Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЮНИОРСКИЙ ЧМ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   ЮЧМ-2016 (Обсуждаем турнир прогнозистов) (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=15955)

LioMart 22.01.2016 11:46

ЮЧМ-2016 (Обсуждаем турнир прогнозистов)
 
Чемпионат мира по биатлону среди юниоров — международные биатлонные соревнования, проходящие с 1967 года у юниоров, с 1989 года у юниорок и с 2002 года у юношей и девушек. Вначале первенство среди юниоров проводилось, как правило, в том же месте, что и «взрослый» Чемпионат мира, за исключением олимпийских сезонов, когда эти Чемпионаты не проводились или проводились лишь в дисциплинах, не включенных в олимпийскую биатлонную программу. С началом проведения женских Чемпионатов мира в 1985 году юниорские Чемпионаты начали проводиться в тех же местах, что и первые. С 1989 года, когда были объединены мужской и женский Чемпионаты мира, юниоры стали соревноваться отдельно. Первыми в истории чемпионами мира среди юниоров в 1967 году стали норвежский биатлонист Тхор Свендсбергет (в индивидуальной гонке) и польская эстафетная команда. Первыми в истории чемпионками мира среди юниорок в 1989 году стали советские биатлонистки Ольга Анисимова (в индивидуальной гонке) и Анна Конзимина (в спринте), а также немецкая эстафетная команда и советская команда в командной гонке.

Юниорский Чемпионат мира включает два раздельных зачёта: среди юниоров и юниорок (в возрасте 19-21 год на начало календарного года), а с 2002 года также среди юношей и девушек (моложе 19 лет), хотя старт у обеих возрастных групп в некоторых дисциплинах может быть общим. Юниорский Чемпионат мира включает в себя соревнования в индивидуальной гонке, спринте, пасьюте и эстафете. Таким образом, всего разыгрывается 16 комплектов наград.

Юкк 25.01.2016 14:32

Смотрим, пока нет стартлистов, на сегодняшнее положение дел в юниорском кубке Мира.

http://i.imgur.com/eAF6EWS.png
http://i.imgur.com/0Zu1zqa.png
http://i.imgur.com/y6zczCZ.png

LioMart 26.01.2016 05:22

Что-то типа тестов на эстафкты
Вариант 1
1.Угаданный победитель-5 баллов.
2.Любое другое точно угаданное место в 6-ке-3 балла.
3.Любое попадание в 6-ку,кроме точного места-1 балл.
4. Команды с отметками 0
http://savepic.net/7638074.jpg
+
Алекс
Германия 1
Норвегия 1
Россия 1
Украина 1
Финляндия 0
Казахстан 1
Итого:5

Максим
Чехия 1
Россия 1
Норвегия 3
Германия 3
Канада 0
США 0
Итого 8

Сергей
Украина 5
Россия1
Норвегия 3
Казахстан 1
Чехия 1
Япония 0
Итог 11
Выводы можете сделать сами при желании, а я скажу, что в данном случае прогнозировали первую шестёрку сингл-микста (команда из двух человек) на этапе КИБУ и сообщу на всякий случай, что на сайте этих прогнозистов нет.

LioMart 26.01.2016 06:09

Кроме того, по первому варианту была проведена смешка в Арбере
http://savepic.net/7613500.jpg
Максимум также равен 20 очков

LioMart 26.01.2016 06:47

Индивидуальная гонка. Юниоры Максимум
Аристид Бег 15
Рене Закхна 15
Виктор Кривко 15
Антон Мигда 10
Майкол Деметц 10
Никлас Хомберг 10
То есть в личной гонке максимальный итог 75 очков, то есть почти в 4 раза больше, чем в эстафетах. и даже при добавлении бонуса в 9 очков в эстафету разница с личной гонкой составит целых 46 очков.
Кроме того, в эстафетах есть привязка к точным местам.
Короче говоря, будем ли мы что в итоге делать с эстафетами?

Юкк 26.01.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 141855)
Короче говоря, будем ли мы что в итоге делать с эстафетами?

Пусть в этом году будет так.А потом посмотрим.Но я считаю,что и у юниоров и у юношей эстафеты проходят очень интересно и захватывающе.А кол-во начисления очков мы потом посмотрим.

LioMart 27.01.2016 05:11

Юкк, уж не опоздал ли ты с рассылкой? С таким ранним стартом первых гонок велик риск не набрать и десяти человек на юниоров, ибо эта возрастная категория малопопулярна, мягко говоря.

Юкк 27.01.2016 05:39

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 142252)
Юкк, уж не опоздал ли ты с рассылкой? С таким ранним стартом первых гонок велик риск не набрать и десяти человек на юниоров, ибо эта возрастная категория малопопулярна, мягко говоря.

Ну, 10 человек нам вполне и хватит.Этот чемпионат идет в том же режиме,что и наши скрипты на основные игры по биатлону.Поэтому,наша задача просто ещё раз обкатать и посмотреть на дыры,если они будут.И я надеюсь,что на сл.год чемпионат уже будет на скрипте,потому что тут уже больше половины готовая база.А на IBUбольшом все корректно отображается в автоматическом режиме. То есть,можно сказать,сейчас финальные тесты.А для этого нам и 10 человек вполне хватит.Надо главное эстафеты проверить и тут и на Европе.Может и по нескольким вариантам.Надо тут ещё подумать.

yuravlas 27.01.2016 06:00

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 142262)
А на IBUбольшом все корректно отображается в автоматическом режиме.

Юрчик. На том самом большом IBU любят так же как и ты постоянно что-то менять. Поэтому далеко не факт , что то , что сейчас корректно отображается , таковым и останется в следующем году.

Юкк 27.01.2016 06:15

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 142269)
Юрчик. На том самом большом IBU любят так же как и ты постоянно что-то менять. Поэтому далеко не факт , что то , что сейчас корректно отображается , таковым и останется в следующем году.

Это да.Они заколебали там постоянно что-то менять.На это ругаются все у кого есть автом.турниры.Но у нас такая судьба.)) Просто,нам волей-неволей придется постоянно за ними подчищать,чтобы корректно работали и 20/30 и фэнтези.А на эти все игры база одна.И на юниоров тоже такая же база,поэтому следя за 20/30 и 2х2 мы волей/неволей будем следить и за юриорами и чемпионатом европы.У нас останется только Рождественскую гонку сделать на полуавтомате и в этот же формат загнать как-то и летний биатлон.Ну это будем думать летом.Сейчас Макс главную переделывает.

LioMart 27.01.2016 07:02

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 142262)
Надо главное эстафеты проверить и тут и на Европе.Может и по нескольким вариантам.

я вчера писал и даже какие-то "таблички" выкладывал, ибо я и ещё пара ребят мы как бы оттестили вариант с правилами РГ для эстафет сразу как я его предложил. Тесты были и на двух эстафетах с КИБУ (микст и сингл-микст) и эстафеты с КМ по 1-ому варианту (взять правила с РГ и убрать бонусы и больше ничего не делать), по варианту второму (увеличить в правилах РГ очки за первое место), по третьему (делить потом очки за эстафету пополам и суммировать это с полной, то есть брать 1,5 эстафеты) и даже по четвёртому, где мы просто делили эстафеты на два и ничего не прибавляли. При чём с бонусами мы потом также считали. Так что, инфы для тестов у меня много есть на всяких листочках. Проблема одна: времени не хватает, чтобы всё это "загнать" в комп и потом как-то оформить ещё.

Юкк 27.01.2016 07:27

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 142281)
Проблема одна: времени не хватает, чтобы всё это "загнать" в комп и потом как-то оформить ещё.

Потом мне скинешь,и я потихоньку просчитаю.
.

Юкк 27.01.2016 07:51

LioMart,
Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 142275)
У нас останется только Рождественскую гонку сделать на полуавтомате и в этот же формат загнать как-то и летний биатлон.

Я имел в виду не правила турниров,а скрипт управления играми.Он должен быть один для двух игр. Но это для программиста, мысли вслух.

Юкк 27.01.2016 07:53

LioMart, Хватит ещё и тут начинать на пустом месте развивать "мысли".Я только что в соседней ветке всё почистил.Удалил более 120 сообщений.Мне что,делать нечего? Будете продолжать-я буду просто закрывать темы.Нечего по тридцатому кругу обсуждать одно и то же.Или идите в Ниочемку,там места много и флудите там.

yuravlas 27.01.2016 08:06

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 142301)
Хватит ещё и тут начинать на пустом месте развивать "мысли".

А ты сделай как румыны - напусти туману .:) Вон гонку уже и перенесли :laugh1:

Юкк 27.01.2016 08:11

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 142309)
А ты сделай как румыны - напусти туману . Вон гонку уже и перенесли

Гонку отменили,что ли? Я просто не могу сейчас войти в сивидату.

Gen4o 27.01.2016 08:13

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 142313)
Гонку отменили,что ли? Я просто не могу сейчас войти в сивидату.

Туман перенесли на полтора часа.

yuravlas 27.01.2016 08:13

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 142313)
Гонку отменили,что ли? Я просто не могу сейчас войти в сивидату.

Перенесли. Пока на 11-30 по Киеву.

LioMart 27.01.2016 08:37

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 142309)
ты сделай как румыны - напусти туману

это не румыны. По сравнению с болгарскими туманами в Банско остальные меркнут. Точно также я считаю Эстерсунд вне конкуренции со своим ураганными ветрами.

yuravlas 27.01.2016 12:50

LioMart, Саня. Твою мать, что же ты творишь ?:angry1: Ты опять меняешь правила после начала турнира. Какие нахрен интервалы 15-30 , туда войдут все из более-мение биатлонных стран. Уже зарекался не участвовать в твоих непредсказуемых турнирах. Думал , что хоть чему то тебя научили прошлые ошибки.


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot