Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЕСТЬ ИДЕЯ ! (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=859)
-   -   ВТ. БИАТЛОН. ВСПОМНИТЬ ВСЁ... (тест) (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=45517)

Юкк 12.02.2019 07:22

ВТ. БИАТЛОН. ВСПОМНИТЬ ВСЁ... (тест)
 

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР. БИАТЛОН. "ВСПОМНИТЬ ВСЁ..." ТЕСТ.


ПРАВИЛА.


Ведущий турнира выбирает год в котором будет проходить турнир. Для теста я выбрал сезон 2005/2006 года. Далее,ведущий составляет программу турнира. В турнире играются 3 этапа и ЧМ(ОИ). Для теста я выбрал так:

1 этап. Вкатка в сезон. Дедлайн четверг 14 февраля 18.00 по киеву(мск+1).
Индивидуальная Гонка.Мужчины
Индивидуальная гонка.Женщины.
Спринт. Мужчины
Спринт. Женщины
Гонка Преследования.Мужчины
Гонка Преследования.Женщины

2 этап. Золотой этап. Дедлайн пятница 15 февраля 18.00 по киеву(мск+1).
Спринт. Мужчины
Спринт. Женщины
Гонка Преследования.Мужчины
Гонка Преследования.Женщины
Эстафета. Мужчины
Эстафета.Женщины.

3 этап. Олимпийские игры. Турин. Дедлайн суббота 16 февраля 18.00 по киеву(мск+1).
Индивидуальная Гонка.Мужчины
Индивидуальная гонка.Женщины.
Спринт. Мужчины
Спринт. Женщины
Гонка Преследования.Мужчины
Гонка Преследования.Женщины
Эстафета. Мужчины
Эстафета.Женщины.
Масстарт. Мужчины
Масстарт.Женщины.

4 этап. Закатка. Дедлайн воскресенье 17 февраля 18.00 по киеву(мск+1).
Спринт. Мужчины
Спринт. Женщины
Гонка Преследования.Мужчины
Гонка Преследования.Женщины
Масстарт. Мужчины
Масстарт.Женщины.

Игрок должен выбрать любого одного спортсмена для каждой гонки. Единственное условие- выбранного спортсмена он не может брать больше одного раза. Для эстафет тоже выбирается спортсмен,а не страна. Далее ведущий при помощи генератора случайных чисел выбирает определённую реальную состоявшуюся в том году профильную гонку сезона и по результатам этой гонки начисляет очки игроку.Сыгранная гонка не повторяется!То есть в расчёте дальнейшей стратегии реальная гонка уже не выпадет.Она снимается с турнира.


НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ.


Спортсмен,которого выбрал игрок набирает столько очков,какое место он занял в прогнозируемой гонке,согласно современному начислению очков в биатлоне.


Пояснения. В реальном сезоне 2005/2006 было
Спринт-10 гонок (для муж и жен)
ГП-8 гонок
Эстаф.-5 гонок
ИГ - 3 гонки
МС - 5 гонок

В виртуальном тестовом сезоне
Спринт- 4
ГП-4
Э-2
ИГ-2
МС-2

То есть мы видим,что для первого старта ИГ в тесте мы должны угадать 1 гонку из 3-х реальных и выбрать себе победителя(или спортсмена который будет выше). А вот в следующей гонке на Олимпиаде сыгранная гонка уже не будет играть в генераторе случайных чисел и выбор останется 1 против двух несыгранных гонках. Точно так же происходит и с остальными дисциплинами.

Так как биатлонистов нельзя брать больше,чем 1 раз,то получается,что выбрать надо 14 спортсменов (по количеству гонок). Теперь задача прогнозиста просмотреть финишные протоколы всех гонок и разложить выбранных 14 спортсменов по всему турниру с таким расчетом,чтобы набрать на них побольше очков.

Юкк 12.02.2019 07:23

Если есть вопросы,давайте сегодня пообсуждаем и попробуем отыграть. По-моему очень лёгкие правила и бесконечное кол-во вариантов. Почти как наше фэнтези 2х2.По мне так очень похоже и читая финишные протоколы того года перед глазами всплывали те гонки. :) А если ещё после дедлайна,когда генератор случайных чисел выберет гонку,то не публикуя результаты выставить эту гонку в он-лайне по ЮТубу,то и вообще будет интересней реального сезона. :laugh1:

Доктор Ливси 12.02.2019 10:07

1 этап. Вкатка в сезон.
Индивидуальная Гонка.Мужчины - Михаэль Грайс

Спринт. Мужчины - Уле-эйнар Бьорндален

Гонка Преследования.Мужчины - Фруде Андресен


1 этап. Вкатка в сезон.

Индивидуальная гонка.Женщины.- Урсула Дизль

Спринт. Женщины - Кати Вильхельм

Гонка Преследования.Женщины - Светлана Ишмуратова

Дальше смысла пока нет. Как я понял сыгранные гонки будут удаляться, а значит вариантов будет меньше. И вероятность удачного попадания больше? А когда дедлайны? Пропишите пожалуйста.

Юкк 12.02.2019 10:41

Дедлайны выставил.Считать буду я. Кто хочет, можете кидать прогнозы.

Юкк 12.02.2019 12:00

Ограничимся для начала 10-ю людьми.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...2b57137679.png

Дядя Миша 12.02.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 415557)
Ограничимся для начала 10-ю людьми.

Очень прошу одну строчку оставить для меня.:molu1:Вечерком вернусь домой обязательно встряхну старину или тряхну стариной ,забыл как правильно.:hahaha1:

Yaguar 12.02.2019 13:24

Попробую, если получится.

Дядя Миша 12.02.2019 14:49

1 этап. Вкатка в сезон.
Индивидуальная Гонка.Мужчины : Уле-Айнар Бьорндален
Индивидуальная гонка.Женщины: Светлана Ишмуратова
Спринт. Мужчины: Томаш Сикора
Спринт. Женщины: Анна-Карин Олофссон
Гонка Преследования.Мужчины: Свен Фишер
Гонка Преследования.Женщины: Кати Вильхельм

Юкк 12.02.2019 14:55

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...2de415a83a.png

Юкк 12.02.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 415588)
Индивидуальная Гонка.Мужчины : Уле-Айнар Бьорндален

Решил рискнуть там,где УЭБ был два раза второй,но третью гонку завалил? А вот доктор более прагматичный. Грайс один раз третий,один раз 4 и один раз первый. То есть,если выпадет только первый старт,только в этом случае ты доктора обходишь.А я бы вообще(если останется место) Грайса в спринт взял.

Юкк 12.02.2019 15:10

Кто не знает что делать,обьясняю. Заходите на сивидату http://biathlonresults.com/?view=schedule_schedule .Выбираете сезон 2005 /2006 и смотрите финишные протоколы. Выбираете тех спортсменов которые чаще всего в гонках оказывались наверху финишного протокола. Ну,или на удачу,первых встречных. :) Но не забываем,что не больше одного спортсмена на весь турнир

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...2e20bdad23.png

LioMart 12.02.2019 15:16

Юкк, в данном случае достаточно посмотреть две вещи
1. зачёт ИГ за тот сезон
2. ОЗ за тот сезон

Дядя Миша 12.02.2019 15:19

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 415597)
Кто не знает что делать,обьясняю. Заходите на сивидату http://biathlonresults.com/?view=schedule_schedule .Выбираете сезон 2005 /2006 и смотрите финишные протоколы. Выбираете тех спортсменов которые чаще всего в гонках оказывались наверху финишного протокола. Ну,или на удачу,первых встречных. :) Но не забываем,что не больше одного спортсмена на весь турнир

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...2e20bdad23.png

Юра,лично я в этих тестах пошел более легким(так я считаю)путем.Я просто взял практически всех лидеров которые были в тот сезон в данных дисциплинах.Анализировать буду уже если игра пойдет в серию.А сейчас просто пошел по менее затратному по времени пути,да и выбирать то все равно будет рулетка,она у тебя так и называется генератор случайных чисел,а она анализировать вообще не любит.:hahaha1:

Эдмундо 12.02.2019 15:31

Юра,то что вы предлагаете,конечно интересно,без вопросов,ну а я лично немного другое предлагал.У вас уже заранее известен год,остается по общему зачету определить наиболее вероятного победителя в той или иной гонке,яже предлагаю заранее вообще неизвестно,какой год попадет тому или иному спортсмену(из 5-и лет,в которых он мог быть как в лидерах,так и провалить гонку).Т.е. взяв у меня Бьордалена,ему принесет очки только одна гонка,заранее неизвестная,хотя он(Бьорндален) мог быть в 4-х временных отрезках,но баллы он будет получать только за свой временной отрезок.Так и другие биатлонисты,которые могли-бы попасть в несколько временных категорий,но приносить баллы в копилку сборной они будут только в одном временном отрезке,останется только определить гонку,за которую он и принесет эти очки.

LioMart 12.02.2019 15:48

Эдмундо, написали же, что позже дойдёт очередь до всех идей.

Fanta 12.02.2019 17:43

1 этап. Вкатка в сезон. Дедлайн четверг 14 февраля 18.00 по киеву(мск+1).
Индивидуальная Гонка.Мужчины---Грайс М. (Германия)
Индивидуальная гонка.Женщины.---Ишмуратова С.(Россия)
Спринт. Мужчины---Сикора Т.(Польша)
Спринт. Женщины---Зидек А.(Швеция)
Гонка Преследования.Мужчины---Реш М.(Германия)
Гонка Преследования.Женщины---Вильхельм К.(Германия)

LioMart 12.02.2019 18:41

Вот вообще не нравится мне сиё, но я таки попробую
1 этап. Вкатка в сезон. Дедлайн четверг 14 февраля 18.00 по киеву(мск+1).
Индивидуальная Гонка.Мужчины---Грайс М. (Германия)
Индивидуальная гонка.Женщины.---Ишмуратова С.(Россия)
Спринт. Мужчины---Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия)
Спринт. Женщины---Кати Вильхельм (Германия)
Гонка Преследования.Мужчины---Свен Фишер.(Германия)
Гонка Преследования.Женщины---Анна-Карин Олофссон (Швеция)

Yaguar 12.02.2019 20:08

1 этап. Вкатка в сезон. Дедлайн четверг 14 февраля 18.00 по киеву(мск+1).
Индивидуальная Гонка.Мужчины - Михаэль Грайс
Индивидуальная гонка.Женщины. - Уши Дизл
Спринт. Мужчины - Фруде Андресен
Спринт. Женщины - Кати Вильхельм
Гонка Преследования.Мужчины - Уле-Айнар Бьерндален
Гонка Преследования.Женщины - Сандрим Байи

Yaguar 12.02.2019 20:16

А как женщин некоторых писать? На пример Олофссон или Зидек. Мартина Глагов или Бек?
Или по барабану.

LioMart 12.02.2019 20:22

Именно, это ж тест ) можно ещё Олофссон- Зидек писать или Мартина Бек (Глагов) чтоб наверняка


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot