Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТУРНИРЫ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=680)
-   -   Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2021 ОБСУЖДЕНИЯ (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=64969)

LioMart 31.03.2021 07:31

Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2021 ОБСУЖДЕНИЯ
 
Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2021 (KT Tires & OK Tire World Men's Curling Championship 2021) пройдет в городе Калгари, провинция Альберта c 2 по 11 апреля 2021 года.

Чемпионат станет первым турниром, который запустит процесс квалификации к Зимним Олимпийским играм 2022. Страны, команды которых на этом чемпионате займут 6 высших мест напрямую квалифициуются на Олимпиаду 2022 (если команда Китая попадет в первую шестерку, то квалификационные места расширяются до 7-го).[6] Страны, которые участвуют в этом чемпионате, но не квалифицируются напрямую, получат место на Олимпийский квалификационный турнир к Играм 2022.

PS. Трансляции онлайн смотреть здесь: https://www.youtube.com/c/WorldCurlingTV/featured

LioMart 31.03.2021 07:36


spartak71region 31.03.2021 07:48

Сразу напишу относительно раундов плова за выход в финальную четвёрку. Таких сессий будет две. Первую, в 04:00 10 апреля по Киеву и Москве, мы прогнозить не будем. Участники этой сессии будут известны за 2 часа до её начала. А вторую сессию мы прогнозить будем, её начало в 18:00 10 апреля.

LioMart 31.03.2021 07:59

Подробнее о турнире https://worldcurling.org/events/wmcc2021/

Будет проведён турнир прогнозов на скрипте, так что приглашаются все желающие принять участие. Прогнозы ставить по ссылке http://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/334/

ПРАВИЛА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ


1. Угадан верный исход (победитель) - 2 очка
2. Угадана разница - 5 очков (3+2)
3. Разброс счёта в 1 шайбу (камень) - по 1 очку дополнительно
4. Верный счёт - 9 очков


ВСЕ БАЛЛЫ СУММИРУЮТСЯ

СТАВКИ НА НИЧЬИ В ТУРНИРЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
Помимо индивидуального турнира также будет проведён и конкурс среди команд из 2х человек. Формирование команд http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=64962

Формирование команд и допускается до 18:00 МСК 2 апреля (пятница)

LioMart 31.03.2021 08:41

Предолимпийские чемпионаты мира по керлингу находились под угрозой, но их удалось спасти. Этой весной нас ждут чемпионаты мира среди мужских и женских команд, а также у смешанных пар. Первыми в Калгари с 2 по 11 апреля проведут ЧМ-2021 мужчины. Среди участников и россияне, которые будут выступать как команда Федерации керлинга России (Russian Curling Federation Team, сокращенно – RCF).

С учетом отмены в 2020 году чемпионатов мира и Европы предстоящий турнир в Калгари станет фактически первым большим турниром почти за полтора года. Россию представит команда в составе Сергея Глухова (скип), Дмитрия Миронова, Евгения Климова, Антона Калалба и Даниила Горячева. Примечательно, что в декабре команда Глухова уступила в финале чемпионата страны в Сочи команде Алексея Тимофеева, но тренерский штаб сборной предпочел решил сделать ставку именно на скипа серебряных призеров. Хотя команда в Канаду отправилась смешанная – из представителей разных регионов.

Заключительный этап подготовки россияне провели в Кисловодске, отрабатывая в основном взаимодействия в команде и игровые ситуации. «Что касается задач и наших целей, показать достойную игру и подняться в турнирной таблице настолько высоко, насколько мы можем. Нам необходимо попасть в шестерку лучших, будем стараться это реализовать», - рассказал Глухов пресс-службе Федерации керлинга России.

Именно место в топ-6 на ЧМ-2021 позволит мужской российской сборной квалифицироваться на Игры в Пекин. Хотя задача крайне сложна – прежде россияне ни разу не поднимались на ЧМ выше девятого места. Если же с задачей справиться не удастся, то еще один шанс попасть на Игры 2022 года россияне получат на отборочном турнире в декабре, где в зависимости от результатов сборной Китая на нынешнем турнире будет разыграно еще три (если китайцы не попадут в топ-6) или четыре олимпийские путевки.

LioMart 31.03.2021 08:51

Матчи на скрипт добавлены и доступны для прогноза


Трансляции будут идти на Ютубе https://www.youtube.com/playlist?lis...vPbG3JDZRQ9GYE и некоторые матчи России Матч-Игра.

Расписание чемпионата мира-2021 по керлингу среди мужских команд с прямыми трансляциями. Калгари, Канада (2 – 11 апреля)
время начало игр – московское
https://www.olympicchannel.com/ru/st...-i-chto-zhdat/

LioMart 31.03.2021 08:55

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 550502)
Сразу напишу относительно раундов плова за выход в финальную четвёрку. Таких сессий будет две. Первую, в 04:00 10 апреля по Киеву и Москве, мы прогнозить не будем. Участники этой сессии будут известны за 2 часа до её начала. А вторую сессию мы прогнозить будем, её начало в 18:00 10 апреля.

сразу переведите, пожалуйста, потому как на скрипте таких цифр нет, а ориентироваться 99% народу всё равно будет на скрипт, а не на канадское время в Калгари

Юкк 31.03.2021 09:15

Я вот ygjqve/ Время начала матчей на скрипте стоит 17:00 по мск.Разница с Калгари -9 часов. Это что в 8 утра они начинают уже играть?

LioMart 31.03.2021 09:29

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 550522)
Время начала матчей на скрипте стоит 17:00 по мск

Это где это? Лично ставил 18:00, 23:00 и 23:59 и финал 20:00

spartak71region 31.03.2021 10:00

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 550518)
сразу переведите, пожалуйста, потому как на скрипте таких цифр нет, а ориентироваться 99% народу всё равно будет на скрипт, а не на канадское время в Калгари

На скрипте день 8, самый последний матч. На него мы не сможем забить пары команд. Потому что они станут известны по завершению матчей, начало которых в 23-00 мск и Киев этого же дня.

Юкк 31.03.2021 10:01

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 550525)
Это где это? Лично ставил 18:00

Ну пусть в 18,Значит в 9 утра уже играют?

spartak71region 31.03.2021 10:04

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 550522)
Я вот ygjqve/ Время начала матчей на скрипте стоит 17:00 по мск.Разница с Калгари -9 часов. Это что в 8 утра они начинают уже играть?

Юра, как я понял, скрипт настроен по Гринвичу. Неделю назад Европа и Украина часы перевели, а Россия нет. На скрипте для прогнозов время стоит правильно.

spartak71region 31.03.2021 10:05

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 550533)
Ну пусть в 18,Значит в 9 утра уже играют?

В Калгари начинают в 9 утра по местному, да!

spartak71region 31.03.2021 10:11

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 550511)
Так я же так и написал. Мужской играем отдельно и командник из 2-х тоже. А женский и смешку играем в премиуме,тем более я в смешке болею за россиян мужа и жену,фамилию забыл правда.))

Александр Крушельницкий и Анастасия (фамилию тоже забыл). Но не в курсе я дисквал закончился?

spartak71region 31.03.2021 10:23

Анастасия Брызгалова. Дисквал у мужа на 4 года, с 2018го. Значит их не будет. Настя возможно выступит в женской четвёрке.

LioMart 31.03.2021 10:52

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 550532)
На скрипте день 8, самый последний матч. На него мы не сможем забить пары команд. Потому что они

Значит "чик" этот матч и вся история....

LioMart 31.03.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 550532)
и Киев этого же дня.

ты украинец?

LioMart 31.03.2021 11:10

spartak71region,
Чемпионка мира по керлингу в дабл-миксте Анастасия Брызгалова завершила спортивную карьеру и перешла на тренерскую работу.

Она была утверждена в качестве второго тренера сборной России в дабл-миксте

«Я закончила выступления, было в планах сделать перерыв еще после Олимпиады. В этом сезоне приняла решение закончить с игровой деятельностью.

Цели и планы – помочь сборной нашей страны достичь самых больших результатов.

Конечно, я могу вернуться, пока я сделала перерыв, но не исключаю, что вернусь в статус профессионального спортсмена», – сказала Брызгалова.

Брызгалова выиграла чемпионат мира в паре с мужем Александром Крушельницим. На Олимпийских играх в Пхенчхане-2018 пара завоевала бронзу, но позднее была лишена медали из-за дисквалификации партнера за мельдоний.
Август 2020 вот это:
Чемпионка мира по керлингу в дабл-миксте Анастасия Брызгалова сообщила, что не планирует в ближайшие два-три года возобновлять спортивную карьеру.

В мае этого года Брызгалова объявила, что завершает карьеру спортсменки и переходит на тренерскую работу. Она была утверждена в качестве второго тренера сборной России в дабл-миксте.

– Изначально я хотела сделать перерыв еще после Олимпиады 2018 года. Просто так как карьера в керлинге длинная, то непонятно, когда лучше делать перерыв. Мне хотелось сменить сферу деятельности, попробовать что-то новое. Решила, что сейчас самое время.

– Как строится ваша новая работа?

– С девочками из команды Ковалевой мы еще не начинали работать. Ледовые тренировки после карантина только-только начались. Поэтому еще сложно сказать, как это будет выглядеть.

Поедем на сборы в Кисловодск, там уже будет качественная ледовая подготовка. Я стараюсь строить свою тренерскую работу на общении. Мы примерно одного возраста и уровня в игре, поэтому я буду все досконально объяснять, рассказывать. Не давить ни в коем случае.

– Свое возвращение в керлинг вы не исключаете?

– В ближайшие два-три года точно не планирую, – сказала Брызгалова.

При этом в июне 2020 вышло это про Крушельницкого:
Российский керлингист Александр Крушельницкий возобновит спортивную карьеру после четырехлетней дисквалификации за допинг, сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

В допинг-пробе Крушельницкого, взятой на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, был обнаружен мельдоний.

«Я с Сашей и его женой регулярно контактирую, человек до сих пор не перегорел, мечтает вернуться в большой спорт. Я в него верю, верю в то, что он вернется. Он целеустремленный боец, который хочет всем доказать, что никакого отношения к тому неприятному инциденту он не имел. Считаю, что это либо диверсия против него, либо разгильдяйство, я склоняюсь к первому варианту.

Он взрослый, самодостаточный и умный парень, у него был сильный тренерский штаб. Все были проинструктированы, и я лично предупреждал всех, что могут быть провокации, предупреждение не сработало. После всех экспертных заключений стало очевидно, что это произошло или в период предолимпийского сбора в Японии или уже на Олимпиаде, круг достаточно узок.

К сожалению, расследование зашло в тупик, уголовное дело нам не удалось возбудить, все запросы наших официальных органов и нашего Олимпийского комитета в МОК и оргкомитет Игр в Пхенчхане не увенчались успехом.

Александр готовится через год возобновить тренировки, законодательство это позволяет. Через год-полтора он планирует возобновить и выступления на соревнованиях», – рассказал Свищев.

spartak71region 31.03.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 550547)
ты украинец?

Я гражданин СССР.

Юкк 31.03.2021 12:03

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 550536)
В Калгари начинают в 9 утра по местному, да!

От им не спится. :)
Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 550562)
Я гражданин СССР.

И я, и я. А я ещё и присягал на верность СССР. А быть верным двум и более субьектам, это как быть немножко беременной. Так что я верен только СССР, а остальным как Слепцова я ничего не должен.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot