Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ФТП "БИАТЛОН" (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=385)
-   -   ФТП "БИАТЛОН": вопросы и обсуждения турнира! (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=20671)

Tajger 06.09.2016 19:55

ФТП "БИАТЛОН": вопросы и обсуждения турнира!
 
Все свои вопросы, замечания, предложения и обсуждения турнира оставляем в данной теме!

LioMart 07.09.2016 02:34

Ну ок.
Могу ли я выбрать, допустим, девушку? Имею ли я права выбрать биатлониста завершившого карьеру? Что делать, если желаемой мной команды (страны) или участника нет в предложенном списке?
Могут ли быть взяты юниоры или участники вторых-третьих составов с Кубка IBU или первенства страны?

Tajger 07.09.2016 04:46

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 196985)
Ну ок.
Могу ли я выбрать, допустим, девушку? Имею ли я права выбрать биатлониста завершившого карьеру? Что делать, если желаемой мной команды (страны) или участника нет в предложенном списке?
Могут ли быть взяты юниоры или участники вторых-третьих составов с Кубка IBU или первенства страны?

Саша, какие девушки и юниоры, есть список биатлонистов, с него и выбираем!

Tajger 07.09.2016 05:21

Сегодня постараюсь выложить календарь первого сезона и открою темы для гонок первого этапа(спринт, преследования, индивидуалка)!

Tajger 07.09.2016 05:25

Для более детального ознакомление с форматом турнира и прогнозами можна посмотреть, как проходило тестирование:
http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=20388

LioMart 07.09.2016 06:05

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 197001)
Саша, какие девушки и юниоры, есть список биатлонистов, с него и выбираем!

Весьма куцый какой-то список и я, например, не знаю кого выбрать.
Кстати, а что ты собрался делать, если желающих будет больше, чем фамилий в твоём списке?

LioMart 07.09.2016 06:16

И вдогонку: до какого срока регистрация? и какое минимальное число участников?

Tajger 07.09.2016 06:16

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 197012)
Весьма куцый какой-то список и я, например, не знаю кого выбрать.

Кажись включил всех ведущих биатлонистов:)
Цитата:

Кстати, а что ты собрался делать, если желающих будет больше, чем фамилий в твоём списке?
В первом сезоне точно не будет больше, но если даже попыт превысит предложения, то будут добавлены биатлонисты.

Дядя Миша 07.09.2016 06:16

Tajger Саша у нас безусловно максималист и считает что участников будет больше чем ФИО спортсменов,а я наоборот "пессимист" и думаю что для участия в эстафете у нас будет нехватка участников,чтобы заполнить все страны.Поэтому вопрос до эстафеты допускаются только страны за которые заявлены минимум четыре участника?И все же когда планируется открытие сезона(не хотелось бы чтобы была накладка на реальный биатлон)лишь когда будут заявлены все участники из заявленного списка?

Tajger 07.09.2016 06:18

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 197013)
И вдогонку: до какого срока регистрация? и какое минимальное число участников?

Регистрация на протяжении всего сезона, минимальное количество участников 20!

Tajger 07.09.2016 06:24

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 197015)
Tajger Саша у нас безусловно максималист и считает что участников будет больше чем ФИО спортсменов,а я наоборот "пессимист" и думаю что для участия в эстафете у нас будет нехватка участников,чтобы заполнить все страны.Поэтому вопрос до эстафеты допускаются только страны за которые заявлены минимум четыре участника?И все же когда планируется открытие сезона(не хотелось бы чтобы была накладка на реальный биатлон)лишь когда будут заявлены все участники из заявленного списка?

Если в какой-то сборной будет нехватка участников для эстафеты, то один участник будет бежать 2 этапа, но сборные где меньше двух участников до эстафетных гонок не допускаются!
Старт планируется в эту субботу, запасной вариант вторник!

LioMart 07.09.2016 06:30

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 197014)
ведущих биатлонистов

Цитата:

Антон Шипулин
Евгений Гараничев
Дмитрий Малышко
Максим Цветков
Алексей Волков
Украина
Сергей Семенов
Дмитрий Пидручный
Артем Прима
Виталий Кильчицкий
Александр Жирный
Беларусь
Владимир Чепелин
Александр Дорожко
Роман Елётнов
Дмитрий Дюжев
Юрий Лядов
Норвегия
Эмиль Свендсен
Йоханнес Тингнес Бё
Тарьей Бё
Уле-Айнер Бьорндален
Ларс Хельге Биркеланд
Франция
Мартен Фуркад
Симон Фуркад
Жан-Гийом Беатрис
Симон Дестьё
Кантен Фийон Майе
Германия
Симон Шемпп
Арнд Пайфер
Бенедикт Долль
Андреас Бирнбахер
Эрик Лессер
Австрия
Доминик Ландентингер
Симон Эдер
Свен Гроссегер
Джулиан Эберхард
Даниэль Месотич
Чехия
Онджей Моравец
Михал Шлезингер
Ярослав Соукуп
Михал Крчмар
Томаш Крупчик
Канада
Натан Смит
Брендан Грин
Максимилиан Дэйвис
Скот Гоу
Кристиан Гоу
Италия
Лукас Хофер
Доминик Виндиш
Кристиан Де Лоренци
Томас Бормолини
Джузеппе Монтелло
США
Тим Бурк
Лоуэл Бейли
Шон Доэрти
Лейф Нордгрен
Сборная Европы
Яков Фак
Бенжамин Вегер
Фредрик Линдстрем
Андрей Расторгуев
Красимир Анев
У Украины явно не хватает Семакова и Русинова. нет Лунда и Бьонтегаарда у норгов. где Бём у немцев? где Бауэр, Илиев?

LioMart 07.09.2016 06:36

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 197015)
считает что участников

новые идеи здесь как правило хорошо идут. Во всяком случае первое время. Так что организовать "перебор" участников не проблема. А вот собрать эстафеты может быть проблемой. Я бы однако вставил бы в календарь синглы срочно

Tajger 07.09.2016 06:39

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 197018)
У Украины явно не хватает Семакова и Русинова. нет Лунда и Бьонтегаарда у норгов. где Бём у немцев? где Бауэр, Илиев?

Саша, список я составлял на основании рейтинга Кубка мира 2015/16, за Семакова и Русинов даже речь не веду))

Tajger 07.09.2016 06:42

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 197021)
Я бы однако вставил бы в календарь синглы срочно

Вечером календарь будет выложен, сейчас уже опаздую и пишу с телефона.

LioMart 07.09.2016 07:02

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 197023)
основании рейтинга Кубка мира 2015/16,

какой странный рейтинг) Где Слепов тогда и каким образом в пятёрке россиян оказался Волков?
Бьонтегаард выше Биркеланна. А Монтеллы вообще нет ни в одном рейтинге КМ за последние три года:laugh1:

Siegfried_1 07.09.2016 08:57

Не знаю важно ли это в контексте данного турнира, но Анди Бирнбахер завершил карьеру еще в прошлом сезоне.

LioMart 07.09.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от Siegfried_1 (Сообщение 197048)
Не знаю важно ли это в контексте данного турнира, но Анди Бирнбахер завершил карьеру еще в прошлом сезоне.

Мы в курсе. Но дело в том, что данные списки составлены Тайгером на основании свежего рейтинга IBU WORLD CUP, то есть на основании общего зачёта КМ прошлого сезона (поскольку никаких более новых рейтингов пока нет). А в тотале прошлого сезона Бирнбахер однозначно присутствует, поскольку выступал он вообщем неплохо (19 Андреас Бирнбахер 421) и последний его Кубковый (заодно последняя гонка в очковой зоне КМ) старт состоялся в Холменхоллене 2016, то есть на ЧМ

An-52 07.09.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от Siegfried_1 (Сообщение 197048)
Не знаю важно ли это в контексте данного турнира, но Анди Бирнбахер завершил карьеру еще в прошлом сезоне.

Попытаюсь устроить ему эффектное возвращение))).

LioMart 07.09.2016 10:21

An-52, Выиграть БХГ желаешь ты?:laugh1: Боюсь, не получится.
P.S. Поскольку не пересечься с реальным биатлоном едваль выйдет и дабы не путаться предлагаю вместо БХГ разыгрывать БХТ (Большой Хрустальный Тигра)
И в качестве приза в профиль
http://www.bohemia.kz/upload/images/...c6ff6e6-1.jpeg
Красиво, стильно, прикольно и меньше путаницы с главным биатлонным трофеем:zergut1:


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot