Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЕСТЬ ИДЕЯ ! (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   Обсуждения идей новых турниров! (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=21696)

Tajger 17.11.2016 13:51

Обсуждения идей новых турниров!
 
В данной теме любой желающий может предложить свою идею нового турнира, а так же обсудить поступившие предложения!!!

Tajger 17.11.2016 13:54

Всем привет!
Вчера Эдуард(Эдмундо) прислал мне в ЛС идею нового турнира, выкладиваю её здесь на общее обозрение и обсуждение:
" Привет,Виталий!У меня есть идея создания турнира с рабочим названием "Пазл".Смысл турнира следующий-Каждый игровой тур в ведущих 5 странах по футболу(Англия,Германия,Испания,Италия,Франция) игрок должен самостоятельно расставить пары команд по счетам,всего этих счетов будет 10(0-0,1-1,2-2,1-0,2-0,3-0,3-1,2-1,3-2,другой счет),в Германии играется 9 матчей,поэтому любой из матчей можно будет поставить дважды в разные счета.Матч можно ставить только один раз,но обязательно,что-бы были использованы все 10 матчей тура в каждой из стран.За правильно угаданную пару(где в итоге будет угадан счет матча) игроку начисляются очки,но вот их ценность будет разной,так счета 1-1,1-0,2-1,другой счет-будут иметь ценность 1 балл,счета 0-0,2-0,3-1-будут иметь ценность по 2 балла,а счета 2-2,3-0,3-2-будут иметь ценность по 3 балла за угаданный счет.Тут будет иметь место такой нюанс,что главное угадать счет в матче,при этом не обязательно победителя матча(если игрок не ничью поставит),т.е. условный матч Нанси-Бордо сыгран со счетом 0-1,а игрок его ставил в счет 1-0,ведь главным в этом турнире будет угадать "СЧЕТ" в матче.Теперь перейду к названию ПАЗЛ,почему я его так назвал.Помимо баллов за тур будут еще баллы за так называемый быстро собранный пазл из 10 счетов в отдельно взятом чемпионате(может даже на это потребуется и порядка 10-15 туров),кто первым это будет,тому 20 баллов в общую копилку,кто вторым-15,3-12,4-11,5-10 и т.д до 1 балла.Так-же можно ввести шестой чемпионат для прогнозов-ОБЩИЕ(где уже из пяти чемпионатов нужно будет расставить любые 10 матчей по предложенным счетам),но здесь за угаданную пару будет начисление баллов больше,за первые четыри счета по 3 балла,за вторые три счета-по 4 балла,и за последние три счета-по 5 баллов.Так-же и за собранный ПАЗЛ из категории ОБЩИЕ начисление баллов будет больше,скажем первому собравшему-50 баллов,второму-46,третьему-43,четвертому-41,пятому-40 и т.д. на 1 балл меньше последующему.
Если что-то непонятно по турниру,то напиши,или можешь выложить это в отдельнуютему,где будут обсуждения для всех желающих игроков.
Спасибо за внимание,думаю особо тебя не напряг!"

Дядя Миша 17.11.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 215612)
Всем привет!
Вчера Эдуард(Эдмундо) прислал мне в ЛС идею нового турнира, выкладиваю её здесь на общее обозрение и обсуждение:
" Привет,Виталий!У меня есть идея создания турнира с рабочим названием "Пазл".Смысл турнира следующий-Каждый игровой тур в ведущих 5 странах по футболу(Англия,Германия,Испания,Италия,Франция) игрок должен самостоятельно расставить пары команд по счетам,всего этих счетов будет 10(0-0,1-1,2-2,1-0,2-0,3-0,3-1,2-1,3-2,другой счет),в Германии играется 9 матчей,поэтому любой из матчей можно будет поставить дважды в разные счета.Матч можно ставить только один раз,но обязательно,что-бы были использованы все 10 матчей тура в каждой из стран.За правильно угаданную пару(где в итоге будет угадан счет матча) игроку начисляются очки,но вот их ценность будет разной,так счета 1-1,1-0,2-1,другой счет-будут иметь ценность 1 балл,счета 0-0,2-0,3-1-будут иметь ценность по 2 балла,а счета 2-2,3-0,3-2-будут иметь ценность по 3 балла за угаданный счет.Тут будет иметь место такой нюанс,что главное угадать счет в матче,при этом не обязательно победителя матча(если игрок не ничью поставит),т.е. условный матч Нанси-Бордо сыгран со счетом 0-1,а игрок его ставил в счет 1-0,ведь главным в этом турнире будет угадать "СЧЕТ" в матче.Теперь перейду к названию ПАЗЛ,почему я его так назвал.Помимо баллов за тур будут еще баллы за так называемый быстро собранный пазл из 10 счетов в отдельно взятом чемпионате(может даже на это потребуется и порядка 10-15 туров),кто первым это будет,тому 20 баллов в общую копилку,кто вторым-15,3-12,4-11,5-10 и т.д до 1 балла.Так-же можно ввести шестой чемпионат для прогнозов-ОБЩИЕ(где уже из пяти чемпионатов нужно будет расставить любые 10 матчей по предложенным счетам),но здесь за угаданную пару будет начисление баллов больше,за первые четыри счета по 3 балла,за вторые три счета-по 4 балла,и за последние три счета-по 5 баллов.Так-же и за собранный ПАЗЛ из категории ОБЩИЕ начисление баллов будет больше,скажем первому собравшему-50 баллов,второму-46,третьему-43,четвертому-41,пятому-40 и т.д. на 1 балл меньше последующему.
Если что-то непонятно по турниру,то напиши,или можешь выложить это в отдельную тему,где будут обсуждения для всех желающих игроков.
Спасибо за внимание,думаю особо тебя не напряг!"

Идея как всегда оригинальна.Только желательно такие турниры начинать с началом чемпионатов в этих ТОП-5+1 стран.А сейчас можно просто протестить систему начисления очков на двух турах оставшихся до начала реального биатлона.И у меня вопрос к автору идеи.А вот те счета ,которые участник уже отгадал в определенном чемпионате,будут и дальше использоваться в этом чемпионате?Или же положим отгадал я счет 3:2 в Германии могу я в следующем туре использовать два счета 2:2 или 3:0 или другой счет?Потому как такие счета действительно сложнее угадать чем 1:0,тем более в любую сторону(и 1:0 и 0:1) или же 1:1.Вот поэтому и хотелось бы уже знать все тонкости правил и по возможности оттестить.

Эдмундо 17.11.2016 14:27

Счёта на каждый тур игрок будет расставлять по всем 10 возможным счетам,даже если и угадал в предыдущих турах этот счёт,ведь каждому игроку будет считаться и общие баллы,поэтому не должно быть преимущества у тех,кто будет прогнозировать большее количество матчей.Вся идея заключается,собрать как можно быстрее весь ПАЗЛ из десяти возможных счетов.

Эдмундо 17.11.2016 14:32

Кто играл в интернете в игру Кости,тот поймёт принцип,что можно легко и довольно быстро отгадать счёта,типа 1-1,1-0,2-1,а вот счёта 2-2,3-2,,3-1,3-0 будет не так и легко угадать,возможно потребуется и не два три тура.

LioMart 18.11.2016 01:02

Забавная идея. А расскажите мне за будущее футбаскета? И есть ли силы и возможности у автора заниматься сразу двумя одинаково громоздкими проектами? Отклик он наберёт и тестеры будут со мной или без меня (данные правила в очередной раз тяжелы для понимания их много? А дальше что?

Эдмундо 18.11.2016 07:45

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 215772)
Забавная идея. А расскажите мне за будущее футбаскета? И есть ли силы и возможности у автора заниматься сразу двумя одинаково громоздкими проектами? Отклик он наберёт и тестеры будут со мной или без меня (данные правила в очередной раз тяжелы для понимания их много? А дальше что?

Отвечаю на вопросы:
-по поводу Футбаскета,изначально турнир планировался,как командный турнир,но ввиду того,что откликнулись на подобный турнир человек 15-18,а это 4-5 команды,да к тому-же многие так и не поняли до конца правила соревнования и особо не высказывались(за исключением нескольких человек) за продолжение такого турнира,то и турнир ожидает своих лучших времен;
-второй турнир(ПАЗЛ) планируется как индивидуальный турнир,не так "замарочены" правила турнира,можно будет вступать в турнир в любой момент,да и программку на такой турнир будет легче сделать(если появится такой профи,то я буду рад,т.к. сам вообще не силен ни в Экселе,ни в Ворде,или как там еще).Матчи в этом турнире можно проводить в любой тур фактического тура любого чемпионата ТОП-5,даже если 2-3 страны проводят свои матчи в выходные или посреди недели.
Сейчас постараюсь создать что-то в виде шаблона на эти выходные и каждый желающий сможет проставить свои прогнозы.

Эдмундо 18.11.2016 07:53

Шаблон 1.Англия тур 12
"1-1"---------МЮ-Арсенал.
"1-0"---------Сток-Борнмут.
"2-1"---------Сандерленд-Халл.
"Другой"-----Эвертон-Суонси.
"0-0"---------Саутгемптон-Ливерпуль.
"2-0"---------Вест Бромвич-Бернли.
"3-1"---------Мидлсбро-Челси.
"2-2"---------Уотфорд-Лестер.
"3-0"---------Кр.Пэлас-МС.
"3-2"---------Тоттенхэм-Вест Хэм.

Эдмундо 18.11.2016 08:07

Шаблон 2. Германия тур 11.
"1-1"---------Боруссия(М)-Кельн.
"1-0"---------Майнц-Фрайбург.
"2-1"---------Вердер-Айнтрахт.
"Другой"-----Хоффенхайм-Гамбург.
"0-0"---------Байер-Лейпциг.
"2-0"---------Вердер-Айнтрахт.
"3-1"---------Аусбург-Герта.
"2-2"---------Боруссия(Д)-Бавария.
"3-0"---------Дармштадт-Ингольштадт.
"3-2"---------Хоффенхайм-Гамбург.

Эдмундо 18.11.2016 08:11

Шаблон 3. Испания тур 12.
"1-1"---------Бетис-Лас-Пальмас.
"1-0"---------Атлетик-Вильярреал.
"2-1"---------Алавес-Эспаньол.
"Другой"-----Барселона-Малага.
"0-0"---------Зйбар-Сельта.
"2-0"---------Леганес-Осасуна.
"3-1"---------Депортиво-Севилья.
"2-2"---------Атлетико(М)-Реал(М).
"3-0"---------Валенсия-Гранада.
"3-2"---------Спортинг-Реал(С-С).

Эдмундо 18.11.2016 08:16

Шаблон 4.Италия тур 13.
"1-1"---------Кьево-Кальяри.
"1-0"---------Кротоне-Торино.
"2-1"---------Эмполи-Фиорентина.
"Другой"-----Ювентус-Пескара.
"0-0"---------Сампдория-Сассуоло.
"2-0"---------Аталанта-Рома.
"3-1"---------Лацио-Дженоа.
"2-2"---------Милан-Интер.
"3-0"---------Болонья-Палермо.
"3-2"---------Удинезе-Наполи

Эдмундо 18.11.2016 08:22

Шаблон 5.Франция тур 13.
"1-1"---------Лилль-Лион.
"1-0"---------Ренн-Анже.
"2-1"---------Бастия-Монпелье.
"Другой"-----ПСЖ-Нант.
"0-0"---------Генгам-Бордо.
"2-0"---------Лорьян-Монако.
"3-1"---------Марсель-Кан.
"2-2"---------Сент-Этьен-Ницца.
"3-0"---------Тулуза-Мец.
"3-2"---------Нанси-Дижон.

Эдмундо 18.11.2016 08:27

Шаблон 6. Общие.тур 1.
"1-1"---------Лилль-Лион.
"1-0"---------Атлетик-Вильярреал.
"2-1"---------Эмполи-Фиорентина.
"Другой"-----Ювентус-Пескара.
"0-0"---------Генгам-Бордо.
"2-0"---------Эвертон-Суонси.
"3-1"---------Лацио-Дженоа.
"2-2"---------Вердер-Айнтрахт.
"3-0"---------Барселона-Малага.
"3-2"---------Тоттенхэм-Вест Хэм.

Эдмундо 18.11.2016 08:30

В "Общих" матчах не обязательно ставить пару в те счета,что в своих чемпионатах,можно и в любой другой счет,например,в Испании вы берете Барселона-Малага в счет "Другой",а в Общих матчах можно взять в счет "3-0",допустим.

Francesko T 18.11.2016 08:45

Эдмундо, какой длительности этот тест? Грядущий уик?

Дядя Миша 18.11.2016 09:23

Шаблон 1.Англия тур 12
"2-2"---------МЮ-Арсенал.
"1-0"--------Сток-Борнмут.
"0-0"---------Сандерленд-Халл.
"3-0"-----Эвертон-Суонси.
"Другой"---------Саутгемптон-Ливерпуль.
"3-2"---------Вест Бромвич-Бернли.
"3-1"---------Мидлсбро-Челси.
"1-1"---------Уотфорд-Лестер.
"2-0"---------Кр.Пэлас-МС.
"2-1"---------Тоттенхэм-Вест Хэм.

Надеюсь,если счета стоят не по порядку это не страшно?Просто не очень приятно еще и переставлять матчи в шаблоне местами.

Дядя Миша 18.11.2016 09:33

Шаблон 2. Германия тур 11.
"2-1"---------Боруссия(М)-Кельн.
"1-0"---------Майнц-Фрайбург.
"Другой"---------Вердер-Айнтрахт.
"3-0"-----Хоффенхайм-Гамбург.
"2-0"---------Байер-Лейпциг.
"1-1"---------Вердер-Айнтрахт.
"3-1"---------Аусбург-Герта.
"3-2"---------Боруссия(Д)-Бавария.
"0-0"---------Дармштадт-Ингольштадт.
"2-2"---------Вольфсбург-Шальке 04

Почему то у автора в Шаблоне 2 отсутствовал матч Вольсбург-Шальке,зато дважды были матчи Хоффенхайм-Гамбург и Вердер-Айнтрахт.Я понимаю что 18 команд на 10 счетов нужно какую то пару брать дважды,но вот две пары повторять -это перебор.

Дядя Миша 18.11.2016 09:38

Шаблон 3. Испания тур 12.
"0-0"---------Бетис-Лас-Пальмас.
"Другой"---------Атлетик-Вильярреал.
"2-1"---------Алавес-Эспаньол.
"3-1"-----Барселона-Малага.
"2-2"---------Зйбар-Сельта.
"2-0"---------Леганес-Осасуна.
"3-2"---------Депортиво-Севилья.
"1-1"---------Атлетико(М)-Реал(М).
"3-0"---------Валенсия-Гранада.
"1-0"---------Спортинг-Реал(С-С)

Дядя Миша 18.11.2016 09:44

Шаблон 4.Италия тур 13.
"1-1"---------Кьево-Кальяри.
"2-0"---------Кротоне-Торино.
"1-0"---------Эмполи-Фиорентина.
"Другой"-----Ювентус-Пескара.
"2-2"---------Сампдория-Сассуоло.
"3-1"---------Аталанта-Рома.
"2-1"---------Лацио-Дженоа.
"0-0"---------Милан-Интер.
"3-0"---------Болонья-Палермо.
"3-2"---------Удинезе-Наполи

Дядя Миша 18.11.2016 09:53

Шаблон 5.Франция тур 13.
"1-1"---------Лилль-Лион.
"1-0"---------Ренн-Анже.
"0-0"---------Бастия-Монпелье.
"Другой"-----ПСЖ-Нант.
"2-1"---------Генгам-Бордо.
"3-2"---------Лорьян-Монако.
"3-0"---------Марсель-Кан.
"2-0"---------Сент-Этьен-Ницца.
"3-1"---------Тулуза-Мец.
"2-2"---------Нанси-Дижон.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot