Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЕСТЬ ИДЕЯ ! (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=859)
-   -   ТП. « 20-ка & 30-ка » Улучшаем, изменяем, редактируем... (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=18097)

Юкк 15.03.2016 09:13

ТП. « 20-ка & 30-ка » Улучшаем, изменяем, редактируем...
 
Дорогие друзья,подходит к концу второй сезон турнира "20-ка" и первый сезон игры "30-ка".Пора делать выводы по играм,чтобы за межсезонье мы могли их отредактировать,а если надо то и изменить.В этой теме я прошу всех высказываться по любому поводу.Как-то система начисления очков,перегибы,дизайн,может кто хочет что-то увидеть новое в рейтингах,например какие-нибудь графики.Изменения дизайна и т.д и т.п.

В этом сезоне у меня не получилось сделать полноценную раскрутку,т.к. программист сейчас долгое время потратил на изготовление адаптивного дизайна для форума и игр по биатлону.Поэтому все усилия в этом направлении мы потратим уже начиная с летнего чемпионата мира по биатлону,который стартует 24 августа.А до этого времени нам нужно определиться окончательно с чистовым вариантом наших биатлонных игр.Можно сказать,что за 1-2 года уже вполне выявились ошибки,недочеты и стали видны пути к повышению интереса в этих играх.

Приглашаю всех к обсуждению.

Юкк 15.03.2016 09:13

ТП. "20-ка " Улучшаем, изменяем, редактируем...
 
Дорогие друзья,подходит к концу второй сезон турнира "20-ка" и первый сезон игры "30-ка".Пора делать выводы по играм,чтобы за межсезонье мы могли их отредактировать,а если надо то и изменить.В этой теме я прошу всех высказываться по любому поводу.Как-то система начисления очков,перегибы,дизайн,может кто хочет что-то увидеть новое в рейтингах,например какие-нибудь графики.Изменения дизайна и т.д и т.п.

В этом сезоне у меня не получилось сделать полноценную раскрутку,т.к. программист сейчас долгое время потратил на изготовление адаптивного дизайна для форума и игр по биатлону.Поэтому все усилия в этом направлении мы потратим уже начиная с летнего чемпионата мира по биатлону,который стартует 24 августа.А до этого времени нам нужно определиться окончательно с чистовым вариантом наших биатлонных игр.Можно сказать,что за 1-2 года уже вполне выявились ошибки,недочеты и стали видны пути к повышению интереса в этих играх.

Приглашаю всех к обсуждению.

m_kus 15.03.2016 09:35

Я опять повторюсь, что на мой взгляд эстафеты противоречат самой идее игры - прогнозировать лучших, что в для меня как игрока означает то, что прогнозировать тех, кого я знаю, кто хотя бы выступал в кубке мира... В эстафетах же зачастую совсем неизвестные фамилии...
Поэтому я предлагаю в эстафетах прогнозировать 5 лучших команд! Но чтобы прогнозы и результаты не были похожи надо ввести какие-то дополнительные прогнозы - на стрельбу индивидуальных этапов или положение после каждого из этапов...
По подсчёту очков не очень принципиально, но для простоты восприятия я бы избавился от минусов, просто добавив 5 к текущей "награде" - 20 очков за точный интервал, 4 за соседний (где было -1) и так далее...
По дизайну наверное уже потом стоит обсуждать...

Юха Мието 15.03.2016 09:49

Я ещё не настолько проникся этим турниром, чтобы высказывать своё мнение о тонкостях и нюансах, но на вскидку - меня в данной игре всё устраивает, а схему начисления баллов считаю вполне вдумчивой и справедливой. Получается, что по сути ничего не написал, но мне дейчтвительно турнир понравился. Как для простой "угадалки" он чрезвычайно интересен хотя бы в том плане, что здесь есть место и тактическому риску и холодному трезвому подходу. Такое..

LioMart 15.03.2016 10:09

Оставьте 20ку в покое. Она уже готова и проста до невозможного, всё, что можно сделать ещё это убрать 20ку вообще, но это может больно ударить по сайту и вероятнее всего от этого удара он уже оправиться не сможет.

LioMart 15.03.2016 10:15

А вот для чего нам 30ка я не понимаю. Да, это могла бы быть интересная вещь, но её в итоге "закрутили" сильно да ещё и соединили с 20кой. Этого таки быть не должно, 20ка и 30ка должны быть разными играми, а сейчас 30ка это бесполезный придаток 20ки

Юкк 15.03.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 154993)
а сейчас 30ка это бесполезный придаток 20ки

Я согласен. По 20-ке Тайгер после Хантов обещал прикинуть как-бы оно было,если бы ввели коэффициенты.А так,я просил подумать,может ввести какие-то новые подсказки,красивости,графики или ещё что-то.для удобства прогнозирования и анализа. Я не только о правилах веду речь.А вот 30-ку давайте переделывать.(или просто отменять)

Сергулис 15.03.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 154995)
А так,я просил подумать,может ввести какие-то новые подсказки,красивости,графики или ещё что-то.для удобства прогнозирования и анализа

1) настроить в 20ке чтобы было видно четко кто победил в МХГ по классическим эстафетам (м+ж, без смешанных)

Дядя Миша 15.03.2016 11:50

Очень хотелось бы в 20-ке иметь "миничат" для общения членов своей команды,писать всем через "Команду" не совсем удобно.А так же хотелось бы видеть динамику движения команды(вверх или вниз и на сколько мест в каждой гонке).И еще хотелось бы видеть не общий вклад сокомандника в команду,а конкретно кто и сколько внес вклад в каждой гонке.

Сергулис 15.03.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 155021)
1) настроить в 20ке чтобы было видно четко кто победил в МХГ по классическим эстафетам (м+ж, без смешанных)

2) вернуть вычитания худших гонок!
3) все равно мы ждем стартлистов и они бывают поздно. Поэтому я все же хотел не 20 в рейтинге, за минусом кто не бежит, а в 20ке заменять кого нет в стартлисте на 21ого, 22ого и т.д.
Понятно что как Шемп или Подчуфарова кто есть в стартлисте но не стартовал ничего не поделаешь, но хотелось чтобы всегда среди 20ти все биатлеты были в стартлисте!

Юкк 15.03.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 155034)
Поэтому я все же хотел не 20 в рейтинге, за минусом кто не бежит, а в 20ке заменять кого нет в стартлисте на 21ого, 22ого и т.д.
Понятно что как Шемп или Подчуфарова кто есть в стартлисте но не стартовал ничего не поделаешь, но хотелось чтобы всегда среди 20ти все биатлеты были в стартлисте!

Это исключено. Смысл такого выбора и расстановки спортсменов в гонку ( по профильным зачетам) именно в том,чтобы люди могли делать ставки заранее.И макстимально нивелировать зависимость от стартлистов,а стало быть и от интернета он-лайн.В этом предложении наоборот,предлагается даавть преференции тем,кто может сидеть и ждать стартлистов буквально до начала гонки.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 155034)
2) вернуть вычитания худших гонок!

Гм,гм. Поставить, что ли на очередное, "сигнальное" голосование? ;) :)

LioMart 15.03.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 155034)
2) вернуть вычитания худших гонок!
3) все равно мы ждем стартлистов и они бывают поздно. Поэтому я все же хотел не 20 в рейтинге, за минусом кто не бежит, а в 20ке заменять кого нет в стартлисте на 21ого, 22ого и т.д.
Понятно что как Шемп или Подчуфарова кто есть в стартлисте но не стартовал ничего не поделаешь, но хотелось чтобы всегда среди 20ти все биатлеты были в стартлисте

Похоже это тяжёлый случай. .
Эти проклятущие вычитания обсуждались уже тыщу разу, но всё никак не утихнет это чёртов спор.:angry1:
Идею с замещением тоже многие предлагали и не один раз. И постоянноо следовали отказы. И вот опять:angry1: Да прочтите Вы уже наконец архивы, чтобы знать, что уже предлагалось и по каким причинам его не ввели. А то из года в год одно и тоже и даже со старой аргументацией, выраженной теми же словами.

LioMart 15.03.2016 13:16

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 155041)
Гм,гм. Поставить, что ли на очередное, "сигнальное" голосование

И сигнал СОС не забудь тогда. Сделайте разбивку чтоль тогда, пусть вместо одного КМ будут несколько малых кубков. Может тогда хоть за ненужностью вычетов всё успокоится в этом направлении?

Юкк 15.03.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 155042)
Вы уже наконец архивы, чтобы знать, что уже предлагалось и по каким причинам его не ввели.

Прально,в библиотеку всех! :)
Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 155043)
Сделайте разбивку чтоль тогда, пусть вместо одного КМ будут несколько малых кубков. Может тогда хоть за ненужностью вычетов всё успокоится в этом направлении?

Кстати,об этом тоже собирались поговорить.

Сергулис 15.03.2016 13:27

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 155041)
Это исключено. Смысл такого выбора и расстановки спортсменов в гонку ( по профильным зачетам) именно в том,чтобы люди могли делать ставки заранее.И макстимально нивелировать зависимость от стартлистов,а стало быть и от интернета он-лайн.В этом предложении наоборот,предлагается даавть преференции тем,кто может сидеть и ждать стартлистов буквально до начала гонки.

Тогда предлагаю всех приравнять! Закрывать дедлайн каждой гонки за сутки - до стартлистов , а можно и за неделю - когда и коэфициентов буков еще нет. Тогда все в равных условиях и все своей головой )))

Bars 15.03.2016 14:43

Единственное,что нужно дополнительно определить в этой игре-это интервалы 10-13 14+ и LAP.
Как мы уже видели-были случае,когда на LAP уходили команды,занявшие места выше 14-го.И игрок,который сделал правильный прогноз по местам получал минуса за то,что команда ушла на круг.Для фентези-игры это было бы нормально,для турнира прогнозов это нормальным не есть.
Как по мне-интервал LAP-лишний и необъективный,и не соответствует ни букве,ни духу турнира.
Все остальное изменениям не подлежит.А за вычитания,бонусы и прочюю ересь даже заиканий быть не должно.

Про 30-ку.На сегодня этот вариант оказался полузаброшенным,и часть вины здесь есть и Воздающего.
Не надо ни от чего отказываться,есть много вариантов,как вывести 30-ку на конкурентный уровень,или даже переформатировать ее в нечто более новое.
Ломать-не строить,стереть программу намного легче,чем написать.

Юкк 15.03.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 155080)
Не надо ни от чего отказываться,есть много вариантов,как вывести 30-ку на конкурентный уровень,или даже переформатировать ее в нечто более новое.
Ломать-не строить,стереть программу намного легче,чем написать.

Так вот то ж. Давайте тогда думать.Единственное,это то,что в 30-ке,как и в 20-ке,нельзя изменить величины интервалов(лап убрать можно).Остальное все можно менять и тасовать,Думайте,предлагайте.

Bars 15.03.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 155086)
Остальное все можно менять и тасовать,Думайте,предлагайте.

Собственно смысл моего поста был не в том,чтобы что-то кардинально менять в самой 30-ке,а чтобы изменить отношение к 30-ке,как к игре,поднять ее значимость.
Например у нас все сопутствующие номинации были зациклены на 20-ке,а почему собственно?
Ведь можно по 20-ке оставить личный и командный турнир,а 30-ку обогатить кубком и командным кубком.И при этом как в игре отдельной-состав команд в 30-ке вовсе не обязан совпадать с составом в 20-ке,и даже численно.

Юкк 15.03.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 155098)
Собственно смысл моего поста

Гм,гм.Развивайте дальше...:conceived: А может сократить до 10? Или список спортсменов не с 1 по 30,а с 10 по 40 ? Или какие-то ещё варианты.

Сергулис 15.03.2016 15:24

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 155080)
Ломать-не строить,стереть программу намного легче,чем написать.

Юкк не даст соврать что порой проще новую игру написать с нуля чем переделывать готовую, тем более после того программиста......


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot