Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   СЕЗОН 2015-2016 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Тест. 2015/16. Белый Король-Снежная Королева (К+К). Обсуждение... (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=15199)

Юкк 03.01.2016 09:45

Тест. 2015/16. Белый Король-Снежная Королева (К+К). Обсуждение...
 
Кто хочет-может попробовать поиграть. А в конце года мы определим одну игру (третью и заключительную),которую поставим писать на скриптах.Ту,что больше понравится.

Дядя Миша 03.01.2016 09:56

Юкк Идея нова,дабы такого сравнения даже не удумали букмекеры.:laugh1:Но тут ряд вопросов.
1) прогноз тут надо составлять уже после появления стартлистов,а не после выкладки шаблонов ведущим.Ибо надо вводить тогда в правилах одну пару запасной(помимо пяти основных)на случай не выхода кого либо из основного списка.Либо вводить в правилах пункт как оценивать результат в случае не выхода кого то из М или Ж.
2)как ты планируешь прогнозить эстафеты и особенно СЭ?
3)в масстартах тоже будет неувязка.
4) в ГП тоже в этой игре будет проще выбрать лидеров если их ты будешь давать шаблон исходя из общего рейтинга,а не по результатам прошедшего(именно на этом этапе) спринта.
Это пока все что меня беспокоит,дальше уже будем посмотреть.Но такого сравнение нет ни в одном виде спорта,но биатлон это особый вид,где может быть всякое.:zergut1:

LioMart 03.01.2016 10:01

Мне это всё, блин, опять напоминает, Формулу 1, где у нас было три турнира
И тут тоже три получается:
1. Выбери фаворита (как сказал Барсик и я с ним согласен "простая и скучная до безобразия")
2. эта М+Ж (как лично я вижу "забабашистая и не очень понятная")
3. у нас ещё Бинго есть ("с лета брошенное")

Юкк 03.01.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133683)
1) прогноз тут надо составлять уже после появления стартлистов,а не после выкладки шаблонов ведущим.Ибо надо вводить тогда в правилах одну пару запасной(помимо пяти основных)на случай не выхода кого либо из основного списка.Либо вводить в правилах пункт как оценивать результат в случае не выхода кого то их И или Ж.

Прогноз можешь ставить когда угодно.Хоть до стартлистов,хоть после.Изменения можешь вносить любые.Запасные пары тут не нужны,ибо по сути запасными являются ещё 15 пар.А вот если кто-то будет ДНС,ДНФ и т.д.,то за эту пару начисляется просто 0 очков,так как она не играла.

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133683)
2)как ты планируешь прогнозить эстафеты и особенно СЭ?

Эстафеты прогнозируются точно так же.Для понятливости просто обозначим муж,жен.А там пусть каждый сидит и думает.Из всех 20 пар)))) Смешку понятно дело не будем прогнозировать.Нам же не обязательно прогнозировать именно все виды соревнований.
Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133683)
3)в масстартах тоже будет неувязка.

Какая?
Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133683)
4) в ГП тоже в этой игре будет проще выбрать лидеров если их ты будешь давать шаблон исходя из общего рейтинга,а не по результатам прошедшего(именно на этом этапе) спринта.

Так я ж там и написал,что в ГП шаблон дается по результатам спринтов.

Юкк 03.01.2016 10:07

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 133686)
Мне это всё, блин, опять напоминает, Формулу 1, где у нас было три турнира
И тут тоже три получается:
1. Выбери фаворита (как сказал Барсик и я с ним согласен "простая и скучная до безобразия")
2. эта М+Ж (как лично я вижу "забабашистая и не очень понятная")
3. у нас ещё Бинго есть ("с лета брошенное")

Я не вижу тут трагедии. Формулу мы так и договаривались,что проведем именно 3 турнира,чтобы понять,что интересней.И в этом сезоне оставляем один.Возможно целиком один,возможно сделаем симбиоз из нескольких,но играться в этом году Формула будет одна и именно одна будет писаться на скрипты. Как и будет писаться один теннис и т.д.А остальные турниры вполне могут себе жить на форуме. Точно так же и в биатлоне.Я совсем не против,чтобы сейчас включить ещё и Бинго.Пусть люди поиграют и посмотрят,что им больше понравится.А потом и решим какой именно турнир писать третьим на скрипт.

Дядя Миша 03.01.2016 10:17

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133687)


Нам же не обязательно прогнозировать именно все виды соревнований.

Жаль

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133687)
Какая?

Ты же пишешь что шаблон составляется по профилю гонки,а на второй масстарт могут вовсе не попасть те кто был в первом,потому как туда попадают из общего рейтинга(25 участников)

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133687)
Так я ж там и написал,что в ГП шаблон дается по результатам спринтов.

Вот этого вообще в упор не увидел,где такое написано.

LioMart 03.01.2016 10:22

Юкк,
Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133690)
Я не вижу тут трагедии

а я вижу, ибо в итоге мало того, что мне совершенно неинтересно смотреть Формулцу, так ещё и интерес мой её прогнозить стремится к нулю. И с биатлоном может получится таже картина, ибо я для примера начал смотреть сам биатлон с женских гонок и уже сейчас я потихоньку теряю интерес к женскому биатлону в целом.

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133690)
возможно сделаем симбиоз

на форуме такие симбиотичные турнирчики может и проканают, а так это слишком сложно, народу много не привлечёт и в автоматике не нуждается

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133690)
чтобы сейчас включить ещё и Бинго.

здесь всё сложнее, ибо изначально я вижу Бинго не, как пары, а как полноценный прогноз типа
Подчуфарова 22
Семеренко 34
Юркевич 25
И собственно пары там скорее в качестве дополнения

Сегун 8492 03.01.2016 10:25

А если в 40-ку не попадет участник? Об этом ничего в правилах нет. Значит надо выбирать противника Сан-Филлипо, которая выстрелила в одной гонке и до сих пор занимает довольно высокое место в рейтинге, а теперь занимает 40-50 места.

yuravlas 03.01.2016 10:29

Новое всегда немного непонятное , хоть и интересное. Всмысле , непонятно , как пойдёт. Миша прав надо сначала поиграть , а потом смотреть.
Что сейчас навскидку.
-Всё верно , шаблон должен составляться на весь этап , заранее , после завершения предыдущего. В том числе и на масстарты по зачёту масстартов. А вот с гонками преследования - вопрос .Возможно тоже лучше было составлять пары по зачёту пасьютов. Ну это надо пробовать.
А вот идея давать неугадавшему -1 очко даже улыбнула. Юрчик эта минус единичка никакой погоды не сделает , а вот ведущему турнир головной боли добавит. Почему просто не ноль ? Зато намного упрощается подсчёт. Ну это пока вручную , железяке то всё равно.

Сегун 8492 03.01.2016 10:30

А название WC мне больше нравится, чем М+Ж.��

yuravlas 03.01.2016 10:33

Цитата:

Сообщение от Сегун 8492 (Сообщение 133709)
А название WC мне больше нравится, чем М+Ж.��

Особенно если учесть, что результат считается М-Ж :)

Сегун 8492 03.01.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 133708)
Новое всегда немного непонятное , хоть и интересное. Всмысле , непонятно , как пойдёт. Миша прав надо сначала поиграть , а потом смотреть.
Что сейчас навскидку.
-Всё верно , шаблон должен составляться на весь этап , заранее , после завершения предыдущего. В том числе и на масстарты по зачёту масстартов. А вот с гонками преследования - вопрос .Возможно тоже лучше было составлять пары по зачёту пасьютов. Ну это надо пробовать.
А вот идея давать неугадавшему -1 очко даже улыбнула. Юрчик эта минус единичка никакой погоды не сделает , а вот ведущему турнир головной боли добавит. Почему просто не ноль ? Зато намного упрощается подсчёт. Ну это пока вручную , железяке то всё равно.

Если не угадал тебе положен штраф. Но не -55, но и не 0. А -1, кстати говоря, очень хороший вариант. Чтобы у участника не пропадало желание играть.

Юкк 03.01.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133701)
Жаль

Почему жаль? Подумаешь 3 несчастных смешки за сезон пропустим.
Цитата:

Сообщение от Сегун 8492 (Сообщение 133705)
А если в 40-ку не попадет участник? Об этом ничего в правилах нет. Значит надо выбирать противника Сан-Филлипо, которая выстрелила в одной гонке и до сих пор занимает довольно высокое место в рейтинге, а теперь занимает 40-50 места.

Я не понял немного.При чем тут 40-е место?Ведь очки считаются по разнице занятых мест. А что касается конкретно Сан-Феллипе,то она стоит в паре с Аневым,который в этом году ещё тот результатчик.Но допустим картину Анев занял 15 место,а Сан-Велипе 50-е.Значит ты получишь 50-15=35 очков.
Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133701)
а на второй масстарт могут вовсе не попасть те кто был в первом,потому как туда попадают из общего рейтинга(25 участников)

Могут.Но тебе для этого и дается 20 пар,из которых тебе надо выбрать всего 5. ПЯТЬ,а не 20-ть.И мне кажется,что 15 пар запасных хватит с головой.
Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133701)
Вот этого вообще в упор не увидел,где такое написано.

http://ibuprog.com/forum/showpost.ph...72&postcount=3 Но я дополню это в правилах.

LioMart 03.01.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от Сегун 8492 (Сообщение 133709)
название WC

а откуда оно взялось вообще?
противостояние обозначают vs
а пол по факту это МЖ, SL, MW, MF, JM

Юкк 03.01.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 133708)
А вот идея давать неугадавшему -1 очко даже улыбнула. Юрчик эта минус единичка никакой погоды не сделает , а вот ведущему турнир головной боли добавит. Почему просто не ноль ? Зато намного упрощается подсчёт. Ну это пока вручную , железяке то всё равно.

Разницы нет.Просто я сейчас прорабатываю варианты для игр на фишки по биатлону.А минус-это означает только,что ты проиграл ставку но и не залез в глубокие минуса.Но на сег.день это не принципиально.Минус или ноль.Если будут ещё предложения турниров по биатлону и они будут хоть мало мальски подходить под игру на фишки,то надо пробовать тестировать все.А потом в конце года что-то выбирать,составлять,думать.

Сегун 8492 03.01.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133713)

Я не понял немного.При чем тут 40-е место?Ведь очки считаются по разнице занятых мест. А что касается конкретно Сан-Феллипе,то она стоит в паре с Аневым,который в этом году ещё тот результатчик.Но допустим картину Анев занял 15 место,а Сан-Велипе 50-е.Значит ты получишь 50-15=35 очков.
Щ.

Да они оба могут выступить или на ХА-ХА, или на ХУ-ХУ. Интересная пара. А вопрос я задал ради полного овладения информацией. Спасибо.

Юкк 03.01.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 133714)
а откуда оно взялось вообще?

Ну,это как у кого фантазия работает.Можно расценить и как туалет(муж и жен) Water Closet - туалет. А можно и как WC – Welcome
WC – World Cup
WC – Warcraft (computer game)
WC – Warcraft
WC – Web Cam
WC – Wildcat
WC – World Class
WC – Wild Card (sports; card games)
WC – Wind Chill
WC – Who Cares?
WC – Working Copy
WC – Weather Channel
WC – World Champion
WC – Westchester
WC – Will Consider
WC – Worker's Compensation
WC – Word Count
WC – Worst Case (conditions)
WC – Water Closet (restroom)
WC – Waist Circumference
WC – Weatherford College (Weatherford, Texas)
WC – Westminster College
WC – Wing Commander
WC – Westside Connection
WC – Writing Center
WC – Working Capital
WC – Tungsten Carbide
WC – Water-Cooled
WC – Winston Churchill
WC – Water Column (measure of pressure)
WC – Western Conference (hockey)
WC – Winston Cup
WC – Write Combining
WC – Wisconsin Central (railroad)
WC – Without Charge
WC – Way Cool
WC – Worship Center
WC – Washington Capitals (hockey team)
WC – Wabash College (Indiana)
WC – Wild Cherry

А ещё есть немецкие (в словаре Abkürzungen):
WC – Warszawa (Polnisches Kfz.-Kennzeichen für Warschau)
WC – Water Closet (Toilette)
w/c – week / commencing ( Am Wochenanfang)
WC – Without Charge (Ohne Berechnung)
WC – World Coordinate (Weltweites Koordinatensystem)

Bars 03.01.2016 11:59

Названий модно просторе подобрать

Леди против джентльменові

Дамы против кавалеров

Нежные и упругие против криворуких и т.д.

По поводу DNF я выскажусь послезавтра.но их надо считать.

Со смарта хреново писать.

Дядя Миша 03.01.2016 12:46

А мне сейчас пришла бредовая на первый взгляд идея.Ведь у разнополых гонщиков может быть и одинаковое место,а посему я предлагаю еще ввести и прогноз не только кто из М и Ж будет выше,но и =(равно).Эта ставка сугубо индивидуальная по желанию,но кто ее сделает,и в случае если она сыграет,то давать за это Бонус в виде ,к примеру,100 очков.Это и дает разнообразие в выставлении прогнозов,но и поощряет рискнувшего.А в случае не угадывания минусовать сразу ,положим,25 очков,чтобы не рисковали в следующий раз:laugh1:.Как вам идея?:hahaha1:

LioMart 03.01.2016 12:50

Выражу общее мнение: в баню бонусы!!!

Дядя Миша 03.01.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 133747)
Выражу общее мнение: в баню бонусы!!!

Ну я пока вижу сугубо твое мнение.Пусть общество выражает общее мнение.А без риска,Саша ,жизнь(а игра тем более)не интересна.А кто рискует тот и пьет шампанское,а в нашем случае это и есть бонус или назови его поощрительным призом.А плюсовать и вычитать это как то однообразно,и такое мы уже и в игре "Выбери фаворита" делаем,а раз есть здесь такая возможность,почему бы не испытать свою удачу?.

LioMart 03.01.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133749)
Ну я пока вижу сугубо твое мнение.

это только по двум причинам: кроме меня, остальные молчат и самой теме ещё и дня нет

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133749)
А без риска,

"а без воды и не туда, и не сюды":hahaha1:
Раз это будут разнополые пары, то вариант равенства мест вероятен процентов на 80. Простите, о каком риске идёт речь при таком высоком проценте вероятности?
Здесь скорее по аналогии с футболом три исхода 1,2,х. И может быть даже, что за ничью нужно давать баллов меньше, а не больше, чем за первый или второй варианты.
К слову, в той же Выбери фаворита исход равенства также может быть, хотя происходит такое реже. А меж тем там такой вариант никто вообще не рассматривал и непонятно, что ты получишь, если такое произойдёт.
Впрочем, и там, и тут, мне кажется бонификация излишняя, просто прописать, что при равенстве итоговых позиций в результате будет то количество очков, что занял твой выбранный спортсмен.

Дядя Миша 03.01.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 133753)

Раз это будут разнополые пары, то вариант равенства мест вероятен процентов на 80. Простите, о каком риске идёт речь при таком высоком проценте вероятности?
Здесь скорее по аналогии с футболом три исхода 1,2,х.

Не,Александр,80% это уже ни в какие ворота,да и противоречит теории г-на Энштейна.:hahaha1:Любое из трех событий(1,2,Х)согласно теории Немецко-американского ученого должно выпадать с вероятностью 33,333333333333333333....... %,но для этого нужно поиграть в эту игру хотя бы лет 200 и с хотя бы 1000 человек,иначе эта процентовка может быть неточной(опять таки по Энштейну).Но в биатлоне и Палка стреляет раз в год и тут множество других факторов,которые будут влиять на теорию вероятности.Поэтому здесь поставить какой нибудь паре знак равенства это большой риск,хотя время может показать и обратное.:laugh1:

yuravlas 03.01.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133755)
да и противоречит теории г-на Энштейна.

Так ведь тот дядя писал об общей теориии. А у нас частный случай , у которого слишком много составляющих. Например , если поставить знак равенства в спринте между Мартыном и Кайсой, то вероятность угадать довольно высока , где-то около 50%. Вот , если они первые номера , то и пусть получают призовые - 1 балл. А вот если кто-то рискнёт поставить на 20 е номера , то и призовые должны быть уже 20 баллов. Ну это , как вы понимаете , чисто условно , на пальцАх. А в общем случае , самое справедливое будет, если они оба заняли 11 место , то 11-11=0

Дядя Миша 03.01.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 133761)
А в общем случае , самое справедливое будет, если они оба заняли 11 место , то 11-11=0

Юра,так этот 0 получится и при любом другом варианте прогноза.Так что это не поощрение.Я же предлагал брать не в любом прогнозе и в размере всего лишь одной именно поощрительной ставки.В ГП и масстарте с эстафетами такую ставку нельзя давать делать ибо там действительно вероятность равенства слишком велика,а в спринте и ИГ пусть эта ставка имеет право на жизнь.Потому что в ИГ шансы у Кайсы и Мартана разные,так почему бы не рискнуть им поставить знак равенства?И за такую ставку слишком мало получить 0.:hahaha1:

Лёшич 03.01.2016 15:18

Идея забавная))) А что там бонусы или что еще - это как все так и я)) Вот увижу правила окончательные, если они сейчас недоработаны и буду делать, что скажут!)))

LioMart 04.01.2016 05:06

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133763)
почему бы не рискнуть

потому что это не риск. Вам, товарищ, это говорят уже на протяжении нескольких постов.
Если брать текущее состояние правил, то правильно вообще брать при равенстве даётся 0. Почему? Да потому что я не выполнил главного условия игры: не угадал кто в паре будет лучшим. И здесь уже неважны причины по которым так произошло, ибо у меня есть богатейший выбор 5 из 20 и я неправильно сделал этот выбор: в выбранной мной паре не состоялось "дуэли".
Какой может быть бонус за ошибку? Никакого. За ошибку либо наказывают минусом, либо гуманнее дают 0.
А вот если это равенство прописать, как третий полноценный исход, то получается, что такая ставка возможна и получить за нее не нуль тоже возможно.

Дядя Миша 04.01.2016 07:18

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 133820)
потому что это не риск. Вам, товарищ, это говорят уже на протяжении нескольких постов.

А вот если это равенство прописать, как третий полноценный исход, то получается, что такая ставка возможна и получить за нее не нуль тоже возможно.

Эх,Товарищ.Похоже Вы не понимаете второй день мое предложение.Именно этот полноценный исход я и предлагал прописать в правилах,но только в отдельных гонках(спринт и ИГ) и не более одной за этап.И кто выбирает этот исход(при его успешной игре)и не должен иметь 0 в своем прогнозе за этот риск.Но поскольку мы ведем полемику лишь вдвоем,то предлагаю сказать "Брек" и разойтись по углам,ибо истину мы так и не установили.

Юкк 04.01.2016 07:23

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 133837)
Именно этот полноценный исход я и предлагал прописать в правилах,но только в отдельных гонках(спринт и ИГ) и не более одной за этап.И кто выбирает этот исход(при его успешной игре)и не должен иметь 0 в своем прогнозе за этот риск.

Так как я на данный момент эту игру расцениваю как тестовую.То я предлагаю немецкие этапы отыграть как сейчас написано.На американские можно попробовать немного по другому(твой вариант+может кто ещё что добавит),на чм я бы хотел протестировать идею с фишками(в рамках форума),ну а в хантах уже откатать чистовик полностью.

Дядя Миша 04.01.2016 07:30

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133840)
Так как я на данный момент эту игру расцениваю как тестовую.То я предлагаю немецкие этапы отыграть как сейчас написано.На американские можно попробовать немного по другому(твой вариант+может кто ещё что добавит),на чм я бы хотел протестировать идею с фишками(в рамках форума),ну а в хантах уже откатать чистовик полностью.

Юра,так ты же сам понимаешь что на американские этапы многие не поедут из двадцатки лидеров,поэтому пробовать нужно в Италии,да и на и фишки так же.На Ханты все откладывать так же нельзя.В чистовую надо как раз играть на ЧМ,там все будут биться за медали.

LioMart 04.01.2016 07:36

Дядя Миша, для начала не вдвоём.
Во-вторых, Полемика - (от греч. polemikos - воинственный) - острый спор, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу. И спор этот он по сути бесполезен, ибо оппоненты друг друга, так сказать, не воспринимают
В нашем случае понадобилась пара постов, чтобы предложение "а давайте введём бонус за риск", а по сути бонус и исход это разные понятия, трансформировать в " этот полноценный исход я и предлагал прописать в правилах"
Таким образом через эту якобы бесполезную и якобы полемику мы пришли к выводу, что "мы на разных языках, но об одном с тобою говорим", то есть по сути хотим одного и того же.

zhytych 04.01.2016 08:05

А название WC мне больше нравится, чем М+Ж.��

Для мореманов это одно и тоже

Bars 05.01.2016 07:27

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 133912)
футбол - 5 турниров;

Нет,тут немного неправильно.По футболу мы имеем всего 1 круглогодичный турнир,все остальные-представительские(ЛЧ,ЛЕ,ЧМ,ЧЕ и прочая хрень).На этом одном думаю и остановимся."Экспресс"-это межсезонный турнир,созданный в целью заполнить временный вакуум и поржать с нас-хвизруков.Он закончится перед началом Тигролиги.


Теперь о самом ентом турнире.Одно слово-шикардос!И теперь главное этот шикардос не испортить разными новшествами типа ничьих, DNF,бонусами и прочей хреновиной.

Более того,скажу,что здесь заложен такой игровой потенциал,что даже САМ Воздающий о нем не догадывается,а самого меня осенило только вчера вечером))

Итак игра проста,из 20 пар,к формированию которых администрация сайта не имеет никакого отношения предлагается выбрать всего 5 и угадать победителя.
Для Мишани замечу-именно победителя,а не ничью.При этом победителя,который по сравнению с соперником займет более высокое место и принесет кучу очков.
Если из 20 пар кто-то умудрится всунуть DNS-то это только его горе,причем небольшое-в минуса не залезет,ничего не приобретет,но и не потеряет.Здесь просто надо быть внимательнее-ведь дедлайном как я понимаю есть время первой за хронологией гонки.
Исходя из условий конкурса DNF считать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!То,что кто-то не финиширует-проблемы самогО спорсмена,но никак не мои,если я поставил в этой паре.Где там любители бонусов?Угадайте такую пару и получите ДЖЕКПОТ!Ведь справедливо будет DNF считать по месту,следующему за последним финишировавшим.
Теперь о некоем разумном дополнении(потенциале).
Нигде в правилам нет запрета делать прогноз на весь єтап.А ведь это совсем не невозможно!!!На любую гону будут предлагаться первые двадцатки,и АБСОЛЮТНО ПОФИГ чьи фамилии там будут прописаны!
Согласно правилам я прямо сейчас могу сделать слепой/темный прогноз,например такой:

доганялки
-----------------
пара №4 П1
пара №7 П2
пара №11 П2
пара №13 П1
пара №17 П2.
И это есть гуд!Ведь не все и не всегда могут иметь время и доступ к интернату.Так почему бы и не рискнуть,максимум потеряют -5 баллов,но ведь и выиграть что-то могут.
И тут опять обращусь к любителям шары и халявы-Господа шаровики,бонусов хотели?Так вот же-обратитесь с соответствующей челобитной к Воздающему и пусть он очки на темные прогнозы в догонялках и масстартах считает вдвойне.И это будет честно,и это будет не шара,это будет риск,который достоин поощрения.

Более того,когда вернусь в Кривой Рог,то еще предложу и супер-пупер командный турнирчик (для теста) по мотивам сией гениальнейшей(не побоюсь этого слова) игры!
Сейчас же мое пребывание в сети весьма ограничено скоростью и мегабайтами,потому особо болтать не могу.

ЮКК-не слушай добропыхателей-дерзай!Это игра скорее всего и станет хедлайнером твоего сайта!!!

Юкк 05.01.2016 07:45

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 133926)
ЮКК-не слушай добропыхателей-дерзай!Это игра скорее всего и станет хедлайнером твоего сайта!!!

Дай-то бог.:)
Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 133926)
и пусть он очки на темные прогнозы в догонялках и масстартах считает вдвойне.И это будет честно,и это будет не шара,это будет риск,который достоин поощрения.

Возможность затемнить ставочку?:wacko1::wink1::good1::good1: Не перестаю удивляться твоим идеям :)
Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 133926)
Более того,когда вернусь в Кривой Рог,то еще предложу и супер-пупер командный турнирчик (для теста) по мотивам сией гениальнейшей(не побоюсь этого слова) игры!

Давай-давай.
Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 133926)
Более того,скажу,что здесь заложен такой игровой потенциал,что даже САМ Воздающий о нем не догадывается,

Ну так,подскажите :)
Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 133926)
Теперь о самом ентом турнире.Одно слово-шикардос!

Одно из главного это то,что такой формат практически уже написан на скрипте.То есть те же автоматические подтягивания из рейтингов IBU,те же затягивания результатов и т.д.Осталось на скрипте скрестить мальчиков и девочек и написать систему очков.Но самое сложное( автоматическое затягивание рейтингов,составление списков и затягивание финишных протоколов) уже написано.

Bars 05.01.2016 07:47

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133932)
Возможность затемнить ставочку?

Шо,в детстве тоже тринькой баловался?))

Юкк 05.01.2016 07:53

Bars, Но темнить ставочку на следущую профильную гонку после окончания предыдущей профильной гонки нет смысла,ибо почти моментально появляются рейтинги и ты уже будешь видеть пары.А какая же это тёмная? Значит нам надо разрешать темнить не раньше,чем за одну гонку ДО того. А чем больше будет в глубь темнить гонок,тем больше должно быть очков.Например,после первого спринта затемнить 3-тий,или затемнить 12-й(в конце сезона),это совсем разные вещи.И затемненный прогноз,наверное,нельзя уже будет поменять на открытый(перед стартом).А открытые редактируются сколько угодно.Вообще про затемнение ставок надо подумать.А идея гениальная.

Юкк 05.01.2016 07:55

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 133933)
Шо,в детстве тоже триной баловался?))

Ну так не только в трыньке можно темнить)) И в префе тоже.И в тыщу.Надо разработать качественную игру на "фишки".

Bars 05.01.2016 08:04

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133935)
Но темнить ставочку на следущую профильную гонку после окончания предыдущей профильной гонки нет смысла

Конечно нет.Темный прогноз на доганяки и/или масстарты должен быть поставлен до начала первой гонки этапа(спринт или ИГ).

Bars 05.01.2016 08:23

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 133935)
И затемненный прогноз,наверное,нельзя уже будет поменять на открытый(перед стартом).

Ну,теоретически можно все,например за смененный темный прогноз на открытый давать половину заработанных очков.....но практике получится то,за что я критикую теннисисьтов-витиеватость и нагромождение правил.А такой хоккей нам не нужен!(с).

Юкк 05.01.2016 08:43

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 133948)
но практике получится то,за что я критикую теннисисьтов-витиеватость и нагромождение правил.А такой хоккей нам не нужен!

Вот и надо думать в этом направлении как предельно просто придумать правила об игре втёмную.Хотя и тут можно попытаться просчитать. Если кто этого захочет.Потому что я уверен в том,что какое-то кол-во спортсменов например на последнем этапе каждый год проваливают концовку или плюют на неё.Из года в год.Вот их и можно будет затемнить.А ряд спортсменов наоборот пытаются решить свои задачи( и их видно уже до чемпионата мира),и их тоже на последнем этапе можно темнить и т.д. То есть при желании можно попытаться провести анализ и тут,а не тупо затемнить в надежде на удачу.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot