Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. ВУЭЛЬТА (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=558)
-   -   ВЕЛО. ТП. "Вуэльта 2015". (Обсуждение и Вопросы) (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=12204)

Сергулис 28.07.2015 07:23

ВЕЛО. ТП. "Вуэльта 2015". (Обсуждение и Вопросы)
 
Добрый день, друзья!
Уже меньше чем через месяц (22 августа стартует 3-ья и последняя в сезоне трехнедельная гонка).

Правила ТП как раз обсуждаем, но я думаю что изменения будут минимальными (от добра добра не ищут). Может еще добавим параллельно Кубок.
Почему я считаю что изменений скорее будет минимально?
1) Абсолютному большинству турнир ТДФ понравился,
2) Никто из тех 8-ми игроков кто начинал турнир его не покинул,
3) Усовершенствовать можно до без конца... Но стоит ли,
4) На этом сайте все идет к автоматизированным турнирам, а для этого нужно правила ТП обкатать как минимум на 2 турнирах подряд и если на Вуэльте мы правила почти не изменим и нам понравится так же как и Тур, то можно сказать что обкатка прошла успешно и можно надеяться что к концу мая 2016, когда и биатлонный сезон закончится и я надеюсь будет уже автоматизирован и весь биатлон и теннис и формула, то Сезон 2016 в ТП Вело начать с автоматизированного турнира.
5) желательно автоматизацию начинать с начала сезона, чтобы полностью сезон был автоматизированным и если мы пропустим Джиро 2016, то ждать следующего полностью автоматизированного сезона еще минимум год,
6) В других видах спорта можно найти много гонок, этапом соревнований для тестирования правил и обкатки, но у нас в Велоспорте всего 3 трехнедельных гонок в году.

Так что я предлагаю что касается Вуэльты обсуждать тут, а в "ВЕЛО. ТП. "Тур де Франс 2015". (Обсуждение)"- http://forum.ibuprog.com/showthread....582#post102582 можно обсуждать итоги ТДФ. Позже та тема будет закрыта.

LioMart 28.07.2015 08:21

Иногда приятно, чёрт возьми, быть первым:zergut1:
Скажу немного о причине по которой я буду участвовать в ТП Вуэльта 2015 (но не буду участвовать в турнире "на вылет и/ил любых модификациях КТ): это в некоторым смысле смешно, но я люблю звучание испанского и французского языков, хотя ничего практически в них не понимаю. А ещё я люблю "горячих" испанских девушек, хотя эталоном красоты и сексуальности считаю украинок:good1::good1::good1:
Почему-то надеюсь, что организаторы порадуют этим вместе с собственно спортивной составляющей.

LioMart 28.07.2015 09:06

Теперь немножечко по сути.
Говорить о своих впечатлениях о ТДФ 2015 не буду, пожалуй, но кое-что скажу и тут:
1.

Цитата:

2) Никто из тех 8-ми игроков кто начинал турнир его не покинул,
Желание покинуть ТП у меня возникало целых пять раз. Всякий раз останавливало лишь то, что я сам в какой-то мере поспособствовал проведению турнира, ибо идея ТП по велоспорту была моей и я пытался уговорить Сергулиса заняться её реализацией (правда, увы, когда он наконец "созрел", то я никаким образом не мого участвовать в обсуждении).
2, В таком нагромождении, как было на ТДФ всё-таки сложно ориентироваться и для того, чтобы понять правила, мне пришлось просить выслать мне их отдельно (уж слишком много полезной информации, отвлекающей внимание). По сему должно быть 4 темы:
1) Прогнозы и результаты (все прогнозы в одной теме)
2) Правила (только правила ТП без всего прочего)
3) Ликбез (Полезная инфа)
4) Вопросы и обсуждения (флуд о ТП, новости с турнира)
_____________________________
Далее перехожу к предлагаемому регламенту ТП Вуэльта Испании (с некоторыми комментариями).

Вуэльта Испании (22августа-22 августа-13 сентября 2015)

Вариант 1 (с интервалами по типу фентази, что слегка упрощает ТП и способствует привлечению участников и сокращает риск получения ноля за прогноз)
1. Начисление очков в КП:
- 10 очков за победителя
- по 8 очков за 2 и 3 места (разницы между ними нет никакой ведь)
-по 6 очков за места с 4го по 6ое
- по 3 очка за места с 7го по10ое
- по 2 очка за места с 11го по 14 ое
- по 1 очку за места с 15го по 20ое
2. Суть:
Прогноз КП (на каждый этап по 10 фамилий/команд не по местам) и ДП(генеральная, горная, спринтерская и командная классификации по 3 первых не по местам) При финише указанных спортсменов начисляются очки следующим образом (смотреть п.1)
3. Начисление очков в ДП:
- 30 за победителя
- 20 за второго
- 10 за третьего
4. Вуэльта 2015 состоит из 21го этапа и для сохранения интриги предлагаю поделить большую Вуэльту на 3 отрезка (начало с 1го по 7ой, серединка с 8го по 14ый и концовка с 15го по 21ый). Подобное деление сохраняет для всех участников ТП, а не только
для группки лидеров и сохраняет смысл присоединяться к ТП уже в процессе.
5. Рейтинги.
Ещё один важный момент, поскольку даже без борьбы за общую победу всё равно есть стимул бороться за что-то ещё.
Я считаю, что нужны такие рейтинги:
1. Общий зачёт (по итогам КП+ДП, публиковать трижды за турнир (собственно как было)
2. Рейтинг КП (по сумме всех этапов, промежуточный после каждого этапа)
3. Зачёт ДП (публиковать трижды за турнир)
4. Итоговые рейтинги КП после каждого отдельного отрезка в семь этапов
Вариант 2 (строгий, КП 10 по местам и ДП первые 3 не по местам)
1. Начисление очков в КП:
- 10 очков за угаданного победителя
- по 8 очков за угаданные 2 или 3 места
-по 6 очков за угаданные места с 4го по 6ое
- по 4 очка за угаданные места с 7го по10ое
- по 2 очка за любое непопадание
2. Начисление очков в ДП:
- 30 за победителя
- 20 за второго
- 10 за третьего
3. деление на отрезки (смотреть вариант 1, пункт 4)
4. Рейтинги (смотреть вариант 1, пункт 5)
Вариант 3 ( компромисс)
Берём всё то, что было на ТДФ 2015 без изменений, но добавляем сюда начисление очков в КП ещё и по итогам промежуточных отсечек.
Ещё добавления (смотреть вариант 1, пункты 4 и 5)

Это я! 28.07.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от Это я! (Сообщение 102450)
Моё мнение:
2) - убрать и жестко никаких опоздавших!
Почему: если проводить аналогию с биатлоном, то я не знаю ни одной игр, в которой на середине второго круга масс-старта можно сделать прогноз и получать очки по той же схеме, что и игрок, который сделал прогноз до гонки. Тем более прогноз всегда можно сделать заранее не дожидаясь окончания предыдущего этапа.

Можно сделать штраф -50% набранных очков за этап в случае прогноза в течении часа после старта(для гонок с общего старта). Но первый вариант мне нравится больше.

3) Вроде получилось идеально.

4) Как вариант:
10 - за любое угаданное место (не только первое).
3 - за попадание в 6-ку, если место не угадано.
На мой вкус, слишком маленькая разница между 6 и 3, уж слишком разная задача угадать конкретное место, но не первое и просто угадать попадание в 6-ку.
Или оставить так, как есть.

5) свой вариант.
Для генерала лучше бы по местам с изменённой формулой набора очков.
Для остальных зачётов лучше оставить так, как есть. Уж слишком сложно будет по горнякам ещё и места угадать
По спринтерам... на ТДФ можно и по местам, а вот на Вуэльте... не знаю, сложный вопрос...

6) Мне без разницы, если будет полный список претендентов(кто по возрасту проходит) до старта гонки.

7) Я за то, чтобы оставить. При грамотном обсуждении получится неплохо составить календарь дедлайнов и замен в ДП. Мне очень понравилось, как получилось на этом ТДФ.
А - ок
Б - привыкну к любому варианту.

Добавляю:
4) 2 руками за вариант от Сёгун 8492, т.е. 10-8-3, если есть желание отделить первое место от остальных, то так лучше, чем 10-6-3.

В варианте кубка, если он будет, с радостью приму участие.

Теперь к предложениям LioMart
Рассматриваю только вариант №1, как самый интересный для рассмотрения:

Пункты 1 и 2. В сумме эти пункты приведут к тому, что на спринтерские этапы будет 80-100% совпадение прогнозов и одинаковые очки, да и минимум интереса к этим этапам. Горные этапы... В ставках на этапы с финишем в гору будет присутствовать один и тот же набор генеральщиков + несколько человек под отрыв.
Лично для меня это убивает интерес, теряется смысл в том, чтобы разбираться и прогнозировать как закончится гонка(отрывом или борьбой генеральщиков за этап). А разница между угаданным первым местом и 14-м всего в 5 раз приведёт к тому, что победит тот участник ТП, который как Фрум будет аккуратно и стабильно ехать горные этапы отдавая их отрыву(тем, кто будет рисковать теряя все шансы побороться за генерал, но выигрывая отдельные этапы). Сей рисунок ТДФ и ТП мне не по душе.

Пункты 4 и 5. Если у ведущего есть время и желание. По поводу разбивки на 1-7, 8-14, 15-21. Недели на ГТ отделяются днями отдыха и разбивать недели лучше именно так, в том числе и потому, что за день отдыха или перед ним у ведущего вместо прогнозов будет возможность выложить итоги.

Теперь возвращаюсь к пункту №1. Если взять этот вариант для однодневок, то решается куча вопросов:
Во-первых мне кажется, что на однодневках будут угадывать совсем мало гонцов, которые попадут в топ-6. Это намного сложнее, чем на этапах многодневки. А эта система расширяет окно до 20 места. В результате будет меньше одинаково набранных очков в однодневках.
Во-вторых в отличии от многодневки ведущему будет не так сложно подсчитать итоги, так как за весь сезон однодневок будет в 2-3 раза меньше, чем этапов на 1ГТ.
В-третьих то, что было плохо для многодневки, хорошо для однодневки. Я имею в виду риск, если на ГТ это приведёт к осторожной езде в горах, чтобы получить максимальный общий результат, то на однодневке важно выиграть, а значит появляется смысл рискнуть!
Только к-во прогнозируемых спортсменов я бы ограничил 6-8 для однодневки. 10 - это многовато.

denchik2001 28.07.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 102617)
Теперь немножечко по сути.
Говорить о своих впечатлениях о ТДФ 2015 не буду, пожалуй, но кое-что скажу и тут:
1.


Желание покинуть ТП у меня возникало целых пять раз. Всякий раз останавливало лишь то, что я сам в какой-то мере поспособствовал проведению турнира, ибо идея ТП по велоспорту была моей и я пытался уговорить Сергулиса заняться её реализацией (правда, увы, когда он наконец "созрел", то я никаким образом не мого участвовать в обсуждении).
2, В таком нагромождении, как было на ТДФ всё-таки сложно ориентироваться и для того, чтобы понять правила, мне пришлось просить выслать мне их отдельно (уж слишком много полезной информации, отвлекающей внимание). По сему должно быть 4 темы:
1) Прогнозы и результаты (все прогнозы в одной теме)
2) Правила (только правила ТП без всего прочего)
3) Ликбез (Полезная инфа)
4) Вопросы и обсуждения (флуд о ТП, новости с турнира)
_____________________________
Далее перехожу к предлагаемому регламенту ТП Вуэльта Испании (с некоторыми комментариями).

Вуэльта Испании (22августа-22 августа-13 сентября 2015)

Вариант 1 (с интервалами по типу фентази, что слегка упрощает ТП и способствует привлечению участников и сокращает риск получения ноля за прогноз)
1. Начисление очков в КП:
- 10 очков за победителя
- по 8 очков за 2 и 3 места (разницы между ними нет никакой ведь)
-по 6 очков за места с 4го по 6ое
- по 3 очка за места с 7го по10ое
- по 2 очка за места с 11го по 14 ое
- по 1 очку за места с 15го по 20ое
2. Суть:
Прогноз КП (на каждый этап по 10 фамилий/команд не по местам) и ДП(генеральная, горная, спринтерская и командная классификации по 3 первых не по местам) При финише указанных спортсменов начисляются очки следующим образом (смотреть п.1)
3. Начисление очков в ДП:
- 30 за победителя
- 20 за второго
- 10 за третьего
4. Вуэльта 2015 состоит из 21го этапа и для сохранения интриги предлагаю поделить большую Вуэльту на 3 отрезка (начало с 1го по 7ой, серединка с 8го по 14ый и концовка с 15го по 21ый). Подобное деление сохраняет для всех участников ТП, а не только
для группки лидеров и сохраняет смысл присоединяться к ТП уже в процессе.
5. Рейтинги.
Ещё один важный момент, поскольку даже без борьбы за общую победу всё равно есть стимул бороться за что-то ещё.
Я считаю, что нужны такие рейтинги:
1. Общий зачёт (по итогам КП+ДП, публиковать трижды за турнир (собственно как было)
2. Рейтинг КП (по сумме всех этапов, промежуточный после каждого этапа)
3. Зачёт ДП (публиковать трижды за турнир)
4. Итоговые рейтинги КП после каждого отдельного отрезка в семь этапов
Вариант 2 (строгий, КП 10 по местам и ДП первые 3 не по местам)
1. Начисление очков в КП:
- 10 очков за угаданного победителя
- по 8 очков за угаданные 2 или 3 места
-по 6 очков за угаданные места с 4го по 6ое
- по 4 очка за угаданные места с 7го по10ое
- по 2 очка за любое непопадание
2. Начисление очков в ДП:
- 30 за победителя
- 20 за второго
- 10 за третьего
3. деление на отрезки (смотреть вариант 1, пункт 4)
4. Рейтинги (смотреть вариант 1, пункт 5)
Вариант 3 ( компромисс)
Берём всё то, что было на ТДФ 2015 без изменений, но добавляем сюда начисление очков в КП ещё и по итогам промежуточных отсечек.
Ещё добавления (смотреть вариант 1, пункты 4 и 5)

Лучше 10-6-3 чем 10-8-3 так как тут можно всех угадать и проигратт очень сильно тем кому повезло с угаданными в точности местами и еще надо доавить мйку молодого гонщика там все равно выбор очень мал

Это я! 28.07.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от denchik2001 (Сообщение 102677)
Лучше 10-6-3 чем 10-8-3 так как тут можно всех угадать и проигратт очень сильно тем кому повезло с угаданными в точности местами

Так разве точно угадать место не сложнее, чем угадать просто попадание в 6-ку? И уж точно это сложнее более чем в 2 раза. Да, можно много проиграть, но разве это не справедливо, если соперник угадал по местам, а я нет?

Bars 28.07.2015 16:06

О подсчетах очков.
Здесь моё мнение будет самым объективным,поскольку я сразу заявил,что ввиду иных приоритетов учавствовать в полном формате Вуэльты не буду.И соответственно мне нет смысла подгонять систему под мои интересы или уподобання.
А потому:
ребята,не ищите от добра добра,вы его не найдете.
Такое нечасто бывает,когда с первого раза удается на 100% подобрать баланс между тоталом и этапами.Но у нас это получилось,и еще раз спасибо ЭтоЯхе,что вовремя подсобил наехать на Сергулиса.
Теперь по порядку.
Тотал(ДП).Всё,что нужно сделать-это унифицировать его под другие турниры,если надумаете их играть.
Это совсем легко-очки за тотал нужно сделать кратными числу 3.Не 40 очков,а к примеру 45,не 20-а 21,не 10-а 9 или 12.
Тогда вы легко сможете играть недельные туры,уменьшив сумму очков в тотале в 3 раза.
Разделить тотал по местам.....в принципе можно,но я бы посоветовал на Вуэльте эксперимент-найти незаинтересованное лицо и пусть Сергулис скинет свой тотал ему в личку,остальные скидывают втемную Сергулису.Поверьте-не будет у вас 4 сисьлера на толпу))
Гонки(КП)-все разговоры о 10-8-3,10-6-3 и т.д.-это из разряда " и мою баночку на святу водичку"Кстати,я предлагал 10-7-3 изначально,но Сергулис решил 7 уменьшить до 6.И это его право.
О том чтоб давать равные очки за любое угаданное место.....вот честно-на ФБУ сколько на эту тему писал,но все равно что головой об двери.
Но здесь ситуация немного другая-все-таки угадать победителя этапа и на нудном ТДФ было непросто,а на Вуэльте будет еще сложнее,поскольку часть Мэтров не приедет,а часть приедет возможно лишь в качестве водовозов.
Поэтому 10 за 1 место думаю правильнее оставить,также оставить и 6-ку в прогнозе,остальное на откуп Сергулису.

И никаких кардинальных изменений,поверьте,они просто не нужны.

denchik2001 28.07.2015 16:34

Велоспорт это не биатлон тут очень тркдно предсказать точное место тут может новичок двух с правильными местами угадать а другой всех угадает а не одного по местам не попадет и все (bars согласен с тобой можно 10-7-3 но не 10-8-3

Сергулис 28.07.2015 16:54

А как вы посмотрите как на 10-7-4?
Да я помню что Барс предлагал 10-7-3.
Но объясню почему я сделал 10-6-3 (нужно было сразу делать 10-7-4) :-)
Я считаю так же как в теннисе угадать например 2ух финалистов, должно быть по очкам больше чем 1 победителя, 2 полуфиналистов больше чем 1 финалиста и т.д. И в любом виде спорта и в футболе угадать 2 исхода, должно оцениваться не меньше чем 1 разницу и 2 разницы - не меньше чем 1 счет)
Так при 10 -7-3 угадать двух в шестреке будет меньше чем 1 точное место . А я сделал 6 и 3 хотя бы уравнял их. Но склоняюсь что лучше даже 10-7-4.
1) уменьшит как и сейчас было не раз равенство очков 6 = 2 раза по 3.
2) считаю что угадать двух в 6 ке не по местам хотя бы на 1 очко должно ставить тебя выше чем случайно пальцем попадешь в место,
3) сейчас 10-3 и это значит кто угадал 1 место будет выше, кто угадал троих в шестерки! А 10-4, уже кто угадал троих в шестерке будет выше того кто угадал 1 место.

Сергулис 28.07.2015 16:55

Bars, а Кубок проигравшие в ауте? Не делать как в Тенисе хотят кубок все места расписывать? Как раньше по хоккею играли за 5-8 места, потом матч за 5 и 7 места?

Сегун 8492 28.07.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 102695)
А как вы посмотрите как на 10-7-4?
Да я помню что Барс предлагал 10-7-3.
Но объясню почему я сделал 10-6-3 (нужно было сразу делать 10-7-4) :-)
Я считаю так же как в теннисе угадать например 2ух финалистов, должно быть по очкам больше чем 1 победителя, 2 полуфиналистов больше чем 1 финалиста и т.д. И в любом виде спорта и в футболе угадать 2 исхода, должно оцениваться не меньше чем 1 разницу и 2 разницы - не меньше чем 1 счет)
Так при 10 -7-3 угадать двух в шестреке будет меньше чем 1 точное место . А я сделал 6 и 3 хотя бы уравнял их. Но склоняюсь что лучше даже 10-7-4.
1) уменьшит как и сейчас было не раз равенство очков 6 = 2 раза по 3.
2) считаю что угадать двух в 6 ке не по местам хотя бы на 1 очко должно ставить тебя выше чем случайно пальцем попадешь в место,
3) сейчас 10-3 и это значит кто угадал 1 место будет выше, кто угадал троих в шестерки! А 10-4, уже кто угадал троих в шестерке будет выше того кто угадал 1 место.

Доводы убедительные. Угадав всех шестерых не по местам - наберёшь 24, а угадав победителя и двух по местам - тоже 24. Справедливо. :zergut1:

Bars 28.07.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 102698)
а Кубок проигравшие в ауте?

Конечно в ауте,где же еще?))Но в ауте Кубка,а Вуэльту то они играют-никто ничего не теряет.А по местам вас турнир распишет))

Bars 28.07.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 102695)
Да я помню что Барс предлагал 10-7-3.
Но объясню почему я сделал 10-6-3 (нужно было сразу делать 10-7-4) :-)

Аргументация-вещь нужная,но для меня несущественная,повторюсь-это парафия организатора.
Почему ты тогда сделал 10-6-3 я до сих пор не понял,но заметь-даже звука не издал.

Сергулис 28.07.2015 17:22

И смотри как может с тобой получится! Вдруг ты в кубке дойдешь до финала и тогда на КП ты все (если мы с 1 этапа) или почти все (если не с 1) этапы в КП спрогнозишь. Не обидно будет остаться без ДП? Может стоить минут 10 раз поставить ДП, а если из кубка выбудешь, то забить на ТП и КП...

Bars 28.07.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 102704)
Не обидно будет остаться без ДП? Может стоить минт 1 раз поставить ДП,

Обидно не будет,будет неприятно,если у кого призы заберу.Не знаю,еще рано говорить о ДП.К примеру если вас будет 8 чел,то я реально лишний и пропущу и Кубок.До середины августа еще далеко.

Bars 28.07.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 102704)
и тогда на КП ты все (если мы с 1 этапа)

Нет,ну если по кол-ву игроков я впишусь в Кубок,то поставлю КН на 1 этап,чтоб заявиться,но реально Кубок далеко не с 1 этапа начнется-я ж выше описывал.

Это я! 29.07.2015 04:57

Естественно, раз у организатора есть логика почему именно такие очки, то я в это не лезу. Теперь логику вижу, а уж согласен я с ней или нет, мои личные проблемы :)
По поводу недельных гонок, моё мнение, что это лишнее, хотя может быть и стоит оставить возможность под них, но они не соберут того количества участников, что может собрать ГТ или однодневка. Что же касается маек на недельных гонках, то с этим будет вообще беда, недельные гонки часто выигрываются вторым эшелоном, а кто будет бороться за горную майку вообще пальцем в небо.
По поводу баланса очков.
На этом туре получилось замечательно, но:
1 если бы было больше спринтерских этапов, на которых набиралось больше очков, то и баланса не было бы, а был бы перекос в сторону кп.
2 если бы в горах за этапы была борьба генеральщиков, то тоже набирали бы больше очков в КП
3 если бы на равнине доезжал отрыв, то перекос был бы в сторону ДП.
4 В ДП все классификации, кроме генерала, были неплохо угаданы, если бы была более открытая гонка, то перекос был бы в сторону КП.
Это я всё к чему. Любой ГТ будет непохож на предыдущий и с одними и теми же
правилами будет абсолютно разный баланс между КП и ДП. Поэтому брать этот результат, как эталон, наверное не стоит. Хотя он и получился очень удачным. Но на вуэльте точно будет не так. Тем более там будут сходы тех, кто готовится к ЧМ и если поставишь его в какую-нибудь классификацию, то уже и заменить не успеешь... Ну и непонятно, сколько сил будет у тех, кто поедет после ТДФ...

Сергулис 29.07.2015 05:16

Ливерпуль - Севилья 2-0

denchik2001 29.07.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 102695)
А как вы посмотрите как на 10-7-4?
Да я помню что Барс предлагал 10-7-3.
Но объясню почему я сделал 10-6-3 (нужно было сразу делать 10-7-4) :-)
Я считаю так же как в теннисе угадать например 2ух финалистов, должно быть по очкам больше чем 1 победителя, 2 полуфиналистов больше чем 1 финалиста и т.д. И в любом виде спорта и в футболе угадать 2 исхода, должно оцениваться не меньше чем 1 разницу и 2 разницы - не меньше чем 1 счет)
Так при 10 -7-3 угадать двух в шестреке будет меньше чем 1 точное место . А я сделал 6 и 3 хотя бы уравнял их. Но склоняюсь что лучше даже 10-7-4.
1) уменьшит как и сейчас было не раз равенство очков 6 = 2 раза по 3.
2) считаю что угадать двух в 6 ке не по местам хотя бы на 1 очко должно ставить тебя выше чем случайно пальцем попадешь в место,
3) сейчас 10-3 и это значит кто угадал 1 место будет выше, кто угадал троих в шестерки! А 10-4, уже кто угадал троих в шестерке будет выше того кто угадал 1 место.

Согласен сергулис 10-7-4 лучше

Seiner/Сейнер 05.08.2015 02:41

А я как Герасим - на всё согласин.


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot