Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   СЕЗОН 2023 - 2024 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=818)
-   -   Рождественская гонка 2017 (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=31049)

LioMart 20.10.2017 08:27

Рождественская гонка 2017
 
World Team Challenge (в России более известно под названием «Рождественская гонка»)*— ежегодное коммерческое соревнование по биатлону, которое проходит на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене с 2002 года.
Состязание пройдет в формате одиночного супермикста, который будет разделен на два раунда. Вначале биатлонисты примут участие в масс-старте, после чего их ждет гонка преследования, по результатам которой и будут определены триумфаторы первенства.
Обе дисциплины состоят из гонки и 8-ми огневых рубежей (по четыре стрельбы у женщин и мужчин). В случае промаха, спортсмен обязан пройти дополнительный отрезок дистанции, составляющий 50 метров. В отличии от женщин, после последней стрельбы мужчины пробегают еще один круг в 1,3 км.
Традиционно на турнир в Гельзенкирхен приедут 10 пар участников (5 мужчин и 5 женщин), представляющих разные страны мира. Отбираются спортсмены очень просто: приглашение получают только те атлеты, которые показали высокие результаты в прошлом сезоне.

Победители

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9b36e06831.png

LioMart 20.10.2017 08:30

Немецкие биатлонисты Эрик Лессер и Франциска Хильдебранд примут участие в «Рождественской гонке».

Традиционный праздничный турнир пройдет в Гельзенкирхене 28 декабря.

Для Лессера и Хильдебранд это будет уже четвертое подряд совместное участие в гонке. Лучшим результатом дуэта является второе место (в 2014 и 2016 годах).

«Для меня эти соревнования являются идеальной тренировкой перед этапами Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге. На «Рождественской гонке» вы можете получить эмоции от победы перед такой огромной аудиторией», – сказала Хильдебранд.

LioMart 12.12.2017 07:09

Гады-преподаватели время со мной не тратили:laugh1: Оттого я 4 года отчаянно пытался 4 года учить немецкий сам, но знаю его кое-как
Судя по этому заглавию
Цитата:

Канада и Япония уйдет на старт
в этом году мы увидим пары из Японии и Канады
Цитата:

Fuyuko и Mikito Tachizaki быть 28. Декабря 2017 года во время празднования биатлон на Шальке
плюс Лаура с кем-то
Цитата:

Duo Dahlmeier und Dol
Цитата:

Канада пошлет Розанна Кроуфорд и Брендан Грин
такде Хаузер- Эдер и Хильдебранд- Лессер

LioMart 12.12.2017 07:14

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 316752)
плюс Лаура с кем-то

Немецкие биатлонисты Лаура Дальмайер и Бенедикт Долль выступят в «Рождественской гонке», которая состоится 28 декабря.
Дальмайер выступит на соревновании уже в четвертый раз, Долль будет участвовать впервые.
Ранее стало известно, что в гонке примут участие Немцы Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер.

LioMart 12.12.2017 07:24

Чехия, Россия и Италия ожидается и Шемпп видимо тоже

LioMart 18.12.2017 06:58

Российский биатлонист Алексей Волков примет участие в Рождественской гонке, передает ТАСС. Отмечается, что в гонке также выступит россиянка Екатерина Юрлова-Перхт.

LioMart 19.12.2017 01:42

Рождественская гонка по биатлону – одно из самых ярких событий в мире зимего спорта накануне Нового года. Стали известны многие участники Рождественской гонки 2017. Российский биатлонист Алексей Волков примет участие в Рождественской гонке 2017. В составе сборной России выступит россиянка Екатерина Юрлова-Перхт. К слову, на последнем этапе Кубка мира по Франции Екатерина показала хорошие результаты.
Рождественская гонка состоится 28 декабря в Германии. Рождественская гонка – ежегодное соревнование, которое традиционно проводится в немецком Гельзенкирхене на домашнем стадионе немецкого футбольного клуба “Шальке 04″. В этом году состоится 16-я по счету гонка. В гонке чаще остальных праздновали победу представители немецкой и норвежской сборных – по 4 раза, трижды – сборная России.
Составы сборных, которые уже согласились участвовать в этом году:

Австрия – Лиза Хаузер и Симон Эдер.
Франция – Анаис Бескон и Эмильен Жаклин.
Чехия – Ева Пускарчикова и Ондржей Моравец.
Германия – Бенедикт Долль и Лаура Дальмайер, Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер.
Канада – Розанна Кроуфорд и Брендон Грин.
Россия – Алексей Волков и Екатерина Юрлова – Перхт.
Япония – Фуюко и Микито Тачизаки.

Юкк 19.12.2017 11:47

Впервые за несколько последних лет никто из украинских парней не был приглашен для участия в зрелищной гонке.

Традиционно в немецком Гельзенкирхене 28 декабря состоится Рождественская гонка.

Организаторы сообщили, что в связи с тем, что нынешний сезон Олимпийский, многие лидеры побоялись ехать на шоу-соревнование в период важного подготовительного сбора.

Тем не менее, состав участников будет очень интересный и не обойдется без представителя Украины – Юлия Джима выступит в паре со словенским биатлонистом Яковом Факом.

Лаура Далмайер/Бенедикт Долль (Германия)

Франциска Хильдебранд/Эрик Лессер (Германия)

Лиза Тереза Хаузер/Симон Эдер (Австрия)

Розанна Кроуфорд/Брэндан Грин (Канада)

Фуюко Тачизаки/Микито Тачизаки (Япония)

Ева Пускарчикова/Онджей Моравец (Чехия)

Екатерина Юрлова/Алексей Волков (Россия)

Анаис Бескон/Эмильен Жаклин (Франция)

Юлия Джима/Яков Фак (Украина/Словения)

В прошлом году на Рождественской гонке Украину представляли Елена Пидгрушная и Сергей Семенов, которые стали седьмыми.

Tajger 19.12.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 319482)
Впервые за несколько последних лет никто из украинских парней не был приглашен для участия в зрелищной гонке.

Традиционно в немецком Гельзенкирхене 28 декабря состоится Рождественская гонка.

Организаторы сообщили, что в связи с тем, что нынешний сезон Олимпийский, многие лидеры побоялись ехать на шоу-соревнование в период важного подготовительного сбора.

Тем не менее, состав участников будет очень интересный и не обойдется без представителя Украины – Юлия Джима выступит в паре со словенским биатлонистом Яковом Факом.

Лаура Далмайер/Бенедикт Долль (Германия)

Франциска Хильдебранд/Эрик Лессер (Германия)

Лиза Тереза Хаузер/Симон Эдер (Австрия)

Розанна Кроуфорд/Брэндан Грин (Канада)

Фуюко Тачизаки/Микито Тачизаки (Япония)

Ева Пускарчикова/Онджей Моравец (Чехия)

Екатерина Юрлова/Алексей Волков (Россия)

Анаис Бескон/Эмильен Жаклин (Франция)

Юлия Джима/Яков Фак (Украина/Словения)

В прошлом году на Рождественской гонке Украину представляли Елена Пидгрушная и Сергей Семенов, которые стали седьмыми.

С учетом того, что Яша в это межсезонье тренировался с женской сборной Украины, то такая пара выглядит вполне логично.Кстати, как по мне, то это одни из фаворитов гонки.

yuravlas 19.12.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 319482)
Впервые за несколько последних лет никто из украинских парней не был приглашен для участия в зрелищной гонке.

Это не так . Приглашения были , но только к основе команды. А никто не захотел /не отпустили прерывать сбор в Обертиллахе . Да и проходить лишнюю акклиматизацию.

LioMart 20.12.2017 01:41

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 319488)
Приглашения были , но только к основе команды. А никто не захотел /не отпустили прерывать сбор в Обертиллах

странно, что не наоборот всё. Довольно очевидно вроде, что у девушек украинских шансов на медали больше. Странно, что их всё-таки шлют, рискуя подорвать планы, а парней вдруг "не пускают".

yuravlas 20.12.2017 04:11

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 319566)
странно, что не наоборот всё. Довольно очевидно вроде, что у девушек украинских шансов на медали больше. Странно, что их всё-таки шлют, рискуя подорвать планы, а парней вдруг "не пускают".

Это да. Сейчас на ФБУ большой спор в разных темах между сторонниками поездки Джимы и противниками.Я тоже считаю согласие Юльки уехать на три дня с высокогорной Поклюки на равнину и обратно большой дуростью.
Риск же очевиден. Перед прошлой Олимпиадой такой фокус выкинула Пидгрушная и на ОИ была худшей по скорости в команде в личных гонках.
У мужиков Синатра более категоричен. Сказал нет , значит нет.

LioMart 20.12.2017 04:29

А что десятой пары так и не будет?

yuravlas 20.12.2017 04:35

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 319571)
А что десятой пары так и не будет?

Ты о чём ? Джима же с Факом и есть десятая.:))

LioMart 20.12.2017 04:37

yuravlas, по моему 9-я

Petrovich 20.12.2017 04:39

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 319573)
по моему 9-я

:shriben1: да пока 9 рисуют везде

yuravlas 20.12.2017 04:42

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 319573)
yuravlas, по моему 9-я

А , ну может быть. Значит я плохо считал :)

Эдмундо 20.12.2017 05:12

10 парой будет Санта со Снегурочкой.:wink1:

Bars 20.12.2017 14:00

yuravlas, не вижу связи между падением скорости и участием Лены в РГ от слова вообще.всякого бывает и скорость у Лены никогда не была фишкой .что у неё получалось это последние полкруга-круг.и эстафета это показала и доказала.нет в принципе при желании можно и сегоднешнее состояние упрекнуть той гонкой.Так что удачи Джимчику в РГ и последующих стартах

Vitinio2015 20.12.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 319566)
странно, что не наоборот всё. Довольно очевидно вроде, что у девушек украинских шансов на медали больше. Странно, что их всё-таки шлют, рискуя подорвать планы, а парней вдруг "не пускают".

Зато девушки в Обрехофе выступать не будут:shriben1:


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot