Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ИГРАЕМ НА ДРУГИХ САЙТАХ. (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Спортивные Fantasy (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=151)

polosatik 19.11.2013 13:20

Спортивные Fantasy
 
Тут можна обговаривать всё про фентези турниры на других сайтах по всем видам спорта, кроме футбола и велоспорта :doubleup:
Тема для велоспорта: http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=12537
Футбол. Фентази тут: http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=4915
Фентази по биатлону http://ibuprog.com/forum/showthread....152#post123152

vitya88 19.11.2013 13:52

Я вже створив лігу для жіночих гонок - IBU woman, а код запрошення e7b170a215e3 . Давайте добавляйтись, чим більше народу тим цікавіше!!! А чоловічу лігу створить Ігор.

Юкк 19.11.2013 14:02

Ссылки, пожалуйста, и в двух словах, то это за турнир? Потому что многие об этом :doubledown: не знают.:dispute:

polosatik 19.11.2013 14:08

IBU-men: текущий тур - профиль - Лиги - Фэнтези - Sports.ru
Код приглашения 039791566826

vitya88 19.11.2013 14:11

А про турнір можна дізнатись за цією зсилкою Fantasy Biathlon-2013/2014. Олимпийский сезон - Биатлонный Fantasy-блог - Блоги - Sports.ru

polosatik 19.11.2013 14:13

Как играть в Fantasy Biathlon?

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Sports.ru – это даст вам возможность завести по одной команде в каждом из фэнтези-турниров. Выбрать турнир и создать собственную команду можно на главной странице раздела.
Как создать команду?

Очень просто – выбрать турнир (мужской или женский), нажать кнопку «играть», задать название команды – и перейти к выбору игроков. В каждой команде 4 биатлониста (запасных в игре не предусмотрено), на которых можно потратить бюджет в 100 миллионов.

У вас нет национальных ограничений: можно набрать в команду любое количество (от 1 до 4) российских, немецких, французских, болгарских и др. биатлонистов.
Как проводить замены?

Перед каждым этапом вы можете поменять не более 2 биатлонистов, а между гонками одного этапа – не более 1-го.
От чего зависит стоимость биатлонистов?

Стоимость рассчитывалась исходя из занятого места в предыдущем розыгрыше Кубка мира. Также учитывалась национальная принадлежность (биатлонисты топ-сборных – России, Германии, Норвегии, Франции и Австрии – в среднем стоят дороже, чем остальные).
Как игроки набирают очки?

Спортсмены получают очки за занятое в гонке место с 1-го по 40-е – как в зачете Кубка мира. Берутся в расчет все гонки (индивидуальные, спринты, пасьюты, масс-старты), за исключением эстафет и смешанной эстафеты.

Правила подсчета очков

1 место – 60 очков

2 – 54

3 – 48

4 – 43

5 – 40

6 – 38

7 – 36

8 – 34

9 – 32

10 – 31... (далее шаг в 1 очко до 40-го места)

Кто получает бонусы?

В игре предусмотрены бонусы за точную стрельбу, лучшее время прохождение дистанции и скорострельность (чистое время стрельбы), а так же штрафы за промахи.

За точную стрельбу на дистанции (0 промахов) – 7 очков (для трасс с четырьмя рубежами) и 3 очка (для трасс с двумя рубежами).

За чистое время прохождения дистанции – 5 очков за 1-й результат, 4 очка – за 2-й, 3 очка – за 3-й.

За скорострельность (чистое время стрельбы) – 5 очков за 1-й результат, 4 очка – за 2-й, 3 очка – за 3-й.

За каждый промах - минус одно очко.
Что такое лиги?

Чтобы соревноваться не только с самим собой, участники фэнтези-турнира могут создавать лиги.В одну из лиг – лигу болельщиков биатлониста (-ки) из топ-40 – участник попадает автоматически, указав своего любимого спортсмена при создании команды.

Кроме того, участник может создать свою лигу (одну в каждом турнире), а потом пригласить в нее знакомых с помощью специального кода вступления в лигу. Получив такой код от другого участника, можно вступить в лигу, созданную другим участником. Участник может состоять максимум в 10 лигах, не включая лигу болельщиков. Любую лигу можно покинуть по своему желанию.

Bars 19.11.2013 14:42

А чё там хоть за призы и как они будут на Украину доставляться?А то я прикупился,а что выиграю и отдадут ли выигрыш-пень пнем:))

vitya88 19.11.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от крот (Сообщение 541)
А чё там хоть за призы и как они будут на Украину доставляться?А то я прикупился,а что выиграю и отдадут ли выигрыш-пень пнем:))

Цього року ще неписали які будуть призи. Того року головним призом був комбінзон зб. Росії, як я непомиляюсь. Спочатку виграти треба, а потім думати як доставлять))) Там дуже велика конкуренція поверх 5тис. учасників

Bars 19.11.2013 16:30

polosatik,
Я там к тебе в лигу добавился:)

Seregamamenov23 19.11.2013 16:34

вступил в обе лиги

polosatik 19.11.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от крот (Сообщение 558)
Я там к тебе в лигу добавился

то не моя ліга, там 2 ліги від нашого сайту, є чоловіча і жіноча
IBU woman: текущий тур - профиль - Лиги - Фэнтези - Sports.ru - жіноча, Код приглашения e7b170a215e3
IBU-men: текущий тур - профиль - Лиги - Фэнтези - Sports.ru - чоловіча, Код приглашения 039791566826

polosatik 19.11.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от Seregamamenov23 (Сообщение 560)
вступил в обе лиги

:approve:

ого, ДаДо и Бергер в женской коме =)

vitya88 19.11.2013 16:45

Seregamamenov23
За какие заслуги получил звезду на спортс ру?

LioMart 20.11.2013 05:11

Цитата:

Сообщение от vitya88 (Сообщение 567)
Seregamamenov23
За какие заслуги получил звезду на спортс ру?

Рискну предположить, что за какой-то футбольный турнир (за победу)
Хотя Сергей у нас и в биатлонных прогнозах силён.

Юкк 20.11.2013 14:21

С этой минуты все темы модерируются администраторами. Ответственные модераторы будут назначены позже. За нарушение правил общения на форуме: за первое нарушение- устное предупреждение и разьяснение, за второе- бан на три дня, за третье- на две недели, следующее будет последним нарушением на этом сайте.

Bars 20.11.2013 14:26

Для ЮраВласа.
Фентези Биатлон на Спортс.ру.В принципе,по сути своей,это даже не Фентези-турнир,а турнир прогнозов,но с другой системой начисления очков,более приближенной к официальному начислению .Здесь не нужно угадывать первую восьмерку,десятку и т.д.
В пределах виртуально выделенных денег формируется команда из 4 человек-отдельно женская и мужская.Например Бергер стоит 40 млн,Домрачева 35 млн,Семер.Валя и Джими по 15,Слепцова 5 млн и т.д.
Ты покупаешь 4 биатлонистки,в пределах 100 млн,которые по твоему мнению займут наиболее высокие места в гонке(конкретно сейчас-в индивидуалке).Если кто-то из твоей команды займет 1 место-получишь 60 очков,2 место-54,и так далее как в ИБУ.Плюс мелкие бонксы-за точную стрельбу,быструю стрельбу и т.д...и мелкие штрафы-за промахи и т.п-там всё описано.Если кто-то плохо выступил-после каждой гонки можно сделать 1 замену,т.е.продать калеку и в пределах этих денег купить другого.Между этапами таких замен можно сделать две.
Баллы,набранные твоими спортсменами суммируются по нарастающей.Эстафеты,как я понял не учитываются.
Вот так....если что не так,игроки со стажем меня подправят.По сравнению с Фентези Футбол-играть даже слишком просто,не надо забивать голову-кто забьет,отдаст пас,пропустит,получит желтую и т.д.
Собрал команду,заявил и ждешь результаты гонки.

yuravlas 21.11.2013 04:54

Цитата:

Сообщение от крот (Сообщение 632)
Собрал команду,заявил и ждешь результаты гонки.

Добро. Спасибо. С самой игрой всё кажется ясно. Но всё же несколько вопросов.
1. Правильно ли я понял , что, если я в остерсунде перед второй и третьей гонкой буду менять по игроку и потом ещё двоих перед вторым этапом , то на втором этапе уже может быть совершенно новый состав ?
2. Создал женскую команду. Как теперь посмотреть общий рейтинг команд , какие там названия и т. п.
Почему там пишет , что участников 2121 , а место моей команды 2231. Как такое получается.
3. Абсолютно туплю с лигами. Что это за хрень , нафиг они нужны и обязательно ли их создавать
Понятное дела , что по ходу турнира во всём разберусь , но лень лишний раз напрягать извилины , вернее их остатки.

LioMart 21.11.2013 05:33

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 688)
1. Правильно ли я понял , что, если я в остерсунде перед второй и третьей гонкой буду менять по игроку и потом ещё двоих перед вторым этапом , то на втором этапе уже может быть совершенно новый состав ?
2. Создал женскую команду. Как теперь посмотреть общий рейтинг команд , какие там названия и т. п.
Почему там пишет , что участников 2121 , а место моей команды 2231. Как такое получается.
3. Абсолютно туплю с лигами. Что это за хрень , нафиг они нужны и обязательно ли их создавать

На правах своеобразного "старожила" попробую ответить на эти вопросы.
1. Да, от этапа к этапу состав может быть измен полностью.
НО, если ты желаешь достичь каких-либо высот в турнирной таблице, то необходимо постоянное наличие в команде хотя бы одного спортсмена из ТОП-3 Общего зачёта Кубка мира.
2. Если ты хочешь услышать какой-то содержательный ответ на этот вопрос, то лучше попробуй написать сюда: [email protected]
3 Лиги бывают двух видов : пользовательские ( ты их выбираешь сам и в любой момент можешь их покинуть) и лиги болельщиков (в такую лигу ты попадаешь автоматически при создании команды указании твоего любимого Клуба, выйти из этой лиги нельзя до конца турнира)
Сами по себе лиги это во-первых, формирования, дающие возможность посмотреть как дела у твоих соперников и сравнить свои результаты с их результатами. Во-вторых, лигу можно рассматривать, как иллюзию командной игры.. В третьих, некоторые сайты, наш возможно тоже, создают внутриклубные турниры и отслеживают таким образом своих одноклубников.
Создание лиг не обязательно, вступление в пользовательские лиги тоже.

Bars 21.11.2013 06:31

yuravlas,
Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 688)
Создал женскую команду.

Несколькими сообщениями выще указаны Полосатиком и Витей коды ввступления в нашу лигу.Хочешь-добавляйся,легче будет результаты друг друга отслеживать.

Bars 21.11.2013 06:35

Алекс Great,
Цитата:

Сообщение от Алекс Great (Сообщение 691)
лиги болельщиков (в такую лигу ты попадаешь автоматически при создании команды указании твоего любимого Клуба

Не знаю насчет клуба-у меня страну запрашивало....но это так к слову,пустячок:))


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot