Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЕСТЬ ИДЕЯ ! (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   ИДЕЯ ФТП "БИАТЛОН"! (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=20367)

Tajger 06.08.2016 09:41

ИДЕЯ ФТП "БИАТЛОН"!
 
Дорогие друзья!
Предлагаю вашему вниманию идею нового футбольного турнира прогнозистов "Биатлон"!Формат турнира следующий,для примера возьмем гонку спринт:
- гонка состоит из 3-х кругов и двух стрельб(лежа и стоя);
- каждый участник получает 7 минут времени на каждый круг(итого 21 минута на гонку) и 5 матчей для прогнозов(итого 15+2 стрельбы) на счет(исход - 1 очко, разница/ничья - 2 очка, счет - 3 очка);
- за каждое набранное очко на круге отнимается 3 секунды от времени;
- на стрельбе лежа каждому участнику дается 5 матчей для прогнозов на двойной исход(1Х, 12, Х2), за каждый промах(неугадан двойной исход) штраф - +20 секунд к времени участника;
- на стрельбе стоя дается 5 матчей для прогнозов на исход(1, Х, 2), за каждый промах штраф - +20 секунд к времени участника;
- победителем(призерами) становится тот, кто закончит гонку с лучшим временем.
Пасьют, масстарт и индивидуалка будут немного отличатся в формате!
Что скажите, есть смысл разрабатывать данную идею и турнир вчасности?

Сегун 8492 06.08.2016 10:48

Интересная задумка.:good1:
И стрельба лёжа и стоя отличаются.
И 3 секунды вроде тоже оптимально.
А вот в индивидуалке надо будет 4 или 5 секунд давать за каждое набранное очко.

Tajger 06.08.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от Сегун 8492 (Сообщение 189417)
И 3 секунды вроде тоже оптимально.

Можна даже сделать на первом круге 1 очко=-3 секунды, на втором 1 очко=-4 секунды, а на третьем 1 очко=-5 секунд.

Сегун 8492 06.08.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 189421)
Можна даже сделать на первом круге 1 очко=-3 секунды, на втором 1 очко=-4 секунды, а на третьем 1 очко=-5 секунд.

Если в спринте, то тогда 2,3,4 лучше будет.

Сергулис 06.08.2016 12:08

Надо подумать в понедельник.......

Tajger 06.08.2016 12:14

Чесно сказать данная идея родилась около 3-х часов назад и я за 20 минут сделал наброски, как я её вижу, если же взятся серьезно за эту идею, то можна добавить разных интересных фишек, БХГ, МХГ, Кубок Наций, где каждый участник выбирает страну, которую будет представлять, и таким образом получится дополнительное соревнование между представителями России, Украины, Беларусии и других стран.
Короче решение за вами!:)

Tajger 06.08.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 189426)
Надо подумать в понедельник.......

Неужели все так сложно, что нужно столько времени на обдумувание?:)

Дядя Миша 07.08.2016 05:26

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 189401)
Что скажите, есть смысл разрабатывать данную идею и турнир вчасности?

Смысл разрабатывать идею и турнир в частности есть.Я участвовать точно буду,да и ещё наберется определенный круг желающих(человек 20-25).А ты скажи какой срок(длина)турнира,а также с какой частотой будут проводится "гонки"(как я понял будут ещё и масстарты и ИГ,а это по 5 кругов с 4-мя огневыми) всеже по 25 матчей(из ТОПовых чемпионатов) даже для спринта сложно будет найти в будни?Поэтому ты все взвесь,потянешь ли ты сам обсчет такого объема информации,а затем уж мы погоняем и постреляем.:zergut1:

Юкк 07.08.2016 06:27

Tajger, Мне идея нравится.Я вот думал как нам ТОП-5 придумать,чтобы было новенькое и ни на что не похожее.Да так и не придумал.А тут как-раз подходит к профилю нашего сайта,ибо открою вам секрет(а может и не секрет) админы ряда сайтов дали нам погоняло "биатлонисты".А раз название обязывает,то футбольный турнир по биатлонным правилам будет к месту.Но тут есть одно "но".Чтобы турнир был интересным и грандиозным,то его надо обязательно сразу писать на скрипт(ну может сделать тест,как у Барсика с ограниченным кол-вом физруков),потому что,на мой взгляд,если его играть на форуме,то кто же это все будет считать? А вот на скрипт положить быстро это не получится.Потому что у меня уже запланирован ряд игр на скрипт.И вело и Спортпрогноз и т.д,не говоря уже о теннисе,который уже два года ждут.А ещё довод до ума фишек и т.д.Так что скрипт может получится только к лету.

LioMart 07.08.2016 06:39

Юкк,
Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 189622)
админы ряда сайтов дали нам погоняло "биатлонисты

а мы его уже и не заслуживаем. У нас на первом месте футбол, спереди и с боков всевозможная ерунда и только там чуть-чуть биатлона где-то там всё-таки чуть-чуть для проформы.


Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 189401)
ИДЕЯ ФТП "БИАТЛОН"!

Турнир-то интересный, только целиком не наш. Да и на сайте где есть собственно биатлон в классике, так сказать, наличие ещё чего-то с аналогичным названием ох как запутывает.

LioMart 07.08.2016 06:39

Юкк,
Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 189622)
админы ряда сайтов дали нам погоняло "биатлонисты

а мы его уже и не заслуживаем. У нас на первом месте футбол, спереди и с боков всевозможная ерунда и только там чуть-чуть биатлона где-то там всё-таки чуть-чуть для проформы.


Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 189401)
ИДЕЯ ФТП "БИАТЛОН"!

Турнир-то интересный, только целиком не наш. Да и на сайте где есть собственно биатлон в классике, так сказать, наличие ещё чего-то с аналогичным названием ох как запутывает.

Tajger 07.08.2016 06:58

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 189605)
А ты скажи какой срок(длина)турнира,а также с какой частотой будут проводится "гонки"(как я понял будут ещё и масстарты и ИГ,а это по 5 кругов с 4-мя огневыми) всеже по 25 матчей(из ТОПовых чемпионатов) даже для спринта сложно будет найти в будни?

Для начала можна провести тестовый турнир из шести этапов, по 4 гонки на этапе.На одной недели будет проходить две гонки(вторник-четверг; пятница-воскресенья), таким образом турнир пройдет на протяжении 3-х месяцев!
Цитата:

Поэтому ты все взвесь,потянешь ли ты сам обсчет такого объема информации,а затем уж мы погоняем и постреляем.:zergut1:
Сам может и не потяну, а если найдется помочник, то думаю особых трудностей это не составит.

Юкк 07.08.2016 07:03

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 189625)
а мы его уже и не заслуживаем. У нас на первом месте футбол, спереди и с боков всевозможная ерунда и только там чуть-чуть биатлона где-то там всё-таки чуть-чуть для проформы.

Дык у нас же биатлонные каникулы. :)

Tajger 07.08.2016 07:05

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 189622)
Tajger, Мне идея нравится.Я вот думал как нам ТОП-5 придумать,чтобы было новенькое и ни на что не похожее.Да так и не придумал.А тут как-раз подходит к профилю нашего сайта,ибо открою вам секрет(а может и не секрет) админы ряда сайтов дали нам погоняло "биатлонисты".А раз название обязывает,то футбольный турнир по биатлонным правилам будет к месту.Но тут есть одно "но".Чтобы турнир был интересным и грандиозным,то его надо обязательно сразу писать на скрипт(ну может сделать тест,как у Барсика с ограниченным кол-вом физруков),потому что,на мой взгляд,если его играть на форуме,то кто же это все будет считать? А вот на скрипт положить быстро это не получится.Потому что у меня уже запланирован ряд игр на скрипт.И вело и Спортпрогноз и т.д,не говоря уже о теннисе,который уже два года ждут.А ещё довод до ума фишек и т.д.Так что скрипт может получится только к лету.

Если положить данный турнир на скрипт, то это конечно будет очень интересный и главное уникальный турнир, но написание такого скрипта довольно сложное, поэтому думаю первое время турнир надо проводить на форуме, а в будующем возможно он и будет автоматизирован!

Tajger 07.08.2016 07:12

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 189626)
Турнир-то интересный, только целиком не наш.

В каком смысле "не наш", а чей тогда?

Serega 09.08.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 189631)
В каком смысле "не наш", а чей тогда?

он наверное сравнил с турниром на Мобиспорте с таким же названием,честно говоря в чем то он прав,действительно турниры похожи,только вот Моби уже нет

Tajger 10.08.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 190521)
он наверное сравнил с турниром на Мобиспорте с таким же названием,честно говоря в чем то он прав,действительно турниры похожи,только вот Моби уже нет

Какой был формат турнира на Моби?

Сергулис 10.08.2016 12:00

Елки столько настрочил и все похерелось (((
Сейчас тогда покороче напишу...

Сергулис 10.08.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 189401)
Что скажите, есть смысл разрабатывать данную идею и турнир вчасности?

Никто тебе не скажет что приживется. а что нет... Только время все само расставит по местам. Это как композитор пишет фильм или режисер снимает кино и точно никто не знает станется ли песня-хитом, книга-классикой, фильм-шедевром.... Только время и народ все расставят по местам....

Только к тебе такой же вопрос как к Сереги - вы молодцы, на на все нужно время и скорее всего могут "пострадать" другие ваши турниры....

И какие игры собираешься брать для прогнозов? Может быть проблемка (не для меня, а для других) - если игры для прогноза будут повторяться на нашем сайте в других турнирах.
1) Тайгер Лига
2) Спорт Прогноз
3 и 4) У Сереги пара турниров - Формула и еще один...
Может еще что пропустил.....

Приму участия я? Точно не знаю - столько турниров и я собирался сокращать..... Если все таки выйду на работу, то тем более под вопросом.... Но есть еще 1000 пользователей на сайте ))

Сергулис 10.08.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 190521)
он наверное сравнил с турниром на Мобиспорте с таким же названием,честно говоря в чем то он прав,действительно турниры похожи,только вот Моби уже нет

Я уверен что Виталик сам придумал. И сейчас столько сайтов и турниров, что придумать что то в корне новое - 1) очень сложно, 2) точно не знаешь не было ли похожее

Так еще лет 100 и 200 назад говорили что радио изобрел Попов и еще кто то и причем в разных местах земли и почти в одно время. Может их одновременно осенила какая то муза одна ))) И похожих примеров уйма...

Или например кто то изобрел когда то колесо, но если бы этот кто то не изобрел, то это не означает что колеса бы не было и сейчас машины бы ездил с квадратными ободами.... или бы совсем машин не было бы ))) Просто кто то это же изобрел попозже....


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot