Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   « ЭКСПЕРТЫ IBUprog » (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=444)
-   -   "Эксперты IBUprog" (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=15131)

Tajger 28.12.2015 08:11

"Эксперты IBUprog"
 
Название команды: "Эксперты IBUрrоg"
Логотип: http://savepic.org/8173622.jpg
Состав команды:
1. Serega (Филипенко Сергей,Могилёв)-капитан
2. Дядя Миша (Кудряшов Михаил,Москва)-вице-капитан
3. Olga_B (Берсенёва Ольга, Красноярск)
4. Сёгун 8492 (Семушкин Александр, Курск)
5. Yuris44 (Буйдин Юрий,Киев)
6. RеnеSаshа (Шпаков Александр,Харьков)
7. Сан_Саныч (Ефремов Александр,Макеевка)
8. Vitinio2015 (Дудник Евгений,Рыбница)
9. Petrovich (Петров Сергей,Березники)
10. rumkot (Рюмкин Константин,Израиль)
11. Бзик и Вжик (Алёна Атаманская,Белгород)
12.Fanta (Фетисов Александр,Ростовская область,г.Красный Сулин)


Tajger 28.12.2015 08:23

Уважаемые пользователи сайта и любители прогнозов!
Администрацией сайта ibuprog.com было принято решение о создании собственной команды для участия в межсайтовых турнирах по футбольному прогнозированию!Первым нашим турниром будет "Ехреrt Ligа" на сайте frwd.ru, это один из шести турниров Мастерс серии.
Старт турнира: в конце января.

LioMart 28.12.2015 09:06

Регламент турнира:

Эксперт Лига сборныхэто командное соревнование, в основу которого положена модель прогнозирования «эксперт». В сезонах 2011/12, и 2013/14 на сайте www.frwd.ru были проведены два сезона клубной эксперт лиги, в которой каждый сайт мог быть представлен любым количеством клубов. Первым чемпионом клубной Эксперт Лиги стал ОЛФП Одесса, а вторым АФК Кемерово.

В прошлом сезоне по несколько модифицированным правилам впервые в эксперт футболпрогноз сыграли сборные сайтов, а турнир прошел в рамках Мастер Серии! Чемпионом стала Погоня.

И вот в начале 2016 года стартует 2-ая "Эксперт" Лига сборных.




1. Правила игры в Эксперт-ФП
В основе игры лежит модель прогнозирования "Эксперт". На каждый тур организаторы представляют программку, состоящую из 12 матчей, первые 6 из которых образуют матчи для первого тайма, а 7-12 – для второго тайма.
На каждый тайм участнику необходимо дать 6 прогнозов, причем не обязательно прогнозировать все 6 игр. Один прогноз может быть двойным (двойной на победу хозяев: «11», двойной на ничью: «00» или двойной на победу гостей: «22»), а один тройным по аналогичному принципу. Главное, чтобы прогнозов было именно 6.
Таким образом, варианты прогнозирования на каждый тайм могут быть следующие:
· Дать прогнозы на все 6 игр без двойных и тройных

· Дать один тройной прогноз и 3 одинарных (обычных), а два матча не прогнозировать

· Дать один двойной прогноз и 4 одинарных (обычных), а один матч не прогнозировать

· Дать один двойной, один тройной прогноз, 1 одинарный, а три матча не прогнозировать.

Соответственно, правильно угаданный двойной прогноз дает два угаданных исхода, а тройной – три угаданных исхода. На два тайма могут быть применены как разные, так и одинаковые схемы прогнозирования.
Каждая команда на каждый тайм выставляет состав из 6-ти участников, который определяется капитаном. Составы независимы друг от друга: состав на второй тайм выставляется в независимости от того, кто играл в первом тайме.
В каждом тайме проводятся 6 микроматчей между участниками. Игрок под номером 1 первой команды играет с игроком под номером 1 второй, и аналогичным образом между собой играют участники, поставленные капитаном под номерами 2, 3 и т.д. до 6-ти.
В каждом микроматче участники имеют возможность забить гол (голы) в ворота соперника. Если участник превзошел своего оппонента по микроматчу на 1, 2 или 3 исхода, то он забивает гол, если на 4 или 5 исходов – 2 гола, если на 6 исходов, то 3 гола (хет-трик в одном тайме). Если число угаданных исходов одинаково, то гол в микроматче никто не забивает. Напомним, что за правильный двойной прогноз игрок получает два исхода, а тройной – три.
Для того, чтобы посчитать счет игры команд необходимо просто сложить все голы, забитые их игроками в двух таймах.
Матч не учитывается, если не попадает в сроки тура. Матч не учитывается, если начинается до дэдлайна приема прогнозов или до дэдлайна приема составов на тайм с этим матчем.

2. Структура Эксперт Лиги сборных №2

Как и в прошлом сезоне Эксперт Лига будет состоять из 3-ех групповых этапов.

1 этап: 1-5 туры сезона. Команды будут разбиты на группы по 6 (5) команд в каждой (в зависимости от количества заявившихся) и проведут однокруговой турнир. Количество команд, попадающих во второй этап будет указано в окончательной структуре Эксперт Лиги, которая будет опубликована после получения заявок от всех команд.

2 этап: 6-10 туры сезона. По 6 команд в 3-ех группах проведут однокруговые турниры. Две лучшие сборные из каждой группы попадают в финал.

3 этап. «Финал». 11-15 туры сезона. 6 команд финальной группы проведут однокруговой турнир.
За победу в матче команда получает - 2 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

На основе набранных очков определяется место команды после сыгранного тура. В случае равенства очков у двух и более клубов, место выше занимает тот, у которого:
• больше сумма угаданных исходов;
• лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
• большее количество забитых мячей;
• большее число побед над соперниками.

Если все показатели равны, то у таких команд фиксируется одинаковое место. По окончании игр в группе, при одинаковых показателях выше место занимает команда, победившая в личной встрече, а при ничьей - чей лидер занимает более высокое место в индивидуальном зачете прогнозистов с начала сезона и по последний на данный момент сыгранный тур (если показатели лидеров совпадают, то рассматриваются вторые игроки в командах и т.д.). Если имеет место полное совпадение показателей игроков, то выше место получает команда, раньше приславшая заявку на сезон.

На каждом этапе очки, заработанные командами на прошлых этапах, не учитываются.

3. Заявка команд в Эксперт лигу сборных №2
Для того, чтобы оформить предварительную заявку на участие в Эксперт Лиге №2 необходимо по 27 декабря 2015 прислать электронное письмо по адресу организатора соревнования Валентина Покалова: [email protected]
В заявке необходимо указать название сборной (любое, но не более 30-ти символов), сайт, который она представляет и эмблему сборной (по желанию)
Далее, по 17 января 2016 года включительно необходимо будет оформить полную заявку, указав состав команды в количестве не более 12-ти игроков (но не менее 6-ти). Для каждого игрока указывается:
фамилия, имя, отчество;

игровое имя (ник); на нашем сайте играют под собственными именами, так что игровое имя обычно формируется автоматически: например, для участника Покалов Валентин Андреевич игровое имя будет Покалов В. Однако, понимая, что многие сборные привыкли играть под никами для Эксперт Лиги это требование не жесткое – можно заявить игровое имя не соответствующее реальной фамилии и имени.

город, который представляет игрок;

год рождения;

адрес электронной почты (на этот адрес будет приходить уведомление о получении прогнозов игрока)

пароль для нашего сайта (для отправки прогнозов и написания сообщений на трибуне).

Технический способ оформления заявки будет указан отдельно.

4. Принципы проведения соревнований
· По ходу заявочной кампании организатор будет информировать участников о количестве получаемых заявок и представлять списки заявившихся.

· По окончанию заявочной кампании будут опубликованы составы всех команд и окончательная структура сезона.

· На сайте будут публиковаться программки на туры с указанием последнего срока приема прогнозов участников, а также сроки приемы составов на 1 и 2 таймы. Обычно тур длится два дня: субботу и воскресенье. В субботу проводится первый тайм, а в воскресенье – второй. Прием прогнозов на все матчи тура заканчивается в субботу за несколько часов до начала первого тайма. В это же время заканчивается прием составов на 1-ый тайм. Прием составов на 2-ой тайм заканчивается в воскресенье за несколько часов до его начала.

· Каждый участник может сам вводить свои прогнозы через форму на сайте www.frwd.ru, но может это делать и капитан команды.

· Состав команды на каждый из таймов вводит ее капитан в специальной форме.

· Текущие итоги тура можно смотреть на сайте организатора, где будет организован их он-лайн расчет.

· По окончании тура организатор публикует полные итоги тура (включая суммарные индивидуальные показатели игроков).

5 Награждение победителей
Игроки команды – чемпиона «Эксперт» Лиги сборных №2 будут награждены медалями.

6 Форс-мажорные ситуации
В случае форс-мажорных ситуаций решение по выходу из них принимает организатор (например, перенос 5 матчей тура на неопределенный срок). Решение, считать ли ситуацию форс-мажором также принимает организатор.

Tajger 28.12.2015 09:19

На данный момент есть 2 вакантных места в составе команды, все желающие пишите здесь или мне в ЛС!

Tajger 28.12.2015 09:29

В формате составления прогнозов есть интересная фишка, встреча с каждым соперником будет состоять из двух таймов, первый играется в суботу, второй в воскресенья.В первом тайме каждый участник прогнозирует матчи под номером 1,2,3,4,5 и 6, а во-втором тайме остальные, тоесть под номерами 7,8,9,10,11 и 12.Но в каждом тайме не обезательно прогнозировать все шесть матчей, а можна сделать тройную или двойную ставку на матч в котором вы уверенны, что верно спрогнозируете, таким образом в одном тайме можна прогнозировать лишь 3 матча, при этом поставив на один матч тройную ставку, на другой двойную, и на третий матч одиночную ставку.Если кто не понял, как и для чего это делается, то спрашивайте!

LioMart 28.12.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 132728)
есть интересная фишка

только чтобы её использовать нужно жить футболом)))

denchik2001 28.12.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 132725)
На данный момент есть 2 вакантных места в составе команды, все желающие пишите здесь или мне в ЛС!

Я хочу попасть в команду. Подводить не буду!

LioMart 28.12.2015 11:27

Не самый плохой прогнозист, активист форума, пропускать не планирую, хотя стопроцентной гарантии в силу некоторых обстоятельств дать не могу, гарантирую, что не буду ставить двойных и/или тройных ставок. Если интересует, пишите.

Serega 29.12.2015 03:52

я чет не пойму,а к чему вся эта скрытность?То в моем турнире еле насобирали 5 игроков,а тут ,даже не обсуждая уже десятка,да еще и Дядя Миша с Юкк готовы играть в турнире,который сложнее чем на Спортгиганте(((

Сергулис 29.12.2015 04:06

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 132846)
я чет не пойму,а к чему вся эта скрытность?То в моем турнире еле насобирали 5 игроков,а тут ,даже не обсуждая уже десятка,да еще и Дядя Миша с Юкк готовы играть в турнире,который сложнее чем на Спортгиганте(((

Привет!
Ты скорее немного неправ!
1) скрытости я думаю никакой нет! Вначале Виталик захотел собрать хотя бы минимум 6 игроков и только потом открыть страничку и стал в личку приглашать людей. И только потом открыть тему. Получилось собрать 10 и он открыл страничку. 2) Почему Юкк и Дядя Миша согласились и какие аргументы использовал Тайгер, это знают только они....
3) я тоже на СпортГигант собрал народ и думабю если команда была больше, то и больше собрал через личку.....
Зная что Юкк занят биатлоном, устранением ошибок, доработкой дизайна, автоматизацией, отправкой призов по всем турнирам за 2015 год и др..., то ему я и не писал, как и лично Дяди Миши, зная что он читает тему и если захочет сам напишет.....
4) а на мобиспортс никто и думаю и ты сам никому в личку ничего не рассылал. Народ ленивый, отсюда и результат.....
Зайди в футбольные темы, и кто в них играет разошли приглашения на мобиспортс, думаю часть народа придут.....
Под лежачий камень вода не течет....

LioMart 29.12.2015 04:33

Меня согласие со стороны Юкка тоже удивило очень сильно, но в этом случае команда представляет только наш сайт и в этом уже есть сильное мотивирующее отличие от турниров Спортгиганта. Мне, кстати, не понравился дизайн Спортгиганта и я не стал даже связываться с ним.

Сергулис 29.12.2015 04:37

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 132855)
Меня согласие со стороны Юкка тоже удивило очень сильно, но в этом случае команда представляет только наш сайт

К чему догадки? Все равно ответить сможет только сам Юкк, и то если посчитает что кому то должен объяснять свои поступки...

А то мы как бабки.... Я вспоминаю лет 30 назад все лето жил в деревни и вот две бабушки видят что соседка пошла по дороге целый час обмывают ей косточки и гадают куда и зачем она пошла, а разговор пустой, правды все равно не узнают.... Так и тут.....

LioMart 29.12.2015 05:25

Сергулис, и ты ещё меня в нелогичности упрекаешь? Какие к лешему догадки, когда я никаких догадок не делал, а озвучил свою позицию: представлять свой (особенно для Юкка) сайт более мотивирующе и более почётно

LioMart 29.12.2015 05:30

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 132846)
да еще и Дядя Миша с Юкк готовы играть

я тебя больше скажу. Готовы не только они, но и я. Правда, в моём случае я совершенно не считаю себя экспертом в футболе, я никогда не уверен в верности исхода и не могу ставить по этой причине ни двойных, ни тройных ставок.
А вообще, ежели честно, то в биатлоне я регулярно передопачиваю горы всякой аналитики и сам ещё что-то пишу такое и в итоге я вечно где-то позади многих, в футболе не анализирую ничего, прогнозы ставлю за 2-3 минуты и даже считанное количество раз смотрел матчи - в итоге за полгода в футболе я уже достиг больше, чем в биатлоне за восемь лет

Сергулис 29.12.2015 05:31

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 132859)
Сергулис, и ты ещё меня в нелогичности упрекаешь? Какие к лешему догадки, когда я никаких догадок не делал, а озвучил свою позицию: представлять свой (особенно для Юкка) сайт более мотивирующе и более почётно

Юкк я лично пиглашал в команду, на мобиспортс от нашего сайта и в начале и когда ты просил замены, на что он ответил что типа с радостью, но занят.......

LioMart 29.12.2015 05:41

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 132861)
он ответил что типа с радостью, но занят.......

И что? Твой этот ответ ничего не опровергает.
Когда человек занят и в данный момент не может это не значит, что он тебе откакзал вообще.

denchik2001 29.12.2015 05:59

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 132860)
я тебя больше скажу. Готовы не только они, но и я. Правда, в моём случае я совершенно не считаю себя экспертом в футболе, я никогда не уверен в верности исхода и не могу ставить по этой причине ни двойных, ни тройных ставок.
А вообще, ежели честно, то в биатлоне я регулярно передопачиваю горы всякой аналитики и сам ещё что-то пишу такое и в итоге я вечно где-то позади многих, в футболе не анализирую ничего, прогнозы ставлю за 2-3 минуты и даже считанное количество раз смотрел матчи - в итоге за полгода в футболе я уже достиг больше, чем в биатлоне за восемь лет

Очень странно. Наверное просто футбольных турниров много очень и состав отсюда не самый сильный. А биатлонных около десятка поэтому лучшие знатоки собираются во многих турнирах

LioMart 29.12.2015 06:14

denchik2001, на самом деле ничего странного наверное нет. Просто я по большому счёту не прогнозист в биатлоне.

Tajger 29.12.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 132739)
Не самый плохой прогнозист, активист форума, пропускать не планирую, хотя стопроцентной гарантии в силу некоторых обстоятельств дать не могу, гарантирую, что не буду ставить двойных и/или тройных ставок. Если интересует, пишите.

Саша, принят в команду!

Tajger 29.12.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от denchik2001 (Сообщение 132735)
Я хочу попасть в команду. Подводить не буду!

Твои пропуски на мобиспортс вынудили меня отказать.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot