Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ~ПРЕСС-ЦЕНТР~ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=454)
-   -   Український футбол (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=64112)

Yuris44 02.03.2021 16:45

Український футбол
 
http://ibuprog.com/forum/imagehostin...e798dca1b2.jpg

Говорим о украинском футболе...

Баянист 02.03.2021 17:05

Говорить об украинском футболе можна много, сегодня прочел две новости, кое-то даже их обьединило. Первая новость о назначении главным тренером Львова Анатолия Безсмертного, увольнение Шумского для меня непонятно, имело хоть какое-то обяснение если вдруг действительно в оманду был бы приглашен какой-то специалист, кстати 11 очков Львов добыл именно з Шумским, новоог тренера конечно знаю, но и футболист как для Динамо был посредственным, как тренер еще менее известен, что ждет команду дальше, а фиг знает, единственныйиз этого плюс, что есть возможность остатся в вышке Руху и Минаю, Львов и не Львовская команда, это ведь она заменила в свое время Верес, кстат там Верес в первой лиге идет на 2 месте, что ж опять возможен своебразный день сурка, Верес повысится, и опять отдадут место , хотя если команда Льолв вылетит , что -то еть сомнение что в первой лиге она прсуществует, никому она там не нужна будет., вот подходим именно к теме о возможных тех команд которые могут исчезнуть, о Львлве только что говорили, и вот еще одна новость - статья.

Болельщики уговаривают президента Ингульца не покидать клуб

Источник: Футбол Украины

После обнародования интервью президента ФК "Ингулец" Александра Поворознюка, в котором владелец команды выразил желание покинуть клуб, болельщики выразили несогласие с таким решением главы и начали уговаривать президента не делать поспешных шагов.

Как сообщает официальный сайт "Ингульца", многочисленные комментарии в социальных сетях, электронные письма, сообщения в мессенджерах, личные встречи и телефонные звонки позволили понять, что футбольное сообщество выступает против такого решения и призывает использовать другие, менее кардинальные шаги.

В связи с этой ситуацией пресс-служба ФК "Ингулец" решила записать интервью с Александром Поворознюком и узнать, повлияло мнение болельщиков на решение Президента клуба. Видеозапись интервью будет опубликована в ближайшее время на сайте команды.

Баянист 02.03.2021 17:08

Понятно что Ингулец держался именно на президенте клуба, сможет ли Ингулец долго просуществовать без Поворознюка, это вопрос, то есть и Львов и Ингулец это две команды высшей лиги.

Баянист 02.03.2021 17:16

Еще одна новость назначении главным тренером Черноморца Алексея Антонова, кстати где-то осенью была интересная новость о возрождении Черноморца, но потом как говорится ни слуху ни дулу, там говорилось о покупке сначала стадиона , а потом и команды , кажется канадцами, говорилось о перпективах участия в еврокубках, сейчас ничего уже не слышно.

Новым главным тренером Черноморца стал Алексей Антонов

Источник: Футбол Украины

Бывший футболист сборной Украины Алексей Антонов назначен главным тренером «Черноморца» (без приставки «исполняющий обязанности»), говорится в официальном заявлении одесского клуба.

Алексей Геннадиевич Антонов родился 8 мая 1986 года в Павлограде. Начинал играть в ДЮСШ «Самара» (Павлоград). Первый тренер — Геннадий Антонов. Воспитанник УФК (Днепропетровск). Выступал в командах: «Днепр-2″ (Днепропетровск), «Кубань» (Краснодар, Россия), «Металлист» (Харьков), «Заря» (Луганск), «Ильичевец» (Мариуполь), «Днепр» (Днепропетровск), «Кривбасс» (Кривой Рог), ФК «Актобе» (Казахстан), ФК «Габала» (Азербайджан), ФК «Дьирмот» (Венгрия), ФК «Вентспилс» (Латвия). В сезонах 2013/2014 и 2017/2018 гг. защищал цвета «Черноморца» (50 официальных матчей, 15 голов). Выступал в юношеских и молодежной сборных Украины (24 игры, 14 мячей). Провел два матча в первой сборной страны.

Напомним, что предыдущим наставником "моряков" был Сергей Ковалец, который проработал в клубе всего девять месяцев.

Баянист 02.03.2021 17:33

Кстати завтра пройдут матчи 1/4 Кубка Украины,

"Динамо" (Київ) — "Колос" (Ковалівка)
"Дніпро-1" (Дніпро) — "Олександрія" (Олександрія)
"Агробізнес" (Волочиськ) — "Шахтар" (Донецьк)
"Верес" (Рівне) — "Зоря" (Луганськ)

Для меня вот интересной стается пара с участием Вереса, который тренирует Вирт, способен ли противостоять Верес команде высшей лиги, это уже четвертьфинал

Баянист 02.03.2021 17:43

Захисник Вулверхемптона Кілмен висловив бажання грати за збірну України і вже контактував з УАФ
Англійський захисник "Вулверхемптона" Макс Кілмен висловив бажання виступати за збірну України, повідомив журналіст Ігор Циганик. Більш того, за інформацією джерела, у футболіста вже був контакт з представниками УАФ."23-річний захисник англійського "Вулверхемптона" Макс Кілман виявив бажання виступати за збірну України. У нього є такі можливості. Його мати українка.

Футболіст, який зараз є основним центральним захисником в команді АПЛ. На його рахунку 15 зіграних матчів з 26 за "Вулвергемтон" в поточному сезоні.

Він виявив бажання виступати саме за збірну України. Наскільки мені відомо, існує певний контакт між Кілманом і УАФ. 5-го числа Андрій Шевченко повинен оголосити склад збірної України і цікаво, чи буде там прізвище Кілмана", - сказав Циганик.

Yuris44 02.03.2021 17:56

Цікава новина:good1:

Yuris44 04.03.2021 11:20

«Нам нужно почистить свою голову».
Наставник Шахтера прокомментировал сенсационное поражение от Агробизнеса

Каштру признался, что Шахтер переживает «очень плохой» период.

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру высказался о сенсационном поражении его подопечных в матче четвертьфинала Кубка Украины от Агробизнеса (0:1).

В комментарии телеканалу Футбол специалист отметил, что донецкая команда переживает «очень плохой» период в сезоне, и ей не удается быть настолько продуктивной, как в прошлом году.



«Не могу сказать, что последний матч [против Зари] на нас никак не подействовал — подействовал, и мы не смогли отмыться от того, что произошло в прошлом матче. Нам нужно почистить свою голову, но к сожалению, это поражение еще больше поразило наше внутреннее состояние», — добавил Каштру.

Тренер Шахтера добавил, что команде не сильно помогает качество полей, которые, по его словам, ужасны. Кроме того, он посетовал на недостаточную реализацию моментов.

«Но я знаю, что те, кто меня слушают на данный момент — их это не интересует. То что их интересует — результат. Результат интересует всех, а мы его проиграли. Кто берет за это ответственность? Конечно же тренер», — резюмировал Каштру.

В предыдущем матче Шахтер в большинстве потерпел поражение от Зари со счетом 0:1 в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги.

Юкк 04.03.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 543498)
Бывший футболист сборной Украины Алексей Антонов назначен главным тренером «Черноморца» (без приставки «исполняющий обязанности»), говорится в официальном заявлении одесского клуба.

Я такого игрока вообще не помню.Юрия Антонова помню.Который Море,море.Как раз под Одессу.)))

Francesko T 04.03.2021 12:47

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 543930)
Я такого игрока вообще не помню.Юрия Антонова помню.Который Море,море.Как раз под Одессу.)))

А кого ты вообще помнишь кроме Туры Бергер? Ты вообще знатный спортивный гуру, как я понял.

Юкк 05.03.2021 05:40

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 543933)
А кого ты вообще помнишь кроме Туры Бергер? Ты вообще знатный спортивный гуру, как я понял.

Как кого? Нойнер. :good1:

А ты можно подумать Антонова хорошо знаешь? Конечно,если ты болельщик тех команд,то да. Но вот ты например знаешь Виталия Капусту? А он играл за ОЛКОМ.Ну ладно тот Капуста,а Саню Бондаренко из Металлурга Запорожье? У него тоже были вызовы в сборную в свое время.Вооот.А я знаю.:wink1:

Bars 05.03.2021 16:33

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 543930)
Я такого игрока вообще не помню.

Купи микстуру для памяти.Связка Антонов-Самодин была самой забивной не только в Кривбасссе,а и во всей чукре.Потом Антонов играл в Черномреце.

Yuris44 05.03.2021 18:08

Bars, Алик! Проходил мимо, проходи дальше!

Yuris44 05.03.2021 18:27

Это не тот сайт где нужно показывать свое отношение к политической жизни в нашей стране... Есть много сайтов где твои воззвания оценят по достоинству, туда иди и пиши... У нас здесь чисто футбол и никакой политики!

Yuris44 05.03.2021 18:34

Bars, Все последующие сообщения не касающиеся темы этого раздела будут удалены! Спасибо за понимание!

Баянист 05.03.2021 18:49

Шевченко назвал 33 игроков, которых могут вызвать в сборную

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил расширенный список футболистов, которых он планирует вызвать на первый в 2021 году сбор национальной команды.

В реестр вошли 33 футболиста, но учитывая ситуацию в мире и Европе с коронавирусом такое большое количество имеет свою логику и ближе к началу сбора национальной команды список будет скорректирован, сообщает пресс-служба УАФ.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба - «Шахтер»), Георгий Бущан ("Динамо"), Дмитрий Резник («Ворскла»), Андрей Лунин ("Реал", Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Виктор Корниенко (все - «Шахтер»), Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Сирота, Александр Тимчик, Александр Караваев (все - "Динамо"), Ефим Конопля («Десна»), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия), Богдан Михайличенко («Андерлехт», Бельгия).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Евгений Коноплянка (все - «Шахтер»), Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко (все - "Динамо"), Игорь Харатин, Александр Зубков (оба - «Ференцварош», Венгрия) Руслан Малиновский, Виктор Коваленко (оба - «Аталанта», Италия), Евгений Макаренко («Кортрейк», Бельгия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия).

Нападающие: Жуниор Мораес ("Шахтер"), Артем Беседин ("Динамо"), Роман Яремчук («Гент», Бельгия).

Напомним, что в марте сборную Украины ожидает сразу три поединка в отборе к ЧМ-2022. 24-го числа в Сен-Дени сине-желтые сыграют с действующими чемпионами мира, французами, 28-го во Львове померяются силами с Финляндией, а 31-го также во Львове примут Казахстан.

Баянист 05.03.2021 18:54

Как мы видим нету в списках ранее анонсированного защитника Вулверхемптона Килмена, списком Шевченко особо и не удивил, наверно понять его можна, наверно полегче из теми с кем ранее привлекались

Баянист 05.03.2021 18:59

А тем временем сегодня состоялся один матч первенства Украины среди команд Первой лиги. В Одессе "Черноморец" с новым тренером Антоновым принимал краматорский "Авангард".

В итоге моряки одержали победу со счетом 3:1, которая позволила "Черноморцу" подняться на второе место в турнирной таблице и сравняться с лидером - "Агробизнесом" - по набранным очкам.

«Черноморец» — «Авангард» (Краматорск) — 3:1 (1:0).

«Черноморец»: Пидкивка, Микицей (капитан), Д. Поспелов, Путря (Долгов, 74), Мельничук, Валеев (Коркишко, 62), Кравченко, Авагимян (Мащенко, 77), Брагару (Вачиберадзе, 62), Козак, Штогрин (Сухоручко, 68).

Запасные: Варакута, Мартыненко, Бодня, Ващишин.


Голы: Брагару (5), Козак (51), Штогрин (55) — Дорошенко (74)


Кстати как для первой лиги состав не плохой у Черноморца.

1 Агробизнес 15 10 1 4 29:13 31
2 Черноморец О 15 9 4 2 25:11 31
3 Верес 14 9 3 2 22:8 30
4 Горняк Спорт 15 8 2 5 25:21 26
5 ФК Николаев 15 7 4 4 26:12 25
6 Металлист 15 7 4 4 12:12 25
7 Волынь 13 7 3 3 18:12 24
8 Оболонь 15 7 2 6 24:14 23

Юкк 06.03.2021 11:23

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 544408)
Связка Антонов-Самодин была самой забивной не только в Кривбасссе,а и во всей чукре.Потом Антонов играл в Черномреце.

Теперь вспомнил. Жирненький такой невысокий и по скорости был нормально.Да,пару лет пробегал нормально.

Баянист 06.03.2021 15:30

Александр Ярославский: Пришло время вернуть Металлист

Источник: Футбол Украины

Бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский в интервью журналисту Игорю Цыганыку рассказал, как планирует возрождать харьковский клуб:

- О «Металлисте» я думал и думаю постоянно. Пришло время вернуть его.

Открою секрет, что когда произошла вся эта ситуация, и Курченко попросил продать ему «Металлист», я не хотел продавать ни одной акции. Когда ситуация поддавилась политически, я понимал, что «Металлист» вместе со мной уничтожат. Я хотел отвести от «Металлиста» все эти невзгоды. Я предложил Курченко 50% продать и оставить себе 50%. Он мне перезвонил через день и сказал, что ему посоветовали его эксперты, что если я даже останусь на одну миллионную долю в «Металлисте», то о нем там никто даже знать не будет. Тогда ради «Металлиста» я и решился на эту продажу. Я бы никогда «Металлист» не продавал. Никогда.

Это правда, что я не могу заниматься «Металлистом» до 2023 года. Если я пообещал – это закон. Сегодня не могу быть владельцем клуба, но заниматься подготовкой могу. Этим активно и занят.

Хоть я и сказал раньше, что за долги «Металлиста» отвечать не хочу, вы знаете, я всегда хочу, чтобы все было полюбовно сделано. Я день и ночь занимаюсь с футболистами, Женей Красниковым этими долгами. Надеюсь, как-то полюбовно со всеми договоримся.

Мне бы хотелось, чтобы вся собственность «Металлиста» была в одних руках. Сегодня непонятно: оно в облсовете или обладминистрации. Хочу, чтобы кто-то один руководил этим процессом. Я выбирать не могу, но мне бы хотелось, чтобы этим занялся Игорь Терехов (и.о. городского головы Харькова – прим.), чтобы это все перешло городу. Земля под полями академии принадлежит городу. Хочу, чтобы все это собралось в одном месте, чтобы я имел отношения с одним человеком, который взялся бы поддержать это.


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot