Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. NHL & STANLEY CUP (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=468)
-   -   ТП. НХЛ и КУБОК СТЭНЛИ - 2018/19. ОБСУЖДЕНИЕ (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=28052)

Юкк 19.05.2017 07:09

ТП. НХЛ и КУБОК СТЭНЛИ - 2018/19. ОБСУЖДЕНИЕ
 
Вы мне,друзья,лучше скажите,мы регулярку НХЛ играть будем? Чтобы не было напряга по времени,то я предлагаю играть по такому же расписанию,как и Тигролига по футболу(Евролига).То есть матчи только субботу/воскресенье.Я сейчас глянул календарь,старт примерно в середине октября и на каждую субботу и воскресенье приходится от 16 до 19 матчей.Вполне хватит.И путанницы не будет,все будут знать,что суббота/воскресенье большой прогнозный день.Ну,если есть у игроков такое желание конечно.

Petrovich 19.05.2017 07:47

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 268442)
лучше скажите,мы регулярку НХЛ играть будем?

бум конечно, а по каким правилам

Юкк 19.05.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 268445)
бум конечно, а по каким правилам

А эти,которые на кубок стэнли плохие разве? Надо послушать мнение сторон)).

LioMart 19.05.2017 10:06

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 268475)
которые на кубок стэнли плохие разве?

хреновые. Сплошные качели и нервотрёпка жуткая

Юкк 19.05.2017 10:11

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 268478)
хреновые. Сплошные качели и нервотрёпка жуткая

Ну так это же и прекрасно! А то,что ж это за турнир,если без адреналину? Тем более,в длительном турнире -марафоне.Это на чемпионате мира 50 матчей можно и нужно отыгрывать в таком русле.А там 80 матчей в месяц получается,умноженное на 6 месяцев=почти 500 матчей. Тот кто отстал в первой половине,уже может бросать,а по правилам нашего Стэнли можно относительно спокойно догонять.

Юкк 19.05.2017 10:12

Ну можно голосовалку провести.Кстати,Саня а ты прикинь себя и первую тройку,как бы вы расположились,если бы играли по правилам с чемпионата мира.

Petrovich 19.05.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 268475)
Надо послушать мнение сторон)).

давай опрос сделаем, это думаю тебе не трудно,
есть и там и там косяки, я вот думаю на ЧМ надо за исход больше давать, ну где то вот так 2-3-5, это я за все написал,
а то угадайка в нашем турнире выигрывает, счет конечно хорошо угадать, но есть много матчей где просто реально трудно вычислить исход

Proshka 19.05.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 268475)
А эти,которые на кубок стэнли плохие разве? Надо послушать мнение сторон)).

И мне нравиться по таким правилам http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05015.gif
как раз "качели" добавляют азарта хок25

LioMart, Саня, я в тебя по прежнему верю, давай вперед! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05015.gif

LioMart 19.05.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 268478)
хреновые. Сплошные качели и нервотрёпка жуткая

Так называемого баланса для которого они якобы создавались я так и не увидел. Разнообразия лично я тоже не увидел особенного, в принципе ставь чужие прогнозы от букмекеров и ты в шоколаде. Впрочем, там и без буков ставь 3-2 и низко уже не будешь. Хотя последнее касается всего хоккея в принципе)))
А тут скажу так: что в баскете хорошо, то в хоккее и других видах не катит. Эта система чистой воды лотерея и вполне отражает суть баскета, но не суть более предсказуемого и точного хоккея и не суть прогноза.

LioMart 19.05.2017 10:28

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 268481)
,уже может бросать,а по правилам нашего Стэнли можно относительно спокойно догонять.

опять. Бросать можно когда угодно и по каким угодно правилам. На 99% это зависит от личности игрока и на 1% от форс-мажоров всяких

Юкк 19.05.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 268487)
А тут скажу так: что в баскете хорошо, то в хоккее и других видах не катит. Эта система чистой воды лотерея и вполне отражает суть баскета, но не суть более предсказуемого и точного хоккея и не суть прогноза.

Может ты и прав.Давайте думать и обсуждать

Ella 19.05.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 268442)
Вы мне,друзья,лучше скажите,мы регулярку НХЛ играть будем? .

Будем!я -за!
КХЛ ведь тоже останется?

Ella 19.05.2017 13:11

надо только с ОТ решить

gavian76 19.05.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от Ella (Сообщение 268512)
надо только с ОТ решить

Тут надо под ОТ скрипт переписывать, а это хлопотно и затратно, но в идеале конечно надо ОТ угадывать и за это премировать так как это специфика хоккея.
А вот по баллам я соглашусь Сашей, что баскетбольные правила не катят. Если ты отстал то в коротком турнире ни по каким правилам не догонишь (они же для всех одинаковые), а вот на длинной дистанции всё отыгрывается, опять же по любым правилам.
По начислению я за вариант Петровича 2-3-5 и в идеале как я писал выше премии за угаданный ОТ.

Сергулис 19.05.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от gavian76 (Сообщение 268524)
Тут надо под ОТ скрипт переписывать, а это хлопотно и затратно, но в идеале конечно надо ОТ угадывать и за это премировать так как это специфика хоккея.
А вот по баллам я соглашусь Сашей, что баскетбольные правила не катят. Если ты отстал то в коротком турнире ни по каким правилам не догонишь (они же для всех одинаковые), а вот на длинной дистанции всё отыгрывается, опять же по любым правилам.
По начислению я за вариант Петровича 2-3-5 и в идеале как я писал выше премии за угаданный ОТ.

Я в идеале за 100-99-98, но готов согласиться на меньшее - 10-9-8 :good1:

Я к тому что угадать счет - по сути угадайка, и главное это исходы!!!!! :good1:

Сергулис 19.05.2017 17:28

Ведущему нагрузка большая каждую неделю выкладывать столько игр.....

И вопрос про НХЛ....
Суббота это как считается - с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье? :bam1:
Короче по нашему или по их времени суббота?

gavian76 19.05.2017 19:07

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 268544)
Ведущему нагрузка большая каждую неделю выкладывать столько игр.....

И вопрос про НХЛ....
Суббота это как считается - с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье? :bam1:
Короче по нашему или по их времени суббота?

Сколько игр? В Тигролиге 2 по 10 и здесь предлагается то же самое и не такая уж это и нагрузка...
А дни естественно выходные наши, то есть игры в 02:00 и т.п. в субботу и в воскресенье.

Юкк 20.05.2017 05:06

Цитата:

Сообщение от Ella (Сообщение 268511)
КХЛ ведь тоже останется?

Ну,если КХЛ кхлщики продолжат вести,то я за.
Цитата:

Сообщение от gavian76 (Сообщение 268524)
Тут надо под ОТ скрипт переписывать, а это хлопотно и затратно, но в идеале конечно надо ОТ угадывать и за это премировать так как это специфика хоккея.

Для ОТ надо переписывать скрипт по хоккею. Скорее всего в этом сезоне до октября это невозможно.Дай бог,чтобы программист справился со своим обьемом работы.Поэтому ОТ обсуждать смысла пока нет.А вот начисление правил для регулярки-это можно.Сейчас прикручу голосовалку.

Юкк 20.05.2017 05:07

Цитата:

Сообщение от gavian76 (Сообщение 268559)
Сколько игр? В Тигролиге 2 по 10 и здесь предлагается то же самое и не такая уж это и нагрузка...
А дни естественно выходные наши, то есть игры в 02:00 и т.п. в субботу и в воскресенье.

Совершенно верно.

LioMart 20.05.2017 07:06

Далее по опросу там сверху:
Для начала скажу, что мне и НХЛ, и КХЛ малопонятны и как следствие малоинтересны. Для меня с головой хватает Кубка Стэнли и Кубка Гагарина, ну и плюс ЧМ с молодёжкой или олимпийский хоккей. А всё остальное уже лишний перегруз, на мой взгляд.
Теперь по поводу системы начисления очков:
Где-то тут ранее Сергулис писал, что главное это исход. Как это так вообще? Может в биатлоне, теннисе, велоспорте, формуле, лыжных гонках исход т.е. итоговое положение на финише, это есть главное. Может есть смысл делать упор на исход в баскетболе и гандболе, где точный счёт угадать нереально практически. Но для футбола и для хоккея главным всё-таки остаётся счёт, а не исход.
Система 3-2=5 мне в данном случае ближе.
НО
Уточню:
5- за счёт
3 - за исход
2 - разница шайб
Параметр "количество шайб одной команды" считаю чисто фентазийным и совершенно не нужным в прогнозировании
Если Вы так уж хотите усложнить систему, добавить бонусов и своегоо рода реалистичности, то угадывайте общий тотал матча и премируйте именно его.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot