Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ВЕЛОГОНКИ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   ВЕЛО. (Флуд, Обсуждение и Вопросы) (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=12210)

denchik2001 28.07.2015 09:27

ВЕЛО. (Флуд, Обсуждение и Вопросы)
 
Можно еще добавить однодневные гонки там то всего один прогноз поставить на пераую шестерку и все

И проходят они в основном в выходные

Сергулис 28.07.2015 09:58

denchik2001, пост 3 и 4 друг за другом в 1 предложение с интервалом 2 минуты.
У каждого в течении 30 мину тесть возможность изменить, дополнить и даже удалить свое сообщение.
Поэтому мой совет на будущее если все коротко и полчаса не прошло, то старайся не писать новое сообщение, а добавлять в уже написанное ))
Просто это важное обсуждение и опять все зафлудим и ничего не найдем...

Про однодневки поговорим после Вуэльты. Пока это не актуально... Перед Вуэльтой точно никаких гонок не будет.
И наверняка точно не в этой теме! В этой теме только то, что касается ТП Вуэльта 2015.

denchik2001 28.07.2015 10:09

Ну это понятно сергулис это на следкющий год

LioMart 28.07.2015 10:13

denchik2001, Сергулис, щас я Вас стукну:bam1::bam1::bam1:
__________________
Сюда же наверное напишу ещё раз идею о создании единого рейтинга по сумме всех трёхнедельных гонок (в этом 2015ом году их будет две)

denchik2001 28.07.2015 11:29

За что стукнешь то?я написал что однодневки на следующий год

LioMart 28.07.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от denchik2001 (Сообщение 102629)
За что стукнешь то?

За совершенно левый флуд. И вообще для тестирования в преддверии автоматизации однодневки не нужны вообще. Там Сергулис собрался отдельные правила писать вообще. Интересно за каким чёртом? Понятно, что шоу-гонки в биатлоне, где резко уменьшается количество участников, не засунуть под общие правила. А тут у Вас тупо не будет ДП и вся разница.
Хотя, кстати. Гооворить об автоматизации вело до 2017 года вообще бесполезно, потому что вообще непонятно приживётся ли это у нас.

Сергулис 28.07.2015 14:17

ВЕЛО. (Флуд, Обсуждение и Вопросы)
 
Еще раз добрый день друзья!
Эта тема создана для Флуда, Общения, Обсуждения, Вопросов и Ответов и прочее что не входит в Тур де Франс, Вуэльту и Джиро, т.е. все не касающиеся трехнедельных гонок.

LioMart 28.07.2015 14:27

Джиро это тоже флуд так-то. Она нам щас за год до старта-то зачем? Что ты там собрался щас обсудить? Я вон тож Пютлинген хотел. Но его вообще отменили, а Блинк ка-то уже не то.

Сергулис 28.07.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 102655)
Джиро это тоже флуд так-то. Она нам щас за год до старта-то зачем? Что ты там собрался щас обсудить? Я вон тож Пютлинген хотел. Но его вообще отменили, а Блинк ка-то уже не то.

Саша, хотя бы сделать этот раздел типа как кладовой или если хочешь помойкоц чтобы другой весь флуд сюла переносить! Конечно можно и все на хрен удалять..
Плюс у нас всего 3 гонки в году и обсуждать можно другие гонки, плюс кажется 1 августа открывается оглашение переходов после сезона, ЧМ осенью.

За сколько тебе о Джиро сообщать?
Хорошо в ноябре-декабре когда узнаю маршруты всех трех гонок, то не буду сообщать! Так ведь рано еще за полгода и больше... :-)

Сергулис 14.04.2016 08:33

Прошло больше 9 мясяцев - любая женщина успела бы зачать и родить, а тут только сейчас выносят вердикт!
Я не понимаю почему так долго?
А если бы вдруг гонщика оправдали, тогда его зря отстранили от гонок и он потерял деньги и кто бы ему вернул их?
Беспредел!!!

Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что Антидопинговый трибунал UCI вынес решение о дисквалификации 39-летнего итальянского гонщика Луки Паолини (Luca Paolini) на 18 месяцев из-за положительного допинг-теста, показавшего наличие кокаина.

«Антидопинговый трибунал пришёл к выводу о ненамеренном нарушении гонщиком антидопинговых правил (присутствие в организме метаболита кокаина – бензоилэкгонина) и устанавливает срок дисквалификации на 18 месяцев».

Лука Паолини дисквалифицирован на 18 месяцев

Напомним, что тест был взят у Луки Паолини, выступавшего в команде KATUSHA, во время Тур де Франс прошлого года. Сам гонщик признался, что за две недели до старта принимал кокаин.

Контракт Паолини с командой KATUSHA был расторгнут в прошлом году, пресс-атташе команды в интервью Cyclingnews заявил, что решение Антидопингового комитета ничего не меняет, потому что контракт с Паолини был расторгнут в прошлом году: «Он признался нам, что принимал кокаин, это идёт вразрез с правилами команды. Он имеет право подать апелляцию, но это ничего не изменит для нас. У команды строгая антидопинговая политика».

Сергулис 14.04.2016 08:42

Филипп Жильбер (Philippe Gilbert), который должен быть капитаном команды BMC на Арденнских классиках, рискует получить судебный иск за распыление перцового спрея во время конфликта с водителям на дороге. Как сообщалось ранее в пресс-релизе команды BMC, два водителя в состоянии алкогольного опьянения повздорили с Филиппом Жильбером и его товарищем по команде Лойком Вижаном (Loïc Vliegen), когда гонщики возвращались с тренировки. Однако водитель написал заявление в полицию, где представил свою версию произошедшего, обвинив гонщика в нападении и распылении перцового спрея. Полиция подтвердила газете Het Nieuwsblad, что водитель и его пассажир не были пьяными.

http://velolive.com/velo_news/11795-...ebnyy-isk.html

Сергулис 14.04.2016 08:46

Франсиско Вентосо (Francisco Ventoso), 33-летний испанский гонщик команды Movistar, пострадал на Париж-Рубэ, поранив ногу дисковым тормозом. Испанский гонщик получил глубокий порез, когда на 140-м километре дистанции классики произошёл массовый завал. Гонщик не падал, а остановился, чтобы не врезаться в других, но порезался о дисковый тормоз велосипеда резко затормозившего перед ним гонщика. Фран Вентосо поначалу не почувствовал пореза, он даже сел на велосипед, чтобы продолжить гонку. Но когда взглянул на свою ногу, то увидел, что порез идёт до кости. Когда первый шок прошёл, Фран Вентосо опубликовал на сайте команды Movistar открытое письмо, в котором высказал своё мнение о применении дисковых тормозов в пелотоне на шоссейных велогонках.

http://velolive.com/velo_zoom/11800-...-tormozov.html

Сергулис 14.04.2016 08:55

После объявления Международного союза велосипедистов (UCI) о первом доказанном случае механического допинга – использовании электромотора на чемпионате мира по велокроссу, - итальянское издание Gazzetta dello Sport напечатало статью о том, что одним из новейших способов механического допинга является вовсе не моторчик, спрятанный в подседельной трубке, а электромагнитные колёса.

http://velolive.com/uploads/posts/20...ello-sport.jpg

http://velolive.com/velo_zoom/11161-...o-dopinga.html

Сергулис 15.04.2016 07:06

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160952)
Франсиско Вентосо (Francisco Ventoso), 33-летний испанский гонщик команды Movistar, пострадал на Париж-Рубэ, поранив ногу дисковым тормозом.

Но сегодня увидел фото раны - офигел насколько глубокая!!!

http://savepic.org/8287460.png

Сергулис 15.04.2016 07:16

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160952)
Фран Вентосо опубликовал на сайте команды Movistar открытое письмо, в котором высказал своё мнение о применении дисковых тормозов в пелотоне на шоссейных велогонках.

Использование дисковых тормозов в шоссейных велогонках будет отложено

Президент технической комиссии Международного союза велосипедистов (UCI's Equipment Commission) Харальд Тьедеманн Хансен (Harald Tiedemann Hansen) сообщил, что Международный союз велосипедистов согласился отложить введение дисковых тормозов в шоссейных профессиональных велогонках после открытого письма пострадавшего от ранения дисковым тормозом Франсиско Вентосо (Movistar). Об этом Хансен сообщил в интервью норвежскому сайту Procycling.no.



Ассоциация профессиональных велосипедистов (CPA) также потребовала UCI остановить использование дисковых тормозов в пелотоне.

Пресс-секретарь Ассоциации профессиональных велосипедистов Лауро Мора сказала: «Мы говорим о риске использования дисковых тормозов последние несколько месяцев и отправляли письмо в UCI и организаторам гонок. Сейчас они, наконец, услышали наш голос. Мы не хотим останавливать прогресс, но желаем найти общее решение, которое позволит вводить новые технологии без риска для гонщиков».

http://velolive.com/uploads/posts/20...vyy-tormoz.jpg

Многие велогонщики поддержали решение UCI о приостановлении использования дисковых тормозов в профессиональном пелотоне. Некоторые считают, что их нельзя использовать в нынешнем виде.

Райдер Хешедаль (Cannondale): «Я не против дисковых тормозов, я против их использования в шоссейных велогонках».

Мануэль Квинцато (BMC): «Дисковые тормоза могут быть удобны, но не в пелотоне из 200 гонщиков. По крайней мере, они должны быть закрыты!»

Стюарт О’Грэйди: «Дисковые тормоза НЕ годятся для использования в профессиональных шоссейных велогонках».



В начале сезона Грег Ван Авермат (BMC) в интервью Cyclingnews говорил о том, что против использования дисковых тормозов из-за их высокой травмоопасности: «Я не хочу ими пользоваться. Думаю, пока слишком рано. Считаю неправильным использовать их на соревнованиях самого высокого уровня. Возможно, через несколько лет мы все начнём ими пользоваться. Слишком рискованно применять дисковые тормоза на таких гонках как Тур Фландрии или Париж-Рубэ. Не думаю, что фавориты на классики будут использовать диски на гонках. В своё время я был первым гонщиком, тестировавшим электронный переключатель на Рубэ, тогда я был помощником, и они не сработали как надо. Поэтому я не хочу рисковать. Понадобится несколько лет, чтобы ведущие гонщики начали применять диски, особенно на таких гонках как Фландрия и Рубэ».



А менеджер Lampre-Merida, одной из команд, гонщики которой ехали Париж-Рубэ с дисковыми тормозами, Брент Коупленд (Brent Copeland), не уверен, что Франсиско Вентосо получил травму именно из-за ранения дисковым тормозом, о чём сказал в интервью Cycling Weekly. Брент Коупленд провёл в больнице вместе с травмированным гонщиком команды BMC Федерико Цурло несколько часов, вместе с ними там находился и пострадавший Фран Вентосо.

Брент Коупленд: «Когда мы уезжали, он оставался в больнице в 7 вечера. Я видел, когда его привезли, его порез действительно очень серьёзен, похоже, будто что-то разрезало ногу, как будто нога порезана лезвием. Но я не уверен на 100%, что это был диск, такую травму могли причинить аэроспицы.

Если же дело в дисковом тормозе, то Shimano, SRAM и другие должны сделать защитные кожухи. UCI должен принять решение о модификации дисков ради безопасности. Это было бы лучше для гонщиков, я предпочитаю такой вариант».



Руководство команды Etixx-Quick Step заявило, что гонщик команды Николас Мас, получивший на Париж-Рубэ-2016 глубокий порез, не уверен, что травма причинена именно дисковым тормозом: «Николас не отрицает и не подтверждает. Он просто не знает, как возникла рана, потому что после падения думал лишь о том, чтобы поскорее осмотреть травмы и продолжить гонку. И только когда в машине скорой помощи он увидел Вентосо, то подумал, что, возможно, его рана нанесена дисковым тормозом. Но он не может утверждать наверняка. Ранить его могла другая часть велосипеда или просто брусчатка».

Сергулис 17.04.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 160953)
После объявления Международного союза велосипедистов (UCI) о первом доказанном случае механического допинга – использовании электромотора на чемпионате мира по велокроссу, - итальянское издание Gazzetta dello Sport напечатало статью о том, что одним из новейших способов механического допинга является вовсе не моторчик, спрятанный в подседельной трубке, а электромагнитные колёса.

А тем временем в газете Correre della Sera появилась статья об использовании механического допинга на Страде Бьянке и Коппи и Бартали. Французский канал Stade 2 и Correre Della Sera заявляют, что проверка UCI на наличие моторчиков не даёт результата

http://cdn.media.cyclingnews.com/201...oping1_670.png

Сергулис 18.04.2016 11:55

Ярослав Попович приглашает на встречу друзей 23 апреля в Киеве.

Встреча велофанов с Ярославом Поповичем 2016 Ярослав Попович приглашает на встречу друзей 23 апреля в Киеве. Дата неизменна, а вот время и локация пока обсуждается и согласовывается. Желающим принять участие необходимо оперативно зарегистрироваться для понимания количества желающих.Регламент встречи: 1. Вводные - о последних гонках карьеры, планы на будущее. 2. Неформальный брифинг с участниками встречи (вопросы-ответы). 3. Проведение викторины с вручением памятных сувениров, автографсессии. 4. Фотосессия. 5. Пиво. Многапива :)

http://savepic.org/8313889.png

Сергулис 19.05.2016 05:35

Без велотренировок Фуркад - никто! :zergut1: :laugh1:

Цитата:

Сообщение от Информер (Сообщение 169330)
Французский биатлонист Мартен Фуркад сообщил, что провел велотренировку
«Провел этим утром длинную велотренировку. Холодно, но приятно насладиться солнцем», – написал Фуркад.

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt...31332db78f.jpg


LioMart 19.05.2016 16:45

Сергулис, щас, ага. у него уже столько денег наверное, что и вообще без тренировок жить можно, а вместо великов яхта. И полезно в некотором смысле, и красиво.

Сергулис 25.05.2016 05:55

Слуцкий решил посадить футболистов сборной на велосипеды

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал, как команда будет тренироваться в Швейцарии. Слуцкий пообещал интенсивную работу. Это игроки почувствуют уже в среду с утра - на тренировку они отправятся не на автобусе, а на велосипедах.

- Действительно, в первые пять дней у нас - интенсивная работа. Вечерние тренировки посвятим циклическим вещам. Поэтому объем предстоит серьезный, - говорит Леонид Слуцкий.

- Вас устроило состояние поля?
- Оно чуть-чуть медленное. И если дожди пойдут, как обещают, то это большой плюс. Поле хорошего качества, но его необходимо обильно заливать, чтобы был шел качественный процесс, если говорить о технико-тактических вещах.

- Местные знаменитые термальные источники будете использовать для восстановления команды?
- Да. Вечером ведь футболисты посещают спа-центр. Так что это бонус, который, правда, не был определяющим при выборе места. Также могу сказать, что со среды все футболисты будут добираться к полю от гостиницы на велосипедах.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot