Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   АРХИВ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=525)
-   -   Формула-1 (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=12554)

Юкк 27.08.2015 12:29

Формула-1
 
666666

Сергулис 03.09.2015 07:32

Когда будем определять по каким правилам будем играть в 2016 году?
В межсезонье после окончания Чемпионата 2015 года?

Юкк 04.09.2015 12:52

Перед сл. сезоном

LioMart 07.09.2015 07:10

Даже вот не знаю я куда это написать. Пожалуй, напишу сюда. По понятным причинам (из комментариев ГУ) всегда видел какую-то преемственность от Формулы к биатлону и наоборот. По этой причине я даже думал замутить что-то типа РГ в Эстерсунде, где вместо ГП брать СЭ. Позже, ксти, можно и отдельным турниром супермикст провести для желающих

LioMart 07.09.2015 08:14

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 110642)
Даже вот не знаю я куда это написать. Пожалуй, напишу сюда. По понятным причинам (из комментариев ГУ) всегда видел какую-то преемственность от Формулы к биатлону и наоборот. По этой причине я даже думал замутить что-то типа РГ в Эстерсунде, где вместо ГП брать СЭ. Позже, ксти, можно и отдельным турниром супермикст провести для желающих

Собственно это первая часть моей идеи и Формулы она касаетсяя лишь номинально, а больше касается она биатлона. Так что прошу прощения за флуд не по теме (оффтоп стало быть).
Далее собственно к идее, касающейся Формулы и велоспорта.
Чаще всего всего эти виды воспринимаются в комплексе, как авто/мото/вело спорт. Прогноз мотоциклетного спорта, думаю, у нас тут не пройдёт, поскольку я любителей этого дела до сего времени не видел.
Но зато мне кажется, можно подумать немного и сделать на новый сезон единый АвтоВелокубок, который бы охватывал несколько гран-при из Ф1 и велогонок. Причём велогонки не многодневки.

LioMart 21.09.2015 02:28

Про первое ТП по Формуле1
Цитата:

Этот вариант в какой-то степени скопирован со спортса. Возможно, что он интересен на коротких дистанциях и скорее всего, что если делать Турнир Ф1+вело, то отталкиваться нужно именно от этого варианта. Но на длинные дистанции, как КМ по биатлону или полный календарь гран-при не тянет. Очень быстро турнир теряет притягательность и аудиторию засчёт того, что поставил один раз и можно "проехать" всю дистанцию и быть при этом пусть и не в лидерах, но и не в аутсайдерах. Я понимаю, что можно пару раз забыть поставить, что особенно актуально в период данного турнир. Но здесь уже такое это перебор.
Второй момент отрицательный это в принципе даже и не ЛК. Круги эти это не самое нужное дополнение, но в конце концов они не мешают ничем. Разве что создают лишний гемморой для подсчёта. Отрицательный момент это баллы для пропустивших. Пропуск он не должен поощряться, прогульщик не должен быть наравне с тем, кто играет полноценно, так сказать, без пропусков. Может быть до какого-то момента можно сохранить подобное. Или баллы давать при пропуске пары этапов после большой паузы в Турнире. Но в любом случае количество этих баллов необходимо сильно уменьшить, они не должны превышать 5-10 баллов.
И отдельно ограничитель на гонщиков из одной команды. В Формуле и без этого невелик выбор гонщиков и нет необходимости дополнительно его ограничивать. Я допускаю, что можно добавить как-то ограничитель по ценам, то есть какой-то лимит по "деньгам" на которые набираешь игроков, допускаю, что можно ограничить "можно взять двух гонщиков, или гонщика плюс команду", может быть ограничение по нации
Собственно о предложениях
1. Нет дистанции, то есть предлагаю разбить всю дистанцию на равные отрезки
2. Возможность "Сохранить прогноз" либо совсем убрать, либо разрешить только один раз за отрезок, либо разрешить не более трёх раз за весь сезон
3. Баллы для пропустивших либо убрать совсем, либо уменьшить их количество и начислять только до третьего этапа, либо уменьшить и начислять только первые два этапа после Большой паузы в турнире.

Сергулис 22.12.2015 15:11

Сейчас в Биатлоне пауза! Когда как не сейчас обсуждать и приходить к Одному ТП и обсуждать Правила!
Начнем?
Просто Формула начнется когда или Биатлон еще не закончится или почти одновременно и после биатлона не будет времени......

denchik2001 22.12.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 131835)
Сейчас в Биатлоне пауза! Когда как не сейчас обсуждать и приходить к Одному ТП и обсуждать Правила!
Начнем?
Просто Формула начнется когда или Биатлон еще не закончится или почти одновременно и после биатлона не будет времени......

Начнём. Надо дождаться пока остальные сюда дойдут только

Сергулис 22.12.2015 15:49

Выскажу я свои пожелания!
Считаю как у пилотов главное Гонка, так и у нас нужно прогнозить только Гонкую без квалификации, лучших кругов, максимальной скорости и др.....
А вот сколько гонщиков, по какому начислению очков, то обсуждать!

И обязательно все в Правилах прописывать что при равенстве очков.
И конечно оговорить как считаем по финишу или после официальных результатов и дисквалификаций! И сколько ждать день, 2,3,5 или за 2 дня до следущего этапа. В противном случаи что не запрещенно и не прописано будет в правилах, я буду строго оспаривать, вплоть до байкота и ухода из турнира!

Почему я еще так возмущался после дисквалификации? Еще немного и Макс (Ордаз) виноват в своей оперативности. Тогда не нужно было так рано выкладывать таблицы :-) Я бы и не знал потеряю я или приобрету от дисквалификации Массы. Могу вас уверить что я не считаю свои очки .....
А когда таблицы выложены, то я вижу что мне пересчет крайне не выгоден и причем по правилам юридически я считаю был прав...

denchik2001 03.01.2016 09:10

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 110650)
Собственно это первая часть моей идеи и Формулы она касаетсяя лишь номинально, а больше касается она биатлона. Так что прошу прощения за флуд не по теме (оффтоп стало быть).
Далее собственно к идее, касающейся Формулы и велоспорта.
Чаще всего всего эти виды воспринимаются в комплексе, как авто/мото/вело спорт. Прогноз мотоциклетного спорта, думаю, у нас тут не пройдёт, поскольку я любителей этого дела до сего времени не видел.
Но зато мне кажется, можно подумать немного и сделать на новый сезон единый АвтоВелокубок, который бы охватывал несколько гран-при из Ф1 и велогонок. Причём велогонки не многодневки.

Хорошая идея

denchik2001 03.01.2016 09:14

Ещё я предлагаю 24 часа ле-мана прогнозить. Кто нибудб смотрит такую гонку? Проходит в середине июня длится 24 часа.Я в этом году первый раз смотрел

LioMart 03.01.2016 09:46

denchik2001, леман твой это что вообще? Где-то что-то слышал и вроде это не первая Формула. А раз так, то значит там будут неизвестные спортсмены и едва мы найдём даже пять человек на турнир

denchik2001 03.01.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 133678)
denchik2001, леман твой это что вообще? Где-то что-то слышал и вроде это не первая Формула. А раз так, то значит там будут неизвестные спортсмены и едва мы найдём даже пять человек на турнир

Да это соревнование по гонкам на выносливость. Там из ф-1 пилоты есть вернь, веббэр. Хюлькенберг из ныне действующих в этом году выступал и выиграл. Я просто спросил может кто смотрит


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot