Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   СЕЗОН 2019 - 2020 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=577)
-   -   Биатлон-менеджер. Обсуждения проекта (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=33074)

Эдмундо 13.12.2017 14:25

Биатлон-менеджер. Обсуждения проекта
 
У меня к Вам более дельное предложение: проведение менеджерского турнира по биатлону.
Нужно 10 игроков. В составе у каждого будет по 7 мужчин и 7 женщин, реальный биатлонист только у одного игрока, для чего в начале турнира проводится драфт по принципу " лесенки", т.е. 1 круг выбирают с 1 по 10 номер играющих,2 круг в обратном порядке, т.е. с 10 по 1, и т.д. до 14 круга. Есть ограничения по странам- в составе не должно быть более 2- х человек от одной страны( либо мужчин, либо женщин), и не более 3- х человек в сумме от страны( мужчины+ женщины). Сами биатлонисты перед драфтом делятся на 3- и рейтинговые группы( 1 группа места с 1 по 15,2 группа - места с 16 по 30 в рейтинге и 3 группа- места после 31), первые 3 раунда драфта выбираются спортсмены из 1- х групп мужчин и женщин,т.е. у каждого играющего будет в составе либо 2 мужчины и 1 женщина,либо 1 мужчина и 2 женщины( запрещено будет иметь 3- х спортсменов одного пола), во 2- м раунде выбираются спортсмены из 2- й группы,но с условием,что после 6- и кругов(2- х раундов) в составе каждого будет по 6 спортсменов(3 мужчины и 3 женщины). Дальше проводится 3-й раунд( с 7 по 14 круг), по окончании которого и будет определён состав каждого игрока, состоящий из 7 мужчин и 7 женщин,но с условием, сказанным вначале текста. Далее, на каждый отдельный этап реальных гонок игрок делает выбор из 4 мужчин и 4 женщин,но с условием,что- бы от страны было не более 1- го мужчины и 1- й женщины. Делается 1- н запасной ,который будет учтён, если кто- то из заявленных не примет участие на этапе( либо будет травмирован/ дисквалифицирован,уже после нескольких гонок). Таким образом,будет 40 мужчин и 40 женщин,которые и будут приносить очки играющим,т.е. наши списки занятых мест будут немного отличаться от тех мест,что в реальности будут занимать биатлонисты в гонках.Реальные эстафеты нами не будут прогнозировать вся,зато будут наши виртуальные эстафеты,т.е. каждый играющий будет выбирать перед этапом по 1- у мужчине и 1- й женщине на МИКСТ- ЭСТАФЕТУ( считающеюся по результатам реального масс- старта), и по 2-а мужчине 2- е женщины на СУПЕР- МИКСТ ЭСТАФЕТУ(считающейся по реальному спринта среди мужчин и женщин). Если на этапе проводится и спринт,и масс- старт,то заявлять надо будет 3- х разных биатлонистов( ок). За эстафеты каждый играющий так- же получает очки в общий зачёт,согласно занятым местам среди 10- и игроков.Для удобства,можно играть за отдельно взятую сборную.
Вот такие правила в общих чертах на турнир по менеджерству.

LioMart 14.12.2017 06:33

Уфф))) Хоть здесь оно немножко не к месту, но здесь её (тему эту) видно лучше, чем там, где оно было. Теперь осталось эту тему развить и наполнить, так что ждём автора идеи Эдмундо с пояснениями.
На мой взгляд, это похоже на "виртуалочку", которую Юкк хотел, но значительно сложнее. Хотя может и наоборот легче, простой мой мозг ночью хотел спать и не осознал всей прелести идеи:good1:

Эдмундо 14.12.2017 08:32

Все намного проще.Для проекта нужны либо 8, либо 10, либо 12 человек.Каждый выберет себе сборную( название страны), мы составляем действующий рейтинг биатлонистов,разделив его на 3 категории(1- места в рейтинге с 1 по 15,2- места в рейтинге с 16 по 30,3- места в рейтинге с 31 и далее). Затем играющие проводят драфт,т.е. поочередно выбирают себе реального биатлониста( ку) в свою сборную.За 1- н ход можно брать одного биатлониста( ку), главное соблюдать те условия,о которых я указал в правилах.Затем эти биатлонисты будут постоянно в твоей сборной,но на этап можно заявлять только по 4 мужчины и 4 женщины,и по одному запасному.Можно для разнообразия через 3 этапа делать драфт- отказы,т.е. каждый игрок оставляет в своём составе по 5 биатлонистов( к), а двоих убирает из состава,и затем проводим ещё 2 круга драфта,где можно уже выбирать из всех незадействованных биатлонистов( к), но первым выбор делает игрок с последней позицией в турнирной таблице,затем предпоследний и так далее до лидера,2 круг драфта в обратном порядке.Поясню насчёт эстафеты,на каждом этапе реального биатлона проводятся либо спринты,либо ГП,либо масс- старты.Так как мы не играем по эстафетам реальным,то мы их заменяем виртуальными эстафетами,для чего перед этапом указывает,кто из нашего списка будет " бежать" эту самую эстафету( если на этапе есть спринт,то указывает по 2 биатлониста и 2 биатлонистки,если на этапе есть масс- старт,то указывает по 1 биатлониста и 1 биатлонистка,а реальное время каждого биатлониста из состава сборной суммируем и получаем время всего квартета твоей сборной). Затем расставляет по местам все сборные и начисляем им очки для общего зачета.Если что неясно,то спрашиваете,будем решать спорные вопросы сообща.

Francesko T 14.12.2017 08:40

Идея очень даже интересная.:wink1: Но нужно еще раз пять перечитать, вникнуть в нюансы, разобрать по полочкам... Эдмундо, а с твоей стороны было бы неплохо описать действующие правила на примере, либо же последовательно по пунктам, потому как весь текст сбит воедино, и з-за этого плохо усваивается.

Эдмундо 14.12.2017 09:47

Трудно писать на планшета,т.к. сегодня на работе,но попробую.По порядку:
1. Дожидаемся окончания реального 3 этапа в Анси.
2. Определяемся за это время,кто будет играть в турнире,для игры нужно либо 8, либо 10 желающих.Каждый из играющих выбирает себе сборную( страну), под названием которой он будет играть в турнире.Путём выпадения случайных чисел сделаем жеребьёвку среди играющих,и в порядке очередности каждый выберет себе страну.
3.Составляем 3 группы у биатлонистов( ок), согласно их рейтинга.В 1 группу попадают места рейтинга с 1 по 16, во 2 группу попадают места рейтинга с 17 по 32, в 3 группу попадают все оставшиеся биатлонисты( ки). Мужской и женский рейтинги будут отдельные друг от друга.
4. Числа 17-18 декабря проведем драфт.Поочередно за первые 4 круга каждый выберет себе в сборную по 2 мужчины и 2 женщины из 1 группы биатлонистов.1 круг- очередность выбора с 1 по 8 сборную,2 круг в обратном порядке,3 круг- как и первый,с 1 по 8 сборную,и 4 круг- выбор с 8 сборной по 1- ю. Вторую группу рейтинга уже изменим порядок выбора на драфте.Так будет проведено 14 кругов драфта,т.е. у каждого в составе сборной будет по 7 мужчин и 7 женщин.
5. Реальный 4 этап по биатлону состоится 4 января,значит за 2-5 дней до этапа каждый присылает состав своей сборной из 4 мужчин и 4 женщин,эти биатлонисты и будут участвовать в распределении мест в гонках,которые будут проводиться на 4 этапе.Эстафеты реальные мы не играем,вместо них у нас будут виртуальные эстафеты,т.е. из 4 мужчин и 4 женщин мы выбираем по 2 человека,а уже время этих биатлонистов в реальном спринте будет идти в зачёт нашей виртуальной эстафеты.Время всех 4 спортсменов суммируется и получаем время вашей сборной в виртуальной эстафете.Согласно этому времени все сборные расставляются в итоговом зачете и получают очки в копилку сборной.Это что касается виртуальных эстафеты.
6. Реальные спринты и ГП( которые будут проведены на 4 этапе) так- же будут приносить очки вашей сборной,т.к. все 32 биатлониста( 8 сборных по 4 участника) будут расставлены по местам и принесут очки,согласно занятых мест именно в этой таблице( не путать с таблицей реальной гонки). Аналогично и с ГП,которая будет проводиться на 4 этапе.
7. Обязательные условия на драфте- от каждой страны должно быть выбрано не более 2 спортсменов( ок), и в сумме ( мужчины+ женщины) не более 3- х. На этап разрешается заявлять строго по одному биатлонисту и одной биатлонистке от стран.Обязательно указывать запасных на этап,по одному биатлонисту и одной биатлонистке.
8. Если после 3- х этапов(начиная с 4 по 6) будут ещё желающие поиграть,то можно будет провести драфт- расширение на 2-4 игрока.Об его условиях будет сообщено дополнительно.
9. Соответственно на каждый последующий этап,с 5 и далее ,присылаются свои списки сборной с точно такими- же условиями игры,как и на 4 этап.

Эдмундо 14.12.2017 10:09

Пример подачи состава на этап:
Сборная Италии( гл. тренер- Юкк). 4 этап.
Мужчины:
1. Й.- Т. Бьо ( Норвегия)
2. А. Паффер( Германия)
3. А.Расторгуева( Латвия)
4. Л.Хофер( Италия)
Запасной:
Д. Ландентингер(Австрия)
Женщины:
1. К.Макарайнен( Финляндия)
2.Н. Скардино(Беларусь)
3. С.Гаспарин(Словакия)
4.Л. Дальмайер( Германия)
Запасная:
М.Дорен- Абер( Франция)
СУПЕРМИКСТ Эстафета:
1.Бьо
2.Пайффер
3.Макарайнен
4.Дальмайер
Запасные:
Хофер,Скардино.

Эдмундо 14.12.2017 10:24

Что касается запасных.Т.к. мы подаём список за 2-5 дней до первой гонки,возможны ситуации,что кто- то из списка снимется с соревнования или получит травму,то тогда его заменит запасной,но а в ситуации,когда кого- то дисквалифицируют,то в этой ситуации замена не возможна.Если после спринта биатлонист ( заявленный как основной) не попадает в ГП,то его замена на запасного не считается,даже если запасной и попадет в ГП,значит ошибся менеджер в выборе основного спортсмена.Эти- же условия распространяются и на виртуальную эстафету,если до спринта участник эстафеты снимается с соревнований,то его замена на запасного проходит,но если во время спринта он получает травму( DNS),то замена на запасного не проходит.
Когда в реальности на этапе будет проходить масс- старт,то у нас по его времени будет проводиться МИКСТ Эстафета,т.е. по одному биатлонисты и биатлонистке будет складываться итоговое время сборной,в этой ситуации,если заявленный биатлонист на эстафету не бежит масс- старт,по любой причине,может быть заменен на запасного,участвующего в реальном масс- старте.

Баянист 14.12.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от Эдмундо (Сообщение 317377)
Все намного проще.Для проекта нужны либо 8, либо 10, либо 12 человек.Каждый выберет себе сборную( название страны),

В принципе все понятно, мне интересно, сыграю с удовольствием)

Francesko T 14.12.2017 10:43

Эдмундо, теперь все понятно. Если будут возникать вопросы по ходу выставления составов на этап - подскажешь. Лично я играть буду - заноси меня в свой список.:shriben1:

LioMart 14.12.2017 10:47

Что-то мне это напоминает.

Эдмундо 14.12.2017 10:55

Вот и замечательно,потихоньку начнём " цыфериться".
1. Эдмундо
2. Баянист
3. Francesko T
....
тапок хватит первым 8 желающим.

LioMart 14.12.2017 11:11

Эдмундо, я тебе ещё вчера своё согласие дал как бы

ReneSasha 14.12.2017 11:20

Интересная идея. Запишите и меня.

Yuris44 14.12.2017 11:39

Эдуард! Меня тоже запишите, тут всё предельно просто и понятно, не то что в обсуждаемых вчера трыньках:hahaha1:

Francesko T 14.12.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 317470)
тут всё предельно просто и понятно, не то что в обсуждаемых вчера трыньках

Для тех, кто в свое время натер мозоли от карт, играя в трыньку, никакие правила не нужны.:laugh1:

Юха Мието 14.12.2017 12:09

Это как бы на тестирование набирают физруков? Я тоже подпишусь.. люблю всякие фэнтезийные заморочки больше чем шишки, рок-н-ролл и вискарь Black Jack..

ПС: у меня вопрос: я ещё не вникал толком в правила, но количество играющих в эту игру и впредь будет ограничено 10-тью учасниками или она универсальна и безразмерна, а ограничение введено из-за тестирования?

Дядя Миша 14.12.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Юха Мието (Сообщение 317488)

ПС: у меня вопрос: я ещё не вникал толком в правила, но количество играющих в эту игру и впредь будет ограничено 10-тью учасниками или она универсальна и безразмерна, а ограничение введено из-за тестирования?

Я думаю,что предел участников все таки есть.И он ограничивается количеством стран принимающих участие в КМ по биатлону.Я правильно мыслю,Эдуард?

LioMart 14.12.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 317491)
Я думаю,что предел участников все таки есть.И он ограничивается количеством стран принимающих участие в КМ по биатлону

Если это реально так, то поскольку у нас турнир виртуальный не вижу проблем подключить также страны с КИБУ типа сборной Монголии или даже просто с учебника географии типа сборной Новой Гвинеи.

Эдмундо 14.12.2017 13:22

Сразу предупреждают,число участников ограничено числом 12, возможно 15, из- за того,что условная Макарайнен или Фуркад М. будут только у одного участника в течении всего сезона,поэтому при драфте желательно получить наименьший номер,что- бы сразу выбрать спортсмена,который тебе нравится и которого до тебя никто не забрал,но во 2 круге ты уже будешь выбирать попозже,так сказать остатки тех,кого ещё никто не выбрал.И немаловажно то,что когда приходит твоя очередь выбирать,ты можешь выбрать как мужчину,так и женщину,но только одного из списка,и после первых 4 кругов у тебя должно быть в составе по 2 мужчины и женщины,а вот в каком порядке ты их выбирал- не важно,можно вначале выбрать 2-х женщин( 1 и 2 круг выбора),можно 2- х мужчин,а можно и по очереди.В списке ведь будет в 1 группе по 16 мужчин и женщин,а нас будет 8 игроков.

Эдмундо 14.12.2017 13:28

4. LioMart
5.ReneSasha
6. Yuris44
7.Юха Мието
....остались последние тапки,после чего путём случайного выпадения чисел от 1 до 8 определим порядок выбора игрока на драфте,и так- же каждый сможет выбрать себе название сборной,за которую он будет выступать.У номера 1 будет первоочередной выбор,ну и так далее.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot