Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ~ ПРЕСС - ЦЕНТР ~ ПРОГНОЗЫ И ПРАВИЛА. ТАБЛИЦЫ И ИТОГИ. ВОПРОСЫ. (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=923)
-   -   ТУРНИР ~ ГОНКА СНАЙПЕРОВ ~ Обсуждение. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=90744)

Айсман 18.02.2024 08:59

ТУРНИР ~ ГОНКА СНАЙПЕРОВ ~ Обсуждение.
 
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...1d24e94483.png

Надо определиться с понятием "сложный" матч на прогноз....
Судя по всему для Ведущего "сложный матч" - это матч из категории "пальцем в небо" - мало кто отслеживает Португалию - не говоря об остальных Африке и Америках.. не думаю что это Будет интересно ....такие матчи лучше пихать в индивидуалку например в категорию доп.патроны...
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!! 3 матча - вполне достаточно и обязательно из ТОП-5. В других чемпах очень любят "двигать " матчи по срокам.

Юкк 18.02.2024 09:19

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644426)
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...1d24e94483.png

Надо определиться с понятием "сложный" матч на прогноз....
Судя по всему для Ведущего "сложный матч" - это матч из категории "пальцем в небо" - мало кто отслеживает Португалию - не говоря об остальных Африке и Америках.. не думаю что это Будет интересно ....такие матчи лучше пихать в индивидуалку например в категорию доп.патроны...
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!! 3 матча - вполне достаточно и обязательно из ТОП-5. В других чемпах очень любят "двигать " матчи по срокам.

У нас нет возможности тасовать матчи по нашему усмотрению. Есть расписание матчей и если нам надо заполнить понедельник и вторник матчами,то мы не можем взять один матч из понедельника,второй со среды,а третий из воскресенья.Хотя,конечно можем,но тогда матч в Спринте понедельника,выставленный из ТОП-5 за субботу будет известен только в субботу,а не в понедельник и поэтому уже отпадает Гонка преследования,Эстафеты и т.д. Поэтому те матчи,которые играются с понедельника по среду и идут как Спринт и Гонка Преследования. Шаблон рядом в разделе можно полюбопытсвовать.А вызовет это интерес или нет,то СЛІПИЙ КАЗАВ: «ПОБАЧИМО»

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644426)
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РЕЗЕРВ НА КАЖДУЮ ГОНКУ !!!!!

Резерва никакого не надо.Не надо усложнять.Нет матча-снимается.Перенесли на день-ведущий смотрит,если матч не нарушает турнирную сетку-оставляет.Нарушает-снимаем.
Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644426)
И вообще нужно сразу расписать какие чемпы в какой гонке участвуют.

Зачем?Есть шаблон играй по нему.Не надо загонять ведущего в рамки.Матчей среди недели не так уж много со всех турниров.И ведущему дано право выбирать из многих единственное.

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644426)
И "сложный матч" - это равновероятный матч на Исход 30-40-30 из ТОП-5 - и интересно и участник хотя бы как минимум знает ТОП-5. ИМХО

По возможности в понедельник-среда-четверг будут браться матчи из Европейских чемпионатов,максимально из ТОП-5,что можно убедиться в шаблоне рядом,где я взял максимально что играется Англия,Испания,Италия,затем Португалия и Шотландия,остальные дырки закрываются любыми другими чемпионатами.В данном случае Ю.Америка. Гонки пятницы,субботы и воскресенья максимально из ТОП-5,но если играется где-то в Европе дерби,то этот матч в приоритете.В любом европейском чемпионате.

Айсман 18.02.2024 09:29

Нет так нет

Баянист 18.02.2024 09:54

На перший погляд ідея ніби нормальна, скоріш такий турнір буде для гурманів змагального процессу, можливо це також позитив, можна побачити реальну кількість тих хто може оцінити так сказати красоту змагальноого процессу, де саме суперництво виходить на перше місце.
Інше питання вибір чемпіонатів і матчів, якщо дублювати матчі євроліги, та ну його, так хтось скаже простіше обдумати одні ж ті самі матчі, і всюди повтикати підсумок, і потім швиденько особливо не переймаючись провірити що і як, десь і в біатлоні є також такі турніри, які якось вже не притягують до себе, хочеться задати питання, дайте оцінку турнірам, на які затрачається максимум 1 хвилина.
Якщо є потреба подискутувати і дальше, якось глибше затронути вже робочі процесси

Юкк 18.02.2024 10:48

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 644455)
Інше питання вибір чемпіонатів і матчів, якщо дублювати матчі євроліги, та ну його,

Полностью согласен.
Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 644455)
Якщо є потреба подискутувати і дальше, якось глибше затронути вже робочі процесси

Обязательно.После биатлона сделаю раздел обсуждения.

Айсман 19.02.2024 06:12

Ещё один вопрос - формат открытый ??? Не нашёл в правилах....

Fanta 19.02.2024 08:32

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644590)
Ещё один вопрос - формат открытый ??? Не нашёл в правилах....

Олег,формат открытый

Айсман 19.02.2024 09:09

Слушайте, вот есть три доп.патрона - а если два например из них Отменены а Резерва нет - значит и доп.патронов не будет ????
Вы своей минимизацией добьетесь того что игрок придёт на стрельбу - а чего стрелять то ?? Одни минусы в итоге :ohmy1: после стрельбы

Юкк 19.02.2024 10:52

Цитата:

Сообщение от Айсман (Сообщение 644605)
Слушайте, вот есть три доп.патрона - а если два например из них Отменены а Резерва нет - значит и доп.патронов не будет ????
Вы своей минимизацией добьетесь того что игрок придёт на стрельбу - а чего стрелять то ?? Одни минусы в итоге :ohmy1: после стрельбы

А если отменят три?! А если отменят и 6-7?! Давайте штук 30 матчей запулим,пусть игроки помучаются. Это не мой подход.Матчи мы выставляем и на Евролигу и тут примерно за неделю,когда риск отмен и переносов минимален.Если два матча отменят,значит будем считать,что игрок по трассе потерял два патрона где-то.Не повезло,бывает. Будет стрелять одним.Но на моей памяти в Евролиге такого ещё не было за 10 лет

Ramil 19.02.2024 11:04

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 644610)
А если отменят три?! А если отменят и 6-7?! Давайте штук 30 матчей запулим,пусть игроки помучаются. Это не мой подход.Матчи мы выставляем и на Евролигу и тут примерно за неделю,когда риск отмен и переносов минимален.Если два матча отменят,значит будем считать,что игрок по трассе потерял два патрона где-то.Не повезло,бывает. Будет стрелять одним.Но на моей памяти в Евролиге такого ещё не было за 10 лет

Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает

Айсман 19.02.2024 11:38

Цитата:

Сообщение от Ramil (Сообщение 644612)
Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает

За неделю риск минимален ??? Ну-ну....хотя если за 10 лет ни одной отмены - весомый довод....
Давайте с потерянными патронами(причём у всех участников) бегать...

Юкк 19.02.2024 11:39

Цитата:

Сообщение от Ramil (Сообщение 644612)
Предложение - если матч (матчи) на доп.патрон (ы) отменены и в ближайшие 1-2 дня не будут проведены (сроки их проведения неизвестны), то никаких минусов прогнозист не получает

Разумное предложение.

Айсман 23.02.2024 14:05

В 4- ой гонке(ИГ) может не надо жёстко под счёт подстраиваться ??? Допустить можно и Исход с меньшими баллами но зато мишень будет закрыта...
Немного статистики из ТП "ЕвроСолянка":
Прошло 4 Раунда = суммарно 80 матчей
Смотрим на 5-ку лучших игроков на данный момент , на их статистику..
Пять игроков = 80×5 = 400 матчей суммарно пришлось на 5 игроков
Угадано 54 счета на пятерых = 54/400 = Кф 0,135 - угадано счетов
Угадано 138 Исходов(Исход и Исход с Разницей) на пятерых = 0,345
И это только лучшие пять игроков - про остальных я не говорю...
ВСЕ будут уезжать со стрельбища с минусами....
Оно нам надо ???


Юкк 23.02.2024 18:29

Вероятно ты прав. Завтра прикину, может уже на первом этапе сделаем разброс счета.

Fanta 24.02.2024 08:17

В результате консультаций и обсуждений пришли к выводу,что в Индивидуальной гонке следует несколько изменить регламент подсчета очков за гонку,так как угадать точный счет будет очень тяжело и возможно получится в итоге игроки будут с большим отрицательным результатом.
В дополнение к таблице подсчета очков в индивидуальной гонке добавлены следующие пункты:
Угадан исход матча
Победа хозяев—2 балла
Ничья—4 балла
Победа гостей—3 балла
Угадана разница мячей в матче
1 гол—1 балл,2 гола—2 балла,3 гола—3 балла
За каждый промах – штрафная минута (минус 5 баллов)

Все эти изменения будут дополнены в регламенте турнира и в шаблоне индивидуальной гонки на 1 этапе.

Юкк 24.02.2024 09:21

Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 645019)
Не угаданный счет –

Не счет,а исход

Айсман 24.02.2024 10:03

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 645021)
Не счет,а исход

Может просто прописать "Мишень НЕ закрыта" = минус 5 баллов

Seiner/Сейнер 25.02.2024 12:03

В правилах не запрещено, значит разрешено? Я сознательно не поставил один мутный матч. На меня за это только что наехал админ. Я конечно его выставил, но прошу в дальнейшем разъяснить. У меня сформировалась своя тактика на турнир.

Юкк 25.02.2024 12:05

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 645124)
В правилах не запрещено, значит разрешено? Я сознательно не поставил один мутный матч. На меня за это только что наехал админ. Я конечно его выставил, но прошу в дальнейшем разъяснить. У меня сформировалась своя тактика на турнир.

Ничего я не наехал.:ph34r1:Матч не мутный,а схема мутная.фут23Хитрые схемы пресекаются.:ment1:Сейчас пропишу в правилах.:rezhet_rybu:

Юкк 25.02.2024 12:12

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 645124)
У меня сформировалась своя тактика на турнир.

Меняй тактику.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot