Чемпионат мира по лыжероллерам (август 2019) ШАБЛОНЫ, ПРОГНОЗЫ, ИТОГИ и прочее
Сроки проведения ЧМ: 08-11.08, Мадона (Латвия)
Немного о месте проведения: Цитата:
Календарь Чемпионата 08.08 — Раздельный старт — 10 км/20 км — С 09.08 — Спринт — 200м — F 10.08 — Масс-старт — 15 км/20 км — F 11.08 — Командный спринт — 1,1 км х 3 / 1,4 км х 3 — F Подробный календарь турнира Дедлайны турнира прогнозистов 8 августа 09:00 юниорки интервальная гонка 09:55 женщины интервальная гонка 10:40 юниоры интервальная гонка 11:40 мужчины интервальная гонка 9 августа 16:00 женщины, мужчины +юниорки, юниоры спринт (4 старта в одно время!!!) 10 августа 15:00 юниорки, женщины масс-старт 16:15 юниоры масс-старт 17:15 мужчины масс-старт 11 августа 09:00 юниорки командный спринт 09:30 женщины командный спринт 10:00 юниоры командный спринт 10:40 мужчины командный спринт Правила Экспериментального Турнира прогнозистов "Лыжероллерный ЧМ-2019" 1. Для участия достаточно подать прогноз на гонку Чемпионата(первый старт - 8 августа) 2. В каждом старте прогнозируется по шесть участников 3. По итогам гонки будут начислены следующие баллы: -угадан победитель:15 баллов -за каждое угаданное 2,3 место:по 12 баллов -за каждое угаданное 4,5,6 место:по 10 баллов -ошибка в одно место(в любую сторону):8 баллов -ошибка в два места(в любую сторону): 6 баллов -ошибка в три места(в любую сторону): 4 балла -ошибка в четыре места(в любую сторону): 2 балла -ошибка в пять мест(в любую сторону): 1 балл -любое непопадание в ТОП-6, а также нестарт, нефиниш, дисквалификация 0 Пример. Рассмотрим пример для 4-х игроков,где игрок "А" угадывает 3 спортсменов из финальной 6-и(у двоих он угадывает точное место-1 и 5,а в третьем он ошибается на одно место,вместо 2-го спортсмен занимает 3-е).Игрок "А" набирает 33 балла(15+8+10). Игрок "Б" угадывает пятерых финалистов, при этом только одного на своем 4-м месте, а остальные занимают следующие места-первое вместо пятого(-4),второе вместо третьего(-1),третье вместо первого(-2),пятое вместо второго(-3).Игрок "Б" набирает 30 баллов(2+8+6+10+4). Игрок "С" угадывает четверых спортсменов из шести, при этом только двое на своих местах(2,6),а остальные двое оказываются на третьем месте вместо первого(-2) и четвертом вместо первого(-3).Игрок "С" наберет 30 баллов(4+12+6+10).И наконец игрок "Д" угадывают всю шестерку финалистов, но при этом только один на своем месте(4-м),а остальные располагаются так-на третьем вместо первого(-2),на втором вместо пятого(-3),на третьем вместо шестого(-3),на пятом вместо первого(-4),на шестом вместо второго(-4).Игрок "Д" наберет 28 баллов(6+4+4+10+2+2). Как видим из примера здесь не будет такой большой разницы между тем,кто угадывает больше точных мест,но при этом мало угадывает финалистов и тем, кто наоборот,угадает больше финалистов, но при этом мало будет попаданий в точные места. Игрок "А" угадывает только трех финалистов, но при этом двоих он точно расставляет по местам, а вот игрок "Д" даже угадав всю шестерку, но при этом только одного на свое точное место, все равно сможет уступить игроку "А". 4. Равенство очков -при равенстве очков в конкретной гонке у нескольких участников эти участники поделят одно место в рейтинге гонки - если в итоговом рейтинге турнира будет не один победитель, то победа будет отдана тому, кто ставил раньше 5. Дедлайны: - для спринтерских гонок (личных и командных) - старт квалификаций -для остальных гонок - старт каждой гонки 6. Рейтинги: а) очки суммируются по итогам всех гонок б) итоги каждой гонки 7. Пересчёт реальных результатов после окончания гонки не влияет на рейтинги турнира 8. форма подачи прогноза: Мужчины/Женщины, Дисциплина место. фамилия, имя в любой последовательности на русском или на английском (страна) пример. Мужчины. Спринт 1. Шемякин Алексей (Россия) 2. Рагнар Брагвин Андресен (Норвегия) 3. Александр Дирберг Эк (Норвегия) 4. Иван Анисимов (Россия) 5 Виктор Густафссон (Швеция) 6. Маттео Танэл (Италия) За изменениями календаря турнира большая просьба следить на странице https://www.fis-ski.com/DB/general/e...easoncode=2020 |
Пожалуй, рискну быть первым
Интервальный старт Женщины Солемскар Линн Непряева Наталья Олссон Моа Рыгалина Анастасия Прохазкова Алёна Северина Ирина Мужчины BOLSHUNOV Alexander ANDRESEN Ragnar Bragvin TANEL Matteo GUSTAFSSON Victor SHEMIAKIN Alexey BUSKQVIST Alfred Юниорки и юниоры позже |
На сайте турнира опубликовали протоколы для интервального старта 10км женщины, юниорки и 20 км мужчины, юниоры
Цитата:
8 августа 09:00 юниорки интервальная гонка 09:55 женщины интервальная гонка 10:40 юниоры интервальная гонка 11:40 мужчины интервальная гонка Время московское |
Цитата:
Цитата:
BOLSHUNOV Alexander TANEL Matteo GUSTAFSSON Victor KRISTOFFERSEN Patrick Fossum POROSHKIN Ilia DEMENTIEV Eugeniy Юниорки POTAPOVA Olga KUSKOVA Kristina FALEEVA Anastasiya ANDERSSON Sara LIGNELL Nora KOVALOVA Daryna Junior Men VASILIEV Artem EKBERG Johan GRIGORIEV Alexander EINANGSHAUG Henrik NAGAEV Dmitriy KRAMPE Bruno |
Женщины
Непряева Наталья Олссон Моа Солемскар Линн Жеребятьева Анна Шуэтзова Сандра Кузнецова Светлана Мужчины Большунов Александр Густаффсон Виктор Танел Маттео Печузек Ян Дементьев Евгений Порошкин Илья |
Юниорки
Кускова Кристина Фалеева Анастасия Андерссон Сара Ковалова Дарина Потапова Ольга Мюллер Катя Юниоры Григорьев Александр Экберг Йохан Васильев Артём Росжо Филипп Масиеро Лоренцо Форика Жаболкс |
интервальная гонка
юниоры KOWALSKI Jakub 2003 POL KIRSCHNER Moritz 2001 GER ZILINSKAS Irmantas 2002 LTU FRIDLUND Jonas 2000 NOR GARTNER Andrea 2002 ITA VASILIEV Artem 2000 RUS юниорки MUELLER-KUCKELBERG Katja 2000 GER REPECKAITE Fausta2001 LTU SAVINSKA Anastasiia 2002 UKR KLEMENTOVA Marianna 2002 SVK MORTAGNA Laura 2003 ITA POTAPOVA Olga 2000 RUS женщины NOEHMEIER Hanna 1983 GER NEDYUKHINA Maryia 1992 BLR LUKONINA Ina 1994 BLR KUZNETSOVA Svetlana 1984 RUS SCARDONI Lucia 1991 ITA NEPRYAEVA Natalia 1995 RUS мужчины BOLSHUNOV Alexander 1996 RUS RIEDL Peter 1981 GER BAZYLEU Yauhen 1996 BLR GALASSI Michael 1990 ITA NORUM Robin 1988 SWE GUSTAFSSON Victor 1990 SWE |
Интервальная гонка:
Юниорки 1.FALEEVA Anastasiya 2.ANDERSSON Sara 3.LIGNELL Nora 4.POTAPOVA Olga 5.KUSKOVA Kristina 6.KOVALOVA Daryna Юниоры 1.FRIDLUND Jonas 2.EKBERG Johan 3.EINANGSHAUG Henrik 4.VASILIEV Artem 5.KRAMPE Bruno 6.FRIDLUND Jonas Женщины 1.NEPRYAEVA Natalia 2.SOEMSKAR Linn 3.OLSSON Moa 4.SCARDONI Lucia 5.PROCHAZKOVA Alena 6.ZHEREBYATEVA Anna Мужчины 1.BOLSHUNOV Alexander 2.KRISTOFFERSEN Patrick Fossum 3.GUSTAFSSON Victor 4.CHERVOTKIN Alexey 5.DEMENTIEV Eugeniy 6.FIKKE Trym Halbjoerhus |
Тайминг разделок на лыжероллерном ЧМ:
юниорки http://live.fis-ski.com/cc-2092/results-pda.htm женщины http://live.fis-ski.com/cc-2094/results-pda.htm юниоры http://live.fis-ski.com/cc-2093/results-pda.htm мужчины http://live.fis-ski.com/cc-2095/results-pda.htm |
Наши юниорки хорошо проехали, будет интересно сравнить их времена со взрослыми
|
Цитата:
|
24.43 у Фалеевой было, а у Непряевой 23.25. Фалеева тут бы пятой была, а может и четвертой, если чуть быстрее бы проехала
|
denchik2001, думаю, дождусь уже окончательных официальных протоколов. Просто сайт ЧМ какой-то неудобный на мой вкус да и с протоколами тянет резинку да и сайт ФИС после реорганизации тоже туда же, блин(
Ранее я время стартов видел заранее в 4х вариантах и стартлисты заранее. А сейчас ни того, ни другого даже в день старта. |
Цитата:
Цитата:
|
разделка юниорки
разделка женщины 1. Наталья Непряева (Россия) – 23.25,7 2. Лючия Скардони (Италия) – 33,1 3. Линн Семскар (Швеция) – 49,2 4. Алена Прохазкова (Словакия) – 1.13,5 5. Моа Олссон (Швеция) – 1.30,5 6. Сандра Шутцова (Чехия) – 1.32,2 LioMart Женщины Солемскар Линн 6 Непряева Наталья 8 Олссон Моа 6 Рыгалина Анастасия 0 Прохазкова Алёна 8 Кузнецова Светлана 0 ______________ 28 Юниорки POTAPOVA Olga 2 KUSKOVA Kristina 12 FALEEVA Anastasiya 6 ANDERSSON Sara 0 LIGNELL Nora 0 KOVALOVA Daryna 0 +++++++++++++++ 20 denchik2001 Непряева Наталья 15 Олссон Моа 2 Солемскар Линн 12 Жеребятьева Анна 0 Шуэтзова Сандра 8 Кузнецова Светлана 0 _____________ 37 Юниорки Кускова Кристина 8 Фалеева Анастасия 8 Андерссон Сара 0 Ковалова Дарина 0 Потапова Ольга 10 Мюллер Катя 0 _________________ 26 Vitinio2015 1.NEPRYAEVA Natalia15 2.SOEMSKAR Linn 8 3.OLSSON Moa 6 4.SCARDONI Lucia 6 5.PROCHAZKOVA Alena 8 6.ZHEREBYATEVA Anna 0 ______________ 43 1.FALEEVA Anastasiya 15 2.ANDERSSON Sara 0 3.LIGNELL Nora 0 4.POTAPOVA Olga 8 5.KUSKOVA Kristina 4 6.KOVALOVA Daryna 0 ____________ 27 dimondino NOEHMEIER Hanna 1983 GER 0 NEDYUKHINA Maryia 1992 BLR 0 LUKONINA Ina 1994 BLR 0 KUZNETSOVA Svetlana 1984 RUS 0 SCARDONI Lucia 1991 ITA 4 NEPRYAEVA Natalia 1995 RUS 1 _______________ 5 MUELLER-KUCKELBERG Katja 2000 GER 0 REPECKAITE Fausta2001 LTU 0 SAVINSKA Anastasiia 2002 UKR 0 KLEMENTOVA Marianna 2002 SVK 0 MORTAGNA Laura 2003 ITA 0 POTAPOVA Olga 2000 RUS 8 ______________ 8 Итого: Vitinio2015 70 denchik2001 63 LioMart 48 dimondino 13 В итоге этакая весёлая тренировочка и для нас, и для спортсменок, особенно юниорок, ибо соперников нам нет... И ещё не ожидал такого слабенького старта от хозяев и прочих прибалтов летом, а для латышей ещё и дома. |
|
Официально:
Мужская разделка Большунов и Порошкин просто мощь!!! Умничка Красовский (почти ТОП-6) юниоры Лисогор- красавец, конечно, ну и румын супер))) |
LioMart
VASILIEV Artem 2 EKBERG Johan 8 GRIGORIEV Alexander 8 EINANGSHAUG Henrik 0 NAGAEV Dmitriy 0 KRAMPE Bruno 0 ++++++++++++++++ 18 BOLSHUNOV Alexander 15 TANEL Matteo 4 GUSTAFSSON Victor 12 KRISTOFFERSEN Patrick Fossum 0 POROSHKIN Ilia 4 DEMENTIEV Eugeniy 10 ++++++++++ 45 denchik2001 Большунов Александр 15 Густаффсон Виктор 8 Танел Маттео 6 Печузек Ян 0 Дементьев Евгений 8 Порошкин Илья 2 ++++++++++ 39 Юниоры Григорьев Александр 8 Экберг Йохан 8 Васильев Артём 6 Росжо Филипп 0 Масиеро Лоренцо 0 Форика Жаболкс 0 ++++++++++++++ 22 dimondino 15 за Большунова, 4 за Густавссона и 8 за юниора Васильева Vitinio2015 Юниоры 1.FRIDLUND Jonas 0 2.EKBERG Johan 8 3.EINANGSHAUG Henrik 0 4.VASILIEV Artem 8 5.KRAMPE Bruno 0 6.FRIDLUND Jonas 0 +++++++++ 16 Мужчины 1.BOLSHUNOV Alexander 15 2.KRISTOFFERSEN Patrick Fossum 0 3.GUSTAFSSON Victor 12 4.CHERVOTKIN Alexey 0 5.DEMENTIEV Eugeniy 8 6.FIKKE Trym Halbjoerhus 6 ++++++++++++ 41 Итого LioMart 63 denchik2001 61 Vitinio2015 57 dimondino 27 Сумма за день ( 4 старта) Vitinio2015 127 denchik2001 124 LioMart 111 dimondino 40 |
Поехали во второй день соревнований с экспресс-спринтам))) Кстати, интересно, а как скоро в биатлоне со страстью к сокращению и копированию додумаются до гонки такого формата?:laugh1:
Да: побегут похоже одновременно все и видимо по городу прямо, так что веселье будет знатное:hahaha1: Дедлайн единый для 4х стартов - начало квалификации 16:00 мск Junior Women MORTAGNA Alba 2000 ITA FALEEVA Anastasiya 2000 RUS ARNESEN Julie Henriette 2001 NOR SIVOKOVA Kristina 2002 SVK ANDERSSON Sara 2003 SWE KOVALOVA Daryna 2001 UKR POPOVA Mariya 2001 RUS KLEMENTOVA Marianna 2002 SVK LIGNELL Nora 2001 SWE SAHNO Liva 2003 LAT DANIELOVA Maria 2001 SVK AGAFONOVA Angelina 2000 RUS SIAVRO Emilija 2002 LTU EPECKAITE Fausta 2001 LTU GRIGORJEVA Samanta 2001 LTU MAKARINA Anastasiia 2001 UKR ISAYCHENKOVA Kseniya 2000 RUS MARECZEK Kinga 2003 POL MAZUROVA Timea 2002 SVK MORTAGNA Laura 2003 ITA PANCERKO Zlata 2002 LAT ZIMARE Rosa 2001 GER MUELLER-KUCKELBERG Katja 2000 GER Senior Ladies LETUCHEVA Olga 1995 RUS SOEMSKAR Linn 1989 SWE PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK OLSSON Moa 1997 SWE SCHUETZOVA Sandra 1991 CZE LOCKNER Jackline 1994 SWE NIKOLAEVA Svetlana 1987 RUS SEVERINA Irina 1996 RUS KAMINSKA Valentyna 1987 UKR RICHTER Julia 1997 GER KLEMENTOVA Barbora 1994 SVK LUKASHOVA Viktoriya 1999 RUS BOLZAN Lisa 1995 ITA ANGELSIOEOE Julia 1996 SWE AUZINA Kitija 1996 LAT SCHOETTES Melina 1998 GER NEDYUKHINA Maryia 1992 BLR BILIUNAITE Martyna 1999 LTU BERGFELDE Paula 1998 LAT RAZGALE Krista 1998 LAT KUZNETSOVA Ekaterina 1993 RUS NOEHMEIER Hanna 1983 GER BOLZAN Anna 1995 ITA Junior Men EKBERG Johan 2000 SWE GRIGORIEV Alexander 2000 RUS SPIGSETH Ola 2002 NOR LISOHOR Oleksandr 2004 UKR EINANGSHAUG Henrik 2000 NOR KARAKOSOV Dmitriy 2000 RUS SAULITIS Niks 2001 LAT SIMONUTIS Edvinas 2002 LTU ROSJOE Filip 2000 SWE BISENIEKS Ilvars 2000 LAT FRIDLUND Jonas 2000 NOR KORSAETH Amund 2000 NOR JANUSKEVICIUS Paulius 2000 LTU KAPARKALEJS Lauris 2003 LAT AKMENTINS Uvis 2002 LAT TILESCH Denis 2002 SVK SHISHKIN Maxim 2001 RUS ORAVEC Matus 2002 SVK KOLUPAIKO Vitalii 2001 UKR ZILINSKAS Irmantas 2002 LTU GARTNER Andrea 2002 ITA KOBER Kilian 2002 GER MASIERO Riccardo Lorenzo 2001 ITA KOWALSKI Jakub 2003 POL CESNEK Damian 2001 SVK KIRSCHNER Moritz 2001 GER LIAKH Mykyta 2003 UKR FICHTE Vincent 2003 GER PROSKURIN Iliya 2000 RUS SHEVCHYK Andrii 2000 UKR Senior Men BECCHIS Emanuele 1993 ITA ANDRESEN Ragnar Bragvin 1988 NOR GUSTAFSSON Victor 1990 SWE PECHOUSEK Jan 1997 CZE OLAFSEN Jostein 1989 NOR NORUM Robin 1988 SWE VORANAU Aliaksandr 1990 BLR SELLER Ludek 1995 CZE HERMANSSON Pontus 1995 SWE ALEV Alvar Johannes 1993 EST BUSKQVIST Alfred 1996 SWE BAZYLEU Yauhen 1996 BLR VIGANTS Raimo 1999 LAT BECCHIS Francesco 1997 ITA KORISTEK Jan 1996 SVK STROLIA Tautvydas 1995 LTU DRAHUN Dmytro 1997 UKR BERLANDA Alessio 1979 ITA REIGSTAD Sigurd Braathen 1996 NOR VALERIO Michele 1999 ITA BERNANS Edgars 1986 LAT ZHILINSKIY Ivan 1993 RUS BUND Marcel 1998 GER RIEDL Peter 1981 GER ANKERSEN Kristian 1991 NOR KLIMUSHIN Konstantin 1993 RUS KOZISEK Dusan 1983 CZE SMIRNOV Vitaliy 1994 RUS KAZAR Matej 1983 SVK KRAEMER Fabian 1999 GER CHEBA Adrian 1993 POL VORONIN Dmitriy 1986 RUS BRANTS Arturs 1986 LAT |
Junior Women
ARNESEN Julie Henriette 2001 NOR FALEEVA Anastasiya 2000 RUS MORTAGNA Alba 2000 ITA ANDERSSON Sara 2003 SWE AGAFONOVA Angelina 2000 RUS LIGNELL Nora 2001 SWE Senior Ladies OLSSON Moa 1997 SWE SEVERINA Irina 1996 RUS BOLZAN Lisa 1995 ITA LETUCHEVA Olga 1995 RUS ANGELSIOEOE Julia 1996 SWE BOLZAN Anna 1995 ITA Junior Men PROSKURIN Iliya 2000 RUS KORSAETH Amund 2000 NOR ROSJOE Filip 2000 SWE GRIGORIEV Alexander 2000 RUS FRIDLUND Jonas 2000 NOR KARAKOSOV Dmitriy 2000 RUS Senior Men ANKERSEN Kristian 1991 NOR OLAFSEN Jostein 1989 NOR NORUM Robin 1988 SWE VORONIN Dmitriy 1986RUS ANDRESEN Ragnar Bragvin 1988 NOR VALERIO Michele 1999 ITA |
Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot