Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЛУЧШИЕ ГОНКИ 1996-2017 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=504)
-   -   ПЕРЕХОДЫ.Сезон 2014/2015. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=6218)

Юкк 16.10.2014 05:52

ПЕРЕХОДЫ.Сезон 2014/2015.
 
В этой теме отследим переходы спортсменов из сборной в сборную,а также тех,кто завершил карьеру и тех спортсменок,которые, возможно, поменяли фамилию.

Юкк 16.10.2014 05:55

Начнем с того,что ещё в конце прошлого сезона росссияне
Симаков и Жирный перешли в сборную Украины.
Владимир Брынзак: «Семаков и Жирный уже на сборах в Чернигове»


Президент ФБУ Владимир Брынзак сообщил, что российские биатлонисты Владимир Семаков и Александр Жирный уже присоединились к сборной Украины.

«19 мая в 14 часов в «Укринформе» будут представлены новички сборной Украины – биатлонисты Владимир Семаков и Александр Жирный.

Они уже на сборах в Чернигове, знакомятся с командой», – приводит слова Брынзака Xsport. Напомним,что 28-летний Семаков был трёхкратным чемпионом мира среди юниоров, а также пять раз побеждал на чемпионатах России., имеет в своем активе медаль чемпионата Европы, которую он выиграл в 2010 году в эстафете вместе с Малышко, Гараничевым и Васильевым.

Юкк 16.10.2014 05:57

Александр Жирный: хотел бы тренироваться там, где нормальные условия
Сегодня, 30 марта, в Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по биатлону. В мужском пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами первенствовал Евгений Боярских, опередив на одну секунду Сергея Клячина, на 20,8 – бронзового призёра Александра Печёнкина. Чемпион и призёры промахнулись по два раза. Претендующий на место в сборной Украины Александр Жирный стал 16-м с тремя промахами. Свое выступление и планы Александр Жирный прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому.

- Александр, как прокомментируете слухи о вашем переходе в сборную Украины?
- Пока всё в подвешенном состоянии, но я рассматриваю этот вариант, так как в нашем регионе очень сложная ситуация. Я не могу готовиться и тренироваться в таких условиях. Я хотел бы тренироваться там, где нормальные человеческие условия.

- Какие главные проблемы в подготовке биатлонистов Башкортостана?
- Бывало всякое. Нам уже несколько лет обещают одно, а не выполняют. Периодически задерживают зарплату, приходится платить свои деньги за сборы. Долго терпеть такую ситуацию мы не намерены. Даже после того, как мы стали чемпионами России, ситуация не изменилась. Вот и приходится искать другие варианты для продолжения карьеры.

Юкк 16.10.2014 05:59

Ульяна Денисова в новом биатлонном сезоне будет выступать за сборную Белоруссии

http://rusbiathlon.ru/public/110/55092.jpg
Ульяна Денисова в новом биатлонном сезоне будет выступать за сборную Белоруссии

По информации из достоверных источников rusbiathlon.ru стало известно, что российская биатлонистка Ульяна Денисова в новом сезоне 2014-2015 будет выступать за сборную Белоруссии.

Можем предположить, что такое решение спортсменка приняла, после того как был озвучен состав сборной России по биатлону на новый сезон, в который она не вошла при том, что показывала в течение сезона вполне убедительные результаты, стала первой в общем зачете Кубка России по биатлону 2013-2014.

По словам тренера сборной ХМАО по биатлону Валерия Захарова, Ульяна Денисова на протяжении всего сезона 2013-2014 была сильнейшей среди спортсменок, выступавших в России, но ее отцепили из-за возраста.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич объяснил причины не попадания в состав сборной Ульяны Денисовой: «Все-таки нужно понимать, что ей 31 год. Необходимо работать на перспективу. Если бы спортсменка в этом возрасте действительно выделялась на фоне остальных, то можно было бы о чем-то думать и говорить».

Состав женской сборной России по биатлону на сезон-2014/2015: Ольга Зайцева (1978 год рождения), Яна Романова (1983), Екатерина Шумилова (1986), Ольга Вилухина (1988), Дарья Виролайнен (1989), Галина Нечкасова (1989), Лариса Кузнецова (1990), Ольга Якушова (1991), Анна Никулина (1991), Ольга Подчуфарова (1992).

Напомним, что в начале биатлонного сезона 2013-2014 приняла решение выступать за сборную Белоруссии перспективная российская биатлонистка Анастасия Калина, вернувшаяся в профессиональный спорт после рождения дочери. За последние несколько лет сформировалась печальная тенденция, российские спортсмены по различным причинам покидают Родину и переходят в страны ближнего зарубежья. Только в последние годы из России в Беларусь перешли — Анастасия Калина, Надежда Писарева, Александр Бабчин и теперь, видимо, Ульяна Денисова. На Украину уехали Наталья Бурдыга, Мария Панфилова, Дмитрий Русинов, Ольга Абрамова, сестры Белкины и другие.

LioMart 16.10.2014 06:08

Традиционно, в Олимпийский сезон завершают карьеру многие именитые спортсмены. В этой новости мы будем вспоминать тех, за кого болели многие годы.
Андреа Хенкель
Одна из самых именитых спортсменок в истории биатлона и зимних видов спорта в целом. Единственная возрастная спортсменка в нынешней сборной Германии. Обладатель большого хрустального глобуса сезона 2006/2007 и малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках в том же сезоне. Двухкратная Олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира. 22 раза побеждала в личных гонках на этапах кубка мира, чемпионатах мира и олимпийских играх.

Тура Бергер
Одна из сильнейших биатлонисток современности, к сожалению, по ее словам, потерявшая мотивацию, после завоевания всех возможных трофеев. Абсолютный триумфатор сезона 2012/2013 - выиграла общий зачет кубка мира, а также все малые зачеты. Двухкратная Олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира. 28 раз побеждала в личных гонках на этапах кубка мира, чемпионатах мира и олимпийских играх.

Бьорн Ферри
Любимец публики, как в кавычках, так и в прямом смысле. Вероятно, сильнейший шведский биатлонист в истории. Олимпийский чемпион и чемпион мира. 8 раз побеждал в личных гонках на этапах кубка мира, чемпионатах мира и олимпийских играх.


Кристоф Зуманн
Опытнейший австрийский биатлонист, за которого болеют множество фанатов не только в Австрии, но и во всем мире. Трехкратный призер Олимпийских игр и четырехкратный призер чемпионатов мира. 6 раз побеждал в личных гонках кубка мира и еще 5 в эстафетах. В сезоне 2009/2010 стал вторых в общем зачете, проиграв совсем немного Свендсену, и выиграл малый глобус в индивидуальных гонках.


Микела Понца
Сильная итальянская биатлонистка, бронзовый призер чемпионата мира в эстафете. В сезоне 2007/2008 вошла в десятку общего зачета кубка мира. Имеет 7 призовых мест в гонках кубка мира.


Павол Хурайт
Звездный час словацкого спортсмена наступил во время Олимпиады 2010 года в Ванкувере, где он завоевал невероятную бронзу в масс-старте. Помимо этого у Павола есть два призовых места в кубке мира. Сейчас он открыл свой отель.

Сергей Новиков
Как и Хурайт, свой счастливый билет Новиков вытащил в Ванкувере, где сенсационно стал вторым в индивидуальной гонке. Помимо этой медали, является призером чемпионата мира в смешанной эстафете.
Швеция Карл-Йохан Бергман
С уходом Ферри и Бергмана, шведская эстафетная команда, которая десятки раз побывала на подиуме во время их карьеры, можно сказать прекращает существование. Замены двум гигантам шведского биатлона нет. Карл-Йохан запомнился всем своей прической и сильным финишем. Является чемпионом мира и четырехкратным призером. Три раза побеждал в личных гонках на кубке мира, и еще три раза в составе эстафеты.

Канада Жан-Филипп Легелле
После довольно неплохого выступления в Сочи, один из сильнейших канадских биатлонистов неожиданно обьявил о завершении карьеры. Почему неожиданно? Потому что ему всего 28 лет. Единственным подиумом в карьере спортсмена стала победа в спринте в гонке кубка мира в 2012 году.


Швеция Анна-Карин Стрёмстедт
Женской сборной Швеции и так практически нет, а тут еще и завершает карьеру сильнейшая спортсменка. Несмотря на возраст, в биатлоне она выступала всего 4 сезона, никаких значимых успехов не добилась, в основном из-за ужасной стрельбы. Планирует работать тренером.


Норвегия Анн-Кристин Флатланд
Одна из сильнейших норвежских биатлонисток на пару с Турой Бергер завершает сезон. Любопытно, что обе еще могли бы выступать, но семья победила. Анн-Кристин бронзовый олимпийский призер в эстафете и двухкратная чемпионка мира в эстафете. Два раза побеждала в личных гонках на кубке мира и еще 4 раза в эстафетах.


США Сара Студебэйкер
Спортсменка заканчивает карьеру в возрасте 29-ти лет. В биатлоне выступает последние 6 сезонов, никаких видимых успехов не добилась
.

Словения Тея Грегорин
Сильнейшая словенская биатлонистка, постоянно входила в ТОП15 общего зачета кубка мира. Двухкратный призер чемпионатов мира. Несмотря на возраст, блестяще завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи. Поэтому с ее уходом пока не все ясно. Планы были, но окончание нынешнего сезона получилось очень сильным, так что стоит подождать.

Словения Андрея Мали
До карьеры в биатлоне Андрея три раза была на подиуме лыжного кубка мира. Но в биатлоне не смогла добиться успеха в личных гонках. Тем не менее, стала призером чемпионата мира в эстафете.


Андорра Лор Сулье
Из-за своей, мягко говоря, не биатлонной страны (Андорра), у спортсменки было довольно много болельщиков. Ей всего 27 лет и она видит другие возможности в жизни, помимо биатлона. Лучший результат был показан в этом сезоне - 9-е место в индивидуальной гонке в Рупольдинге.


Швейцария Симон Халленбартер
Швейцарский спортсмен много раз входил в десятку лучших в гонках кубка мира, но ни разу не попадал на подиум. лучшее место в общем зачете - 25 место в сезлне 2007/2008.


Россия Евгений Устюгов
Весьма неожиданно, во время Гонки чемпионов, в прямом эфире, двухкратный олимпийский чемпион объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 28-ми лет.

LioMart 16.10.2014 06:12

Тренер Валерий Захаров сообщил, что российская биатлонистка Ульяна Денисова приняла решение завершить карьеру.

Напомним, ранее Денисова хотела перейти в сборную Беларуси.

«Денисова решила закончить карьеру. Она прошла в белорусской сборной два сбора, но ей не понравилось», – цитирует Захарова «Спорт-Экспресс».

«Денисова не тренировалась в сборной Беларуси, а просто была на просмотре. По его итогам принято решение не продолжать сотрудничество», – сообщили в Федерации биатлона Беларуси.

LioMart 16.10.2014 06:18

Россиянка Виктория Перминова находится на просмотре в сборной Беларуси. Спортсменка родилась 18 февраля 1992 года в деревне Отогурт глазовского района Удмуртской Республики. Там же и проживает. Рост — 174 см, вес — 62 кг.




"Прессбол"

LioMart 16.10.2014 06:20

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что Мария Панфилова, выступавшая за сборную Украины, завершила свою карьеру.

«Панфилова закончила с тренировками и карьеру продолжать не будет. Почему? Она так решила», – приводит слова Брынзака «Сегодня.ua».

Отметим, что Панфилова была приглашена на подготовильные сборы к сезону-2014/15.

Напомним, Панфилова является уроженкой Перми, выступала за сборную Украины с 2013 года.

LioMart 16.10.2014 06:23

Российская биатлонистка Евгения Волкова (в девичестве Селедцова), жена олимпийского чемпиона Алексея Волкова, рассказала о жизни после свадьбы.

«У нас все замечательно. Только сейчас готовимся к сезону по отдельности. Совместные тренировки пока остаются только в мечтах. Но, правда, между сборами на два дня пересекаемся. Однако жизнь не сильно изменилась. Только фамилия у меня теперь другая.

– Фамилию жалко было менять? Все-таки Селедцова в биатлоне человек уже известный.

– Конечно, немного жалко. Все-таки всю жизнь ее носила. Но Алексей настоял», – приводит слова Волковой «Тюменская арена».

LioMart 16.10.2014 06:26

Белорусские биатлонисты Владимир Аленишко и Евгений Абраменко сообщили о том, что завершили спортивные карьеры.

На счету Аленишко победа в спринте на юниорском чемпионате мира, Абраменко также на юниорском чемпионате мира выигрывал индивидуальную гонку, сообщает официальный сайт БФБ.

Напомним, ранее о завершении карьеры объявили белорусы Людмила Калинчик и Сергей Новиков.

LioMart 16.10.2014 06:33

Призер Олимпийских игр Мари Лор Брюне сообщила о том, что приняла решение о завершении карьеры биатлонистки.

«Я решила завершить карьеру. Эта прекрасная история моей жизни в спорте окончена. Теперь начинается новая жизнь, надеюсь, она будет столь же насыщенной.

Это решение – не спонтанное. Я долго его готовила, последние недели я хорошенько взвесила все за и против. Прошлый месяц в Аляске помог мне четче понять свои мотивы, желания. Теперь мне все кажется намного более очевидным и ясным.

В последние сезоны мне пришлось очень непросто и физически, и психологически. Мой потенциал в спорте оказался под угрозой после перегрузки, которую я испытала в 2012 году. Мне было сложно, но я все равно делала все возможное, чтобы перестроиться и вернуться к прежнему уровню, соответствующему моим амбициям.

Сегодня я чувствую, что честна перед самой собой, я готова открыть новую главу в своей жизни. Мне 25 лет. Знаю, что обычно карьеру в спорте на высшем уровне не заканчивают так рано», – рассказала Брюне на своем официальном сайте.

LioMart 16.10.2014 06:36

Швейцарские биатлонисты Симон Халленбартер и Клаудио Бекли завершили спортивные карьеры.

Сегодняшний масс-старт на чемпионате Швейцарии в Обергомсе стал для них последней гонкой в карьере, сообщает Федерация биатлона Швейцарии на своей странице в Facebook.

Лучший результат 35-летнего Халленбартера – два шестых места на этапах Кубка мира, 29-летний Бекли дважды занимал 16-е места.

LioMart 16.10.2014 06:53

jteelaПодлинная учётная запись
I'm officially retired from Biathlon. It's been a long journey with so much wonderful experiences to fill many life times. Thank you all for your support over the years to all that have help me along the way thank you. It's transition time now for me and more time to be dad.
________________
Яофициально ушел из биатлона. Это было долгое путешествие настолько замечательным опытом для заполнения многих жизней. Спасибо вам всем за вашу поддержку на протяжении многих лет, помочь мне на моем пути, спасибо. Это время перехода теперь для меня и больше времени, чтобы быть папой.

LioMart 16.10.2014 06:55

Канадская биатлонистка Меган Имри и американка Сара Стьюдбэйкер завершили спортивные карьеры.

28-летняя Имри дважды участвовала в Олимпийских играх, ее лучший результат – 17-е место в спринте в Холменколлене (2011/12). 29-летняя Стьюдбэйкер также два раза выступала на Играх. Лучший результат в ее карьере – 14-е место в спринте в Преск-Айле (14-е место).

Кроме того, карьеру завершила 37-летняя британская биатлонистка Эдель Уолкер, сообщает официальный сайт IBU.

LioMart 16.10.2014 07:02

Российские биатлонисты Андрей Прокунин и Сергей Баландин приняли решение о завершении карьеры.

Гонка преследования на турнире «Приз губернатора Тюменской области» стала для них заключительной, сообщил телекомментатор Дмитрий Губерниев в эфире ТК «Россия 2».

Прокунин является двукратным призером этапов Кубка мира и двукратным чемпионом мира по летнему биатлону, Баландин – двукратный чемпион Европы

LioMart 16.10.2014 07:03

Российский биатлонист Андрей Маковеев рассказал о подготовке к чемпионату мира по летнему биатлону, который пройдет в Тюмени с 18 по 24 августа.

«Мы проводим сбор в Рамзау на высоте 1100 метров. Помимо меня к августовскому форуму готовится тюменец Иван Печенкин. Он будет выступать среди юниоров. С нами работает тренер Сергей Зольников. Погода стоит хорошая – плюс 15-20 градусов. Занимаемся базовой работой. Бегаем кроссы, на лыжероллерах, трудимся на стрельбище.

После сбора в Рамзау в середине июля отправимся на следующий тренировочный этап в болгарский Бельмекен. А ближе к чемпионату мира сконцентрируемся на работе в «Жемчужине Сибири».

– Говорят, что вы после первенства планеты по летнему биатлону завершите карьеру?

– Совершенно верно. Это будет заключительный старт. И хочется в нем достойно выступить. Все-таки уже пришла пора думать о завершении карьеры. И возраст подходит: мне уже 31 год, и результатов с каждым сезоном все сложнее добиваться», – цитирует Маковеева «Тюменская арена».

LioMart 16.10.2014 09:21

Перед Рождественской гонкой в Гельзенкирхене корреспонденту нашего сайта удалось поговорить со спортсменом, который проводит свой последний сезон в биатлоне-М.Максимов.

Максим, Вы приняли решение завершить спортивную карьеру. Это решение было обдуманным или скорей импульсивным?
На самом деле, оно было взвешенным, но было трудно его принимать. Можно было этот сезон докатать до конца, до весны. Но по неким причинам решаю завершить именно сейчас.

Чем будете теперь заниматься?
Я сейчас пока никому ничего не говорю. Пройдет какое-то время, и все узнают, чем я буду дальше заниматься. А пока мне нужно месяц-два отдохнуть, и потом на свежую голову принять решение по поводу своего будущего.

У вас в карьере было столько отличных гонок. Какие из них вам запомнятся больше всего?
Да, действительно, ярких гонок было очень много. И они мне все дороги – каждая из них была по-своему интересной. Поэтому не буду выделять какие-то конкретные.

Поедете ли вы в Сочи?
Я пока не знаю. Но надеюсь, что смогу. В каком качестве, это уже другой вопрос. А за ребят конечно же, все будем переживать.

Как думаете, кто из российской сборной сможет выступить лучше всего на Олимпиаде?
Сейчас трудно делать какие-то предположения. Многие спортсмены пропускают те или иные Кубки мира. Кто-то намеренно не выступает в полную силу, кто-то наоборот - сейчас чувствует себя хорошо, но неизвестно, в какой форме будет в феврале.

У вас, наверное, из всех российских биатлонистов больше всего поклонниц и фанаток. Как супруга к этому относится?
В этом плане все хорошо. Она прекрасно понимает, что мне иногда нужно общаться со своими фанатами, устраивать фотосессии. Никогда никаких проблем, связанных с этим, не было.

Желаем вам удачно реализовать себя в новой роли, какой бы она не была!
Спасибо, постараюсь.

Беседовал Константин Клименко

LioMart 19.10.2014 14:02

Норвежский биатлонист Тростен Стенерсен сменил гражданство и будет с нового сезона выступать за Швецию.

Причиной перехода послужили разногласия Стенерсена с Федерацией биатлона Норвегии.

«Да, я не буду этого отрицать. Все так и было. Мне нравится шведский подход. В Норвегии я не получал достаточного финансирования. Это было главной причиной.

Может быть, я был недостаточно хорош для Кубка мира. Но точно имел право выступать на Кубке IBU. Это даже без сомнений. Я был у них в резерве, но сборники получали травмы, болели, а меня не вызывали, даже если я был рядом», – приводит слова Стенерсена Folkebladet.

LioMart 19.10.2014 14:31

Также под фамилией Куклина с нового сезона будет выступать российская биатлонистка Лариса Кузнецова.
Напоминаю: российская биатлонистка Ольга Якушова известна также под фамилией Галич. Именно под этой Ольга феерила до брака с российским биатлонистом Николаем Якушовым.

LioMart 20.10.2014 04:27

Польская биатлонистка Кристина Гузик рассказала о смене фамилии и подготовке к старту сезона.

– В июле после свадьбы вы поменяли фамилию – стали Гузик вместо Палки. Уже привыкли к ней?

– Да. Правда, сначала было непросто, до сих пор я иногда ставлю неправильную подпись, но быстро исправляюсь. В целом все нормально.

– Как вы оцениваете свое состояние перед началом сезона?

– Пока что сложно сказать. Время от времени мы проводим контрольные старты, и кажется, что все идет так, как было задумано. Лыжный ход на приличном уровне.

30 ноября в Эстерсунде начнется Кубок мира. Те, кто не попадут в состав смешанной эстафеты, примут участие в Кубке IBU в Бейтостолене. Я уже не могу дождаться начала сезона, – сказала Гузик в интервью RedBull.com.


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot