Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЕСТЬ ИДЕЯ ! (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=859)
-   -   Автоматизация турниров. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=11114)

Юкк 02.04.2015 09:10

Автоматизация турниров.
 
Выношу прямо сейчас на обсуждение следующее предложение.Буквально вчера разговаривали с Максимом-программистом о планах на межсезонье и пришли к такому выводу,что надо начинать с переделки главной страницы сайта.Вот этой http://ibuprog.com Сейчас страница не несет никакой нагрузки.Ни смысловой,ни функциональной.И наоборот,форум уже загружен и даже перегружен.Поэтому идея в следующем.Я сейчас перечислю основные моменты которые планируется выносить на главную,а вы накидывайте идеи.На главную планируется вынести блоки по турнирам( футбол,хоккей,формула,теннис и мини-турниры по биатлону),отдельные блоки по нашим главным биатлонным играм,раздел блогов будет написан по образцу спортсру,блок видео-биатлон отдельно,зал славы.Планируется по подобию того же спортсру в каждом блоке прописать возможность добавлять комментарии.Таким образом на форуме у нас останутся разделы типа школы биатлонного эксперта,второй эшелон,ниочемка и т.д. Напишу более конкретно про блок футбол.В блоке,например,два раздела сейчас 1)Еврокубки 2)Еврочемпионаты.Их ведущие сейчас Юравлас и Тайгер.Они имеют доступ к админке управлением турнира.В админке они заполняют шаблоны нужных матчей,то есть вписывают их в поля.Игрок же нажимает,например,на кнопку еврокубки,и перед ним открывается уже заполненный шаблон с чистыми полями для проставления счета.Он заполняет поля и сохраняет прогноз.Так делают все игроки.Затем после каждого матча программа сама обрабатывает все прогнозы и выстраивает рейтинг.Кнопка рейтинг будет рядом с кнопкой прогноз.Вот по типу примерно так.http://img.prntscr.com/img?url=http:...om/lWx0vHe.png То есть внизу комментарии будут как мини-чаты.Точно по такому же принципу будет работать и турниры по формуле,хоккею и мини-турниры по биатлону(рождественские гонки,шоу-гонки и т.д.) То есть вручную занес участников и вперёд.Самое сложное,это будет автоматизировать теннис.Что ещё добавить? На главной ещё планируеься разместить наш биатлонный новостной информер.ТВ+чат+сивидату(биатлонный он-лайн блок).Ну вот вкратце.Если есть идеи,то выкладывайте тут и сейчас,а не потом,когда все уже сделаем.Потому что Максим хочет сразу же этим заняться,пока я дописываю вторую игру по биатлону.

refer 02.04.2015 09:24

Юкк, Юр, наверно надо чтоб вы схематично накидали где какие блоки будут располагаться на главной, чтоб потом не пришлось переделывать из за какого либо неудобства.
(поговорить о более удобном расположении, в том числе что еще забыли туда поместить)

Юкк 02.04.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от refer (Сообщение 85241)
Юр, наверно надо чтоб вы схематично накидали где какие блоки будут располагаться на главной,

Это само собой.Но сейчас именно разговор о разработке и автоматизации мини-турниров.Пока Макс будет это прописывать,мы с вами подумаем о разположении и наличии блоков.То есть сейчас в первую очередь надо подумать о функционале наших турниров(мини): футбол,хоккей и т.д.Правильно ли я расписал,или что-то добавить,или убавить.Я же мало где ещё играю,а у нас есть много людей,который играют на тьме других сайтов.Вот и надо взять от всех самое лучшее,и самое удобное.

Сергулис 02.04.2015 09:45

Надо подумать на конкретными предложениями!
А пока в общем мысль такая! Еще вчера не было у нас ТП по формуле и теннису, и мы не знаем что завтра мы придумаем новые турниры и надо подумать что бы главную страницу сделать так чтобы при каждом новом турнире не добавлять ярлык (иконку) на главную.... Может сделать так что по всеп другим видам спорта на главной и сделать иконку типа Турниры Прогноза по Неибатлону.....

Лёлик RUS 02.04.2015 09:56

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 85245)
Турниры Прогноза по Неибатлону.....

Название конечно забавное:laugh1:, но слишком громоздкое:laja1:
Кароче, макет в студию :pivko:

LioMart 02.04.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 85240)
Самое сложное,это будет автоматизировать

... меня. Для меня практически вся автоматика это тёмный лес, все эти формы и прочее это дикое усложнение. Поэтому советую искать другого организатора, админа и прочее на раздел мини-турниров по биатлону.

Юкк 02.04.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 85245)
Еще вчера не было у нас ТП по формуле и теннису, и мы не знаем что завтра мы придумаем новые турниры и надо подумать что бы главную страницу сделать так чтобы при каждом новом турнире не добавлять ярлык (иконку) на главную

У нас будут блоки: 1)Футбол 2)Хоккей 3)Формула 4)Теннис 5) Мини-турниры Биатлон 6)Разное. В каждом блоке будут перечислены сами турниры.Например,в футболе их сейчас два,а было 4-е.Два уже завершились.Значит они должны быть отправлены в архив,а два быть активными.Если сейчас мы придумаем прогнозировать ЧМ среди молодежи,то значит добавиться ещё третий турнир.Эти турниры у нас типовые и суть у них одна,поэтому и программка будет писаться шаблонная.Но если допустим,кто-то предложит именно в футболе свой конкурс и по другим правилам,то тогда Максим уже будет писать специально для этого турнира программку.Они не сложные в написании.По хоккею,например у нас уже проведено два турнира на высшем уровне,и его уже смело нужно отдавать в работу,чтобы уже чемпионат мира провести на автомате.

Юкк 02.04.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от Лёлик RUS (Сообщение 85246)
Кароче, макет в студию

Макет в первом посту.Сейчас речь о написании турниров,а не о расположении оных на главной.

Юкк 02.04.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 85247)
... меня. Для меня практически вся автоматика это тёмный лес, все эти формы и прочее это дикое усложнение. Поэтому советую искать другого организатора, админа и прочее на раздел мини-турниров по биатлону

У тебя привычка делать выводы раньше времени.:) Админка будет прописываться для каждого организатора турниров своя.Можешь мне поверить,что она будет на порядок легче,чем панель модератора на форуме,с которой ты разобрался.В админке будет всего пару кнопок и пару полей,которые надо заполнить текстом.То есть вручную написать фамилии спортсменов.И все.Остальное программа сделает сама.Например,Рождественская гонка.Куратор турнира в админке руками вписывает фамилии спортсменов.Например,10 пар и нажимает кнопку сохранить.На этом задача куратора и заканчивается.Остальное все просчитывает и заполняет программа,в том числе и рейтинги.И даже программа сама может раздать медальки призёрам.Вот и все)))

LioMart 02.04.2015 10:19

Сергулис, в это сезоне я попробовал себе в одном турнире. Сайт называть не буду, скажу лишь, что там очень много взято от букмекерских контор и это меня в начале нехило напугало, ибо в силу некоторых обстоятельств коммерческие турниры это то, куда мне нельзя категорически. Второй момент, испугавший меня, это сложность правил. Правда, как оказалось никакой сложности там нет, а там просто нет конкретных правил, а есть некий набор "требований", который каждым при случае трактуется по своему так как удобно на данный момент.
Впрочем, суть не в этом, а в том, как там выглядит главная страница... форума. Там практически эта идея реализована и потому там главная как помойка с кучей разных разделов. При этом большинство из этих разделов используются нерегулярно и очень слабо.

Сергулис 02.04.2015 10:25

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 85254)
уратор турнира в админке руками вписывает фамилии спортсменов.Например,10 пар и нажимает кнопку сохранить.На этом задача куратора и заканчивается.Остальное все просчитывает и заполняет программа,в том числе и рейтинги.И даже программа сама может раздать медальки призёрам.Вот и все)

А откуда программа будет затягивть результаты? Наверно и тут админу турнра придется руками заводить?.....

Юкк 02.04.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 85256)
А откуда программа будет затягивть результаты? Наверно и тут админу турнра придется руками заводить?.....

Да.В админке,рядом с составами,например,будет стоять те же ячейки,что и для всех.Но куратор проставляет цифры,которые программа будет считать,как правильные результаты.Вот и все.)))

Сергулис 02.04.2015 10:33

Я предлагаю в каждом турнире сделать почти тезку нашему программисту под ником МАКСИМУМ, которые внеконкурса и у которого в турнире всегоъа будет максимально возможный результат! Это как в гонках борзых и беговых за зайцем, чтобы даже лидеру было куда тянуться! :good1:

LioMart 02.04.2015 10:37

Мне кажется, что нужно прописать кнопку "Вынести на главную". Сергулис прав, мы не знаем, что и когда мы будем тут устраивать. К тому из всех мини-турниров постоянно может пополняться лишь футбол.

Юкк 02.04.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 85260)
Мне кажется, что нужно прописать кнопку "Вынести на главную"

Что это значит?

LioMart 02.04.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 85264)
Что это значит?

Значит это то, что на главную нужно выносить только важное. То есть то, за что мы уверены. В данный момент я не могу сказать сколько будет мини-турниров по биатлону, потому что идеи у меня возникают иногда даже за сутки до старта. Также я не могу сейчас заявить, что состоявшийся в этом сезоне турнир по ЧЕ или ЮЧМ состоится. Поэтому я предлагаю выносить мини-турниры с форума на главную только тогда, когда точно известно, что будет турнир.

Юкк 02.04.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 85270)
Поэтому я предлагаю выносить мини-турниры с форума на главную только тогда, когда точно известно, что будет турнир.

Конечно.А как же иначе? За сутки кто же тебе программу напишет.Это раз.И второе,нужно выносить уже обкатанные турниры по обкатанным правилам.Например,у нас был турнир по футболу один и тот же,но в первый раз мы играли по одним правилам,а второй раз играли по другим.А это значит,что будет совершенно другой подсчет и другие рейтинги,а значит и полностью по-другому написанный скрипт программы.Понятно дело,что на каждый турнир никто не будет писать отдельную программу,ибо таких турниров можно придумать миллионы.На главную надо будет выносить уже проверенные турниры.Поэтому,давайте проверять что у нас есть,дообговаривать правила и отдавать программисту писать.Именно этим и надо заниматься в межсезонье.Именно этим и займитесь,пока я занимаюсь биатлоном.Пусть каждый кто ведет свои направления ещё раз пересмотрит всё,что игралось,какие есть варианты/улучшения/изменения/пожелания,и пишет здесь об этом.Потому что пока пишем и разрабатываем правила никто практически не участвует в обсуждении,кроме пары человек.А когда уже пропишем всё, появляются критиканы.То не так,сё не так.А где же вы были,когда мы обсуждали?

LioMart 02.04.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 85271)
На главную надо будет выносить уже проверенные турниры.

Под такие подходят сейчас только 1-я игра по биатлону и с некоторым натягом ЧМ по хоккею и футболу и ОИ.

Лёлик RUS 02.04.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 85240)
Выношу прямо сейчас на обсуждение следующее предложение.Буквально вчера разговаривали с Максимом-программистом о планах на межсезонье и пришли к такому выводу,что надо начинать с переделки главной страницы сайта. Сейчас страница не несет никакой нагрузки.Ни смысловой,ни функциональной.

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 85249)
Сейчас речь о написании турниров,а не о расположении оных на главной.

Таки я стесняюсь спросить, речь идет об переделке главной страницы сайта или о написании турниров:wacko1:

LioMart 02.04.2015 11:30

Лёлик RUS, наверное так: надо переделывать главную сайта для вписания туда турниров.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot