Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   АРХИВ ТТ " OBERHOF - 2017 " (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=507)
-   -   Тестовый турнир "ПОПАДИ В ЯБЛОЧКО" . Обсуждения. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=23262)

Yaguar 23.12.2016 14:54

Тестовый турнир "ПОПАДИ В ЯБЛОЧКО" . Обсуждения.
 
С момента создания турнира "30-ка", идут постоянные дебаты о целесообразности его проведения или изменения формата.
Но решения так и не найдено, пока только идеи.
Обсудив с администрацией сайта имеющиеся возможности был получено добро на разработку абсолютно новой игры под условным названием "30-ка 2017-2018" и не связанной с существующей игрой "20-ка".
Теоретическая работа идет с начала биатлонного сезона и формат игры в целом определен.
Основным и не зыблемым правилом есть, расстановка биатлонистов в прогнозе не по интервалам, а по четким конкретным местам.
При этом возможно использование одних и тех же мест несколько раз.
Начисление очков производится, в зависимости от разницы места биатлониста в прогнозе и в финишном протоколе ("отклонение" в любую сторону).
По целесообразности учета промахов пока вопрос в работе.

Учитывая то, что под игру будет писаться новая программа, то необходимо в боевых условиях провести тестирование для анализа и отработки системы начисления очков.
Такое тестирование будет проведено на форуме по всем 6 гонкам 4 этапа КМ в Оберхофе.
Для чего участнику необходимо в предложенном шаблоне из 30 биатлонистов проставить, на свое усмотрение, места. Соответствующая тема для прогнозов будет открыта.
Принять участие в тесте может любой желающий. Для этого просто надо подать прогноз.http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=23284

Yaguar 23.12.2016 14:58

Здесь можно обсуждать все интересующие вопросы новой игры.

Юкк 23.12.2016 15:00

2018 в названии темы,то занатто. К новому сезону запустим. Запишiть!

Юкк 23.12.2016 15:04

Я тестирую

Yaguar 23.12.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 227589)
2018 в названии темы,то занатто. К новому сезону запустим. Запишiть!

Ну коли так, то нехай буде 2017-2018. Написано пером не вирубиш сокирою.:hahaha1:

yuravlas 23.12.2016 15:21

Могу только предложить начислять не очки , а штрафные очки и рейтинг вести от меньшего к большему. Поскольку в результате будет всегда стабильный минус, если конечно не давать за угаданное место очков 100. Вообще -то по тому , что я прочитал , это игра - угадайка , что-то анализировать здесь попросту невозможно. Не уверен , что она соберёт большую аудиторию. Хотя может быть я что-то не так понял.

Yaguar 23.12.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 227596)
Могу только предложить начислять не очки , а штрафные очки и рейтинг вести от меньшего к большему. Поскольку в результате будет всегда стабильный минус, если конечно не давать за угаданное место очков 100. Вообще -то по тому , что я прочитал , это игра - угадайка , что-то анализировать здесь попросту невозможно. Не уверен , что она соберёт большую аудиторию. Хотя может быть я что-то не так понял.

Система начисления очков разработана, требует только корректировки. Вот для чего и проводится тест. Результаты появятся только после первой гонки.

Yaguar 23.12.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 227596)
Вообще -то по тому , что я прочитал , это игра - угадайка , что-то анализировать здесь попросту невозможно. Не уверен , что она соберёт большую аудиторию. Хотя может быть я что-то не так понял.

Я эту идею вынашиваю с момента рождения этой тридцатки. Когда мы год назад общались с Юкк, он мне четко объяснил ни интервалы ни начисления трогать нельзя. Помнишь ситуацию с прошлым программистом. Сейчас возможности другие.

Юкк 23.12.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 227603)
Система начисления очков разработана, требует только корректировки. Вот для чего и проводится тест. Результаты появятся только после первой гонки.

Добавлю, что система разработана, но публично ее все увидят только после расчетов первой гонки теста. Так будет понятнее. И потом уже пусть каждый предметно выскажется об этой системе. ( это что касается именно подсчетов очков)

yuravlas 23.12.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 227604)
Я эту идею вынашиваю с момента рождения этой тридцатки. Когда мы год назад общались с Юкк, он мне четко объяснил ни интервалы ни начисления трогать нельзя. Помнишь ситуацию с прошлым программистом. Сейчас возможности другие.

Вот ей Богу не вижу в такой игре никакой интриги. Да и тем , что нужно указывать не интервалы , а точные места , она всё равно будет клоном 20 ки. Можно конечно поставить прогноз , например
1.Далмайер ,
2. Дорэен
3. Вирер
4.Коукалова
5. Экхоф
6. Пройсс
7. Макаряйнен
8. Бреза
ну и так далее все 30 штук. Но это же стабильный неубиенный минус

Поэтому будут ставить что-то типа
1.Далмайер ,
1. Дорэен
1. Вирер
1.Коукалова
5. Экхоф
5. Пройсс
5. Макаряйнен
5. Бреза

Ну и так далее. Тогда можно будет хоть кого-то угадать.
Только вот получается , что это та же 20/30 , только со входом не через дверь , а через окно .:)

Юкк 23.12.2016 16:04

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 227606)
Вот ей Богу не вижу в такой игре никакой интриги. Да и тем , что нужно указывать не интервалы , а точные места , она всё равно будет клоном 20 ки. Можно конечно поставить прогноз , например
1.Далмайер ,
2. Дорэен
3. Вирер
4.Коукалова
5. Экхоф
6. Пройсс
7. Макаряйнен
8. Бреза
ну и так далее все 30 штук. Но это же стабильный неубиенный минус

Поэтому будут ставить что-то типа
1.Далмайер ,
1. Дорэен
1. Вирер
1.Коукалова
5. Экхоф
5. Пройсс
5. Макаряйнен
5. Бреза

Ну и так далее. Тогда можно будет хоть кого-то угадать.
Только вот получается , что это та же 20/30 , только со входом не через дверь , а через окно .:)

отчасти ты прав, но дело в том, что границы этих самых интервалов выбираешь ты сам. Интервал 1-3 или 1-5. А может создашь себе интервал 9- 20. ))) в настоящей 20-ке каждый из нас хотел неоднократно запихнуть незапихуемое в данный интервал, особенно в 9-14, здесь же будет полет фантазии.

Yaguar 23.12.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 227606)
ну и так далее все 30 штук. Но это же стабильный неубиенный минус

У нас привыкли обсуждать то, чего еще нет. Минусов не будет, но на пальцах сейчас это сложно объяснить. Пусть это останется интригой.
Ведь просто приглашаются 10 человек, готовых потратить немного времени и проверить что-то новое. А так только балачки.

Bars 23.12.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 227607)
границы этих самых интервалов выбираешь ты сам. Интервал 1-3 или 1-5. А может создашь себе интервал 9- 20. )))

Не запутывал бы ты людей,тут и так не в особом восторге.Какие интервалы,если дедуля в описании игры четко прописал
Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 227587)
Основным и не зыблемым правилом есть, расстановка биатлонистов в прогнозе не по интервалам, а по четким конкретным местам.


yuravlas 23.12.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 227608)
У нас привыкли обсуждать то, чего еще нет. Минусов не будет, но на пальцах сейчас это сложно объяснить. Пусть это останется интригой.
Ведь просто приглашаются 10 человек, готовых потратить немного времени и проверить что-то новое. А так только балачки.

Это я понимаю. С пристрастием понаблюдаю. Но вот участвовать , а тем более ещё и вникать в игру просто не будет времени. Я и сейчас в таблицах , пока все отдыхают. Затеял же разбор полётов , так надо доделывать , шоб хоть на праздники не париться.:)

Yaguar 23.12.2016 16:15

В существующей 30-ке мы ошиблись на интервал и -1 очко, на два интервала -2очка, угадал 15 очков. Разницу видите.
Бывало три угаданных по 15 и 27 с разными минусами. Здесь предусмотренно другое, при четком угадывании "0 балов", а дальше сплошные минусовые балы, только разные, которые потом трансформируются в очки. И побеждает тот, у кого этих минусов меньше. Ну вот в двух словах.
А здесь не попал на 1 позицию -1 бал (пока его так назовем), на 2 позиции -2 бала, на 15 позиций -15 балов. В общем после спринта в Оберхофе все будет понятно.
А тема открыта, чтобы не было как снег на голову.

Юкк 23.12.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 227609)
Не запутывал бы ты людей,тут и так не в особом восторге.Какие интервалы,если дедуля в описании игры четко прописал

А чуть ниже написано, что четкое и определенное место можно присваивать сразу нескольким спортсменам. Может Толя не совсем четко написал, ну то такэ- тест есть тест

Bars 23.12.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 227614)
А чуть ниже написано, что четкое и определенное место можно присваивать сразу нескольким спортсменам. Может Толя не совсем четко написал,

Нет,Толя написал чётко-место есть место,но не интервал))

yuravlas 23.12.2016 16:24

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 227614)
А чуть ниже написано, что четкое и определенное место можно присваивать сразу нескольким спортсменам. Может Толя не совсем четко написал, ну то такэ- тест есть тест

Ну это то я понял. Только в 20 ке в паршивую погоду я иногда всех запихивал в два интервала 4-8 и 15 -21 и это давало возможность угадать хоть 2-4 человека и не влезть в минус. Сейчас же если я всех и запихну в два конкретных места , то получу ( если повезёт) только 2 угаданных места..

Юкк 23.12.2016 16:26

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 227587)
[COLOR="Navy"]
Основным и не зыблемым правилом есть, расстановка биатлонистов в прогнозе не по интервалам, а по четким конкретным местам.
При этом возможно использование одних и тех же мест несколько раз.

При этом возможно использование одних и тех же мест несколько раз.

Yaguar 23.12.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 227614)
А чуть ниже написано, что четкое и определенное место можно присваивать сразу нескольким спортсменам. Может Толя не совсем четко написал, ну то такэ- тест есть тест

Здесь имеется в виду, что можно в прогнозе поставить всем тридцати, скажем какое-то 13 место, хозяин барин. А при подщете по барабану, какие отклонения в вашем прогнозе и по факту.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot