Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   БУДЬ ЗДОРОВ! (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   ЗОЖ. Вопрос - Ответ. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=13821)

Ирина 21.12.2014 08:22

ЗОЖ. Вопрос - Ответ.
 
Доктор Ливси, а что Вы скажите по поводу упражнения "планка" и его разновидностей?

Доктор Ливси 27.12.2014 07:16

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 65428)
а что Вы скажите по поводу упражнения "планка" и его разновидностей?

А давай на "ты". Мы же тут все коллеги. По поводу "планки". Это смотря какого эффекта ты хошешь добиться от этого упражнения. Если пытаться с помощью "планки" убрать лишний жирок с талии и животика, причем как у женщин, так и у мужчин, то ничего не получится. Потому что накачкой пресса живот не уходит. Там нужны совершенно другие упражнения. А вот, если живота нет, а нужно просто подсушиться и поддерживать рельеф, то это очень хорошее упражнение. Но есть одно "но". Если спина в порядке, и особенно поясница, крестец. Туда идет очень большая нагрузка. Так вот, если спина впорядке, и не ставится задача убрать жировую прослойку на животе, то это упражнение отличное. И для ног, и рук, и особенно для ягодиц. Если со спиной проблемы, то надо сначала укрепить мышцы спины хотя бы 2-3 месяца отдельными упражнениями, и одновременно, другим комплексом убрать жировую прослойку с живота. А потом уже приступать к "планке". Эффект будет намного быстрее и качественнее. Ниже по ссылке, кстати, очень хорошо расписано упражнение. Но, увы, есть заведомая неправда о прессе,вернее о жировой прослойке и ничего не сказано о возможном вреде для пояснично-кресцового отдела. Я позже выложу упражнения именно для удаления жировой прослойки с живота.
Универсальная зарядка - всего одно упражнение Планка!

Ирина 27.12.2014 07:52

Цитата:

Сообщение от Доктор Ливси (Сообщение 66384)
А давай на "ты".

С удовольствием!:cool1:

Ирина 27.12.2014 08:00

Цитата:

Сообщение от Доктор Ливси (Сообщение 66384)
Если со спиной проблемы, то надо сначала укрепить мышцы спины хотя бы 2-3 месяца отдельными упражнениями, и одновременно, другим комплексом убрать жировую прослойку с живота. А потом уже приступать к "планке". Эффект будет намного быстрее и качественнее.

Проблемы со спиной есть (а у кого их нет в наше время?), но вот уже месяц делаю планку и не могу сказать, что как то усугубила свое состояние. Прислушаюсь и подожду твоих рекомендаций и обещанного комплекса, а то получается месяц занятий коту под хвост.

Доктор Ливси 27.12.2014 08:25

Ирина, Я немного не точно выразился. Сейчас поясню.
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 66395)
Проблемы со спиной есть (а у кого их нет в наше время?)

Если, после занятий планкой ты не чувствуешь дискомфорта в спине, в частности, в пояснично-кресцовом, то занимайся на здоровье. Потому что, как ты правильно сказала, проблемы со спиной почти у всех, но они у всех разные. Обычный остеохондроз, отложение солей, как говорили раньше, это одно. Протрузии дисков- это другое, а межпозвоночные грыжи - это третье. Поэтому, если после занятий ты чувствуешь лёгкую боль в позвоночных отделах, то это нормально. Кстати, надо прислушаться к себе, может это просто мышцы болят, а не защемляются нервн.окончания. А вот, если ты после занятий ходишь сгорбленная, и разогнуться не можешь от боли, то это уже другое дело. Тут надо совершенно отдельные комплексы упражнений, включая доску Евминова.
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 66395)
а то получается месяц занятий коту под хвост.

А вот это неправильно. Если тебя спина не беспокоит, то бросать планку не стоит уже. Продолжай заниматься. Просто к планке добавь отдельные упражнения для живота и пресса. А планку бросать уже не надо. Месяц, это уже довольно много. Мышцы только начали входить в рабочий ритм этого упражнения. Я по прессу потом гляну, у меня отдельно выписан комплекс.

Доктор Ливси 24.11.2015 12:28

ЗОЖ. Вопрос - Ответ.
 
Задавайте любые вопросы по медицине. Постараюсь ответить.

Сергулис 24.11.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Доктор Ливси (Сообщение 125108)
Задавайте любые вопросы по медицине. Постараюсь ответить.

Человеческие? Или и про собак тоже можно?

Доктор Ливси 24.11.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 125114)
Человеческие? Или и про собак тоже можно?

Другая собака получше человека будет. Задавайте. Если знаю, отвечу.:b119:

Bars 11.05.2016 13:43

Вопрос:правда ли что кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет?))

gavian76 03.11.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 167706)
Вопрос:правда ли что кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет?))

От здоровья никто не помирает))) Помирают от болезней и (или) старости.
Все помрут))) Только не курящие и не пьющие попозже)))

Сергулис 23.01.2017 16:18

Доктор Ливси, у меня на пятке мазоль и болит (больно наступать).
Прочитал что лучше его не прокалывать.
Скажи, как быстро сейчас из считая от боли и на будущее предупреждать такую фигню?
Ещё прочитал что некоторые считают что на ступне разные области отвечают за разные внутренние органы. И это говорит о том что надо личить не столько ступни пятки и мазоли, как первопричину. Что скажешь об этом мнении?

Доктор Ливси 29.01.2017 05:28

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 238902)
у меня на пятке мазоль и болит (больно наступать).
Прочитал что лучше его не прокалывать.

Это действительно мозоль,а не водянка? Если мозоль,то хорошее средство это разрезанная пополам картошка приложить на ночь.Примотай бинтом.За ночь должна мозоль слезть.

По поводу ступней и внутренних органов,то всё правильно ты говоришь.Но это соответствует не только точками на ступнях,но также,например,и зубам. Любой хороший стоматолог тебе скажет,какой зуб соответствует какому органу.Вот поэтому и не рекомендуется бездумно рвать зубы,а надо стараться их максимально лечить и следить за полостью рта.А теперь могу предложить одно уникальное оздоравливающее упражнение.Многократно проверено и опробовано.Называется оно 108 шагов по ручью.Впервые я о нем узнал из книги Мантек Чиа "Железная рубашка".Кстати,всем рекомендую эту книгу прочесть.

Нужно налить в ванную воды по щиколотку и сделать 108 шагов. Сначала можно наливать не очень холодную воду — как нога терпит. Потом можно постепенно понижать температуру. Если есть возможность,то лучше не закрывать сток воды, а делать ее, так сказать, бегущей: положить шланг душа подальше от стока или просто оставлять воду открытой (если она из крана не ледяная ,а ваши ноги ещё не привыкли к такой температуре.) После того как вы привыкнете к холодной воде,то на дно ванны рекомендуется класть прорезиненный массажный коврик с пластиковыми иголками небольшой высоты.
После упражнения не нужно вытирать ноги насухо. Только слегка вытереть воду и дать им высохнуть и согреться самим. Когда ноги станут теплыми, то можно одеть носки.

Что дает это упражнение? А вы попробуйте хотя бы недельку и сами поймёте.Это уникальное стимулирующее упражнение для всей вегето-сосудистой системы.

Теперь конкретно про ступни

В китайской традиционной медицине есть понятие «меридианов» — это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци.
А так как меридианы связаны с определенными внутренними органами, то с их помощью можно лечить болезни (что, собственно, и делают акупунктурщики и иглотерапевты).
На ступнях ног человека находится около 7000 (!!!представляете вообще эту цифру?) нервных окончаний, которые по китайской теории связаны практически со всеми внутренними органами в организме.
Вот только одна проблема — энергия, которая посылается через эти меридианы, становится пассивной, так как люди в наше время постоянно носят обувь.
Поэтому меридианы следует правильно стимулировать, и лучший для этого способ или «заземляться», стоя на голой земле голыми ногами, или использовать обычный лук.
Китайские целители советуют порезать луковицу поперек как колбасу (можно еще чеснок использовать), положить ломтики лука в плотные носки и надеть так, чтобы кольца прижались к ступням. И так лечь спать.
Помимо стимулирования меридианов для лучшего прохождения энергии ци в уставшую печень, эта процедура убивает микробов и бактерии на поверхности кожи.
Всем известно, что лук обладает антибактериальными свойствами, а фосфорная кислота (которая заставляет нас плакать, когда мы режем лук) при попадании в кровь очищает ее, выводит токсины из внутренних органов и убивает все бактерии и микробы.
Выгоды от применения этого способа:
1. Вы сможете очистить свою кровь. Это сделает содержащаяся в луке фосфорная кислота.
2. Все вредные бактерии и микробы будут нещадно уничтожаться.
3. Ваши ноги больше не будут издавать неприятный запах.
Дешево и сердито, не так ли?) К тому же, если уж в вас присутствует некий скепсис по поводу советов китайских целителей, то наши знахари советуют делать то же самое, разве что в целях профилактики простудных заболеваний. Так что в любом случае не прогадаете!

http://sad-dzen.ru/wp-content/upload...6/original.jpg

Доктор Ливси 29.01.2017 05:32

http://bookcube.ru/uploads/taginator...nie-organy.jpg

http://131.r.photoshare.ru/01313/00c...a10c42e69e.jpg

Сергулис 03.02.2018 10:37

Привет!
У многих спортсменов оперируют в колене миниск. Что это за фигня, как она получается и как лечится?

У меня стало болеть колено и я стал думать что это миниск... Кто то сказал что там скапливается жидкость...
Причем когда нога в колене прямая, о совсем не болит, а когда согнутая, то болит... Так ночью может заболеть если во сне согнул ногу, в машине болит, в театре болит во втором акте когда тесно и нельзя выпрямить ногу...

Что скажешь, что посоветуешь?

Сергулис 03.02.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от Доктор Ливси (Сообщение 240562)

Это как понять? если что то болит, то нужно какой то зуб помассировать? :bam1: :laugh1:

Доктор Ливси 04.02.2018 06:35

Сергулис, Оттечность и покраснение есть на колене?

Petrovich 04.02.2018 06:37

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 333877)
Что скажешь, что посоветуешь?

к врачу сходи:ment1:

Дядя Миша 04.02.2018 06:39

Цитата:

Сообщение от Доктор Ливси (Сообщение 334072)
Сергулис, Оттечность и покраснение есть на колене?

Это так я понял намек на бурсит?Я знаю прекрасного эскулапа в поселке городского типа Вербилки,который двумя росчерками скальпеля спас мою ногу от страданий,с которыми ведущие ортопеды клиник Москвы вели"бой" в течении нескольких лет.:ohmy1::hahaha1:

Сергулис 04.02.2018 06:45

Цитата:

Сообщение от Доктор Ливси (Сообщение 334072)
Сергулис, Оттечность и покраснение есть на колене?

Да не замечал. Сейчас смотрю и вроде как есть немного, но не факт..
Еще пару раз у меня на ногах было рожестое воспаление , которое можно сказать традиционная медицина не лечит и меня возили к бабке заговаривать и я потом посыпал типа мелом или известью и наматыввал красную тряпку... к чему это - вроде бы мне бабка сказала что у меня ноги слабое место ......

Доктор Ливси 04.02.2018 06:49

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 333878)
Это как понять? если что то болит, то нужно какой то зуб помассировать?

Нет. Это надо понимать так, с каким зубом у тебя получается проблема, например, кариес, пульпит и прочее, то надо сразу обратить внимание и проверить деятельность соответствующего по таблице органа.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot