Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТУРНИРЫ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=624)
-   -   China Championship 2019 (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=49859)

Yuris44 01.09.2019 12:40

China Championship 2019
 
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...bbb07c8072.jpg

China Championship — профессиональный рейтинговый снукерный турнир, проводящийся с 2016 года в Китае (Гуанчжоу).

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...bbb47129bf.jpg

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...bbb5584de2.jpg

ПЕРВЫЙ РАУНД

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...bbbad5a90b.jpg

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...bbb76c31f0.jpg

Yuris44 01.09.2019 12:57

Друзья! Поздравляю всех любителей снукера с началом нового снукерного сезона на нашем сайте! Ну и первым турниром в этом сезоне (как и в прошлом впрочем:)) будет Чемпионат Китая по снукеру 2019, который будет проходить 23-29 сентября, в Гуанчжоу! Приглашаем всех любителей снукера принять участие в этом турнире прогнозистов!
А пока, как и было озвучено в конце прошлого сезона, нам нужно обсудить правила на новый сезон!

Для начала публикую правила, по которым мы играли прошлый сезон с учетом долгосрочки...


Долгосрочный прогноз (подаётся в этой теме) включает 4 пункта и рассчитывается следующим образом:[/COLOR] точное попадание - 3 балла, =/- 1 позиция - 1 балл:
1. Победитель турнира.
2. Финалист турнира.
3. Максимальное сенчури (до 147).
4. Количество сенчури за турнир.


Также предусмотрена система бонусов (информация будет браться со скрипта):
1. За каждую угаданную контровую партию - 2 балла.
2. За каждую не угаданную контровую партию - 1 балл.
3. За все угаданные результаты раунда (кроме, финала) - 6 баллов.
4. За угаданные исходы в раунде участник получает (кроме, финала) - 3 балла.



За угаданный результат матча участник получит - 4 балла, за исход - 2 балла.


Шаблон 1.
Долгосрочный прогноз (дедлайн 20 апреля в 12:00 мск ).
1. Победитель турнира.
2. Финалист турнира.
3. Максимальное сенчури (до 147).
4. Количество сенчури за турнир.


Учитывая, что бонус за контровую партию пока на скрипт ввести не получается, но наш программист сказал, что это реально и будем надеяться, что в ближайшем будущем мы учтем это дело на скрипте, то на сегодня перед вами хотелось бы поднять следующие вопросы...

Устраивает ли вас такое начисление баллов на скрипте (4 - точный счет, 2 - исход) или стоит что-то изменить?
По долгосрочке:
Нужен ли вообще долгосрочный прогноз или вас интересует только игра на скрипте?
Если нужен, то что бы Вы хотели изменить в начислении баллов за долгосрочный прогноз?


Спасибо всем за участие в обсуждении!
Также надеюсь, что и в этом сезоне мои неизменные помощники будут мне помогать?! За что им заранее большое человеческое спасибо!!!


viduolizzz 02.09.2019 11:21

Устраивает ли вас такое начисление баллов на скрипте (4 - точный счет, 2 - исход) или стоит что-то изменить?

В этом турнире устраивает, но в других, где на первых этапах фреймы уже до шести побед или тем более на ЧМ, начисление можно менять по другому, ибо точный счет гораздо труднее будет предугадать - по меньшей мере за точный счет по 5 баллов.

Бонуса на контровую не нужно в этом Чемпионате Ктиая (и по моему во всех тех турнирах, где на первоначальных этапах фреймы состойт только до 5-ти побед).


По долгосрочке:
Нужен ли вообще долгосрочный прогноз или вас интересует только игра на скрипте?
Если нужен, то что бы Вы хотели изменить в начислении баллов за долгосрочный прогноз?


По мне, так он необязателен.
И лучше если начинать, то только после первого круга, а то часто в Азию многие европейцы не приезжает, и это выясняется только тогда, когда уже идет первый круг.
Но если его учитывать, то баллы можно такие:

1. Победитель турнира - 3
2. Финалист турнира - 3
3. Максимальное сенчури (до 147) - 5
4. Количество сенчури за турнир - 5

VIVA 07.09.2019 08:38

Мы в паре с Сегун выиграли последний турнир.Но где награды??Задумаюсь играть ли дальше!!

Юкк 08.09.2019 07:04

Цитата:

Сообщение от VIVA (Сообщение 441870)
Мы в паре с Сегун выиграли последний турнир.Но где награды??Задумаюсь играть ли дальше!!

Семён Маркович,я начал раздавать награды в снукере,но до конца не успел,уехал в отпуск. Пару дней как вернулся. Я сейчас просмотрю все дела на сайте за мое отсутствие и буквально завтра закончу в снукере все награды. И вы все начнете новый сезон полностью награжденными)) Так что,играйте смело!

LioMart 08.09.2019 08:24

China Championship 2018 -16-е место из 24
EUROPEAN MASTERS 2018 - 6-е место из 24
English Open 2018 - 12-е место из 23
International Championship - 11-е место из 20
Northern Ireland Open 2018 - 22 участника
UK Championship 2018 - 23 участника
Scottish Open 2018 - 20 участников
WORLD GRAN PRIX 2019 - 19-е место из 21
Players Championship 2019 - 23 участника
China Open 2019 - 15-е место из 21
World Championship 2019 -10-е место из 23
негусто, однако

Yuris44 08.09.2019 08:35

LioMart, Сань! Есть повод в этом сезоне стремиться попасть в тройку:strelba:

LioMart 08.09.2019 09:25

Yuris44, я вообще-то не о том писал, а показывал размер аудитории снукера и заодно показывал может какие турниры стоит провести опять, а какие, пожалуй, что и смысла нет, ибо на мой взгляд турниры, где меньше 22 игроков проводить смысла нет Сразу же скажу, что это моё скромное мнение, мой взгляд со стороны и мой совет, совет, который я не навязываю и ты его в полном праве и не принять.

Насчёт же
Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 442006)
стремиться попасть в тройку

так для это сам турнир не моего формата. Я, так скажем, большой любитель прогноза, как на скрипте. Здесь у Вас всё решает ещё ДП, как и в вело, но если в вело ДП для меня прозрачно и понятно, то в снукере у Вас не то: эти сенчури и прочее для меня, как проклятие какое древнекитайское, боюсь и не понимаю.

Сергулис 08.09.2019 09:28

Наверно будет всё как всегда..... Когда можно обсудить Правила и поменять активностям нет, а когда начнётся турнир и сезон и менять будут поздно, то начнутся разговоры....

LioMart 08.09.2019 09:37

Ай, ещё и про контровую вовсе забыл: круто и непонятно, вроде как ты и выиграл, а оказывается и нет из-за таких пересчётов, бонус.
Моё мнение по бонусам такое всегда и везде:
Есть только один вид бонуса - денежный. Все остальные в топку, особенно не в фэнтази, а в прогнозах.
А если эти все бонусики ещё и нет возможности просчитать не руками, то вообще нафиг такой Сизифов труд.

LioMart 08.09.2019 09:43

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 442008)
Когда можно обсудить Правила и поменять активностям нет

а что она тут у Вас есть вообще активность-то? Я вон выше цифры турниров прошлого года скинул, так хуже дела обстоят лишь в вело, в ФК и частично в лыжах из-за отсутствия скрипта, рекламы и раскрутки.

Yuris44 08.09.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 442010)
а что она тут у Вас есть вообще активность-то? Я вон выше цифры турниров прошлого года скинул, так хуже дела обстоят лишь в вело, в ФК и частично в лыжах из-за отсутствия скрипта, рекламы и раскрутки.

Я уже писал, что бонус за контровую, мы постараемся скоро добавить на скрипт... Тогда будет интереснее... Касательно количества турниров, то их будет меньше однозначно! График я опубликую (там не более 1 турнира в месяц)...

LioMart 08.09.2019 10:19

Yuris44, по бонусам главное, что я писал, что они не нужны вовсе.

Сергулис 08.09.2019 15:49

Не особо хочется высказываться....
1) активности мало, а значит 95% что всё останется как есть и лишняя потеря времени...
2) я уже несколько раз высказывался....
Но всё же повторюсь
1) скорее соглашусь с LioMart, что контровые нужны если они считаются не задним числом после завершения турнира, а он-лайн.
Было бы неплохо чтобы и ДП считался он-лайн и сумма с ним, но наверно это невозможно...
Почему это важно? Вот пример я вижу что перед финалом я лидер (или моя команда) опережаю ближайшего на 2 очка, а если с контровыми и ДП, то может я проигрываю 1 очко? И это очень большая разница. В одном случае я спокойно могу ставить на фаворита, а в другом возможно имеет смысл рискнуть...
Или наоборот так я иду на 2-4 месте, а с учётом контровых и ДП на 1....

Что касается ДП.
По большому счёту можно играть и без ДП, можно и с ДП.
Можно оставить ДП как было, можно немного изменить.
Что поменял бы я?
а) соглашусь с
Цитата:

Сообщение от viduolizzz (Сообщение 441369)
По долгосрочке:
Нужен ли вообще долгосрочный прогноз или вас интересует только игра на скрипте?
Если нужен, то что бы Вы хотели изменить в начислении баллов за долгосрочный прогноз?

По мне, так он необязателен.
И лучше если начинать, то только после первого круга, а то часто в Азию многие европейцы не приезжает, и это выясняется только тогда, когда уже идет первый круг.

ВЕдь в Вело ДП тоже не с 1 этапа.
Почему?
1) кто то может не стартовать и есть время присмотреться кто в какой форме....
2) если кто то пропустит Первые 2-3 игры турнира, то он может ещё побороться и за 1 место, если дедлайн по ДП не прошёл, но если с дедлайном на 2-3 игры он прозевал и дедлайн по ДП, то почти точно турнир можно и не начинать....

По очкам
1)
Цитата:

Сообщение от viduolizzz (Сообщение 441369)
Устраивает ли вас такое начисление баллов на скрипте (4 - точный счет, 2 - исход) или стоит что-то изменить?

В этом турнире устраивает, но в других, где на первых этапах фреймы уже до шести побед или тем более на ЧМ, начисление можно менять по другому, ибо точный счет гораздо труднее будет предугадать - по меньшей мере за точный счет по 5 баллов.

Бонуса на контровую не нужно в этом Чемпионате Ктиая (и по моему во всех тех турнирах, где на первоначальных этапах фреймы состойт только до 5-ти побед).

Самое главное можно ли это технически на скрипте? Если нельзя, то и разговаривать нечего.
Если возможно, то можно и рассмотреть. Но по мне лучше и для будующих новичков - чем Правила проще без усложнений, тем им будет проще.
И наверно нужно единое или 4-2 или 5-2 или как то ещё, не зависимо сколько фреймов играется.
Всё же угадать точный счёт, я считаю не точный расчёт и знание снукера, а скорее везение, а значит увеличивать очки за угадание точного счёта я бы не стал и оставил 4-2

По поводу ДП я писал, но повторюсь.

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 441260)
Долгосрочный прогноз (подаётся в этой теме) включает 4 пункта и рассчитывается следующим образом:[/COLOR] точное попадание - 3 балла, =/- 1 позиция - 1 балл:
3. Максимальное сенчури (до 147).
4. Количество сенчури за турнир.

За Пункт 3 и 4 одинаково баллов, но за пункт 3 получить очки намного проще, чем за угадание сенчури. А это значит что за сенчури, пусть хотя бы на 1-2 балла, но нужно давать больше очков. Ну или/и вилку больше. Не - 1 позиция - 1 балл, а -- 2 позиция - 1 балл
Т.е. Ты ставил 86 сенчури, было в турнире 83 и -3 позиции и получаешь 0.
А при - 2 позиция - 1 балл . Будет так 86 - 3 балла, 85 и 84 - 2 балла, 83 и 82 - 1 бал, 81 и меньше - 0 баллов

Yuris44 11.09.2019 07:39

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 442070)
И наверно нужно единое или 4-2 или 5-2 или как то ещё, не зависимо сколько фреймов играется.

Друзья! Мы тут втроем посовещались и я решил:)
В этом сезоне будет начисление 5 баллов за точный результат, 2 балла - за угаданный исход!
По ДП...
ДП будет проводиться только в финальном турнире года на ЧМ! И по его результатам будет дополнительно определён Суперчемпион турнира с отдельным призом! Я постараюсь скоро выложить изменения в начислениях по ДП, которые обязательно будут!

LioMart 11.09.2019 07:51

Как же Вы любите плодить чемпионов практически из ничего:laugh1: И обычный, и супер, и пупер... И ещё и отдельный чемпион по ДП. С таким размахом у Вас все чемпионами будут и вес чемпионства исчезнет.

Yuris44 11.09.2019 09:23

LioMart, Саня! Ну ты и нудный:dushu1::laugh1: Тебе, что наград жалко? А один раз в сезон можно и Суперчемпиона выделить, тем более что мы количество турниров в сезоне сократим, да и призеров будет в этом сезоне не больше трех:smile1:

Sava 11.09.2019 09:32

Ого наград у Сергулиса по бильарду!!!
он .что выигрывает у одних и тех же?

LioMart 11.09.2019 09:33

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 442442)
Тебе, что наград жалко? А

Мне? Их пока вроде не с меня снимают и не за мой счёт отливают:hahaha1: Просто ИМХО награды должны оставаться чем-то ценным, что получить сложно. А не непонятной красивой фентифлюшкой для поднятия настроения.

Petrovich 11.09.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 442445)
Ого наград у Сергулиса по бильарду!!!
он .что выигрывает у одних и тех же?

Он чемпион Москвы по снукеру, не знал:good1:


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot