Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. CHL (ХЛЧ) (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=610)
-   -   Хоккейная Лига Чемпионов 2019/2020 (обсуждаем и планируем 2-й сезон турнира) (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=49343)

LioMart 05.08.2019 13:03

Хоккейная Лига Чемпионов 2019/2020 (обсуждаем и планируем 2-й сезон турнира)
 

Скоро с 29 августа стартует очередной сезон мощного турнира по хоккею - Лиги Чемпионов сезона 2019/2020.Данный розыгрыш будет шестым в истории турнира. Немного о турнире:
Цитата:

Хоккейная Лига чемпионов (англ. Champions Hockey League)компания, зарегистрированная в Швейцарии в 2013 году, владеющая всеми правами на проведение хоккейных соревнований CHL. Является акционерной и управляется Советом, избираемым Общим собранием CHL — законодательным органом лиги. Совет Хоккейной Лиги Чемпионов состоит из 9 членов, председатель — Петер Занер (Швейцария). Исполнительным органом CHL является Правление. Офис CHL базируется в г. Цуг (Швейцария). Структура акционерного капитала компании выглядит следующим образом: 63% — принадлежит 26 клубам-учредителям, 25% — 6 лигам-учредителям, 12% — ИИХФ.
Первый розыгрыш был проведён в сезоне 2014/2015.
В турнире участвуют команды из высших хоккейных лиг как минимум шести европейских стран (команды из Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции участвуют на правах представителей шести лиг-основателей, команды из остальных лиг получают «уайлд-кард»).
Турнир с тем же названием был учреждён ИИХФ в 2008 году и был приурочен к 100-летию этой организации. Единственный розыгрыш турнира был проведён с 8 октября 2008 по 28 января 2009 года. Его победителем стал швейцарский клуб «Цюрих Лайонс», который, в результате, сыграл в Кубке Виктории 2009. ИИХФ планировала начать следующий розыгрыш, но, в конечном счёте, была вынуждена отказаться от его проведения из-за проблем с поиском спонсоров и неопределённостью насчёт формата. 9 декабря 2013 года ИИХФ официально объявила о запуске нового турнира с тем же названием, трансформировавшегося из Европейского трофея, начиная с сезона 2014/2015

Из пяти прошедших розыгрышей в четырёх побеждал шведский клуб (в каждом из пяти финалов был хоть один клуб из Швеции, а финал первого сезона стал полностью шведским), также единожды чемпионами ХЛЧ становился финский клуб (ещё раз клуб из Финляндии становился финалистом турнира, кроме тоге в финал по разу выходили клубные команды из Чехии и Германии).

LioMart 05.08.2019 13:33


В прошлом году под брендом ХЛЧ на сайте был проведён экспериментальный турнир по матчам группового этапа реального турнира (плей-офф, начиная с ноября, не игрался).
Цитата:

Правила ХЛЧ-2018

1. Прогноз подается на скрипте указанием счета каждого матча (счёт за всё время матча, то есть три периода основного времени+ овертайм, если он был проведён)
2. Дедлайном является время, проставленное на скрипте.
3. Матчи будут выставляться на скрипт по возможностям ведущих ( максимум за 2-3 дня до старта матча). Выбор матчей и их количество предоставлен ведущим турнира.
4. В случае переноса матча или его отмены, матч снимается с линии (кроме случаев, когда матч перенесён менее чем на сутки)


начисление очков
-за угаданный исход прогнозист получает 4 балла
-угаданная разница в счёте принесёт Вам 5 баллов
-угаданный точный счёт в нашем турнире это 8 баллов
Суммирование баллов за матч не предусмотрено.

Далее хотелось бы услышать впечатления о прошедшем турнире, мнения игроков о целесообразности проведения нового турнира с конца августа, а также возможные предложения о видоизменении/корректировки правил турнира.

Также хочу сообщить: в случае проведения турнира будет проведён один единый турнир с августа 2019 по февраль 2020 (групповая стадия - 6 туров 29 августа - 16 октября 2019 и плей-офф - с 12 ноября 2019 по 4 февраля 2020)

LioMart 05.08.2019 18:45

ВНИМАНИЕ!!!!
 
Чтоб Вам лучше да быстрее думалось небольшая программка 1-го тура

Fanta 06.08.2019 07:26

LioMart спасибо за организацию нового интересного турнира,только один вопрос-Турнир личный или будут организованы команды?Я не нашел ответа в правилах.

LioMart 06.08.2019 08:19

Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 438673)
Я не нашел ответа в правилах.

То есть правила ты где-то всё же нашёл, несмотря на их отсутствие?
Эта тема как раз и открыта для того, чтобы мы совместными усилиями выработали правила нового турнира. Но, увы, похоже желающих вырабатывать что-то нет.
Наличие командника было бы прописано, а если ничего этого нет, то значит его не планируется. В прошлом году он, командник этот, был всем очень нужен, но в итоге кое-как собрали 5 команд, причём часть из них я формировал самолично. Была мысль в этом году сделать что-то типа межсайта вместо командника. Но, к сожалению, я такого не тяну, только в форме идеи.

Vitinio2015 06.08.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 438676)
То есть правила ты где-то всё же нашёл, несмотря на их отсутствие?
Эта тема как раз и открыта для того, чтобы мы совместными усилиями выработали правила нового турнира. Но, увы, похоже желающих вырабатывать что-то нет.
Наличие командника было бы прописано, а если ничего этого нет, то значит его не планируется. В прошлом году он, командник этот, был всем очень нужен, но в итоге кое-как собрали 5 команд, причём часть из них я формировал самолично. Была мысль в этом году сделать что-то типа межсайта вместо командника. Но, к сожалению, я такого не тяну, только в форме идеи.

Может тему не все видят? Ну точней обращают внимание раз она в Архиве находится :ment1::ment1::ment1::ment1::ment1:

LioMart 07.08.2019 04:02

Цитата:

Сообщение от Vitinio2015 (Сообщение 438707)
Может тему не все видят? Ну точней обращают внимание раз она в Архиве находится :ment1::ment1::ment1::ment1::ment1:

Над этим я уже думал. Но во-первых, из архива её сам я вытащить почему-то не могу, а во-вторых, в летний период весь хоккейный раздел форума не блещет активом и заметностью, а посему куда можно б было вынести тему я не нашёл. Ну, не закидывать же её в самом деле, в футбольные еврокубки:hahaha1:?

Ella 07.08.2019 04:16

надо было новую создать тему,но в принципе и так норм,кто захочет,тот прочитает

Yuris44 07.08.2019 04:27

Я её поднял чуть выше а тему Хоккей, а уже подразделом её может сделать только
Юкк...

LioMart 07.08.2019 04:52

Цитата:

Сообщение от Ella (Сообщение 438710)
надо было новую создать тему,но в принципе и так норм,кто захочет,тот прочитает

Читать-то её читают)))) Два товарища уже вовсе наткнулись на скрипт и сделали прогнозы какие-то:laugh1: Правда, там, как обычно, был лёгкий косячок с датой:hahaha1: Ну, впрочем, это бывает.

Никто ничего не пишет по сути вопроса. За сам турнир это я уже понял, что он нужен, как минимум 3-4 людям, а большего мне и не получить...

Главный вопрос в корректировке правил, ибо в прошлом году я самолично начудил уже с этим, создав некоторую проблему, что была до старта. И это без плей-офф. В этом же году планируется уже полноценно с плей-офф, а там ничьи. Вот и вопрос: сколько очков ставить за ничью? Я выставил 5, но чёт кажется мало, ибо ничьи в ХЛЧ за редкость и только в п/0.

Yuris44 07.08.2019 05:28

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 438713)
Я выставил 5, но чёт кажется мало, ибо ничьи в ХЛЧ за редкость и только в п/0.

Я думаю нужно ставить за ничью 7 баллов!

LioMart 07.08.2019 08:24

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 438716)
Я думаю нужно ставить за ничью 7 баллов!

Ок, спасибо за мнение, подождём может ещё кто чего скажет. Старт-то 29 только, а очки чуть поменять дело 1-2 минут.

valerij 07.08.2019 08:43

турнир конечно нужен,жаль только в россии его почти не освещают.Видимо из-за отсутствия своей команды в нем!Может попробовать собрать команды?Можно и по два участника.

LioMart 07.08.2019 08:46

Цитата:

Сообщение от valerij (Сообщение 438735)
Может попробовать собрать команды?

в прошлом году пробовали уже. В итоге команд собралось 5 и это я ещё бегал по ЛС расспрашивал народ перед стартом, а так было б всего три

LioMart 07.08.2019 08:53

valerij, НО скрипт уже создан, а его без команд и не создашь, поэтому хотите-пробуйте и если к 15 августа команд будет больше 6, то хорошо. Меньше просто смысла не вижу, ибо в прошлом году в команднике всё ясно было ещё после 3-го тура.

valerij 07.08.2019 11:47

ну тогда и начнем набор!готов сыграть в команде!Посмотрим,сколько нас.

LioMart 07.08.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от valerij (Сообщение 438747)
ну тогда и начнем набор

Let's GO)))
http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=49370

Заодно сразу сюда http://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/197/

Ella 07.08.2019 12:40

Саша, LioMart , правила в скрипт внеси ,информативнее будет

LioMart 07.08.2019 12:43

Ella, внесу, переживать не надо, только несколько позже))).
А пока всё самое важное там уже есть, это матчи и дедлайны.

LioMart 11.08.2019 09:40


Значит так, друзья мои: ежели кто-то желает видеть ещё какие-то изменения в регламенте 2-го сезона, то я непротив, а только ЗА.

Высказывайте своё пожелание/мнение и мы его обсудим и если что, то и реализуем. Но только до 15 августа включительно (таким образом, у Вас есть ещё 4 дня). После 15 августа я составляю ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант правил, который не будет более меняться до окончания сезона, оформляю правила и прочее
.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot