень в разное, а готовился к биатлону.Вот и результат.)))

yuravlas 26.11.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 311252)
yuravlas Юра, в этой троице Финляндия-Латвия-Болгария ты будешь брать победителя согласно финишного протокола большого IBU?Меня интересует Болгария в этой троице победительница?:laugh1:

Да конечно. Они же и очки в рейтинг получают согласно тому , как их снимали. Так что всё корректно.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot