Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЛИГА «2х2» (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=543)
-   -   Биатлон. "Лига 2х2" Вопросы и обсуждения!!! (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=31957)

Дядя Миша 14.11.2017 17:17

Биатлон. "Лига 2х2" Вопросы и обсуждения!!!
 
Похоже 32 участника уже зарегистрировались.И среди них я не вижу самого Ведущего Лиги.:ohmy1:Я могу уступить ему место,как сделал это Казанник уступив место депутата ВС СССР Ельцину в далеком 1989.:hahaha1:

Francesko T 14.11.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 308186)
Похоже 32 участника уже зарегистрировались.И среди них я не вижу самого Ведущего Лиги.Я могу уступить ему место,как сделал это Казанник уступив место депутата ВС СССР Ельцину в далеком 1989.

Не надо никому ничего уступать, у меня есть шикарная идея. Ну, может не шикарная, но все же. Так вот. С такими темпами, у нас наберется еще 32 участника очень легко, так почему бы не сделать это соревнование командным - по два человека в команде? Квота автоматически увеличится еще на 32 участника, а в остальном регламент останется прежним. Что скажет ведущий? Да и все остальные?

iIon 14.11.2017 18:05

Не нашёл в правилах ограничения на 32 участника

Дядя Миша 14.11.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от iIon (Сообщение 308199)
Не нашёл в правилах ограничения на 32 участника

Их и нет.Просто когда начиналось только обсуждение идеи данного Турнира Сергей писал именно о 32 участниках.Возможно он пересмотрел стратегию.Так что продолжаем регистрироваться,а он сам в ближайшее время озвучит окончательное свое решение.

yuravlas 14.11.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 308196)
Не надо никому ничего уступать, у меня есть шикарная идея. Ну, может не шикарная, но все же. Так вот. С такими темпами, у нас наберется еще 32 участника очень легко, так почему бы не сделать это соревнование командным - по два человека в команде? Квота автоматически увеличится еще на 32 участника, а в остальном регламент останется прежним. Что скажет ведущий? Да и все остальные?

Я ещё в начале предлагал набирать по крайней мере 2 по 32. Потом можно прожеребить их и разделить , например на синий дивизион и красный. И плэй-офф начинать со стыковых матчей. Например 1 место группы А синих -против 2 места группы Н красных и т.д. Вариантов много.

Юкк 14.11.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 308205)
Я ещё в начале предлагал набирать по крайней мере 2 по 32. Потом можно прожеребить их и разделить , например на синий дивизион и красный. И плэй-офф начинать со стыковых матчей. Например 1 место группы А синих -против 2 места группы Н красных и т.д. Вариантов много.

Отличное решение!!!

yuravlas 14.11.2017 18:42

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 308207)
Отличное решение!!!

На самом деле решений много. Надо смотреть , сколько желающих будет и уже потом пусть ведущий определяется. Все вот зациклились , что в группе должно быть 4 человека и играть между собой по 2 раза. А почему собсвенно? Это в спорте играют дома и на выезде , а мы все на нейтральном поле , в Мелитополе (кроме одного):laugh1:. Можно набрать группы по 6 человек и сыграть в один круг - это пять туров. Ну и так далее , пусть ведущий решает , что ему лучше.

Francesko T 14.11.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 308211)
На самом деле решений много. Надо смотреть , сколько желающих будет и уже потом пусть ведущий определяется. Все вот зациклились , что в группе должно быть 4 человека и играть между собой по 2 раза. А почему собсвенно? Это в спорте играют дома и на выезде , а мы все на нейтральном поле , в Мелитополе (кроме одного):laugh1:. Можно набрать группы по 6 человек и сыграть в один круг - это пять туров. Ну и так далее , пусть ведущий решает , что ему лучше.

На самом деле мысль о большем количестве участников в группе и однокруговой системе мне тоже сразу в голову пришла, но командник показался более привлекательным. Вариантов много, это правда, но тянуть до первого старта тоже нежелательно. Слово Сержу.

yuravlas 14.11.2017 19:01

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 308212)
На самом деле мысль о большем количестве участников в группе и однокруговой системе мне тоже сразу в голову пришла, но командник показался более привлекательным. Вариантов много, это правда, но тянуть до первого старта тоже нежелательно. Слово Сержу.

На самом деле , если всё хорошо продумано , то запустить игру недолго . И за пару дней до старта. Можно обьявить дедлайном приёма заявок вечер вовсресенья , 19 ноября, будет целая неделя в запасе. Но я бы отсрочил дедлайн ещё на пару -тройку дней.

Serega 15.11.2017 03:23

Да,друзья,согласен что к данному турниру можно подобрать любой формат,и я хотел сперва командник сделать,ведь в фэнтази-скрипте его нет,но боялся что не потяну,и все же решился,короче предлагаю следующее:
проведём и личный и командный турнир;

Личный:набираем 64 игрока,делим на 16 групп,играем в один круг,по 2 лучших проходят дальше,то есть 32 игрока и мы опять делимся на 8 групп,по два лучших проходят дальше,а дальше плейофф и вышедшие 16 игроков делятся на пары и играем на выбывание.
1 групповой этап - 1,2,3 этапы кубка мира;
2 групповой этап - 4,5,6 этапы
1/8 - ОИ
1/4 - 7 этап
1/2 - 8 этап
Финал - 9 этап

Командный:всего 16 групп у нас получается и эти группы и будут командами вплоть до конца турнира(тут обойдемся без формирования команд,кто с кем попадёт ,то так и будут играть),все эти 16 команд делим на два дивизиона,по четыре лучших проходят в плэйофф и дальше на выбывание по кубковой системе.
Групповой этап - 1-6 этапы + ОИ
1/4 - 7 этап
1/2 - 8 этап
Финал - 9 этап
Остаются нюансы по командному турниру,попробую и их разобрать,во первых кто против кого будет играть при встрече двух команд?ну тут сделаем по простецки ,то есть при жеребьёвки по группам все четыре игрока получат свои номера(1,2,3,4) и в дальнейшем всегда будут под ними выступать.
Второй вопрос,как будут начисляться очки?всё очень просто,суммируем все набранные баллы каждого из игроков и получаем общий счёт,пример:
Команда А - Команда Б
Иг.1А 7-4 Иг.1Б
Иг.2А 3-3 Иг.2Б
Иг.3А 1-5 Иг.3Б
Иг.4А 4-2 Иг.4Б
Общий счёт: Команда А 15-14 Команда Б

И ещё,я думаю много чего упустил,так что буду собираться с мыслями и всё чётко прописывать,но с вашей помощью это будет сделать гораздо проще и быстрее,так что не стесняйтесь критикуйте ,находите косячки и неточности)

Serega 15.11.2017 03:25

Просьба к Дяде Мише,все сообщения не касающиеся регистрации перенести в тему обсуждений,спасибо)

Serega 15.11.2017 03:28

Вопросы и обсуждения!!!
 
Привет народ :b119:

Serega 15.11.2017 03:36

Сразу скажу что оперативных результатов не ждите,они будут только на следующий день после гонки.Также вордовских табличек не получится делать на моём еле дышащем компе,будут лишь таблички групповых этапов,всё остальное в текстовом режиме)

Serega 15.11.2017 03:53

И ещё,не думаю что кто-то будет подстраиваться под данный турнир,жертвуя турниром на скрипте,поэтому каких-то форс-мажоров не ожидается)

Юкк 15.11.2017 05:42

А зачем командник? Зачем тебе лишняя нагрузка, да еще если и без формирования команд. А если люди просто не хотят играть в команде? Или доя кого то есть принципиальная разница с кем играть? Я думаю, что и лички по такому формату хватит с головой.

Francesko T 15.11.2017 07:11

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 308274)
Командный:всего 16 групп у нас получается и эти группы и будут командами вплоть до конца турнира(тут обойдемся без формирования команд,кто с кем попадёт ,то так и будут играть)

Признаться, тут не совсем понятно. Если группа и будет командой, то они же между собой будут играть в группе, получается? Может кто то понял, так объясните мне, плиз. И...

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 308289)
А зачем командник? Зачем тебе лишняя нагрузка, да еще если и без формирования команд. А если люди просто не хотят играть в команде? Или доя кого то есть принципиальная разница с кем играть?

...здесь согласен с Юкком. При таком раскладе не вижу смысла в команднике в таком формате.

LioMart 15.11.2017 09:56

Что-то чудите Вы, господа)))
Во-первых, я отлично понимаю, что в 2х2 у меня шансов пшик и здесь соответственно мало, так что участвовать и смысла нет. Но с таким вот развёрнутым форматом мне как-то всё тяжелее держаться в стороне от этого турнира
Во-вторых, что-то вообще неясно как Вы видите тут командную игру.
И что за формат командника Вы тут учудили.
А зачем мне команда? То, что я в личке получается играю против своих сокомандников это в принципе норма и в КВ я так и делаю, подогревая таким образом свой интерес к турниру. Но где эта моя команда проявляется? В футбольном КТП одна команда играет против другой хоть, а здесь команды эти вообще никакой роли не играют. Прям как лиге на спортсе. А зачем они нужны-то тогда?

Юкк 15.11.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 308321)
А зачем они нужны-то тогда?

Совершенно согласен.Кроме того,когда задумывался формат 2х2 я его видел исключительно личным первенством.Таким турниром-куркулём,где каждый играет только на себя и только на себя.Потому что тут надо продумывать именно индивидуальные ходы и на несколько ходов вперед.Командная же игра подразумевает не тупое сложение двух результатов сокомандников,а просчет и выработку совместной тактике выбора спортсменов,чтобы перекрыть как можно больше вариантов.А это уже совсем другая игра.И ради командного результата хочешь/не хочешь а личному турниру надо будет наступить на горло.
Поэтому я категорически против командного турнира в любом его проявлении в этой игре. Сейчас если дать клич,то люди по привычке набегут в команды,а когда дело коснется самой игры,то уже после первых гонок станет ясно,что получится жопа и в личке и в команде.Начнутся недовольства,претензии и т.д. И Олимпийский турнир явно будет испорчен.

И в заключении пару поговорок.Лучшее-это враг хорошего и Благими намерениями устелен путь в ад. Это я по поводу командного турнра,если кто не понял

Юкк 15.11.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 308280)
И ещё,не думаю что кто-то будет подстраиваться под данный турнир,жертвуя турниром на скрипте,поэтому каких-то форс-мажоров не ожидается)

Если сразу же принижать значение турнира,то его незачем и проводить,на мой взгляд.Если же его играть,то играть серьёзно,но для этого придется подстраиваться и учитывать все моменты. А также,если его играть,то надо отдавать себе отчет,что провести его надо от и до ответственно.

Юкк 15.11.2017 11:29

Serega, Там у Юравласа есть идеи на этот счет.Так что вы там с ним покумекайте,как все получше сделать.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot