Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ОТПУСК (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=227)
-   -   ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО «ОТПУСК»...Отпуск, отдых, каникулы… (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=4926)

karhu 06.09.2020 06:54

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 503287)
С собой надо брать. Яичку,курочку жаренную,лучок зелёный,бутылочку. Разложил все на пустом сиденье между собой и женой и кушай на здоровье. :good1:

и сальце :laugh1:

Petrovich 06.09.2020 06:58

Цитата:

Сообщение от Ella (Сообщение 503247)
Petrovich , а как же кушать?)) маску можно снять?)

Оля маску требуют при посадке, потом как хочешь, эт мы для истории фоткались:wink1:

Petrovich 07.09.2020 06:21

Итак немного опишу что и как нынча с поездкой в Турцию.
Выбирая путевки турагент показал как определять получил ли отель сертификат здоровья, а то говорили что если не прошел могут поселить в другой той же категории, но... возможно далеко от моря...
брал отель как всегда в центре Кемера - нравится мне когда море и горы...
не помню писал или нет отель ARMAS BEACH 4* первая линия, до центра Кемера 10 минут ходьбы, мы вечером по Кемеру гулять любим так что нормально...
путевки брали через Пегас - только они одни на то число включали в путевку перелет из Перми до Москвы и так же обратно, между рейсами 3 часа...
Температуру меряли при входле в аэропорт у нас и в Москве - в самолете заполняли анкеты - для турков и на обратном пути для наших.
В отеле обработали чемодан, смеряли темеературу и заселили, за нормальный номер повыше дал 20$,
в отеле в этом году был ремонт - сменили мебель...,
почему выбрали этот отель - раньше когда смотрел были на него заоблачные цены, а сейчас приемлимые, по отзывам оценка 4,4 балла,
пугало то что писали про платный интернет - в этом году нет и даже неплохо ловил на пляже...
В отеле на каждом шагу стоят брызгалки дезинфицирующим веществом, персонал весь в масках и кто убирается в столовой еще в щитках,
анимация ненавязчивая, дарц, аквааэробика, теннис, водное поло - вечером за 10 дней раз 6-7 пели в живую и плясали кто то и потом дискотека до 0-00 часов, она каждый день...

погода и море обалдеть - самое большое было по воде - 30,7 градуса, воздух 34-37 градусов
но в отличии от конца сентября - вечером влажно очень...
насчет покушать - как я писал скудновато как то... все раздают и жмут заразы, даже кофе с кофемашины и воду из холодильника по 0,5 л тоже
из мясного - курица, индейка, 3 раза говядина была, баранина была один раз, мороженное на обеде и ужине ( в том году в 5* давали с 16-до 17 часов...
рыбка всякая каждый день, один раз был тунец...,
утром оладушки и яичницу жарили...
как я писал по приезду отель был полупустой и много турков, потом в основном славяне - приехало много с украины - с Киева много, с Харькова были...
была пара лет 60-ти с Донецка - -с ними жена разговаривала...
понравился в этом отеле хамам - делают по полной программе (есть с чем сравнивать) 25$ на человека...
в целом и я и жена довольны, пляж мелкая галечка, море чистейшее и теплое, красивые горы и хорошее настроение и это главное...
меры предосторожности по ковиду не напрягали, часто брызгали и протирали руки, маски не носили практически - одевали когда требовали...
к концу отпуска Кемер вечером был полон туристов - как в лучшие времена без этой заразы,
если кому что то интересно - пишите отвечу

Petrovich 07.09.2020 06:37

по ценам на основное для жизнедеятельности:hahaha1:
пиво 1,75-3$ в зависимости где берешь и времени суток (в 6-30 утра брал 3 бутылки туборг Голд за 8$)
сигареты Kent - 2,5-3$
вискарь Чивас 0,5 в 2 часа ночи 230 лир (курс около 10 руб. лира)

в их баре пили пиво, махито, джин-тоник, и бейлис с водкой, иногда для жены заказывал всякие коктейли - бармену дал 2$ на второй день - заполнил видимо и не обижал:wink1:

Юкк 07.09.2020 06:48

Petrovich, Так в аэропорт смотаться на второй день и затариться на всё время дешевле было бы,наверное.

Petrovich 07.09.2020 06:53

Юкк,
в Дюти фри почти такая же цена на Чивас,
другой вискарь подешевле

Petrovich 07.09.2020 06:53

Юкк, я ж не каждый день жрал вискарь за 2300 рубчиков:hahaha1:

Юкк 07.09.2020 07:03

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 503425)
Юкк, я ж не каждый день жрал вискарь за 2300 рубчиков

Я виски,коньяки и ижеподобное могу пить только грамм по 50,ну 100 максимум,потом начинает тошнить,причем от любого,даже самого элитного.Граапу тоже самое,смогон тоже.То есть всё,что перегоняется-не могу. Исключение только для теккилы. Она заходит на ура. :) А так только водки и всё что на водке. Поэтому мы и таримся всегда по приезду в первые два дня в аэропорту на всё время. :) Пиво,кстати,вообще на мой вкус дрянь и в Турции и в Бибипте. :)

Petrovich 07.09.2020 07:06

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 503427)
Поэтому мы и таримся всегда по приезду в первые два дня в аэропорту на всё время.

мы берем пузырь вискаря 0,7 и пузырь Бейлис жене,
я виски начинаю пить тут же в аэропорту и в самолете - дабы ссу летать:angry1:

Petrovich 07.09.2020 07:07

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 503427)
Я виски,коньяки и ижеподобное могу пить только грамм по 50,ну 100 максимум

кому что и сколько,
в меня заходит все и много - с возрастом болеть стал с утра сильней правда, литрик пива и 2 захода в море - и все ОК:good1:

Юкк 07.09.2020 07:24

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 503428)
я виски начинаю пить тут же в аэропорту и в самолете - дабы ссу летать

У меня клаустрофобия началась в 2006 году.До этого летал как карлосон :laugh1: Потом началось. Пробовал бухать,но нихрена не берет. Ни до полёта,ни во время. Мне даже в самолёте мои все отдавали свой пай. И ничего,вырубало уже после приземления и потом 1-2 дня на отходняки. Стало жалко потерянного времени и поэтому я перестал бухать,перешел на колёса(персен,седуксен и т.д.) и тоже ни в одном глазу при полёте.Зато потом весь отпуск ходишь как прибалт-сокооооойный!)) Но я такой отпуск тоже не люблю,поэтому и от колёс отказался. Потом стал врубать наушники и ставить индийские медитации. Чаши и т.д. Отлично получается. Могу скинуть рэпэртуар. :good1:

Petrovich 07.09.2020 07:34

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 503431)
Могу скинуть рэпэртуар.

неее, я вискарика и мне по барабану,
а так я все равно первые 2 дня бухашку бухаю везде где не попадя - в номере, около бара, в море, по кемеру гуляяя,
обычно на второй день в хамам ходим, делаю небольшой перерыв:laugh1:

Юкк 07.09.2020 07:34

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 503429)
в меня заходит все и много

Перегонки полезней,чем водка. Но какая бы ни была чистейшая перегонка у меня от сивушных масел сразу тошнота и рвота,если более 100 грамм. Поэтому я тут года 3-4 назад познакомился с одними ребятами, они тягают пшеничную слезу. Вот ее родимую я и довожу до ума. Всякими натуральными инградиентами. Имбирём,калганом,красным перцем,можжевельником так вообще получается джин суперовский. Лимон. Делаю абсент с натуральной полыни плюс корень ейный же. Градусов 70-80 получается. Хорошо с полынью сочетается зёрна граната.Только надо,чтобы гранат был максимально перезрелым.Тогда он нейтарлизует лишнюю горечь,а эффект остается. :)

Юкк 07.09.2020 07:38

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 503434)
а так я все равно первые 2 дня бухашку бухаю везде где не попадя - в номере, около бара, в море, по кемеру гуляяя,
обычно на второй день в хамам ходим, делаю небольшой перерыв

А мне времени жалко. Я как куда-то попадаю,то все время в движении. Стараюсь каждый день или экскурсии или дайвинг,или самостоятельно по горам.Кстати,если ты в Кемере,то наверняка знаешь поселок Гейнюк и тамошний каньон? Был там? Это бомба! Там и итди надо и плыть. И вообще супер-пупер! Был?

Petrovich 07.09.2020 07:42

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 503436)
то наверняка знаешь поселок Гейнюк и тамошний каньон? Был там? Это бомба! Там и итди надо и плыть. И вообще супер-пупер! Был?

знаю конечно, но не был...
мы каждый раз берем за 10 дней 2 экскурсии, в этот раз все экскурсии были, но не брали-немного из-за ковида все таки страшновато...
а так много что брали

Юкк 07.09.2020 07:49

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 503437)
знаю конечно, но не был...

Сейчас найду

Юкк 07.09.2020 08:10

Вот. Почти как мой родной Новый Свет в Крыму.


Юкк 07.09.2020 08:30

Petrovich, Я был в Гейнюке 2 раза. Первый в частном секторе останавливались. Отлично. А второй были в отеле, название могу глянуть,если надо. От отеля до каньона 5 километров всего. Отель весь в реликтовых соснах, мини аквапарк свой. И не дорого относительно. Были в нём в 2011 году. Писали,что там кап.ремонт в 2018 году сделали,ещё лучше стало.

Petrovich 07.09.2020 08:54

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 503449)
А второй были в отеле, название могу глянуть,если надо.

глянь

Юкк 07.09.2020 09:42

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 503459)
глянь

Миранда дель Мар


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot